Гостей: 199 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 25
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
AnastasiaF
(Участник форума)
Rusia 25 Марта, 2012 ( 13:26:56 )

Не могу ничего сказать о других губернаторах, но вот что касается штата Арагуа... его не перевыберут не за то, что он чавист.. а за его "деятельность"... езжу в Арагуа с 2007 года, могу сравнить...

Ленуля
(Гость)
26 Марта, 2012 ( 05:50:44 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Это в Фуэрте-тиуна?


Неа, в Варгасе недалеко от аєропорта

Dimitri
(Участник форума)
26 Марта, 2012 ( 06:13:25 )

Цитата:
Сообщение от AnastasiaF
Не могу ничего сказать о других губернаторах, но вот что касается штата Арагуа... его не перевыберут не за то, что он чавист.. а за его "деятельность"... езжу в Арагуа с 2007 года, могу сравнить...


То же самое в Ансоатеги...Чавес, видимо, наберёт здесь большинство, а вот Тарек, видимо, проиграет. Если Чавес не выставит вместо него другого кандидиата.

Исправлено автором: 26 Марта, 2012 ( 06:15:47 )

LilianaV
(Гость)
26 Марта, 2012 ( 07:22:57 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Это в Фуэрте-тиуна?


Неа, в Варгасе недалеко от аєропорта


Здорово! Фотки можете дать? Что там наши строят, и вообще, что для народа строят.

Dimitri
(Участник форума)
26 Марта, 2012 ( 07:37:52 )

Да, когда самолёт заходит на посадку (всегда с запада) видны группы возводимых домов, этажей по 5-6. И довольно далеко от аэропорта есть группы, и совсем рядом.

Ленуля
(Гость)
27 Марта, 2012 ( 13:00:39 )

Цитата:
Сообщение от LilianaV
Здорово! Фотки можете дать? Что там наши строят, и вообще, что для народа строят.


А тут фотки можно добавлять? Расскажите как пор фавор)) Я тут новичок и не сильно пока разбираюсь что и где искать.
Строят не наши, строят турки, єто первій проект в Венесуєле из стали-строительство очень бістрое, сейсмоустойчивое и дешевое

Ленуля
(Гость)
27 Марта, 2012 ( 13:03:34 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Да, когда самолёт заходит на посадку (всегда с запада) видны группы возводимых домов, этажей по 5-6. И довольно далеко от аэропорта есть группы, и совсем рядом.


Да, их видно когда самолет идет на посадку, 4х єтажніе

Ellenna_83d
(Гость)
27 Марта, 2012 ( 13:09:07 )

Наши строят где-то под Каракасом около большой мусорной свалки, над стройкой российские флаги висят
Был еще какой-то проект русской стройки ТЦ в Каракасе

Белорусы очень много строят жилья в Маракае. Говорят, когда сдавали первые дома, бедные семьи закидывали в окна детей, чтоб квартиры застолбить.

Dimitri
(Участник форума)
27 Марта, 2012 ( 13:35:04 )

Цитата:
Сообщение от Ellenna_83d
Наши строят где-то под Каракасом около большой мусорной свалки, над стройкой российские флаги висят

Ну да, это и есть стройка в Фуэрте-Тиуна. Если не ошибаюсь, там есть и белорусская стройка, и китайская.

AnastasiaF
(Участник форума)
Rusia 27 Марта, 2012 ( 18:29:47 )

Недавно была в Фуерте, китайская точно есть... а вот белорусов не видела...

Ellenna_83d
(Гость)
27 Марта, 2012 ( 18:56:24 )

А почему тогда флаг России висит? И разве это близко от аэропорта - по-моему, это самый выезд из города в сторону Маракая. Хотя, кстати, я плохо понимаю, как там люди жить будут - мусорка чадит жутко, да и вид из окон будет чудовищный, даже для социального жилья - это треш.

Dimitri
(Участник форума)
28 Марта, 2012 ( 05:59:47 )

Мы о разных стройках одновременно говорим - муж Ленули, значит, работает на стройке в Варгасе, надалеко от а/п, а есть другая стройка, куда больше, там, где свалка. Думаю, что когда жильё там закончат строить, то и свалку в другое место перенесут.

татьяна
(Гость)
22 Апреля, 2012 ( 20:47:50 )

Помните здесь говорилось, что на каком-то видео видно, как по Уго Чавису "бегает" след от оптического прицела?
Скорее всего это было то, о чем пишут в статье:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/941315/

Bruja
(Гость)
16 Мая, 2012 ( 05:04:55 )

Менее чем за пять месяцев до президентских выборов в Венесуэле действующий глава государства Уго Чавес уверенно лидирует в опросах общественного мнения. Как показали результаты опубликованного во вторник исследования компании "Консульторес 30-11", если бы выборы, намеченные на 7 октября, состоялись сегодня, то за лидера боливарианской революции проголосовали бы почти 57 процентов венесуэльцев, имеющих право голоса.

Единственный противник Чавеса на выборах - кандидат оппозиционного Блока демократического единства Энрике Каприлес - получил бы поддержку 27 процентов населения. Разрыв почти в 30 процентов между кандидатами в президенты сохраняется неизменным на протяжении последних месяцев, отметил глава компании "Консульторес 30-11" Херман Кампос на пресс-конференции в Каракасе. Попутно полученные результаты показывают, что 66 процентов участников исследований общественного мнения положительно оценивают правление Чавеса, и только 32 процентов относятся к нему негативно.

Опросы показывают, что уровень популярности Чавеса не снижается из-за состояния его здоровья. После того как в июне прошлого года президенту сделали операцию по удалению злокачественной опухоли, он прошел четыре курса химиотерапии - три на Кубе и один в Венесуэле. В октябре прошлого года он объявил, что победил рак, однако через несколько месяцев во время контрольного медицинского обследования врачи обнаружили у него новую опухоль в области таза, то есть в том же самом месте, откуда ранее было удалено злокачественное образование.

В конце февраля текущего года опухоль была удалена в гаванской клинике, где Чавеса прооперировали и в прошлом году. Вслед за этим он начал лечение лучевой терапией на Кубе. Вернувшись на родину в очередной раз, в минувшую пятницу Чавес объявил, что завершил курс лучевой терапии.

Чависта
(Гость)
18 Мая, 2012 ( 22:19:04 )

Президент Венесуэлы Уго Чавес развеял слухи о своем плохом самочувствии, позвонив в прямом эфире в студию одной из передач на государственном телевидении, спев песню и пообещав продолжить «социалистическую революцию», сообщает Reuters.

Чавес, лечащийся от рака, в последнее время почти не появлялся на публике, что вызвало слухи о его плохом самочувствии и досрочных президентских выборах. Однако все эти предположения Чавес решительно опроверг.

«К сожалению, я пока не могу быть такой же «резвой лошадью», как раньше... Но при этом я работаю по восемь часов в день, как и положено», – рассказал он по телефону.

«Каждый день я прошу Богу только об одном – позволить мне завершить миссию, которую возложил на меня мой народ», – добавил Чавес.

Dimitri
(Участник форума)
12 Июня, 2012 ( 08:50:13 )

В понедельник президент Венесуэлы Уго Чавес зарегистрировал свою кандидатуру для участия в очередных президентских выборах, которые намечены на 7 октября. Открытый грузовик доставил его к зданию Национального избирательного совета. Машина проехала по улицам столицы страны, заполненным сторонниками Чавеса, большинство из которых были одеты в майки различных оттенков красного — цвета боливарианской революции. Сам действующий президент был одет в трехцветную спортивную куртку, символизирующую цвета национального флага, и красный берет десантника.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=818984


В день регистрации Чавеса кандидатом в президенты на улицы Каракаса вышли тысячи сторонников главы государства. Чавес не только обратился к ним с речью, но и исполнил перед сторонниками народную песню и станцевал.
....
Главным оппонентом Чавеса считается 39-летний бывший губернатор штата Миранда Энрике Каприлес, которого оппозиция выдвинула единым кандидатом. В воскресенье, 10 июня, Каприлес также зарегистрировался кандидатом в президенты, после чего в Каракасе состоялась демонстрация в его поддержку. В акции приняли участие несколько тысяч человек.

http://lenta.ru/news/2012/06/12/register/

Мой комментарий: не "несколько тысяч", а сотни тысяч человек участвовали в демонстрациях в поддержку и Каприлеса, и Чавеса.

http://www.ciudadccs.info/wp-content/uploads/120612p14.png

Исправлено автором: 12 Июня, 2012 ( 11:10:04 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 29 Сентября, 2012 ( 21:46:55 )

Вот Дмитрий написал, что ему некогда было узнавать, как Чавес назвал терьера, подаренного Путиным, что других интересных новостей много, а в СМИ РФ только об этом и писали! Лишь некоторые издания уделили внимание соглашениям по нефти и освещению визита Сечина. Так вот. Чавес назвал пса Эль Русо (у нас усердно пишут с двумя С) - Русский. По-моему, тут президенту вкус изменил! Оправдание только одно - приближающиеся выборы, всего неделя осталась. Должен переназвать. Думаю, оппозиция поиздевается.


Цитата:
Сообщение от ALLA
По-моему, тут президенту вкус изменил! Оправдание только одно - приближающиеся выборы, всего неделя осталась. Должен переназвать. Думаю, оппозиция поиздевается.

Почему? Вполне нормальное имя, подарок-то от президента России, вот и имя соответствующее. Думаю, тут нет повода для издевательств от оппозиции.


Как голосование? По Инету видно, что эсквалиды - как ими не восхититься?! - выстроились в громадные очереди. У чавистов очереди к урнам вроде пожижее. Ошибаюсь? Не повторится ли как на референдуме? Тогда именно активность буржев - не пренебрегли голосованием - привела к поражению Чавеса. Крохотному, но - поражению. Болею за Чавеса. В РФ на разных форумах большинство за Чавеса.
Дмитрий, а ты голосуешь?

Dimitri
(Участник форума)
7 Октября, 2012 ( 16:44:34 )

Я слишком поздно получил венесуэльское гражданство, так что голосовать пока не могу :(
Сегодня был на участке, где голосует Чавес ( 23 де-энеро) и где Каприлес ( лас-мерседес). Соответственно, в первом районе подавляющее большинство - сторонники, а во втором - противники Чавеса. Народа было много и там, и там.
Согласен, надо отдать должное эсквалидам - пошли голосовать дружно. А чависты восхитили меня в четверг, когда не разбежались под сильным дождём.


Всего сообщений: 718, показывается страница: 25

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com