Гостей: 168 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 3531, показывается страница: 166

В Алфе уже 130 - 140 человек несмотря на весь шум вокруг её, люди которые думают своей головой, делают правильный выбор.
Надо думать своей головой и слушать своё сердце.

Пострадавший
(Гость)
20 Января, 2013 ( 05:33:49 )

Люди, брать надо землю, только она может как то компенсировать убытки понесённые инвесторами, правда это длительный процесс,но это возможно.Люди, всё надо взвешать и не принимать спонтанные решения.

Dietrichy
(Гость)
20 Января, 2013 ( 05:57:00 )

Сколько по - твоему получат пострадавшие (в отдельности каждый), если пожелает деньги?

Дитрих
(Гость)
20 Января, 2013 ( 06:00:57 )

Каждый получит гулькин пуй.

Это я
(Гость)
20 Января, 2013 ( 06:02:14 )

Такие умники как Dietrich и разные ДЕЖНЕВЫ И БРЕЖНЕВЫ хотят
людей ещё раз наказать,только они только виноваты в том что люди разрознены и виноваты в том что вся эта волокита идёт досих пор,
они только дают " УМНЫЕ" ЭТО ОНИ ТАК ДУМАЮТ советы а сами не хрена не делают

блондинка
(Гость)
20 Января, 2013 ( 09:15:19 )

Ну наконец-то какое-то оживление...Значит скоро т у з и к и растявкаются...И ещё - Алла ты всех уже достал-л-ла - ведь те двое вовсе не симпатичны а совсем даже наоборот...о т м о р о з к и...

блондинка
(Гость)
20 Января, 2013 ( 09:17:35 )
Алла
(Гость)
20 Января, 2013 ( 09:42:24 )

Действительно, все эти Дитрихи недальновидный и бестолковый народ. Я уже не раз писала, что жители колонии получат только ту землю, то количество гектар, которые они купили у Нойфельда. Остальными гектарами будет пользоваться вышестоящее руководство, а это две большие разницы. И большую часть земли заняли каписины. А это значит эту землю, что захватили каписины, уже никто не увидит. И по парагвайским законам, если я огородила кусок земли и что-то произвожу на нём, выращиваю или пасу скот, никто не имеет права зайти на этот участок. Если зашёл посторонний - имею права стрелять. Зная этот закон, навряд ли инзольвенцфервальтор сунется на мой участок. А уж если он продаст с молотка оставшуюся землю, тех денег ему хватит только на билет и командировочные. Вот и делайте соответствующие выводы.

Алла
(Гость)
20 Января, 2013 ( 09:52:25 )

Блондинке - во первых, я писала только за Ёзефа, и я знаю какую работу он проводил и проводит, и знаю, к чему ведёт Альфа. Время покажет, кто из них действительно заботится о возрождении колонии.

Сильвия
(Гость)
20 Января, 2013 ( 11:34:38 )

Цитата:
Сообщение от Алла
Блондинке - во первых, я писала только за Ёзефа, и я знаю какую работу он проводил и проводит, и знаю, к чему ведёт Альфа. Время покажет, кто из них действительно заботится о возрождении колонии.


Ёзеф твой и ему подобные заботятся сейчас только о своём кармане, как только они поймут что там ловить не чего, их след простынет там, потому что им наплевать на колонию и на людей таким нужен только кусок пожирней.

Антипарагвай
(Гость)
20 Января, 2013 ( 14:05:14 )

Цитата:
Сообщение от Смотрящий


Один мудрый Колонист как-то сказал мы приезжая в парагвай почуствовали свободу и начали чубы друг другу рвать вот и развалили Колонию такие мы люди а в Германии мы хорошие притихли поэтому не выжили там !


Смотрящий, если бы у этого "мудрого Колониста" были мозги, то он бы не стал сразу строить дом, а пожил бы в колонии 6 месяцев и осмотрелся. Увидил бы , что тут никто не сеет и не пашет. Увидил бы, что вместо свободы, Рау с подручными бьет колонистам морды днем и ночью.

Колония с самого начала была лохотроном и задуманна только для того, чтобы ограбить "русаков" живущих в Германии.
Нойфельд ничего нового не придумал. Он грабил народ по принципу швейцарцев из Чако. А рецепт грабежа, Нойфельд узнал от Чако-меннонитов

адекваты
(Гость)
20 Января, 2013 ( 14:39:38 )

Алле.Если каждый немец будет забивать к о л ы ш к и ,то от Парагвайской земли уже ничего бы не осталось.Купленные участки необходимо оформлять ЗАКОННЫМ путём.А не как вы там занялись самозахватом...

Алле
(Гость)
20 Января, 2013 ( 21:45:37 )

Алла,
прокоментируй пожалуйста нижеприводимые высказывания очень на мой взгляд "обиженного" человека


А я хочу получить землю.. Объясняю почему:

1.вариант. Если у меня будет земля я смогу её отдать в пахт Колонистам или той же Альфе и получать хотя бы маленькую но прибыль.

Алла, он сможет это сделать?
по моему колонисты на своих участках заняты... на что он расчитывает?


2. вариант. Если у меня будет земля я смогу её продать:
Допустим соберёмся мы человек 8- 10 и решим продать свои 80- 100 ha. это ведь лучше чем сейчас отдать всё за копейки.

Алла, кому он собирается продать землю? что, покупатели есть?
А если Лёвин не разрашит, тогда что? Или если он свою таксу установит?

А если продаст землю Стодолки то я не получу ни цента. Потому что у Н.Н. 6 - 8 КРУПНЫХ должников, которым Стодолки должен (обязан) выплатить впервую очередь. А потом уже нам ЕСЛИ...
ЕСЛИ что то ещё останется.

Алла, а это не бред?

БАБУШКА
(Гость)
21 Января, 2013 ( 01:25:47 )

2. вариант. Если у меня будет земля я смогу её продать:
Допустим соберёмся мы человек 8- 10 и решим продать свои 80- 100 ha. это ведь лучше чем сейчас отдать всё за копейки.

Для нетерпеливых:
КАКОЙ ЖЕ дурак купит у нас сейчас землю, когда у нас такая буча идёт, года 2 надо выждать .

бабушке
(Гость)
21 Января, 2013 ( 05:08:45 )

Цитата:
Сообщение от БАБУШКА
2. вариант. Если у меня будет земля я смогу её продать:
Допустим соберёмся мы человек 8- 10 и решим продать свои 80- 100 ha. это ведь лучше чем сейчас отдать всё за копейки.

Для нетерпеливых:
КАКОЙ ЖЕ дурак купит у нас сейчас землю, когда у нас такая буча идёт, года 2 надо выждать .


а какой дурак купит её у вас через 2 года? или позже?

дедушка
(Гость)
21 Января, 2013 ( 06:59:37 )

Ты бабушка сначала этих 8 человек найди, потом посмотри какие массивы им Лёвин распредилит, а потом покупателей ищи, которые разрозненные массивы среди других пострадавших покупать будут намерены.

Алла
(Гость)
21 Января, 2013 ( 07:34:58 )

По первому варианту - а у вас есть возможность получить землю и главное - документы на свою землю? Я имею ввиду реальную возможность. Я не знаю, что вам обещают инзольвенцфервалтеры, но получив разрешение на получение земли - это не значит, что она уже ваша. Вам надо будет приехать суда, выбрать участок, вызвать местного топографа, он отмерит ваш участок, и потом начнётся волокита с оформлением. На это уйдёт не один месяц, а то и год. И только когда вы получите документы на землю, только тогда вы можете её продать или сдать в аренду. Если вы вступили в Альфу, вы уже никогда не будете хозяином своей земли. Как писалось выше, документ на землю будет оформлен на одного человека, а остальные будут как совладельцы. А это значит, всё будет так, как скажет Лёвен ( если на него будет оформлена земля). Свою землю вы сможете продать только с его разрешения, и только тому, кому он разрешит. В общем, условия будет диктовать он.
Ну а если землю продаст Стодолки, тогда действительно никто не увидит ни копейки.
Покупатели земли давно посматривают на наши земли. Но как уже писалось не раз, земля арестована с 2008 года, и пока не будет снят арест, никто не имеет права покупать или продавать эти земли. Освобождёны от ареста только 1100 га земли, и то мы уже около года ждём документы, но тут свои заморочки.
Ещё по Лёвену. Всю землю он не получит, получит только землю тех людей, которые вступили в Альфу.

омка и опка
(Гость)
21 Января, 2013 ( 09:08:44 )

Алле:ну,насчёт Дитриха,что он бестолковый Вы перебрали-незачёт(в последнем посте кстати Вы цитируете его в положительном смысле-противоречие получается).И потом Вы действительно готовы стрелять(помолившись?) в парагвайца?! Отомстят смертью же и быстро.А если кормилец останется инвалидом вдруг- Вам прибудет счастье содержать его семью.И долго.Написанное распространяется на немцев ТАМ однозначно.Не любят их. А вот насчёт "закона о колышках" думаю,правее будут всё же адекваты.Самозахват он и в Парагвае беззаконен:1100 га были выделены тем,кто судится.И ещё: Вы убеждаете всех что Ёська заботится о возрождении колонии больше других? После всего,чем он там занимался? Квач. Вы с эвкалипта рухнули, Алла, пардон.

Aлле
(Гость)
21 Января, 2013 ( 09:55:46 )

Алла, ты стала на защиту Райхерта, а ведь он правая рука Нойфельда, у которого в плане после освобождения восстановить колонию, поэтому Райхерт так и старается!!!!
Выходит ты относишься к лагерю Н.Н.
Мне становится понятно почему ты стала такой активной в последние месяцы.
Борьба разгорается...и каждый старается перетянуть в свою сторону!
А насчёт Дитриха это ты зря...его вклад в разгром Н.Н. значителен и это подсильно только умным людям, у которых мозги на своём месте.

Антипарагваю
(Гость)
21 Января, 2013 ( 10:02:00 )

Антипарагвай, ты надёжный человек и давно на форуме.
У меня есть важная информация, которая касается спрятанных активов обоих Нойфельдов.
Я хочу только с тобой(!) этим поделиться, т.к. считаю тебя самым умным и надёжным на форуме.
У меня есть отличный план!(КАК МОЖНО С ТОБОЙ СВЯЗАТЬСЯ?)


Всего сообщений: 3531, показывается страница: 166



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com