Гостей: 129 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 32, показывается страница: 2
Страницы: 1 2
Миша-Кессон
(Участник форума)
17 Февраля, 2010 ( 08:05:35 )

Цитата:
Сообщение от Gubarev_Andrey
zdravstvuyte! U vas eshe est' mesto dlya uborki kofe? Mne 37. Fizicheski zdorov. Napishite mne na mail : Gubarev_andrey_1973@mail.ru


Мужик, проверься у психиатра! Что это тебя потянуло на рабский труд? Ну, представь себя, единственно белого человека среди истощенных мулатов и лиц негритянской национальности с корзиной для сбора красноватых кофейных плодов. Палящее солнце, запрет на перекуры, безжалостный кнут надсмотрщика, жалкие гроши в конце рабочего дня! Пожалей себя! Где твоя русская гордость?

Provo Data Center
(Гость)
18 Февраля, 2010 ( 10:25:29 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
.................


Мыкола, не гони волну на человека. Это кризис среднего возраста. Пусть съездит поработает. Главное, чтобы была работа, а не какой-нибудь криминальный булшит. У меня знакомый с Украины записался здесь в Америке в Американскую Армию в 32. Как он говорил настолько ему всё осточертело, что пошёл служить. Сейчас в Афганистане в Helmand Province в деплойменте. Всё у него было: и гринка, и денги, и работа нормальная... Просто некоторым иногда требуется встряска, чтобы мозги встали на место и понять, что нужно делать дальше.

Миша-Кессон
(Участник форума)
18 Февраля, 2010 ( 12:00:50 )

Цитата:
Сообщение от Provo Data Center
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
.................


Мыкола, не гони волну на человека. Это кризис среднего возраста. Пусть съездит поработает. Главное, чтобы была работа, а не какой-нибудь криминальный булшит. У меня знакомый с Украины записался здесь в Америке в Американскую Армию в 32. Как он говорил настолько ему всё осточертело, что пошёл служить. Сейчас в Афганистане в Helmand Province в деплойменте. Всё у него было: и гринка, и денги, и работа нормальная... Просто некоторым иногда требуется встряска, чтобы мозги встали на место и понять, что нужно делать дальше.


Помню, что свою вторую агрессию против Ирака америкосы начали с массированной пропагандистской кампании по всему миру, демонстрирующей непобедимость ВС США. Заставкой к информационным сообщениям по ТВ служила картинка, изображающая "стильно" марширующую колонну америкосов в полевой форме в коричнево-охровых тонах, тяжелых башмаках, с оружием наперевес. Что-то мне это очень напомнило, то ли голливудские фильмы на историческую тематику, с непобедимыми легионами Римской империи, то ли документальные съемки кинохроникеров Геббельса, под точно такими же неудержимыми ракурсами показывавшими воинов вермахта на Западе и на Востоке.
Сейчас американские ВС находятся на крайней степени истощения. Непрерывные войны поставили на грань опасного психического нездоровья тысячи солдат и офицеров, прошедших через мясорубку боестолкновений с силами сопротивления в Ираке и Афганистане. Непопулярные войны вызывают все более очевидные протесты "оппозиции" в Пентагоне. Не хватает очень немногого, чтобы глиняный колосс гнилой империи США начал разваливаться. Вот когда по-настоящему пригодится армия США - воевать против своего собственного народа на собственной территории. Таких прогнозов предостаточно.

Provo Data Center
(Гость)
18 Февраля, 2010 ( 12:23:45 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
...........


Мужик, да ты совсем ку-ку оказывается. А чё это ты так паришься за Америку, к которой ты никакого отношения не имеешь и в которой никогда жить не будешь? Занимайся своей жизнью и своей страной.

Хочешь сказать у вас там всё ОК? А то я щас говнеца здесь накидаю про встающую с колен, благо интернет на работе под рукой и времени свободного завались. :-)

alex.zhemchugov@mail.ru
(Гость)
25 Февраля, 2010 ( 08:53:06 )

для KARZO ////// привет напиши как можно устроиться на работу которую ты предлагаешь ? знаю португальский средний уровень. alex.zhemchugov@mail.ru


zdravstvuite na schet rabotu v kofe.mne 22 goda
chochu rabotat .napheshite esli eshe mogno
trizna07@mail.ru


Вот нашла, может, кому будет интересно.
http://svpressa.ru/society/article/50042/
В поисках заморского принца
Тысячи россиянок ежегодно покидают страну в надежде найти мужчину своей мечты. Везет не всем
Муж-иностранец с давних времен был синонимом счастливой и обеспеченной жизни. Как складываются за границей судьбы наших женщин? Какие опасности их подстерегают? И так ли радужна жизнь с иностранцем?
Кто нам интересен
В последние годы российский менталитет заметно изменился. Мы больше не считаем себя «невыездным совком», а наши женщины не бегают по брачным агентствам в поисках мужчины. Любого, лишь бы не из России. Теперь, когда пали все запреты, и от манящей заграницы нас отделяет лишь виза, стало реальным выйти замуж за иностранца по любви, а не по скупому расчету.
Бытует мнение, что русские женщины очень нравятся иностранцам. Они более приветливы, красивы, хозяйственны и мечтают именно о семье, а не о карьере или бизнесе, как их феминистически настроенные соотечественницы. Это так. Однако сохраняется и стереотип о том, что россиянки хитры, расчетливы и меркантильны - тому виной необдуманные браки 90-х.
Старший научный сотрудник Института психологии РАН Ольга Маховская в своей книге «Соблазн эмиграции» одной из самых главных причин женской эмиграции в России назвала высокий уровень насилия по отношению к женщинам и детям.
«14-15 тысяч россиянок гибнут ежегодно от рук своих мужей, - пишет она. - Уровень женской бедности превышает мужской. Пособия по содержанию детей мизерны. С другой стороны уже видны типажи эмансипированных, успешных россиянок с высокой самооценкой, ищущих более качественных мужчин. Молодые девушки, глядя на опыт своих матерей, пытаются строить свою жизнь от противного, и сразу ориентируются на иностранцев».
Согласно статистике, за последнее десятилетие каждая пятая российская невеста вышла замуж за иностранца. Вообще же за последние 15 лет Россию покинули около 1 млн женщин, из них 885 тысяч выехали на постоянное место жительства и более 106 тысячи, хотя нашли временную работу за границей, зачастую также оставались «за бугром».
Любопытно, что небывалую прыть в брачном вопросе демонстрируют женщины старше 55 лет. Исходя из опроса, каждая четвертая россиянка (25%) этого возраста хочет в мужья только иностранца. При этом каждый второй межнациональный брак разваливается после пяти-шести лет.
Однако, согласно тому же опросу, большинство россиянок совершенно не опечалено плачевной статистикой интернациональных браков. В Интернете даже существует сообщество c «чёрным списком женихов-иностранцев». Там можно найти полное досье на подозрительных типов, а также в режиме он-лайн получить практические советы о том, как выйти замуж.
Чего стоит бояться
Какие сложности ожидают российскую женщину в браке с иностранцем?
В некоторых странах, даже штамп в паспорте не является весомым доказательством, что брак заключен по всем правилам. К слову, в Германии, чтобы убедить государственных служащих, что брак не фиктивный, надо в течение трех лет терпеть контроль муниципальных управ. Представители полиции имеют право опрашивать соседей и фиксировать все случаи, которые могут доказать, что брак фальшивый. В Чехии «подозреваемых» подвергают перекрестному допросу на знание семьи мужа или жены. В случае «провала» иностранная полиция Чехии может потребовать развода.
А вот в Испании влюбленных могут подвергнуть тщательному допросу еще до свадьбы. И, наконец, во Франции глава магистрата до брака имеет право проверять отношения между гражданами страны и иностранцами, которые стремятся под венец. В случае сомнения он может задержать проведение свадебной церемонии на три месяца.
Однако разрешение на брак и успешно проведенные допросы – лишь первые препятствия. Штамп в паспорте, как правило, не дает автоматического гражданства. В среднем, на решение этой проблемы, в зависимости от страны, уходит около пяти лет. В Нидерландах - 10 лет. Даже ребенок не дает матери право получить автоматическое гражданство. При распаде семьи суд, как правило, встает на сторону отца. К слову, во Франции закон вообще запрещает родителям-иностранцам вывозить ребенка за границу.
- Моя история до того банальна, что о ней даже не хочется говорить, - говорит Ольга, которая год назад разошлась со своим французским мужем. – Была большая любовь, поженились, но спустя какое-то время поняли, что мы совершенно разные люди, по-разному смотрим на вещи, по-разному живем. К тому времени, как решили разойтись, у нас уже родилась дочка. Благо, обошлись без судов и скандалов. По французским законам, я на ребенка практически не имею никаких прав. По-человечески договорились, что малышка живет со мной, а папа к ней постоянно приходит. Во Франции у меня дела не складываются, но чтобы не потерять ребенка, живу тут.
«В настоящее время в высокоразвитых странах (США, Германии, Израиле, Италии, Канаде, Франции) проживают около 5 миллионов российских по происхождению детей, - пишет Маховская. - При этом ни в одной стране нет служб психологической поддержки ни для этих детей, ни для их родителей. Большинство детей растет в условиях замалчивания обстоятельств, в которых находится его семья. Это связано не столько с тем, что родители часто и сами не в состоянии оценить свои силы, возможности и перспективы, но и с тем, что замалчивание, разного типа уловки и отвлечение детей от жизненных трудностей близких им людей составляют норму воспитания в советский и постсоветский периоды».
Неудивительно, что сложности с получением гражданства, допросы и проверки довольно часто приводят к разводам. Вот тут и начинается самое интересное. Если вы венчались в католической церкви, а надо сказать, что в отличие от России, в Европе венчание фактически обязательная процедура, то дать развод может только Папа Римский. При этом иностранцы, крайне редко соглашаются на это, ведь посещение церкви после развода приравнивается к греху.
Вопрос гражданства имеет значение и при поиске работы. В Европе практически невозможно найти нормальную работу без гражданства и без образования, полученного в стране проживания. Легализовать российский диплом также сложно. Лишь малая часть российских институтов приравнивается по уровню к европейским. Более того, многие иностранцы, в большинстве своем итальянцы, считают, что жена должна сидеть дома c детьми, а не в офисе. Три ваших высших образования им не нужны. Жена должна быть хозяйственной, а не умной. Кто хочет за свои деньги еще и казаться глупее женщины?
Еще одна преграда – языковой барьер. Согласно данным за 2010 год, лишь 3,2% россиян в совершенстве владеют английским языком, 25% - читают и переводят со словарем, 9% - могут изъясняться. При этом стоит отметить, что раньше по количеству сыгранных свадеб c россиянками англичане прочно удерживали четвертое место, а теперь скатились до седьмого. Любопытно, что в Италии, Франции и Испании говорят на английском еще меньше людей, чем в России.
Дела душевные
Любой брак — это уже столкновение разных культур. У одних принято свет выключать вечером, у других - чтобы была полная иллюминация. У одних все праздники проходят с родственниками, у других вообще не принято с ними видеться. Теперь представьте, какие сложности возникают, если соединяются люди разных стран и разных национальностей.
В Европе не принято бросать деньги на ветер и выставлять напоказ свой достаток. Европейцы не стыдятся экономить, покупать вещи на распродажах и стоять в очереди в супермаркете за подарком, пусть даже бесполезным. Итальянцы не любят платить за парковку и готовы десять раз на дню звонить в авиакомпанию, чтобы получить скидку в 300 рублей. Немцы рассчитывают бюджет на год вперед, и любая незапланированная покупка вводит их в состояние транса, англичане всю жизнь готовы есть на завтрак яичницу с беконом и пить чай в five of clock. Все это давно известно и наводит на логичный вопрос: ну и что? А то, что все это кажется очень романтичным в фильмах, но плохо вяжется с понятием «широкой русской души» и жизни нараспашку.
«Удачные браки, конечно, тоже есть, хоть процент их невысок, - пишет Маховская. - Главный секрет успеха таких супругов — способность принять роль ученика. Люди должны осознавать, что путь будет трудным, придется многому учиться и находить компромиссы. Счастье наступит не сейчас и не завтра, а через какое-то время. И главное, что надо помнить, — полное слияние не наступит никогда».
- Думала, что перееду в Германию - буду наслаждаться архитектурой, гулять, ходить в соборы, на концерты, к тому же предвкушала идиллию семейной жизни... – говорит Мария, которая полгода назад вышла замуж за немца. - В общем, сейчас третий месяц моего пребывания в Берлине, и я начинаю сходить с ума. Он в быту абсолютно беспомощный, не то, что русские мужики. На каждый гвоздь – звонок мастеру. Деньги рассчитываются на полгода вперед. Никаких лишних, незапланированных покупок. А при этом и зарабатывает неплохо. Я сижу дома и уже не раз думала, а стоила ли игра свеч?
Для тридцатилетней Натальи, вышедшей замуж за англичанина и два года назад перебравшейся с далекого Урала на Туманный Альбион, жизнь складывается вроде бы благополучно. Супруг взял по ипотеке дом, оплатил ей самой учебу и машину, финансовые возможности мужа позволяют отдыхать на дорогих курортах. Но в телефонных разговорах с родными Наталья жалуется, что с английской родней отношения не складываются, некому «поплакать в жилетку», когда трудно. При каждой возможности, она стремится слетать в Россию — где все знакомо и близко. Может, это пройдет, а может, останется навсегда. Как осталось у Раисы, много лет назад вышедшей замуж за голландца. Перед распадом СССР она жила в Таллинне. Теперь подыскивает варианты, как выгоднее продать дом в Нидерландах и вернуться в Эстонию. Или перебраться в Болгарию, - страну, близкую ей по менталитету. Раиса звонит студенческим подругам и жалуется на нехватку теплоты в общении.
Бывают и другие «засады» на межличностном уровне.
- Мама мужа постоянно участвует в нашей жизни, - говорит Ольга, которая уже третий год замужем за итальянцем. – Когда ехала сюда, знала о том, что мама для итальянского мужчины – это все. И, возможно, я никогда не займу ее место в его сердце. Но должен же быть какой-то предел? Она знает все подробности нашей интимной жизни, когда приезжает к нам в гости, стирает мое нижнее белье и меняет постель. Она прекрасный человек, и, наверное, мне повезло со свекровью. Но для меня, для русской, это все так дико.
Неудачно выйти замуж можно и в России. В нашей стране также немало случаев, когда супруги делят детей или элементарно не понимают друг друга, даже говоря на одном языке. Однако есть у всех этих историй одно «но»! В России ты дома. Здесь все родственники, друзья. И если стало совсем плохо, можно взять чего-нибудь погорячее и пойти среди ночи к подруге, маме, брату и просидеть всю ночь до утра на кухне. Там этого не поймут.

guanaca
(Участник форума)
El Salvador, San Salvador 21 Ноября, 2011 ( 03:45:22 )

Феерическая статья:) особенно хорош совет в самом конце:" взять чего- нибудь погорячее и пойти к маме решать свои семейные проблемы" просто блеск!

Элла Жасмин
(Гость)
21 Ноября, 2011 ( 04:55:19 )

Цитата:
Сообщение от guanaca
Феерическая статья:) особенно хорош совет в самом конце:" взять чего- нибудь погорячее и пойти к маме решать свои семейные проблемы" просто блеск!


Мама главнее, чем супруг. Только полный отчет перед нею - гарантия счастливой семейной жизни. Об этом см. подробнее в латиноамериканских теленовелах. Если бы вы, милочка, знали, что такое жизнь в Латинской Америке...

guanaca
(Участник форума)
El Salvador, San Salvador 21 Ноября, 2011 ( 09:42:14 )

Цитата:
Сообщение от Элла Жасмин
Цитата:
Сообщение от guanaca
Феерическая статья:) особенно хорош совет в самом конце:" взять чего- нибудь погорячее и пойти к маме решать свои семейные проблемы" просто блеск!


Мама главнее, чем супруг. Только полный отчет перед нею - гарантия счастливой семейной жизни. Об этом см. подробнее в латиноамериканских теленовелах. Если бы вы, милочка, знали, что такое жизнь в Латинской Америке...


Милочка- как-то слишком фамильярно. Мы же не в деревне с Вами. Или это Ваша статья и я Вас за живое задела?
Я очень хорошо знаю, что такое жить в Латинской Америке в латиноамериканской семье. С чего Вы взяли, что нет?
Мама, может, и главнее мужа, но какое отношение она имеет к жизни двух супругов? И уж точно никакого отношения к этом у не имеет что-нибудь "погорячее". Странно слышать такие советы от "психологов" и странно, что у кого- то это вызывает одобрение.

Элла Жасмин
(Гость)
21 Ноября, 2011 ( 12:43:02 )

Цитата:
Сообщение от guanaca
Цитата:
Сообщение от Элла Жасмин
Цитата:
Сообщение от guanaca
Феерическая статья:) особенно хорош совет в самом конце:" взять чего- нибудь погорячее и пойти к маме решать свои семейные проблемы" просто блеск!


Мама главнее, чем супруг. Только полный отчет перед нею - гарантия счастливой семейной жизни. Об этом см. подробнее в латиноамериканских теленовелах. Если бы вы, милочка, знали, что такое жизнь в Латинской Америке...


Я очень хорошо знаю, что такое жить в Латинской Америке в латиноамериканской семье. С чего Вы взяли, что нет?
Мама, может, и главнее мужа, но какое отношение она имеет к жизни двух супругов?


Вообще русских жен считают очень богатыми, вот и требуют от них "вносить деньги" в общий бюджет семьи, и немалые. Мужья поддакивают мамашам. Трепетное отношение, перечить нельзя. Вот и надрывается русская невестка, снимает со счетов последние сбережения. Это не лояльно, mi hijita. если не можешь помочь семье,уклоняешься. Ну, и возникают трения, конфликты. Вплоть до разводов. Сыночки лаьтиноамериканские еще те. В Аргентине хотя бы, или Венесуэле. Хотя разные есть случаи. Семьи латиноамериканских интеллектуалов - это иная статья, там все элегантнее, без нажима.


Цитата:

Вообще русских жен считают очень богатыми, вот и требуют от них "вносить деньги" в общий бюджет семьи, и немалые. Мужья поддакивают мамашам. Трепетное отношение, перечить нельзя. Вот и надрывается русская невестка, снимает со счетов последние сбережения. Это не лояльно, mi hijita. если не можешь помочь семье,уклоняешься. Ну, и возникают трения, конфликты. Вплоть до разводов. Сыночки лаьтиноамериканские еще те. В Аргентине хотя бы, или Венесуэле. Хотя разные есть случаи. Семьи латиноамериканских интеллектуалов - это иная статья, там все элегантнее, без нажима.


Я сама живу в России и уезжать никуда как бы не собираюсь, но с интересом читаю о том, как наши устраиваются за рубежом. Поскольку тут на разных по странам форумах преобладает тема "замуж за...", вот и поставила эту статью, чтобы могли сравнить сой опыт.
Очень удивилась, что русских жен считают богатыми? Они больше грезят о богатстве заморского принца. И что если им нечего "вносить"? Сразу развод? ну и ну! В перуанской теме 1957 правдиво написала о своем опыте. Только все верят, что у них не так будет.


Всего сообщений: 32, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com