Гостей: 134 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 240, показывается страница: 11
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
ВоваОбрезков
(Гость)
9 Июня, 2011 ( 13:20:33 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Чавесу я дифирамбов тоже не пою. Поддерживаю его в том, в чём согласен, критикую, если в чём-то не согласен. Твои, "Вова", утверждения у меня просто смех вызывают.


Не может к действующей власти испытывать любовные чувства одновременно все население страны. Всегда есть молящиеся на нее, потому что она им подачки кидает, и обозленные на нее, потому что она им препятствует какие-то свои темные делишки проворачивать.

В 91 проходимцы всех мастей, которые десятилетиями точили зуб на советскую власть, вышли из тени, и мы имеем, то что имеем.

Не секрет, что сейчас к касте нуворишей-дворян а ля Михалков принадлежит много бывших коммунистов, потому что у них сохранились связи, и они обогатились за счет своих партийных должностей.

Для Венесуэлы возможно такое же будущее – большая часть чавистов, несомненно, пролезут в аппарат новой власти и будут продолжать вести паразитический образ жизни.

Не знаю, как еще вам тут все понятнее разъяснить.

Значит Вы, Дмитрий, какое-то непосредственное отношение к боливарианской кормушке имеете, раз в этой партии состоите.

Прохожий
(Гость)
9 Июня, 2011 ( 13:29:27 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон

Пацану этому, Обрезанному, лет 16-17. Во всех "ипостасях" возникает один и тот же образ. За пять лет эпизодических появлений на ТИВИ никакой духовно-нравственной эволюции не претерпел... Плоскостопие...

Миша, это не душевное плоскостопие, это клиника. Т.к. человеку давно за 40.
Подтверждением тому следует его маниакальное стремление быть на этом форуме

Dimitri
(Участник форума)
9 Июня, 2011 ( 13:44:07 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Значит Вы, Дмитрий, какое-то непосредственное отношение к боливарианской кормушке имеете, раз в этой партии состоите.


Хахахаха, опять мимо цели. В какой-такой партии? Я, между прочим, даже не венесуэльский гражданин, чтобы состоять в венесуэльских партиях.

ВоваОбрезков
(Гость)
9 Июня, 2011 ( 15:23:16 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Хахахаха, опять мимо цели. В какой-такой партии? Я, между прочим, даже не венесуэльский гражданин, чтобы состоять в венесуэльских партиях.


Тогда поясните, пор фис, за что Вы любите Чавеса.

Люди баррио его любят, потому что они набожны. Им непременно нужны пастыри – боженька их в другой жизни в рай направит, если они в него будут верить, а Чавес их тут в обиду не даст, и еще кучу меркалей откроет, чтобы кукурузную муку по талонам раздавать.

Но Вы-то образованный, неплохо владеющий пером и языками, зачем Вы в этих рядах?

Смех, скорее, вызываете Вы, а не я. Если бы Вас судьба закинула в Северную Корею, то, без сомнения, Вы бы и там Ким Чен Ира в таких же красках прославляли. Это называется конформизмом.

Читаем в Википедии : "Конформизм, по его мнению, является широко распространённой в современном обществе защитной формой поведения — человек, использующий конформизм, перестает быть самим собой, полностью усваивает тот тип личности, который ему предлагают модели культуры, и полностью становится таким, как другие, и каким они его ожидают увидеть. Фромм считает, что это позволяет человеку не испытывать чувства одиночества и тревожности, однако ему приходится расплачиваться за это потерей своего «Я»."

То есть в реальности Вы вписались в нишу венесуэльского среднего класса, то бишь эсквалидос. Но Вы стали, как они, mentiroso. Как у них есть склонность к двум семьям одновременно, так и у Вас двойная жизнь.

Докажите, что вы истинный чавист – поживите в баррио хотя бы с полгодика.

Миша-Кессон
(Участник форума)
9 Июня, 2011 ( 15:39:39 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Хахахаха, опять мимо цели. В какой-такой партии? Я, между прочим, даже не венесуэльский гражданин, чтобы состоять в венесуэльских партиях.


Тогда поясните, пор фис, за что Вы любите Чавеса.

Люди баррио его любят, потому что они набожны. Им непременно нужны пастыри – боженька их в другой жизни в рай направит, если они в него будут верить, а Чавес их тут в обиду не даст, и еще кучу меркалей откроет, чтобы кукурузную муку по талонам раздавать.

Но Вы-то образованный, неплохо владеющий пером и языками, зачем Вы в этих рядах?

Смех, скорее, вызываете Вы, а не я. Если бы Вас судьба закинула в Северную Корею, то, без сомнения, Вы бы и там Ким Чен Ира в таких же красках прославляли. Это называется конформизмом.

Читаем в Википедии : "Конформизм, по его мнению, является широко распространённой в современном обществе защитной формой поведения — человек, использующий конформизм, перестает быть самим собой, полностью усваивает тот тип личности, который ему предлагают модели культуры, и полностью становится таким, как другие, и каким они его ожидают увидеть. Фромм считает, что это позволяет человеку не испытывать чувства одиночества и тревожности, однако ему приходится расплачиваться за это потерей своего «Я»."

То есть в реальности Вы вписались в нишу венесуэльского среднего класса, то бишь эсквалидос. Но Вы стали, как они, mentiroso. Как у них есть склонность к двум семьям одновременно, так и у Вас двойная жизнь.

Докажите, что вы истинный чавист – поживите в баррио хотя бы с полгодика.


Dimitri, не ввязывайтесь, не разъясняйте, не ходите по вязкому и липкому гудрону, который повсюду размазывает этот господинчик.

grib vrun
(Гость)
9 Июня, 2011 ( 16:05:42 )

Забавные вещи творятся в ЖЖ:

http://trans20006.livejournal.com/98058.html?view=655626#t655626

admirahongos
2011-06-08 07:05 pm (UTC)

Кстати, ЖуЖу у меня девочка, а у вас какого пола блог?" Я 48-летний мальчик-грибочел. По законам русской грамматики девочка будет грибочелка.

Легенды у нас похожие. Этот журнальчик начинала моя дочь 1990 года рождения. Она в 2007 году начиталась Бориса Виана, и вообразила себя мулатом-расистом и мисогинистом. Сначала на латиноамериканском форуме в разделе Венесуэла http://tiwy.com/foro/rus.phtml?f=12 всех разыгрывала под никами admirahongos и arepero, а потом этот ЖЖ создала с названием что-то типа "Презираю русских женщин". На тивикоме она выдавала себя за меня, и в этом ЖЖ тоже. Я специально самые первые ее посты не удаляю ради прикола, вот, например: http://admirahongos.livejournal.com/297.html

Я ей денег давал, и она 2 раза по 3 месяца была в Венесуэле. Теперь вот в августе на год туда собирается.

admirahongos
2011-06-08 07:38 pm (UTC)

Жалко, она на Тивикоме все свои посты поудаляла. Там народ (особенно женского пола) ваще в истерике был. Грозились ее по айпишнику вычислить и лицо расцарапать, а мы с Игорем Карабобо от смеха корчились, когда ее высеры читали. Ей тогда 17 лет было, а народ всерьез поверил, что она 44-летний мужик.

Советую в этом ЖЖ почитать с десяток самых первых постов, но они лишь жалкие отголоски с Тивикома.


Anonymous

Тут можно взглянуть на ежедневный бред Игоря Киселёва:
http://twitter.com/#!/admirahongos

(он же Вова Обрезков, arepero, gribochel, tschupamelakuka, chevroleft, Игорь Карабобо ну и admirahongos)

Осторожно, 48-ми летний больной страдает множественными расслоениями сознания.

grib vrun
(Гость)
9 Июня, 2011 ( 16:59:07 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Ольга и Дмитрий, колитесь, в каких районах города вы живете, чтобы можно было объективно судить о вашем социальном статусе.


Игорь-admirahongos собирается бродяжничать по Каракасу, вот и выясняет, куда сунуться за ночлегом и коркой хлебa. Судя по всему, хочет в кинту к "буржуям".

Во ещё, прикольнитесь, как заливает:
http://admirahongos.livejournal.com/297.html?thread=228649#t228649


admirahongos on June 8th, 2011 11:21 pm (UTC)

Я вот хочу в этом году женщину из Колумбии привезти, чтоб она тут годик пожила и посмотрела на времена года. А то у них там вечное лето. В Боготе она живет, 40 лет ей. Я к ней уже 3 раза ездил, нравится она мне.

grib vrun
(Гость)
9 Июня, 2011 ( 17:42:12 )

admirahongos -
2011-01-25 07:47 pm (UTC)

Да зря вы так рассуждаете. Нормально у нас жить. Я почти весь мир объездил - в Латинской Америке везде был, в Италии и во Франции, на Филиппинах и в Индонезии. Деньжат подкоплю, может и до Штатов через полгодика доберусь.

Латинская Америка это вообще ужас - оружие почти у всех, и грабежи с мочиловом происходят регулярно. В Штатах тоже шутинги любят практиковать.


admirahongos on February 1st, 2011 02:24 am (UTC)

По специальности я переводчик-полиглот. Основная специализация - Латинская Америка. Первым иностранным был английский, сейчас свободно владею также испанским и французским, понимаю на слух португальский, галицийский и каталанский. Еще на десятке языков читаю с помощью электронных словарей.

Игорь Карабобо мой любимый поэт, потому что он излагает в поэтической образной форме наше общее учение, которое называется машрумгейзинг. Вульгарную лексику в поэзии и прозе допускаю в стилистических целях.


admirahongos wrote:
Feb. 1st, 2011 02:38 am (UTC)
Я когда на Гаити был, с аисьена ржал до упаду. Оказывается он еще не предел


admirahongos on Апрель, 18, 2011 14:54 (UTC)

Я не понтуюсь, а только излагаю то, что на себе апробировал, и оно работает.
Например, в данный момент я общаюсь с двумя бразилками (в офисах работают, седня предпраздничный день до обеда), с одной текстами, а с другой текстами и голосом. Я их, благодаря испанскому, понимаю почти полностью, но сам строю ломаные фразы, а они ржут.

Я в июле собираюсь в Рио, думаю, успею до этого времени наблатыкаться.



admirahongos on Январь, 17, 2011

Игорь Карабобо убедил меня грибной портал на пару сделать gribochel.ru, и мы пытаемся туда всю нашу братию привлечь в качестве аффтарофф. Только почему-то мало среди моих деток владеющих пером, а корректировать писульки каждого тупо времени нет.

Вова Обрезков там уже начал постить в своем стиле под ником obrezok, также отметилась милая мулатка tschupamelakuka.

Но там пока еще все сыро, и дизайн надо допиливать.

А Игорь Карабобо ваще удумал обо мне роман писать и хочет его на сайте для свободного скачивания выложить, когда закончит

grib vrun
(Гость)
9 Июня, 2011 ( 18:15:27 )

admirahongos wrote:
27 марта 2010
Я за границей пока только в Венесуэле был.

admirahongos -
2011-01-25 07:47 pm (UTC)
Я почти весь мир объездил - в Латинской Америке везде был, в Италии и во Франции, на Филиппинах и в Индонезии

admirahongos -
18 февраля 2011
ак вот, хочу поделиться своим горьким опытом. Испанский я изучал в университете 3-м языком после английского и французского. Потом я поехал в Латинскую Америку и получил шок. Когда первый раз в аэропорту в Мексике я начал спрашивать, как пройти в вышеназванные места, на меня все смотрели, как на марсианина.

admirahongos
2010-12-03 08:01

Мне раньше, пока не выучил, и испанский казался сухим, потому что в нем мало звонких согласных.

Я переводчик-полиглот. Моя основная специализация английский. А еще свободно владею испанским, каталанским, галисийским, португальским (бразильским), итальянским и, нелюбимым автором данного ЖЖ, французским.

Первыми языками у меня были английский, французский и испанский. Остальные романские я воспринимаю как диалекты испанского и французского.


admirahongos
2010-12-02 01:46 pm (UTC)

Я языковед-полиглот и, в целях более глубокого изучения языков и культуры посещаемых стран, общаюсь со всеми слоями общества, а не отсиживаюсь в дорогих отелях, в отличие от многих.

В Каракасе я завел многочисленные знакомства в трущобах и ходил к ним регулярно в гости. Раз меня даже ограбили и чуть не убили.

Теперь вот в Рио собираюсь того же адреналина отведать.


admirahongos wrote:
Dec. 2nd, 2010 01:03 pm (UTC)
Лично я специалист по английскому и немного полиглот (испанский, галисийский, каталанский, французский, итальянский и португальский). Английский использую ежедневно для написания контента для адалт-ресурсов. Работал преподавателем в вузах, в школе и переводчиком в фирме. Понимаю на слух и могу на нем думать, но что владею в совершенстве, похвастаться не могу. Для этого надо минимум год пожить в англоговорящей стране, что мне еще предстоит.

Грибной-обрубок клоун, каких мало

admirahongos

31 декабря 2010
Думаю в марте-мае 2011 в кругосветное путешествие лет на 10 отправиться - буду жить в разных странах по 2-3 месяца (сколько туристическая виза позволяет).

25 января 2011
Деньжат подкоплю, может и до Штатов через полгодика доберусь

6 марта 2011
Я в конце мая в Венесуэлу полечу анис, ром и агвардьенте -------- с горла

6 апреля 2010
После 15-го апреля поеду в Европу, надоело одно и то же.

18 апреля 2011
Я в июле собираюсь в Рио, думаю, успею до этого времени наблатыкаться

Миша-Кессон
(Участник форума)
10 Июня, 2011 ( 06:11:36 )

По поводу Вовы Обрезкова

Абсолютно правильный диагноз поставили: это неизлечимо больной персонаж со множественным расслоением сознания. В Венесуэле его быстро раскусили, поэтому он и на работу не мог устроиться. Это шизофреническая личность, через 10 минут общения видно. К тому же необузданный провокатор. Сделает какую-нибудь мерзость и радостно хихикает, потирая руки с изгрызенными ногтями..

chevroleft
(Гость)
10 Июня, 2011 ( 10:04:53 )

Злые вы тут все людишки (одним словом, зомбики). На адекватные вопросы вы всегда хвостами виляете.

Мы на вас очень обиделись, и больше к вам ни разу не придем.

Прощайте навсегда.

Dimitri
(Участник форума)
10 Июня, 2011 ( 13:22:50 )

Кстати, интересно, что озвученная "Вовой"-ареперо точка зрения, что те, кто хорошо относятся или поддерживают того или иного политического деятеля, обязательно должны получать что-то материальное от его политики, довольно распространена. А в интернетных спорах на разных языках то и дело встречаются утверждения и упрёки в том, что тот или иной участник находится на содержании ФСБ, ЦРУ, Моссада, Хе-дос или даже непосредственно Путина, Чавеса или Кастро.
Хотя на самом деле материальный интерес присутствует далеко не всегда. Очень яркий пример: среди обнищавших в 90-е учителей и преподавателей были, как это ни абсурдно, яростные сторонники Ельцина.

Исправлено автором: 10 Июня, 2011 ( 13:24:44 )

Прохожий
(Гость)
10 Июня, 2011 ( 14:34:26 )

Цитата:
Сообщение от chevroleft
Злые вы тут все людишки (одним словом, зомбики). На адекватные вопросы вы всегда хвостами виляете.

Мы на вас очень обиделись, и больше к вам ни разу не придем.

Прощайте навсегда.

И сколько же вас в этом теле живет?!

Миша-Кессон
(Участник форума)
11 Июня, 2011 ( 12:09:01 )

Цитата:
Сообщение от chevroleft
Злые вы тут все людишки (одним словом, зомбики). На адекватные вопросы вы всегда хвостами виляете.

Мы на вас очень обиделись, и больше к вам ни разу не придем.

Прощайте навсегда.


О эти регулярные adios para siempre! Никогда не говори никогда больше!

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 13 Июня, 2011 ( 16:37:23 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Цитата:
Сообщение от chevroleft
Злые вы тут все людишки (одним словом, зомбики). На адекватные вопросы вы всегда хвостами виляете.

Мы на вас очень обиделись, и больше к вам ни разу не придем.

Прощайте навсегда.


О эти регулярные adios para siempre! Никогда не говори никогда больше!


Ребята, не успокаивайтесь! Опять он какую-нибудь враждебную каверзу готовит.

tangovivo
(Участник форума)
Россия 18 Июня, 2011 ( 03:00:10 )

У меня не загрузилось сообщение. Нужна активация?

tangovivo
(Участник форума)
Россия 18 Июня, 2011 ( 03:21:07 )

Я хотела поделиться своим горьким опытом, не о Венесуэле, а вообще - общением в испанском Инете, хотя в Венесуэлу надеюсь приехать скоро.
Может он кому-то поможет. 2 года пыталась найти интересных собеседников на испанском, английском, французском, но ... умные и образованные люди Запада не очень-то нас жалуют.
Мы не пользуемся уважением, отчуждены, даже туристы.
И понимаю - почему.
Получила много пинков на разных форумах( английских. испанских, американских, автралийских) - там сразу же меня подозревали в поисках жениха-иностранца или желании пристроиться на Западе.

И, к сожалению, я действительно встретила испанца ( умного, образованного, мужественного), свою пару, как будто мы ждали этой встречи всю жизнь, совпали все жизненные интересы и идеалы, у нас - - одно сердце и одна душа на двоих.
К сожалению - потому что сначала было 2 года обид, конфликтов и непонимания.
Сейчас всё позади - надеюсь он скоро приедет в мой далёкий сибирский город, чтобы выполнить ритуал ухаживания и искупить вину передо мной за эти 2 года.
Но я хочу о нас, русских, сказать кое-что....что мне открылось за время общения в западном Инете.

tangovivo
(Участник форума)
Россия 18 Июня, 2011 ( 03:47:55 )

Когда-то мне запали в сердце слова Viejo на этом форуме: " Надо полюбить эту страну и этот народ(венесуэльцев), прежде чем судить о нём по не лучшим его представителям".
Потому что один турист написал некрасивые вещи о Венесуэле, вроде ..."венесуэльские девки - доступные, за малые деньги - на всё готовы".
Так вот - доступные женщины повсюду, я надеюсь, что русские - научатся ценить себя.
Когда меня унижали пренебрежением на "умных" сайтах и форумах, я засела за учёбу, читала в оригинале поэзию(исп., франц., нем,. англ., амер., .....и т.д.), слушала музыку хорошую и не очень ( рэп и хип-хоп), смотрела телепередачи, слушала лекции университетов Йельского, Гарварда, Комплутенсе, Сорбонны, .... и потом французская и немецкая философия, литература, живопись и кино.
И поняла, они, западные - из другого теста, их вымуштровала жестокая реальность с дисциплиной и ответственностью. Поэтому их уровень жизни - такой, какой есть.
А мы, как кавказцы к нам, едем на чужое без уважения, без своего багажа собственного ,а лишь бы вырваться из нашей бедности.
Они очень проницательны к чужой корысти, и мы все в ответе за наших остальных.
Но если знать "своё" место ( пока невысокое), уважать их достижения личные - трудолюбие, организованность, ясный ум ( у лучших) - эта страна и народ признает тебя за своего, будет учить или укроет.
Я имею ввиду развитые страны, а Венесуэла - молодая, если её любить и понимать, никакая преступность не достанет.
А я натерпелась, и хочу вызывать уважение, как русская, которая тоже кое-что стоит.
Поэтому и испанцу своему не собираюсь сдаваться просто так, без ухаживания долгого!!!
Мы умеем быстро учиться, соображать.

Я ПРОСТО ХОЧУ УЧИТЬСЯ У НИХ - ИХ УМЕНИЮ РАБОТАТЬ И УВАЖАТЬ ЧУЖУЮ ЛИЧНОСТЬ ( а в нас много потребительского отношения к ним).
Чтобы они не думали, что грин-кард - наша заветная мечта( я не о вас, а об общей проблеме массовых эмигрантов).

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 18 Июня, 2011 ( 06:23:34 )

Всегда полезно вспоминать народную мудрость. По отношению к другим странам и народам: "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь".
Часто приходится слышать: "Что это такое? Вот в России (Турции, Таиланде и т.д.)..." Мы ведь не там? Все люди, а тем более народы - разные.
Венесуэльцы не отличаются трудолюбием (я говорю об основной массе) или пунктуальностью. Но исключительно отзывчивы и доброжелательны. Часто встретишь ситуацию, когда человек бросает свою работу, то чем занимался и кидается помочь совершенно не знакомому человеку? Для венесуэльцев это в порядке вещей. Ни разу не слышал от иностранцев, живущих тут, что "не повезло с соседями" - показатель? У каждого народа, в силу его истории, сложившейся культуры, даже климата, - разные критерии норм поведения, жизненных ценностей, разные приоритеты. Для венесуэльцев семья и родственники важнее, чем работа и пунктуальность.
И т.д.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
И всё равно неправду пишете, увужаемый.
Газета Эль-Универсаль ссылается на какую-то оценку, якобы сделанную национальным институтом статистики, причём ссылки на сайт института нет, а есть отсканированные страницы плохого качества, размещённые непосредственно на сайте газеты. Оценка была якобы сделана на основании опроса населения. При этом нет данных о размере выборки, что уже странно. Не сказано, какая методика применялась для экстраполяции данных на Каракас.
Как человек, имеющий отношение к статистике, могу вас заверить, что нерепрезентативная выборка и ошибки при экстраполяции могут в разы исказить действительное положение дел.
Обратимся к другим источникам, например, на английском и испанском.

Согласно мексиканской газете, Сьюдад-Хуарес - 239 на 100 тыс., Каракас - 94
http://www.diario.com.mx/notas.php?f=2011/01/05&id=83f3bb1075db99b7990cb2bd245030c1

Согласно английской Дэйли мэйл, в 2006 в Каракасе было совершено 4160 убийств. При этом они умудрились посчитать, что это соответствует 130 убийствам на 100 тысяч. Это значит, что у них в большом Каракасе живёт 3 миллиона 200 тысяч. На самом деле не менее 5 миллионов, а то и все 6.

http://www.dailymail.co.uk/news/worldnews/article-1065253/Caracas-Venezuela-tops-list-murder-capitals-world.html

Сайт ньюссэйфти приводит цифру 96 убийств на 100 тысяч.

http://www.newssafety.org/index.php?option=com_content&view=article&id=16753:caracas-murder-rate-goes-on-unabated&catid=66:venezuela-security&Itemid=100310

Как видите, цифры разные, но очень далёкие от приведённых на подозрительных отсканированных страницах на сайте Эль-Универсаль.
Наконец, обратимся к оппозиционной газете Эль-Насиональ.
Согласно их подсчётам, в Каракасе в прошлом году за выходные дни был убит 2061 человек. Уточню, что убийствами "за выходные" считаются все, совершённые, начиная с утра пятницы и кончая утром понедельника. Широко известно, что именно за этот промежуток времени в Каракасе совершается большая часть убийств. Таким образом, можно смело утверждать, что за прошлый год в Каракасе было убито менее 4 тысяч человек, что опять же очень сильно расходится с цифрами, которые вы преподнесли как истину в последней инстанции.

http://www.el-nacional.com/www/site/p_contenido.php/comentar/ayuda/images/comentar/images/productos_home/p_contenido.php?q=nodo/173194/Sucesos/Guerras-de-fin-de-semana-acabaron-con-2.061-vidas

Да, ладно. Хорош пургу гнать, газеты-ссылки. Мочат постоянно, и по всей стране. Уровень безопасности - -10 по дести бальной шкале


Всего сообщений: 240, показывается страница: 11

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com