Гостей: 136 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1
Страницы: 1

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с высшим образованием.
Дочь учится на первом курсе экономфака МГУ.
Мужу надо ехать в Лиму минимум на год.
Имеет ли смысл брать академку в МГУ и год-два учится в Лиме?
Дочь владеет испанским свободно, второй родной язык.
Каков уровень ЛУЧШИХ универов Лимы (государственных и частных) по сравнению с МГУ?
Подскажите названия этих университетов, чтобы я могла посмотреть их сайты.
Спасибо.


Есть "лучше" по стоимости, а по качеству не думаю Universidad de Lima, La Catolica, UNIFE,


Цитата:
Сообщение от 1957
Есть "лучше" по стоимости, а по качеству не думаю Universidad de Lima, La Catolica, UNIFE,


Спасибо.
Посмотрела их сайты...
La Catolica - это Pontificia Universidad catolica del Peru?

Кто-нибудь из "русских перуанцев" или ваших знакомых там учился?
Можете сравнить с российским образованием, хотя бы приблизительно?
Жалко бросать МГУ...
И дочь одну здесь оставлять не хочется...


Да учились и учатся,но это выгодно для связей и будущего устройства на работу.Для кратковременного периода не думаю, что девочку стоит отрывать от МГУ.Если у вас есть с кем ее можно надежно оставить,думаю, что лучше ей остаться в России,может так приехать экзотику посмотреть.Время летит быстро


Если что то еще волнует,пишите на почту gbf57@yahoo.com


Спасибо Вам большое за совет, за помощь.
Наверное, Вы правы насчёт МГУ.
Спасибо за почт. адрес.

вуз
(Гость)
1 Марта, 2012 ( 06:09:43 )

Извините, вынуждена вернуться к этому вопросу.
Кто-нибудь из ваших знакомых учился в UNIVERSIDAD PERUANA DE SIENCIAS APLICADAS ?
Какие отзывы об этом университете?
Сколько стоит обучение? ( универ. частный, но на сайте не могу найти информацию о стоимости обучения в бакалавриате)

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 1 Марта, 2012 ( 09:59:47 )

Вам никто не скажет стоимость в частном ВУЗе, она для всех разная. Вам ее начислят, принимая во внимание много разных составляющих.

вуз
(Гость)
1 Марта, 2012 ( 10:26:10 )

Я думала, это как в России - стоимость обучения заранее известна, как в частных вузах, так и на коммерческих отделениях государственных вузов...
А не подскажете, какие составляющие учитываются?
И, если кто знает, максимальную стоимость, о которой слышали...чтобы хотя бы примерно сориентироваться...5000 дол. в год? 10000 дол.? 15000 дол.?
А об этом универе можете что-нибудь сказать?

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 1 Марта, 2012 ( 10:53:19 )

об универе не знаю, а вы зайдите на форум универа или по фейсбуку поищите- обязательно найдете людей, которые там учились. составляющие: в какой школе учился ( есть линейка ступенчатая, что сколько стоит и как оценивается), доход семьи совокупный, наличие машин, домов, даже в каком районе проживаете имеет значение. В университетах есть специальные отделы, которые это все проверяют дотошно.
Как иностранка, Вы пойдёте по высшей категории оплаты. Мне приходилось с этим сталкиваться. Но, может, Вам повезёт.

Исправлено автором: 1 Марта, 2012 ( 10:58:46 )

вуз
(Гость)
1 Марта, 2012 ( 12:45:17 )

Спасибо.
Очень интересно. Совсем не как у нас...
Пока ничего не нашла, но оставила сообщение на форуме.
А по ценам не скажете максимум? Может. кто знает?

apolo
(Участник форума)
5 Марта, 2012 ( 10:37:37 )

есть по разному цены .... зависит от "категории" , а если врешь то могут и повысить стоимости , для этого они смотрят какой у тебя дом , где родители работают , даже как часто летите за границу

вуз
(Гость)
5 Марта, 2012 ( 11:58:46 )

Понятно, и вроде бы разумно. Как я поняла, бедный платит меньше богатого, и это правильно.
В России, если не поступили на бюджетное обучение, ВСЕ платят одинаково.
Кто-нибудь может сообщить МАКСИМАЛЬНО высокие известные ему цены по словам знакомых или родственников?

вуз
(Гость)
5 Марта, 2012 ( 12:02:01 )

Понятно. и в принципе разумно. Получается, что бедный платит больше богатого, и это правильно.
А кто-нибудь может написать МАКСИМАЛЬНО высокие известные ему цены, по словам знакомых или родственников?

apolo
(Участник форума)
5 Марта, 2012 ( 15:09:01 )

думаю что примерно будет 1500 солей до 3500 солей , я так думаю , лучше тебе будет написать прямо университетам и спросить , плотится каждый месяц.

ВУЗ
(Гость)
6 Марта, 2012 ( 07:08:51 )

Спасибо.
А UPC ХОРОШИЙ УНИВЕР?


Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com