Tiwy.com - Noticias
[ Humor ]   [ Versión móvil ]
Identificarse
Login:

Contraseña:


Olvido la contraseña?
Menu

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Mensaje
Información
Buscar:

Tiwy.com - foro en español
Entretenimiento
  → Sección: Foro Musical

En total mensajes: 930, se muestra pagina: 13

Paginas: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

sthefany
(Huesped)
Definitivamente!!!.
Todas sus cualidades lo hacen espectacular y unico:
-De talento(vocalista:30 STM)
-Y por supuesto cualidades fisicas tiene una cara sper:Dtierna y linda!!.

!!!SUPER!!!
 

Death
(Huesped)
Es verdad q Gerard se ha besado con Frank, con Mikey y con el vocalista de "The Used" pero eso lo hacer ser mбs sexy aun. En cuanto a quien es mбs guapo, es difнcil, pues Jared es mбs grande q Gerard y por eso se ve mбs varonil, pero Gerard es lindo.
Mi voto: Gerard Way...
 

trinity
(Huesped)
Jared Leto es lo maximo lo amo es un bombon es casi perfecto . Gerard Way es un dientudo horrible no le llega ni a los talones mi bb que tiene una boca y unos ojos hermosos ademas es super gracioso lo adoro.


T AMO JARED LETO
 

MISS LETO
(Huesped)
WOW!!! NUNCA PENSE, EN TODA MI VIDA, QUE DIOS PODRНA SER TAN GENEROSO AL TRAERNOS A ESTE PRINCIPE DE ENSUEСO Y POR ESO LE ESTOY REALMENTE AGRADECIDA!!! HACE POCO QUE DESCUBRI A JARED, PERO ME ES SUFICIENTE PARA ENEMORARME!!! (JUAJUAJUA) LA VERDAD DEL ASUNTO ES QUE NO HAY UN HOMBRE EN ESTE MUNDO NI EN NINGUN OTRO QUE PUEDA IGUALAR LA BELLEZA DE JARED, EL ES UNICO!!!!!
 

MISS WAY
(Huesped)
TIENES RAZON EN DECIR QUE GERARD WAY ES DIENTON, PERO NO LO MENOSPRECIES TANTO!!! EL TAMBIEN ES LINDO, QUIZAS NO COMO JARED, PERO TIENE LO SUYO!!! AHORA SI, NO ME PUEDES NEGAR QUE GERARD TIENE UNOS OJITOS BELLISIMOS, AUNQUE NO LE LLEGUE NI A LOS TALONES A JARED... PARA MI VA UN 60 (JARED, OBVIO!!) 40 (GERARD)!!! NO LO PUEDES NEGAR!!!
 

belen
(Huesped)
me encanta jared leto es precioso con esos ojos y esa risa ahy que lindura es mucho + lindo que el idiota ese encima le quedare mal el rubio pra las que le gusta gerard :suckme perras suckme. y a vos baby don"t stop yes yes yes

h2onte jared jared jared jared leto
 

JOHANA22
(Huesped)
NAH!! TODAS ESTAN CIEGAS O K?? OBIO Q JARED LETO ES EL MEJOR DE TODOS!!! ADEMAS JARED TIENE MUCHISIMA MAS FAMA Q GERARD! PUS JARED ES ACTOR Y CANTANTE Y ASTA FUE UN POCO PINTOR!! PUES GERARD TAMBIEN ES LINDO! PERO NO SE COMPARA CON MI JARED!! JURE SERLE FIEL A MI JARED! Y NO CAMBIERLO POR NADA NI NADIEJARED LETO ES MEJOR Y PUNTO! NADIE LO NIEGA! ASI LO NIEGEN SABEN Q JARED LETO ES EL MEJOR! OBIO! PUSS MIREN!! JARED TIENE LOS OJITOS AZULITOS COMO EL AGUA CRISTALINA! GERARD LOS TIENE MARONES :S Q MAL! JARED ES MAS DELGADO! PUES ES OBIO JARED MAS FLACO NO PUEDE SER! ESTA FLAQUISIMO! PARECEN CIEGAS Y Q DICIENDO Q TIENE CACHETICOS! PUSS MENSAS! AJAM JARED ES MAS DELGADO Y TIENE MAS FORMA EN EL CUERPO Q GERARD! ES MAS LINDO Q GERARD Y MAS FAMOSO.. MAS CONOCIDO!! Y GERARD PARECE Q ES GAY! PUES!! LO LEI EN UN REPORTAJE! Y JARED NO LO ES VEN!!!! ASI Q CALLADAS MENSAS!
 

jared es un gran gay
(Huesped)
pinche pendejo eres un puuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu
uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu
uuuutooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo
oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo
ooooooooooooooooo joto maricon y un gay imbecil pudrete en mimi kk pendejo jodete vete al caсo y ala verga
 

ashe19jaredlto
(Huesped)
obio q jared lto no ven esos ojasos o x dios solo cuando lo ven en the kill o en from yesterday no se derriten yo lo vi en unaas de sus primeras de sus peliculas y en unos premios ayyyyyyyyyyy lo amoooooooooooooooo!!!!!!
 

ashe19
(Huesped)
la musica de gerard es buena a mi me guntan las 2 bnds pero para mi jared le gana
 

gime
(Huesped)
jered mi amor te amo yo gime

Jared
Jared
Jared
Jared
Jared
Jared
Jared
Jared

TE AMO MI VIDA




OYGAN AY QUE VOTAR POR 30STM EN LOS 10 MAS PEDIDOS NUESTRO JAREDXITO ESPERA CON SU BANDA QUE VOTEMOS COMO BUENOS ECHELONS


VAMOS VOTEMOS TODOS


30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY


Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
I LOVE YOU JARED




VAMOS VOTEN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!! ya!!!!!!!!!!!!!!!!!!


XD

 

ALEX SANDRA
(Huesped)
ESTO VA PARA TODOS LOS K DICEN K GEE ES GAY: YO AMO A JARED TANTO COMO A GEE Y SI
SI PREFERIRIA K GEE FUERA GAY ANTES DE K SE CASE CON LA PUTA DE ELIZA O CON KIEN SEA
MENOS AMY LEE OBIO
K SE BESE EN LA BOCA CON OMBRES NO ES NADA DE OTRO MUNDO TODOS LOS CANTANTES DE ROCK SE ANDAN BESANDO ADEMAS K TIENE DE MALO A MI ME ENCANTA K SE BESE CON FRANK POR K SON REEE TIERNOS
JARED NO ES GAY ESTA CLARO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! YO LO AMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO TA NO ES GAY A SI K DEJENSE DE ABLAR PARA MI GEE Y JARED ESTAN EN EL MISMO PUESTO DE ERMOSOS PERFECTOS Y LOS 2 TIENEN EXELENTES VOCES
GEE NO TIENE VOS DE MARAKA EL K LO DIJO A DE SER DE ENVIDIOSO K NO TIENE ESA VOS TAN TIERNA ERMOSA COMO EL MY CHEMICAL ROMANCE Y 30 SECONDS TO MARS SON LO MEJOR EN ESTE MUNDO Y NO COMO LA MIERDA DE PANDA !
K SON UNOS KOPIONES
ES OBIO K LOS ENVIDIEN OBIO JARED Y GEE SON LOS OMBRES MAS ERMOSOS Y PERFECTOS DE ESTE MUNDO PERO NO POR ESO TIENE K SER GAYS YO LOS AMO A LOS DOS Y SUS BANDAS K SON DE LO MEJOR A SI K EL K TENGA ALGUN PROBLEMA CON JARED O GEE K LO ABLE CON MIGO K YO MUERO POR ELLOS MI MSN ES ale_mcr126@hotmail.com
AGREGUENME Y LO DISCUTIMOS NO SE KAGUEN
 

SAMANTHA
(Huesped)
HOLA GABI TEGTO UN GRAN PROBLEMA YO QUICIARA BOTAR PERO NO SE COMO ENTRAR A LO 10 MAS PEDIDOS ESPERO Q ME RESPONDAS
 

123
(Huesped)
OYE NO SE QUIEN SEAS PERO ME DAS ASCON DECIR TODO ESO DE JARED LETO VCALES V#RGA JODET PENDEJO PUES YA Q JARED ES LO MAXIMO Y NO PUEDES DECIR ESO
OK
BYE
 

SAMANIEGO
(Huesped)
HOLA AQUELLOS QUE ME CONOCEN Y AUN SE QUEJARON DE MI, LES TENGO UN MENSAJE A TODOS ELLOS:


TAL VEZ NO SOY LA CORRECTA MUJER PARA GOBERNAR A UN HOMBRE TAN GUAPO COMO JARED, COMO TODAS LAS DEMAS DICEN " JARED LETO ES MIO Y DE NADIE MAS" PERO YO ASEGURO QUE EL HOMBRE PERFECTO PARA MI COMO EL, ES UNA ILUSION PERO NO CUALQUIERA, YO AL MENOS NO TENGO LA EDAD SUFICIENTE PARA EL, NI EL DINERO PARA BUSCARLO EN HOLIWOOD O LAS VEGAS ETC. YO NO LO HAGO PARA FASTIDIARLAS NI PARA RETARLAS CON UN HOMBRE QUE NI ME CONOCE PERO AUN ASI ME VE EN MIS SUEСOS Y EN VIDEOS MUSICALES, DEBO DECIRLES QUE ESTAMOS DE ACUERDO EN QUE JARED ES UN BOMBONCITO DE PRIMERA Y UNOS OJOS PRECIOSOS Y GERARD WAY TAL VES SEA UN MUCHACHO DE 30 AСOS CON CARA DE NIСO LINDO Y UNA OSCURA TERNURA EN SUS OJOS VERDES PERO AUN ASI EL SE DIO EL 20% MEJOR Q JARED, PERO NO GANO, JARED A PESAR DE SU GRAN CARRERA COMO ACTOR CANTANTE, LO QUE SEA, PERO YO QUIERO DECIR QUE ES UN AMOR CON PATAS RELLENO DE DELICIA Y TAMBIEN LO QUEREMOS TODAS, Y TODAS LES VAMOS A DECIR "TE AMO" PERO YO CON CADA UNA DE USTEDES CHIKAS QUE JARED LETO AMI ME GUSTA DEMASIADO Y ES HOMBRE TAN SENSUAL Y TIENE UNOS OJOS DELICIOSOS Y SU ESTILO ES TAN GENIAL, MUY COOL Y ME ENCANTARIA VER SU DEBILIDAD POR QUE SI NO VIERA A UN HOMBRE TAN PERFECTO COMO EL, NO PODRIA PELEAR CON CHIKAS COMO ESTAS DIVAS, POR ESO LO QUIERO.

gracias chikas, si no les gustт y piensan que soy una loca, poss nimodo.
 

francy
(Huesped)
Cita:
Mensaje por wendydeleto
Jared
Jared
Jared
Jared
Jared
Jared
Jared
Jared
Jared

TE AMO MI VIDA




OYGAN AY QUE VOTAR POR 30STM EN LOS 10 MAS PEDIDOS NUESTRO JAREDXITO ESPERA CON SU BANDA QUE VOTEMOS COMO BUENOS ECHELONS


VAMOS VOTEMOS TODOS


30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY
30STM FROM YESTERDAY


Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
Jared Handsome
I LOVE YOU JARED




VAMOS VOTEN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


!!!!! ya!!!!!!!!!!!!!!!!!!


XD


bueno pues la verdad si me pusieran a escojer entre jared y entre gerard, pues diria que es mejor jared. Lo digo porque gerard con ese corte de cabello no se ve bn, sin embargo las 2 banas son muy muy buenas, y tienen vocalistas muy muy buenos(lo digo en la parte vocal, y en la parte fisica). Tambien escoji a jared, pues tiene mejor cuerpo, y diciendo la verdad, jared tiene ojos azules divinos. Enrealidad los 2 son lindos, pero en este momento voto por jared. Arriiiiba 30stm
 

_camila_mcr_
(Huesped)
me gustan los dos!!!


con muy lendos y me encantan...



pero voto por gerard
 

x_kmi_x_mcr
(Huesped)
es verdad gerard se ha besado con el vocalista de the used pero fue por un juego en donde perdio y tuvo ke hacer eso...


y lo de frank ...si se han besado
....pero solo es la cabala ke hacen la mayoria de los rockeros (para los ke no sabian)...

lo ha hecho brendon urie de panic at the disco
el vocalista de afi tambien
y el de fall put boy tambien...


asi ke es normal




bueno en fin ..
me encantan los dos

sus ojos ...y todo aunke de cuerpo esta mejor jared...

pero me kedo con gerard lo amo xD



VOTO POR GERARD
XAU...
 

Dark_Lady_Fucking_Princess
(Huesped)
ahhhh y para las fucking bitches ke pusieron cosas malas de gerard
....


en primer lugar gerard no es dienton ...
y si se fijan bien tiene los dientes mas chikos ke los de jared...


pero en fin me gustan los dos asi ke no dire nada de jared...



y pos cierto ignorante de mi3rd@ ....gerard ya no esta rubio....retrasada......tiene su pelito denuevio negro
asi ke ya dejate de molestar



xau....




voto por gerard
 

x_x_kmi_x_mcr
(Huesped)
y tu johana debes saberke gerard no es gay y hasta comprometido....si hablaramos de ke leiste...


pues hay muchas mas partes donde leer ke jared es gay ...

incluso el lo dijo como broma...y kreyeron ke era verdad....

asi ke no hable mal de gerard...
por ke en realidad ninguno de los 2 se lo merece
 

En total mensajes: 930, se muestra pagina: 13

Paginas: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com