Гостей: 30 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 12, показывается страница: 1
Страницы: 1
Snake
(Участник форума)
30 Июня, 2007 ( 15:08:35 )

Почитал много постов на вашем форуме.
действительно русские иммигранты живут обособлеными колониями, многие из них либо обижены на Родину, либо ее очень сильно ненавидят. Надеюсь что в ЛА это не так и для вас здесь не чуждо чувство гордости за Россию. Если я прав, то вот вам интересная ссылочка на ресурс о России, может кто-то да и заинтересуется проектом и будет участвовать в его активной жизни. Нам очень нужны авторы, которые бы писали о жизни русских за пределами России..
Вот ссылочка
http://www.openyourrus.ru/about/

Фон Зюдов
(Участник форума)
1 Июля, 2007 ( 02:23:14 )

Заявку на общение с заграничными русскими - openyourrus.ru сделал студент-первокурсник Волгоградского Политеха Никита Zloy, поместив на первом плане своего сайта свою ударную, надо полагать, фотографию: в черных очках откровенно китайского производства, неброским пластмассовым крестиком на груди, и патриотической бутылкой водки на первом плане. Сразу видно, что это наш человек. Мы здесь в Русском Рассеяньи тоже прикладываемся, если мучимы ностальгией по навсегда утраченной Родине. Еще Zloy написал, что пишет стихи, играет на гитаре, преуспел в восточных единоборствах, разбирается в компьютерном деле, а в свободное время занимается диггерством. Поразило его замечание о том, что после первого курса в Политехе ему "учиться надоело". При таком обилии интересов и, грубо говоря, - полифоничности амбициозных устремлений, - как мешком по голове - на удивление странное признание об отвращении к учебе. Мы, живя за рубежом нашего Отечества, часто жалеем, что в свое время не получили полезного образования, хотя бы инженерного, и теперь, если честно, влачим существование, если и не жалкое, то где-то типа того. Работенка на подхвате, всегда на вторых ролях, образно говоря, кнут надсмотрщика то и дело оставляет кровавые следы на коже мокрой от пота спины. Замени фотку, Никита. Она отпугивает от неплохо задуманного вашей группой энтузиастов замысла - патриотически заряженных людей как за границей (сужу по себе), так и в самой России. Признаюсь, увидев тебя в этом ракурсе я почему-то подумал: этот парень явно воевал в Иностранном легионе или снимался в антисоветском фильме "Груз 200".

Исправлено автором: 1 Июля, 2007 ( 02:26:01 )

Snake
(Участник форума)
1 Июля, 2007 ( 05:34:45 )

Цитата:
Сообщение от Фон Зюдов
Заявку на общение с заграничными русскими - openyourrus.ru сделал студент-первокурсник Волгоградского Политеха Никита Zloy, поместив на первом плане своего сайта свою ударную, надо полагать, фотографию: в черных очках откровенно китайского производства, неброским пластмассовым крестиком на груди, и патриотической бутылкой водки на первом плане. Сразу видно, что это наш человек. Мы здесь в Русском Рассеяньи тоже прикладываемся, если мучимы ностальгией по навсегда утраченной Родине. Еще Zloy написал, что пишет стихи, играет на гитаре, преуспел в восточных единоборствах, разбирается в компьютерном деле, а в свободное время занимается диггерством. Поразило его замечание о том, что после первого курса в Политехе ему "учиться надоело". При таком обилии интересов и, грубо говоря, - полифоничности амбициозных устремлений, - как мешком по голове - на удивление странное признание об отвращении к учебе. Мы, живя за рубежом нашего Отечества, часто жалеем, что в свое время не получили полезного образования, хотя бы инженерного, и теперь, если честно, влачим существование, если и не жалкое, то где-то типа того. Работенка на подхвате, всегда на вторых ролях, образно говоря, кнут надсмотрщика то и дело оставляет кровавые следы на коже мокрой от пота спины. Замени фотку, Никита. Она отпугивает от неплохо задуманного вашей группой энтузиастов замысла - патриотически заряженных людей как за границей (сужу по себе), так и в самой России. Признаюсь, увидев тебя в этом ракурсе я почему-то подумал: этот парень явно воевал в Иностранном легионе или снимался в антисоветском фильме "Груз 200".


хм, :) я напишу письмо Никите, в который помещу ваш комментарий, обязательно.
Ну а вобщем то почему и вам не сделать заявку? Написали бы пару строк , их мог бы прочитать не только я, но и другие Россияне, тот же самый Никита, ребята, давайте смело общаться!
p.s. Спасибо за пост, я хоть немного проникся атмосферой в которой вы живете!
Как вы не понимаете сайт для этого и сделан чтобы почувствовать атмосферу жизни, общения, сблизиться между собой!
Отличый пост! :)

Snake
(Участник форума)
3 Июля, 2007 ( 12:46:14 )
Фон Зюдов
(Участник форума)
3 Июля, 2007 ( 19:03:20 )

Спасибо, дорогой далекий друг, за комплиментарные слова. Честно скажу, сентиментально я очень привязан к ТИВИ-КОМ и в ближайшее время не хотел бы изменять его форуму. Тут много братьев по несчастью, униженных и оскорбленных заграничной неволей, работой таксистами, официантами, сборщиками каучука, хлопка на плантациях и т.п. за мизерную, сам понимаешь, оплату. Мы как бы находимся внутри перезревшего капитализма, и потому с сочувствием относимся к вам, погруженным в капитализм недозрелый, диковатый и, несомненно, криминально-номенклатурный (имеется в виду номенклатура нового дем-разлива). У нас нет надежды на лучшее будущее - лучшие наши годы, увы, выпиты эксплуататорами, - и одиночество где-нибудь в доме для престарелых наш удел. Мне еще можно протянуть лет 15-16, но я с содроганием думаю о том часе, когда соберу свои пожитки, и пойду оформлять документы на hospedaje. Кормежка там, я узнавал, приличная, хотя любимой греченевой каши не будет, как и малосольных огурчиков. Не понимают они и прелести сала. Смешные, смешные туземцы!
В hospedaje, очень надеюсь, будет время ностальгически перечитать книги, привезенные с родины: "Подпольный обком действует", "Кукла госпожи Барк", "И один в поле воин", "Вилла "Эдит", "Туманность Андромеды", "Медная пуговица", "Дни и ночи Сталинграда". Говорят новая власть запретила использовать это название города - Сталинград. Неужели это так?
А ты, Никитушка, преодолей себя. Учись! Не трать время на диггерство. Ведь потом так долго приходится отмываться от канализационной грязи и неудобоваримых ароматов. Кстати, какой шампунь лучше всего снимает запахи? Чем пользуешься? Не обижайтесь, если я был слишком назойлив в вопросах. Возможность общения - единственное, что нам остается, несчастным отрезанным ломтям...

Snake
(Участник форума)
4 Июля, 2007 ( 14:02:32 )

жаль конечно... но никто вас от форума отрывать не собирался, делов то: написать свои мысли и послать их мне, чтобы их почитали здесь, в России.. Ну да ладно, не хотите, заставлять не будем. не унывайте там, некоторые говорят что на пенсии начинается вторая жизнь!

Snake
(Участник форума)
8 Июля, 2007 ( 03:14:07 )
Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 11 Июля, 2007 ( 01:01:02 )

Фон Зюдов, в какой ты стране обретаешься? Прочитал твои посты и просто в шоке! На каких это ты плантациях горбатишься? Чей конкретно рабовладельческий хлыст полосует твою нежную славянскую кожу? Где-нибудь в Гондурасе или Сальвадоре? Или ты все-таки прозябаешь в какой-нибудь Шепетовке и, начитавшись статей в журнале "Латинская Америка", имитируешь "Раба Исаура" из XIX века, чтобы потрясти нежные души парней из Волгограда?
Не исключаю, что отчасти ты можешь быть прав, в такой обостренной форме излагая свои заграничные страдания и унижения. Тогда намекни хотя бы, где ты находишься, чем именно зарабатываешь на жизнь, каким образом попал в Латинскую Америку? Только не вешай лапшу о том, что ты "Ди-Пи", что ты уехал с помощью IRO по квоте в 1948 году и т.д. и т.п. Не надо приукрашивать ! Судя по постам, тебе где-то 40-45. Угадал? Образование, скажем, гуманитарное. Вполне вероятно, незаконченное. Криминального прошлого явно не имеешь. Иначе не жаловался бы с такой наивностью на жизнь-индейку, поскольку имел бы определенные накопления на черный день и беспечно фланировал бы по набережной Рио или малекону в Гаване, разглядывая революционно настроенных мулаток, которые, несмотря на американскую экономическую блокаду, сохранили свой тропический темперамент для тех гостей острова, которые любят развлечься. Вот, начитался твоей "реально-магической" прозы и сам стал изъясняться витиеватым языком Алехо Карпентьера. Случаем, не знаешь кто это такой?

Дунька Кривоногова
(Гость)
12 Июля, 2007 ( 09:54:36 )

Цитата:
Сообщение от Ричи
...

Хе-хе.
Ричи родственную душу нашёл.
:-)))

Колченогий
(Гость)
12 Июля, 2007 ( 21:55:16 )

Дунька, знаю хорошего ортопеда. Будешь не кривой, а хромой. Но с клюшечкой - это так элегантно!

Дунька Кривоногова
(Гость)
14 Июля, 2007 ( 10:47:10 )

Цитата:
Сообщение от Колченогий
Дунька, знаю хорошего ортопеда. Будешь не кривой, а хромой. Но с клюшечкой - это так элегантно!


Сижу я, Колченогий, и рассматриваю твоё фото, которое ты мне присал в своём письме, предложив руку и сердце:

Низкий лоб, глубоко посаженные глаза, кривой рот,
короткие пальцы с обгрызанными ногтями,
узкие плечи и Х-образные ноги и абсолютно пустая голова.
Кроме всего прочего -
Нищий, как церковная крыса.
И рост, как у сидячей собаки.

Ты мне подходишь. Мы с тобой будем идеальная пара.

Колченогий
(Гость)
14 Июля, 2007 ( 11:00:00 )

Цитата:
Сообщение от Дунька Кривоногова

Колченогий,ты мне подходишь. Мы с тобой будем идеальная пара.


Я и не сомневался: загранработнику бабы не отказывают.


Всего сообщений: 12, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com