Гостей: 153 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 84, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5
tyu
(Участник форума)
2 Мая, 2008 ( 16:50:53 )

Здравствуйте, Che. Так, значит в Лиме даже нормального общественного транспорта нет? М-да, грустно... Судя по отзыву о городе, Сантьяго оставил у Вас приятное впечатление. От куда можно сделать вывод, что и сама страна приятней, т.е. более европетизирована и с работой попроще? Вот только такой школы испанского, подобно той о которой писала PAZ обнаружить мне на форуме Чили не удалось. И вообще он мне не понравился. Да и информации о стране мало.
Спасибо за ответ.

Che
(Гость)
3 Мая, 2008 ( 09:48:42 )

Да, Сантьяго, однозначно, цивильнее и причёсаннее.

Общественный транспорт как таковой в Лиме есть. Просто никто не планирует его централизованно, не определяет количество автобусов на линиях, из марку и техническое состояние. Поэтому все автобусы в ужасном техсостоянии, по одному маршруту могут ездить несколько разных перевозчиков, устраивая перегонки. Такси тут как у нас - фактически частники, с которыми надо договариваться о цене.

Насчет "с работой попроще" сказать ничего не могу, не искал, ни там ни там.

Про школу узнайте в посольстве - позвоните туда, вам все скажут, есть ли она и для скольких классов.

tyu
(Участник форума)
3 Мая, 2008 ( 13:03:55 )

Спасибо, Che! Вы практически всем отвечаете, хоть и не все нравится из ваших ответов (или просто нахожу в них не совсет то, что хотелось бы найти), но с Вами можно общаться. Если Вы не против, буду иногда задавать вопросы на тупиковые темы.

Кстати! Всех с праздниками! Лучше поздно, чем никогда.

Исправлено автором: 3 Мая, 2008 ( 13:06:15 )

Machete
(Участник форума)
4 Мая, 2008 ( 02:17:54 )

Цитата:
Сообщение от Che
Сюда можно приезжать наездами или в качестве туриста, или делать какой-то бизнес, имея четкое представление, что именно будешь делать. А приезжать вот так, с бухты-барахты, начинать новую жизнь, да и, вообще, просто жить здесь всю жизнь считаю полной глупостью.



Это редкий случай, когда я соглашусь с Че. С "бухты-барахты" приезжать действительно глупо, это, кстати, не только к Перу относится.

Однако, хочу заметить, что для развития своего дела, обладая минимальными деньгами, Перу может стать идеальным полигоном для обкатывания самых смелых проектов. Ставить такого рода эксперименты в России, отвлекая средства от основного бизнеса, я, например, позволить себе не могу в силу финансовых соображений.

Старт бизнеса в Перу малозатратный с самого начала, по сравнению с другими странами. Отсутсвие налогового пресса для среднего и малого бизнеса в течение первых двух лет, государственная программа "легкий экспорт", неограниченный вывоз капитала из страны и др. преимущества налицо. Следует отметить отсутсвие инфляции на протяжении нескольких десятилетий, чем, согласитесь далеко не каждая развитая страна может похвастаться, а это значит, что валютные риски в Перу минимальны.

Вне всякого сомнения, есть и много подводных камней и минусов, но как уже здесь неоднократно было сказано: каждый должен понимать, что он хочет получить от этой страны. для начала надо поставить себе самому вопрос: А что ты собственно хочешь в итоге?
И поверьте, если каждый ответит себе на него все встанет на свои места.


Всего сообщений: 84, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com