Гостей: 141 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 325, показывается страница: 12
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Mapocho
(Гость)
4 Апреля, 2011 ( 20:54:08 )

Ага, больших и качественных квартир нет и в помине, одни многоэтажки с шикарными подъездами и собачьими конурами, господа, вы что среди черных в Чили живете? Глупости, бред.

ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Апреля, 2011 ( 22:14:58 )

Цитата:
Сообщение от 39
Многоэтажки сделаны из таких тонких панелей, что наши панельные эпохи социализма по сравнению с ними, просто бетонные крепости. Отсюда слышимость, как в камуналке. Единственное что бросается в глаза эта помпезность подьезда со стеклами как в гостинице, а внутри конуры меньше чем в наших хрущевках.


В Чили коммерческие многоэтажки не панельные - монолит! Иначе бы не выдержали постоянной тряски. Такого, как у нас, когда с заводов везут готовые панели с окнами, потом "железками" (я не специалист) их скрепляют, я в Чили не видела. Социальные дома типа наших пятиэтажек из чего строят, не знаю. Но у таких домов не то что шикарных, но и вообще подъездов нет: лестницы на этаж расположены снаружи дома.Жаль, в то время не было цифровых фотоаппаратов. Не думаю, что там многое изменилось.


Цитата:
Сообщение от Mapocho
Ага, больших и качественных квартир нет и в помине, одни многоэтажки с шикарными подъездами и собачьими конурами, господа, вы что среди черных в Чили живете? Глупости, бред.


Почему есть, но только в малоэтажных домах и в основном это кондоминимумы-типа спец проектов. Но только цены там кусачие до предела. И ежемесячные платежи ( садовник и прочее ) будут гораздо больше чем в обычной многоэтажке и вряд-ли вы с 2000 долларов сможете содержать такую кавартиру.

Насчет черных, то жилые многоэтажки мало чем отличаются что в элитном Лас Кондес, что в самом занюханном перуанском квартале.
Это никак в России, что сейчас просто не строят новое жилье с малыми размерами.

А вообще оттолкнитесь от России и приезжайте в Чили, оптимизм ваш улетучится так-же как у одного мальчика здесь на форуме, когда ему дали расклад по зарплатам и ценам.


Да, как будет время у меня и чилийских друзей- хочу приехать в Чили посмотреть.

А вообще, господа, зачем вы мучаетесь в такой плохой стране? Почему бы не вернуться на родину, если там лучше? Это такой мазохизм или просто желание поныть?
Я без издевки, действительно интересно, что вас держит в Чили?


Цитата:
Сообщение от Wasa

А вообще, господа, зачем вы мучаетесь в такой плохой стране? Почему бы не вернуться на родину, если там лучше? Это такой мазохизм или просто желание поныть?

Ну во первых никто не ноет, а нормально на пальцах вам рассказывает. Чтоб потом небыло мучительно больно.
Во вторых не все так просто, многим не по 20 лет и из вещей одна сумка и переезд обратно сопряжен с трудностями.
Еще лет 10 назад вот так запросто нельзя было получить нужную инфу в считанные минуты и например лично я обжегся. Но Чили полностью кинуть не могу - бизнес там, вот и приходится жить на 2 страны и подумывать как все нажитое перенести в Европу с наименьшими потерями.
Сейчас думаю ясно ?

PoruChile
(Гость)
24 Мая, 2011 ( 14:16:30 )

Выполняем разовые поручения в Чили
http://chile.varishop.ru

Lipton
(Гость)
30 Мая, 2011 ( 07:57:32 )

Странный какой-то телефон на сайте с Эстонским кодом страны.
Дайте с кодом + 56, если вы там находитесь - тогда и поговорим.
А так стремно как-то вопросы связанные с Чили решать в Эстонии !

Irga
(Гость)
11 Июня, 2011 ( 11:47:27 )

Странно иногда читать посты некоторых товарищей про Чили.
Жизни нет,все кругом обманывают,счет не откроешь,все дорого,отказы в ПМЖ лупят только так и т.д.Но все почему то без конкретики.Отказали- кому?,за что?.Счет не открыли -почему? Обманули-кто?
И ведь все равно сидят в Чили и не уезжают.Что то их наверное не пускает в европейский рай?
Да очень просто.В Европе на получени е ПМЖ уйдут годы и нет ни какой гарантии,что получив это заветное ПМЖ вас через некоторое время не попросят на выход с вещами.И никто не будет смотреть,что у вас там бизнес,дом,да и дети в школу пошли...Открыть бизнес в Европе? Так там 100 000 баксов,только лавочку открыть с сигаретами.Дом купить-ага...Цены видели?И при этом-ипотека тоже вопрос спорный.Разрешения на работу же нет. И это все на собственном опыте.
Согласна-в Чили не рай.И обмануть тоже пытаются. И нас в том чиле пытались надуть при покупке бизнеса. Но кто вас заставляет подписывать все не глядя?.Мы наняли адвоката и переводчика. И как то сразу обман сошел на нет. С адвокатам не поспоришь,что это была невинная шутка , а не попытка надуть иностранцев. И счет нам открыли,даже с ВНЖ. И не просто дебитовый, а нормальный кредитный.Да,пришлось побегать,а что делать?.И патенты нам сделали быстро и Сэсму мы получили за неделю.Просто надо бегать, а не сидеть на месте. Мне кажется вопрос просто упирается в желание людей.Если есть желание-все получится.А те кто так говорит,что все плохо-они просто не пробовали что то сделать.
И деньги мы вложили по европейским меркам просто смешные.Но вложения позволяют нам жить и достаточно неплохо. Если приезжать сюда навсегда и пытаться что то сделать,и знать КАК это сделать-все получится.

Lipton
(Гость)
14 Июня, 2011 ( 04:37:00 )

Странная ты Irga, хочешь чтоб тебе тут паспортные данные выкладывали на всеобщее обозрение ?

И не сидят многие, а вовремя сваливают.
С проблемами столкнетесь с коими в Европе в жизни проблем не будет.Специфика однако.

Пульга
(Гость)
14 Июня, 2011 ( 13:47:12 )

У госпожи Ирги-постсовковая эйфория. Вот поставят чиленосы раком ее бизнес,поймет все радости "ладронии".

Дачник
(Гость)
20 Июня, 2011 ( 12:07:57 )

Видимо . она купила готовый бизнес....потому что можно сколько угодно бегать, но счет кредитовый на голом месте никто не откроет и патент за неделю не даст....да и вообще похоже что речь идет действительно о только что приехавших людях, находящихся в эйфории от успеха.и счастья . что выехали из совка....и как тут все легко и какие они "крутые"....пусть через пару лет расскажет о своем экспириенсе в Чили, а не сейчас....всем будет приятно увидеть человека, у которого в течение нескольких лет все хорошо и только все лучше и лучше из года в год.....и которого окружат только замечательные люди и высокие и честные профессионалы....Успехов и не сломайте шею!

Пульгос
(Гость)
21 Июня, 2011 ( 18:45:19 )

Не гоните на чиликов, обычно свои же бизнес и растаскивают. Заместо чилийских Джо, карманы набивают "русские" управляющие.

kablook
(Участник форума)
8 Сентября, 2011 ( 14:29:05 )

Всем доброго времени суток!
Собираюсь в Чили с середине января 2012 г. "дикарем". Никак не могу найти доброго чилийца, говорящего по-русски, для оказания небольшой поддержки в чужой стране. Мне много не надо, ищу не комфорта, а впечатлений. Организую ответный визит! :)

ALLA
(Участник форума)
Москва 10 Сентября, 2011 ( 00:14:28 )

Цитата:
Сообщение от kablook
Всем доброго времени суток!
Собираюсь в Чили с середине января 2012 г. "дикарем". Никак не могу найти доброго чилийца, говорящего по-русски, для оказания небольшой поддержки в чужой стране. Мне много не надо, ищу не комфорта, а впечатлений. Организую ответный визит! :)


На мой взгляд, не самое удачное время: в тех краях это период отпусков, чилийцы и аргентинцы путешествуют, заполняют отели, пляжи, цены взлетают, да и жарко.

kablook
(Участник форума)
16 Сентября, 2011 ( 04:51:59 )

2 Yustas

я обратился по bolivianche@mail.ru но ответа не получил. Вы письмо получили?

Исправлено автором: 21 Сентября, 2011 ( 04:13:59 )

kablook
(Участник форума)
28 Сентября, 2011 ( 09:58:51 )

Люди добрые, ну, где же вы!?
Должен же быть в Чили хоть один русскоговорящий человек, который не откажет мне в помощи на взаимовыгодных условиях.


Такое впечатление что русскоязычные форумы о Чили (коих не так много и было в сети) за последние год-два или пришли в упадок, или вовсе перестали поддерживаться.

мария
(Гость)
3 Октября, 2011 ( 14:17:53 )

здравствуйте, а какая помощь вам нужна? живу в Сантьяго, говорю по испански и английски))) пишите на мыло nigabuga@yandex.ru

nigabuga собака yandex точка ru


Всего сообщений: 325, показывается страница: 12

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com