Гостей: 178 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Уругвай

Всего сообщений: 21, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
ВАНДЕРФУЛЬ
(Гость)
9 Мая, 2005 ( 03:18:13 )

В Инете обнаружил серию фотографий, сделанных Верой Бурляй, женой рос. посла в Уругвае. Посвящена она птицам этой страны. Высокохудожественные фотографии можно смело выставлять на самых престижных выставках. Знаю, что жены других послов на континенте тоже обладают талантами и способностями для творчества, в том числе литературного. Мемуары жен рос. послов время от времени издаются в Москве и С.Петербурге, пусть небольшими тиражами, но все-таки! Их вклад в латиноамериканистику можно считать деянием положительным. С удовольствием приобрел бы эти мемуары. Есть у кого?

МИД
(Гость)
9 Мая, 2005 ( 17:27:16 )

Можно ссылку на сайт с фотографиями?

ВАНДЕРФУЛЬ
(Гость)
10 Мая, 2005 ( 03:10:29 )

http://www.apus.ru/site.xp/052057124054048055052124.html

http://www.apus.ru/site.xp/049053048055124.html

МИД должен поощрять денежными премиями талантливых жен наших талантливцых послов (таких не так уж много!). О принятом решении прошу сообщить мне сюда.
Прошу обратить внимание, что жена экс-посла Громова в Чили обещала в местной, то есть в чилийской, прессе, что напишет мемуары о своем и мужа пребывании в указанной стране. До сих пор я не видел ее книги в продаже! Почему не подтолкнете автора для укрепления российско-чилийски х отношений? От жены другого экс-посла Чхиквадзе я этого не требую, потому что грузинского языка не знаю.


Бывший чилиец
(Гость)
10 Мая, 2005 ( 21:53:57 )

А Чхивадзе уже экс-посол? Кто же там послом нынче?

Надежда
(Гость)
10 Мая, 2005 ( 23:56:40 )

Чхиквадзе уже экс... От комментариев лучше воздержусь. А место пока вакантно.

Бывший чилиец
(Гость)
11 Мая, 2005 ( 21:34:07 )

А интересно было бы услышать комментарии, Надежда. А г-н Полунин из консульского отдела все там же?

Рауль
(Гость)
12 Мая, 2005 ( 05:44:00 )

Честно говоря, Ваши птички мне показались слишком грустными, тощенькими и статичными. Возникло даже ощущение, что это муляжики, прикрепленные к камням уругвайского побережья. Практически нет коллективных птичьих фото. Возникает вопрос, это что - принципиальная позиция автора? Воспевание индивидуализма? Душевной одинокости? Категорическое отвержение коллективизма?
Какова концепция Вашего творчества? Почему только птичий мир? Тоска по свободному полету? Отрицание замкнутых протокольных рамок посольской жизни? "Чего я не сокил, чего не летаю?"
Не воспринимайте эти строки как критику. Но избежать мысли, что есть что-то загадочное в образах Ваших печальных птиц, я не могу.



Бывшая венесуэлка
(Гость)
13 Мая, 2005 ( 00:16:58 )

Такой она запомнилась по работе в посольстве Венесуэлы. Ее вышивки всегда получали премии женсовета!

Вера Бурляй
(Гость)
22 Июня, 2005 ( 21:05:24 )

Спасибо за отзыв, очень признательна. Мемуары сама бы прочла с удовольствем, не знаю, где их достать. Буду рада всгда пообщаться с Вами, мой мэйл здесь теперь есть, я набрела на этот форум случайно только сегодня.
Если интересуют еще мои фото (разные темы) - ссылки вышлю.
Всего хорошего

Вера Бурляй
(Гость)
22 Июня, 2005 ( 21:08:44 )

Подружка - отзовись! Спасибо за отзыв! Почти не вышиваю - читаю лекции по вышивке, а все остальное время - приклеиваюсь носом либо к фотокамере, либо к монитору. Скоро возвращаюсь в Москву с огромным альбомом (виртуальным) уругвайских фото. Здесь в Монтевидео - прошло уже 3 моих персональных выставки и участвовала в одной коллективной международной, так что не до вышивок, а скучаю...

Вера Бурляй
(Гость)
22 Июня, 2005 ( 21:15:18 )

Уважаемый и неизвестный (надеюсь, что "пока неизвестный)Рауль !
Мои грустные птички Вы увидели на сайте, посвященном фауне, где я была пару раз всего - все руки не доходят сделать для них побольше. На самом деле я - член 3-х сайтов, или 4-х уж не помню, где есть мои фото на самые разные темы. Я страдаю "всеядностью" и не могу специализироваться на одной теме. Рамки протокольной жизни, слава Богу, сегодня отнюдь не замкнутые, у меня полгорода - знакомые, и совсем совсем не светские люди... Почти всем я дарю их фотопортреты, что доставляет мне большее удовольствие, нежели от самого процесса фотографирования. Культ индивидуализма присущ мне с детства, а птичью базары настолько напоминают женсоветы, что у меня стойкая на них аллергия. Если Вас интересуют мои фот оработы, я вышлю Вам ссылки. Мой адрес есть здесь - пишите! Спасибо еще раз за ваш отзыв.

Вера Бурляй
(Гость)
22 Июня, 2005 ( 21:22:00 )

Дорогой Бьютифул! (Извините за транслит), спасибо за Ваш отзыв и ссылки. Хочу добавить к ним еще парочку - более репрезентативных, но сначала должна признаться, что моя "популярность" среди наших в латиноамериканском регионе возникла не благодаря фотографиям, а тому, что я отказалась от организации женсовета в посольстве. Чувствую себя при этом почти революционеркой, но хожу гордая и высоко подняв нос! И знаете, ничего катастрофического не произошло, наоборот - спокойно так стало, безмятежненько... можете хоть у кого из "бывших и нынешних уругваек" спросить - подтвердят.
Кто хочет поподробнее - добро пожаловать на мой e-mail.

Вера Бурляй
(Гость)
22 Июня, 2005 ( 21:23:32 )

Ой, ошиблась в адресе, мой - veros@hotbox.ru

Nomada
(Гость)
1 Марта, 2009 ( 02:26:06 )

Между прочим - уже в России весна! У вас там в тропиках такого нет! Красивых птичек в нашем Битцевском лесу сейчас тоже очень много.

Бранзулеткин
(Гость)
20 Марта, 2015 ( 02:15:35 )

Цитата:
Сообщение от Nomada
Между прочим - уже в России весна! У вас там в тропиках такого нет! Красивых птичек в нашем Битцевском лесу сейчас тоже очень много.


Время летит. За оконцем март 2015! Как-то свернулся на этом форуме в принципе продуктивный диалог Рауля с фотографом Верой, сумевшей досконально зафиксировать через объектив Никона intimidad птичьего мира и остроту птичьих разборок в таких странах как Уругвай и Эквадор, а также быт и традиции коренных народов этих стран.
Популярная в фотографических кругах Вера в своей мягкой творческой манере сделала для поощрения российского туристического бума в указанных странах гораздо больше, чем весь дипломатический состав в совокупности.
Так что надо дерзать и впредь! И на московских улицах есть не менее пассионарные сюжеты! Пора возвращаться к истокам!

Антон
(Гость)
4 Января, 2018 ( 23:44:23 )

Цитата:
Сообщение от Бранзулеткин @ 20 Марта, 2015 ( 02:15:35 )
Цитата:
Сообщение от Nomada
Красивых птичек в московских парках тоже очень много.

Так что надо дерзать!

дерзать искать и экспериментировать. москва перегружена массами и по сути равнодушна. надо быть упорным и упертым, чтобы обратить на себя внимание ценителей фотоискусства. фоток везде завал. все фоткают. мой друг живший в аргентине подготовил экспозицию традиционных ножей аргентинских пастухов гаучо. есть редкие экземпляры в его коллекции. один с золотой прошивкой рукоятки был когда-то подарен военными самому хуану перону. для аргентинцев перон как сталин. краеугольная величина

Кармадзе
(Гость)
1 Февраля, 2018 ( 18:46:53 )

Цитата:
Сообщение от Антон @ 4 Января, 2018 ( 23:44:23 )
Цитата:
Сообщение от Бранзулеткин @ 20 Марта, 2015 ( 02:15:35 )
Цитата:
Сообщение от Nomada
Красивых птичек в московских парках тоже очень много.

Так что надо дерзать!

есть редкие экземпляры в коллекции. один с золотой прошивкой рукоятки был когда-то подарен военными самому хуану перону. для аргентинцев перон как сталин. краеугольная величина

купулю такой кинижал за 500 тысич евров

Веснушка
(Гость)
20 Апреля, 2018 ( 20:34:45 )

Цитата:
Сообщение от Кармадзе @ 1 Февраля, 2018 ( 18:46:53 )

купулю такой кинижал за 500 тысич евров

подарите эти деньги детскому приюту или пансионату для стариков

Вандерфуль
(Гость)
11 Февраля, 2021 ( 05:28:26 )

Как-то загасла в рубрике "Талантливые жены послов" тема обширного фотографического творчества Веры Бурляй. Так и не появился в свободной продаже альбом ее латиноамериканских фотозарисовок. Неужели все это так и канет в песок забвения?
Один наш экс-посол в Китае издал аж в серии ЖЗЛ книгу о своей любимой жене.
Если бы я жил на Рублевке после такой мощной карьерной траектории, то долго бы не сумлевался, изыскал бы средства.

мишлен эскалопян
(Гость)
19 Февраля, 2021 ( 21:27:39 )

Цитата:
Сообщение от Вандерфуль @ 11 Февраля, 2021 ( 05:28:26 )

Один наш экс-посол в Китае .


'это который санмаринит сейчас?


Всего сообщений: 21, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com