Гостей: 139 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 196, показывается страница: 6
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Dimitri
(Участник форума)
8 Марта, 2011 ( 10:30:16 )

За прошлые выходные, по данным газет за 1 марта, в морг Каракаса поступило 16 погибших. Это самая низкая цифра за выходные не только с начала года, но и как минимум за весь прошлый год. Интересно, что 2 оппозиционные газеты (Эль-Насиональ и Эль-Универсаль) со ссылкой на экспертов объяснили эту цифру...сильными дождями, прошедшими в Каракасе в те выходные. Почему-то ноябрьские и декабрьские дожди, в том числе и очень мощные, на число совершаемых убийств особо не повлияли.

http://www.eluniversal.com/2011/03/01/acribillan-a-obrero-mientras-conversaba-con-algunos-amigos.shtml

За минувшие выходные, по данным на утро понедельника, в морг поступило 27 погибших, в том числе как минимиум двое погибли в ДТП, а три тела были в состоянии разложения ( т.е. причина смерти пока неизвестна, может быть убийство, а может, скажем, бомж своей смертью скончался).
На карнавал, как и на другие праздники, количество преступлений всегда увеличивается. Во всяком случае, цифры убийств на этот карнавал в Каракасе меньше, чем на прошлогодний.

http://caracas.eluniversal.com/2011/03/08/peluquero-es-asesinado-frente-al-materno-infantil-de-petare.shtml

Dimitri
(Участник форума)
14 Марта, 2011 ( 22:49:14 )
ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Марта, 2011 ( 01:35:35 )

Димитрий, не надоело трупы считать? Ну их! Не больше чем где либо. А в свете нынешних организованных и стихийных катастроф вообще капля.

Dimitri
(Участник форума)
15 Марта, 2011 ( 09:18:18 )

За последние недели цифры погибших за выходные в Каракасе существенно уменьшились. Я, собственно, и стал следить за цифрами каждых выходных после того, как мне показалось, что есть тенденция к уменьшению. И пока что, отчёты в газетах это подтверждают. Похоже, операция "madrugonazo contra el hampa" и размещение национальной полиции в критических районах города принесли первые результаты. Ojalá!

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Марта, 2011 ( 15:04:45 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
За последние недели цифры погибших за выходные в Каракасе существенно уменьшились. Я, собственно, и стал следить за цифрами каждых выходных после того, как мне показалось, что есть тенденция к уменьшению. И пока что, отчёты в газетах это подтверждают. Похоже, операция "madrugonazo contra el hampa" и размещение национальной полиции в критических районах города принесли первые результаты. Ojalá!


Понятно. Я лично никогда не считала Каракас более опасным, чем другие столицы.

Dimitri
(Участник форума)
29 Марта, 2011 ( 21:34:54 )

В перестрелке с полицией в Гуатире были убиты 6 бандитов, занимавшихся похищениями. Последней их жертвой стала предпринимательница португальского происхождения, убитая 14 марта, через 4 дня после похищения.

http://www.rnv.gov.ve/noticias/?act=ST&f=27&t=152763

Получили по заслугам!

Исправлено автором: 29 Марта, 2011 ( 21:35:47 )

ВоваОбрезков
(Гость)
9 Апреля, 2011 ( 17:22:04 )

Газета "Труд" дефецировала очередную утку, что типа кагбэ в Венесуэле всю полицию увольняют, потому что она погрязла в коррупции и похищении людей. http://www.trud.ru/article/04-04-2011/261123_politsiju_raspuskajut
_iz-za_korrumpirovannosti.html

Немного погуглив, я нашел более правдивую инфу, что, оказывается, просто упраздняется одно из полицейских подразделений столичной полиции Policía Metropolitana и вместо него создается Policía Nacional Bolivariana. http://www.26noticias.com.ar/venezuela-suprimio-la-policia-metropo
litana-en-caracas-creo-la-policia-nacional-bolivariana-129480.html


Как я это себе понимаю, аналог мистического действа по переименованию российской милиции в полицию.

С нетерпением жду подробных комментов от русскоязычных венесуэльцев.
Gracias de antemano. Vova.

Dimitri
(Участник форума)
9 Апреля, 2011 ( 20:38:57 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Как я это себе понимаю, аналог мистического действа по переименованию российской милиции в полицию.


Это не так. Полисиа Метрополитана действительно упраздняется, и только часть её сотрудников, после проверок и экзаменов, переводятся в Полисиа Насиональ.
Основная часть полицейских этой новой полиции - выпускники недавно созданного "университета безопасности".

ВоваОбрезков
(Гость)
27 Апреля, 2011 ( 18:02:55 )

Новость уже баян, но только щас прочитал. Короче, где-то там в штате Боливар есть какие-то российско-канадские рога и копыта под названием "Русоро". На выходные туда вломились 20 маландрос, чтобы золото стырить. Но не сумели сейфы со слитками взломать и ретировались не солоно хлебавши. http://www.2001.com.ve/noticias_2001online.asp?registro=142189

Dimitri
(Участник форума)
8 Февраля, 2013 ( 10:26:13 )
Он же
(Гость)
8 Февраля, 2013 ( 21:02:31 )

На днях по РБК был спецрепортаж по Венесуэле. Видимо, группа туда летала вместе с Сечиным. Буквально в первой фразе - о преступности в Венесуэле, о том, что каждый день кого-то убивают. Правда, потом было больше во здравие, чем за упокой, но штамп въелся.

Чего бы тогда не сравнить с Мексикой? Вот оттуда очередное сообщение:
Мексиканская полиция по ошибке расстреляла охрану прокурора

МЕХИКО, 8 фнвраля. Три человека погибли в пятницу в результате перестрелки между полицией и охраной прокурора мексиканского штата Морелос в городе Куэрнавака. Об этом сообщают местные власти.


По предварительным данным, полиция пыталась остановить машины из эскорта прокурора, однако охрана чиновника приняла служителей правопорядка за преступников. Автомобили продолжили движение, в результате чего по ним был открыт огонь на поражение. Погибли трое телохранителей прокурора. Ответным огнем охрана ранила как минимум одного полицейского, передают интернет-СМИ.

Губернатор Морелоса Грасо Рамирес отдал распоряжение о проведении самого тщательного расследования для установления причин происшедшего.

Как сообщалось. 6 февраля неизвестные застрелили начальника полиции города Уруачи на севере Мексики. Рубен Родригес Сото был убит на главной площади города.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/08/1091868.html

Chinotto
(Гость)
23 Марта, 2013 ( 20:45:28 )

И это тоже про Мексику. Уже второе подобное сообщение за одну неделю ( Бандиты расстреляли посетителей бара «Лас-Вегас» в мексиканском городе Сьюдад-Альтамирано (штат Мичоакан), погибли семь человек, в том числе трое сотрудников федеральной полиции.
Своих жертв преступники усадили на стулья и повесили на них таблички с угрозами.)

В Венесуэле ничего подобного нет, но наши попки, опять ездившие теперь на похороны в Венесуэлу, твердят , что Венесуэла самая опасная страна и здесь пачками стреляют-убивают. интересно, у наших журналистов свои мозги есть, или они уже со школьной скамьи усвоили, что пишут не правду, а то что заказал работодатель (это так министр образования наставлял студентов будущих журналистов).

Dimitri
(Участник форума)
25 Марта, 2013 ( 11:19:17 )

Зачем стёрли ответ на сообщение Chinotto? У него, по-моему, оппонент спросил, долго ли он живёт в Венесуэле и утверждал, что, если долго, то наверняка он видел перестрелки на улицах Каракаса.
Отвечу я: в Венесуэле 12 лет, в общей сложности, перестрелку видел один раз, но в баррио и ночью.

Dimitri
(Участник форума)
25 Марта, 2013 ( 16:18:49 )

Цитата:
Сообщение от Кок
тут стирается все что не в одну дуду поется)


Не всё, достаточно просмотреть тему. Говорите, на Дос-Каминос выстрелы регулярно слышите? Уверены, что выстрелы, а не трикитраки?

Dimitri
(Участник форума)
25 Марта, 2013 ( 17:11:08 )

Цитата:
Сообщение от Кок
ага, и труп около ночной фарматодо с утра, осматривающий полицией, и обстрел веника-коллеги (венесуэльца) посреди дня рядом с миллениумом (торговый центр)


Интересно! Венесуэльцев называете "вениками", а сами-то вы кто? Труп, "осматривающий полицией", вызывает у меня подозрение в том, что русский у вас не родной язык.

Валентин
(Гость)
25 Марта, 2013 ( 17:17:33 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Интересно! Венесуэльцев называете "вениками", а сами-то вы кто? Труп, "осматривающий полицией", вызывает у меня подозрение в том, что русский у вас не родной язык.

В районе Милениума в основном живут БЗСовцы, а для них русский как не крути, а уже давно не родной язык

Dimitri
(Участник форума)
25 Марта, 2013 ( 17:41:25 )

Цитата:
Сообщение от Валентин
В районе Милениума в основном живут БЗСовцы, а для них русский как не крути, а уже давно не родной язык


Работающие в Венесуэле белорусы в подавляющем большинстве родились в СССР. Да и вообще, с белорусами я работал, и знаю, что крупные белорусские города продолжают оставаться, в основном, русскоязычными.
Село и некоторые малые города двуязычны и одинаково хорошо говорят на обоих языках. Так что я не думаю, что "кок" из Белоруссии. Впрочем, подождём, что ответит он сам.

Валентин
(Гость)
25 Марта, 2013 ( 17:54:48 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Село и некоторые малые города двуязычны и одинаково хорошо говорят на обоих языках.

Хорошо говорят это правда, но плохо пишут - у белорусов и украинцев русский язык уже давно считается иностранным и преподается факультативно или вообще по желанию

ALLA
(Участник форума)
Москва 25 Марта, 2013 ( 22:18:54 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Кок
ага, и труп около ночной фарматодо с утра, осматривающий полицией, и обстрел веника-коллеги (венесуэльца) посреди дня рядом с миллениумом (торговый центр)


Интересно! Венесуэльцев называете "вениками", а сами-то вы кто? Труп, "осматривающий полицией", вызывает у меня подозрение в том, что русский у вас не родной язык.


Кто он сам? "Тролль" (так их вроде называют в Инете) низкой квалификации: не может фальшивку подать убедительно.

Д.В.
(Гость)
25 Марта, 2013 ( 22:45:42 )

Цитата:
Сообщение от Валентин
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Село и некоторые малые города двуязычны и одинаково хорошо говорят на обоих языках.

Хорошо говорят это правда, но плохо пишут


На этом сайте публикуются материалы, блестяще написанные на русском языке, авторы которых живут в Гомеле. Например, этот:
http://www.tiwy.com/pais/venezuela/poemas/cid/rus.phtml

Если такой русский есть в Беларуси, то все остальные "умозаключения" - это выдача желаемого за действительное.


Всего сообщений: 196, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com