Гостей: 128 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 240, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Fed
(Гость)
29 Мая, 2007 ( 02:08:36 )

Кто знает, есть ли в Венесуэле министерство рыбного хозяйства или что-то подобное и как оно называется по-испански?

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 29 Мая, 2007 ( 08:22:01 )

Этими аопросами занимается MINISTERIO DE LA PRODUCCIÓN Y EL COMERCIO

Dimitri
(Участник форума)
29 Мая, 2007 ( 09:10:13 )

Ответ на вопрос ВНВ: нет, Чавес не курит. Вот спортом занимается, хотя и потолстел за последние годы.
Дополнения к интересным рассказам Вьехо: в Каракасе комары буквально набрасываются на вновь прибывших, не давая им житья. А затем, представьте, количество атак резко уменьшается. Интересно было бы услышать научное объяснение этого факта.
Однажды я видел в качестве домашнего животного странного зверька под названием oso meloso ( медовый медведь - такая тавтология получается при переводе :-) ). Никакой это, конечно, не медведь - размером он с кошку. По-моему, он отдалённо напоминал муравьеда, но без длинного рыла. Его привёз в подарок из дальнего гарнизона какой-то военный - друг семьи.
Я не имел в виду, что игуан держат дома. По берегам реки Гуайре в Каракасе можно иногда видеть диких игуан.
А, и ещё однажды я видел ленивца, который сидел на дереве в Эль-Атийо, на площади.

VNV
(Гость)
29 Мая, 2007 ( 10:25:50 )

Dimitri, спасибо за ответ. Неужели же и сигары кубинские не будут продаваться? Жалко... Может все так до этого не дойдет...

Димитрий, скажите, а по "Теологии освобождения" ничего не можете сказать? В смысле, где можно было бы купить книги?

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 29 Мая, 2007 ( 11:24:35 )

Никакой проблемы с сигаретами и, тем более, с кубинскими сигарами не будет.
Министра здравоохранения, который запустил эту идею, выгнали с работы и уже приступил к обязанностям другой человек - бывший генерал, которому поручено провести чистку в министерстве от коррупционеров.

Dimitri
(Участник форума)
29 Мая, 2007 ( 11:34:33 )

Мне однажды попалась книжка, изданная в 70-х священниками - сторонниками этой доктрины, но сейчас не помню ни названия, ни имён авторов. Если вы в Каракасе, я бы посоветовал сначала сходить в библиотеку ( в Парке-дель-эсте или рядом со станцией Капитолио ) и там спросить.

VNV
(Гость)
29 Мая, 2007 ( 12:07:36 )

Viejo, спасибо, успокоили.

Димитрий, я не в Каракасе, к сожалению, я в РФ. Я поэтому и хотел узнать, может что-то в ЛА продается на эту тему. Тем более что, Чавес сторонник этих идей. Вот цитата из его выступления по ТВ на Рождество: "Для меня Рождество - это Христос. Христос-бунтарь, Христос-революционер, Христос-социалист". Это, как его цитируют в РФ.

ALLA
(Участник форума)
Москва 29 Мая, 2007 ( 12:22:48 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
По берегам реки Гуайре в Каракасе можно иногда видеть диких игуан.
А, и ещё однажды я видел ленивца, который сидел на дереве в Эль-Атийо, на площади.


Когда-то ленивец и игуаны жили на центральной площади Каракаса - Боливар. Сейчас там, по-моему, только белки остались, увы.

Ирина
(Гость)
3 Июня, 2007 ( 10:41:26 )

Цитата:
Сообщение от Viejo
на сайте www.margarita-tour.com


Очень трудно выйти на сайт http://www.margarita-tour.com, а срочно нужна информация о поездке в Венесуэлу! Моя подруга, наслушавшись от меня восторгов о Венесуэле, задумала отправиться туда в "свадебное путешествие" дней на 10. Я ей категорически отсоветовала чисто венесуэльские фирмы, рекомендовала нашенские, и такой прокол. Что посоветуете? Маршруты, цены, виза... Видела эти "окошки" на сайте маргариты тур, но ничего не открылось.

Парень из Вашего города
(Участник форума)
3 Июня, 2007 ( 11:20:40 )

Здравствуйте Ирина.

Контакты
Виртуального офиса в Москве (разница во времени -7-8 часов к московскому)
+7 (495) 223-4635 (часы работы: с 15-00 до 5-00)

Ирина
(Гость)
3 Июня, 2007 ( 13:19:10 )

Спасибо, хотя и малопонятно. Попробуем.

Парень из Вашего города
(Участник форума)
3 Июня, 2007 ( 16:33:05 )

Цитата:
Сообщение от Ирина
Спасибо, хотя и малопонятно. Попробуем.


Ирина, звоните на Маргариту с 15-00 до 5-00( утра) по московскому времени, по вышеуказанному телефону. И пусть Вас не смущает, что номер московский.
Когда в Москве 15-00, на Маргарите 7-00(утра).
Вот, пожалуй, и все премудрости...

Удачи!

Исправлено автором: 3 Июня, 2007 ( 16:35:08 )

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 3 Июня, 2007 ( 19:48:11 )

Прошу прощения за сбои в работе сайта. У российского хостера часто возникали проблемы и мы в эти пятницу-субботу-воскресенье переносили на другой хост и тестировали. С понедельника-вторника сайт будет работать нормально.
Телефон, который указан "Парнем из Вашего города", - это IP телефония - для вашего удобства у нас есть московский номер. Вы просто звоните в Москву по обычному номеру и разговариваете с нами, хотя мы и находимся в Венесуэле. Можете позвонить и по венесуэльским телефонам, но тогда придется платить за межгород.

Еще раз прошу прощения за временную невозможность использования указанной мной ссылки. Не пользуйтесь услугами slavhost, если не хотите проблем с почтой и пр.

Исправлено автором: 3 Июня, 2007 ( 19:50:02 )

забыла
(Гость)
7 Июня, 2007 ( 16:58:28 )

Расскажите каким транспортом можно от о. Маргарита (Playa el Agua) добраться до Каракаса. И можно ли в этот же день вернуться обратно?
Сколько примерно будет стоить билет туда-обратно для взрослого человека и для малыша до года?

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 7 Июня, 2007 ( 18:17:48 )

Можно. Самолетом лететь около 40 минут. Летают они весь день Рейсов много. Билет на взрослого стоит около 250.000 боливаров (60 долларов). Ребенок бесплатно

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Июня, 2007 ( 05:10:26 )

Viejo, Вы действительно так уверенно чувствуете себя в Венесуэле? Не боитесь, что там рано или поздно будет заварушка, в которой не будут особенно разбирать кто есть кто. К России и русским у эсквалидос однозначно негативное отношение: несмотря на весь наш капитализм, мы все равно для них красные.Ну, а чависты, думаю, по определению, не объект Вашей симпатии, так что и на них вам не положиться. Что скажете?
Во всем остальном, что Вы рассказываете о Венесуэле, согласна.

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 8 Июня, 2007 ( 11:44:23 )

Нет. Не боюсь. По той простой причине, что заварушки не будет. Она ни той, ни другой стороне не нужна. Чавесисты (в большинстве своем небогатые люди) и так при власти и проводят свои социальные эксперименты (весьма успешно, кстати), а античавесисты (в большинство своем богатые) не хотят завурушки потому что им есть что терять (им никто не мешает заниматься бизнесом пока не бузят). У меня есть друзья и с той, и с другой стороны.
Вот другой сценарий возможен.
США в духе своей политики последних 20 лет могут навести демократию "Сделано в США" при помощи бомб (как в Югославии или Ираке). Демократия, конечно, не появится, а вот недра станут контролировать американские корпорации. Но в Венесуэле такой сценарий не пройдет - слишком много сторонников у нынешнего правительства и оппозиция не любит гринго.
Да и откуда тут бузе взяться? С Каракасе кто-то выступал против закрытия канала, а на Маргарите вывел кто-то человек 20 школьников, поколотили они по сковородкам около часа, на том и закончилось протествное мероприятие. Хотя наш губернатор совсем не чавесист и местные газеты пишут про Чавеса больше негатива, да всем местным это фиолетово.

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Июня, 2007 ( 13:31:20 )

Ну и слава богу, честное слово!

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 9 Июня, 2007 ( 23:17:22 )

Тут, как и в любой другой стране, опасно становиться Гусинским или Ходорковским... А мелкий, да средний бизнес никто не трогает.
Во всяком случае, Чавес у монополистов ВЫКУПАЕТ контрольные пакеты, а не забирает бизнес в обмен на урановые рудники (как у Ходорковского в России). Метод он применяет, конечно, добровольно-принудительный, но в том, что недра должны принадлежать государству, а не частным лицам, на мой взгляд, он - прав.

Ирина
(Гость)
16 Июня, 2007 ( 13:40:49 )

Цитата:
Сообщение от Ирина
Цитата:
Сообщение от Viejo
на сайте www.margarita-tour.com


Моя подруга, наслушавшись от меня восторгов о Венесуэле, задумала отправиться туда в "свадебное путешествие" дней на 10. Я ей категорически отсоветовала чисто венесуэльские фирмы, рекомендовала нашенские...


Viejo, а у вашей фирмы есть маршруты для молодоженов? Выяснилось, что моя подруга рассчитывала остановиться у знакомых и сэкономить на гостинице. Облом вышел. Я ей говорю, что в Венесуэле гостиницы есть недорогие и очень приличные. И нередко чище и комфортнее чем со звездами.

Что подскажете? Они хотели бы в сентябре поехать. спасибо.


Всего сообщений: 240, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com