Гостей: 131 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 54, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3
гостья
(Гость)
17 Апреля, 2015 ( 20:59:31 )

Уважаемые форумчане, прошу совета. Познакомилась по интернету с перуанцем, вроде приличный, летом зовёт в Лиму познакомиться с его страной. Я, с одной стороны, рада, с другой - побаиваюсь. Начиталась всякой информации о Перу и перуанцах, в том числе и здесь. Не могу определиться, стоит ли ехать и зачем?

Мрачный взгляд
(Гость)
17 Апреля, 2015 ( 21:38:18 )

Цитата:
Сообщение от гостья
Уважаемые форумчане, прошу совета. Познакомилась по интернету с перуанцем, вроде приличный, летом зовёт в Лиму познакомиться с его страной. Я, с одной стороны, рада, с другой - побаиваюсь. Начиталась всякой информации о Перу и перуанцах, в том числе и здесь. Не могу определиться, стоит ли ехать и зачем?


сыграй в русскую рулетку. не перекладывай решения на других.

Толик
(Гость)
17 Апреля, 2015 ( 22:05:45 )

Лето - это у Вас, а в Лиме - зима. Конечно же не русская, но очень противная, сырая и мрачная. Но это, всё-таки, не самое страшное. Знакомства по интернету во всём мире сопряжены с определённым риском. Перу - не исключение. Прежде, чем решиться на такую поездку, попробуйте как можно больше узнать о человеке: фото на его странице в ФБ, попробуйте узнать, есть ли у него номер RUC (что-то вроде нашего идентификационного кода для налоговой), с его помощью по базе данных доступной в интернете можно пробить о нём некоторую информацию вроде есть ли у него зарегистрированный на его имя бизнес, номера телефонов, адрес и т.п. Не забудьте спросить о том, кто оплатит поездку, если начнёт разговор о 50 на 50 или все расходы на перелёт Ваши, даже не думайте, - отказывайтесь, наверняка, какой-нибудь альфонс, каких тут большинство.

Одним словом: семь раз отмерь - один раз отрежь.


Нет, первый вопрос: кто платит? :-)
Зимой, т.е. в нашим летом, тут как в офисе, солнца нет месяцами и пыльная растительность. Бывает сильный промозглый ветер и влажность как в подвале. В общем, присоединяюсь к ответу выше.

elena.matveeva
(Участник форума)
18 Апреля, 2015 ( 03:58:10 )

В Перу, в особенности в Лиме, женщины очень специфические. Замуж - значит заработать, любовь это все равно что деньги. Мужчины женятся, а потом остаются без штанов, закон на стороне женщины, особенно если она мать. Вот и ищут мужчины иностранок, русских любят. Но это одна сторона. Другая - конечно попасть можно сильно в неприятные истории. Я бы не сттала ехать, но мне особенно и незачем знакомиться интернетом.

гостья
(Гость)
18 Апреля, 2015 ( 05:17:44 )

Спасибо всем за отзывы! Платит он, я только до Москвы добираюсь. Да, с'ездить посмотреть страну очень хочется, вся эта экзотика - Мачу-Пикчу, инки, альпака и т.д. Да и по-испански говорю, хоть и не в совершенстве. Мужчина - университетский преподаватель, и да, ищет русскую жену. И надеется, что мне понрравится, и я потом перееду, с сыном.

гостья
(Гость)
18 Апреля, 2015 ( 05:17:52 )

Спасибо всем за отзывы! Платит он, я только до Москвы добираюсь. Да, с'ездить посмотреть страну очень хочется, вся эта экзотика - Мачу-Пикчу, инки, альпака и т.д. Да и по-испански говорю, хоть и не в совершенстве. Мужчина - университетский преподаватель, и да, ищет русскую жену. И надеется, что мне понрравится, и я потом перееду, с сыном.


гостья,ну,если после всех предостережений,доброжелательно для вас написанных здесь,все же решаетесь ехать,то в добрый путь и удачи вам!
Но не думаете ли вы,что лучше бы сначала ему к вам вгости приехать?

гостья
(Гость)
18 Апреля, 2015 ( 20:58:55 )

Да, я все внимательно прочитала и всем, кто откликнулся, благодарна очень! В знакомства по Интернету не особо верю, надо держать ухо востро.
Как бы ни хотелось, сидя в России, латиноамериканской экзотики вкупе с её же романтикой, но все нужно тщательно взвесить. Поэтому решение, в общем, уже определённое приняла.


Цитата:
Сообщение от гостья
Спасибо всем за отзывы! Платит он, я только до Москвы добираюсь. Да, с'ездить посмотреть страну очень хочется, вся эта экзотика - Мачу-Пикчу, инки, альпака и т.д. Да и по-испански говорю, хоть и не в совершенстве. Мужчина - университетский преподаватель, и да, ищет русскую жену. И надеется, что мне понрравится, и я потом перееду, с сыном.

Сколько лет вашему сыну? Перуанцы в массе - народ, любящий халяву совсем не по-русски. Мало тут кто будет воспитывать чужого ребенка, мальчика. Потому что, гордиться тут не чем - сын не его, а это тут важно. И потому что это дорого: детский сад примерно 150$ в месяц. Школа тоже платная, еще дороже.
Даже если перуанец жил много лет за границей, его душа и привычки - здесь.
Иностранок тут любят. Местные женщины коренастые, толстопузые, с короткими, и бывает, кривыми ногами. В лучшем случае они милые и душевные.
Креолки симпатичнее и стройнее. Их совсем мало.

Это местная женщина отсудит у мужика все. Иностранка - что-то сомневаюсь! Во всех официальных органах, как и у нас, человек - это гражданин Перу. А иностранец... так, геморрой. Тут другая система делопроизводства. При необходимости с ней придется разбираться...

Далее. Лима - как практически любая столица, - отрыжка своей страны. Есть районы чистенькие и дорогие, есть просто отвратительные, и попасть в них можно случайно.
Экзотика - Мачу-Пикчу, инки, альпака - находится не Лиме. В Мачу-Пикчу добираются автобусом или самолетом. Для иностранцев билет на самолет дороже.

Путешествия по стране стоят ощутимых денег.
Все ваше путешествие обошлось бы в кругленькую сумму.
Вот и вопрос: зачем это все вашему перуанцу?


Цитата:
Сообщение от Olgita
гостья,ну,если после всех предостережений,доброжелательно для вас написанных здесь,все же решаетесь ехать,то в добрый путь и удачи вам!
Но не думаете ли вы,что лучше бы сначала ему к вам вгости приехать?

Присоединяюсь к пожеланиям! И да, а чего бы ему к вам в гости не приехать, посмотреть на вас , получить впечатлений от другой страны?

Prohodila mimo
(Гость)
20 Апреля, 2015 ( 20:26:49 )

Цитата:
Сообщение от Selvi_
Цитата:
Сообщение от Olgita
гостья,ну,если после всех предостережений,доброжелательно для вас написанных здесь,все же решаетесь ехать,то в добрый путь и удачи вам!
Но не думаете ли вы,что лучше бы сначала ему к вам вгости приехать?

Присоединяюсь к пожеланиям! И да, а чего бы ему к вам в гости не приехать, посмотреть на вас , получить впечатлений от другой страны?

Он - нищеброд, тратиться на поездку не хочет, жадный, зовет в гости, чтобы сама за свои приехала и охмурить на месте, лапшу на уши они вешать умеют. Езжайте, но за его счет, посмотрите где и как живет, без брака не оставайтесь, иначе вы на птичьих правах и он на вас отыграется.

гостья
(Гость)
21 Апреля, 2015 ( 08:52:07 )

Внимательно читаю все отзывы, также смотрю видео о стране. Съезить разок хочется, конечно, но без того, чтобы туда переезжать навсегда, да ещё и с сыном. Сыну 8 лет. Как я понимаю, качество образования в Перу напрямую зависит от количества денег родителей. Хотя и в России сейчас то же самое. Но - другой климат, язык, менталитет - с этим я полностью согласна. А мужчина уже согласен и на приезд ко мне, и да, очень много делает комплиментов и меда льёт столько, что липко делается))). В общем, наверное, придётся вежливо ему отказать.


А я в свое время рискнула. Приехала первая, потом он ко мне, ну я потом снова для полноты картины. И не пожалела. Платил все он. Вот на днях с дочкой 8 лет переезжаем ну и заключаем брак.

гостья
(Гость)
21 Апреля, 2015 ( 12:06:36 )

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ
А я в свое время рискнула. Приехала первая, потом он ко мне, ну я потом снова для полноты картины. И не пожалела. Платил все он. Вот на днях с дочкой 8 лет переезжаем ну и заключаем брак.


Вы молодец! Напишите мне, если не против общения, пожалуйста, на почту: meine_e-mailCОБАКАrambler.ru - очень бы хотелось кое-что спросить, здесь не очень удобно. Спасибо!

Миша-Кессон
(Участник форума)
21 Апреля, 2015 ( 16:21:14 )

Цитата:
Сообщение от гостья
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ
А я в свое время рискнула. Приехала первая, потом он ко мне, ну я потом снова для полноты картины. И не пожалела. Платил все он. Вот на днях с дочкой 8 лет переезжаем ну и заключаем брак.


Вы молодец! Напишите мне, если не против общения, пожалуйста, на почту: meine_e-mailCОБАКАrambler.ru - очень бы хотелось кое-что спросить, здесь не очень удобно. Спасибо!


Ощущаю эманации фальсифицированной переписки. Кто-то кого-то примитивно заманивает, чтобы облапошить, подтолкнуть в нужном направлении. Цитатка: "И не пожалела. Платил все он". Ключевые слова: "Платил все он".

Адэса
(Гость)
21 Апреля, 2015 ( 18:55:56 )

Да, пусть гостья приезжает. Один из мотивов, почему лично я переехал в Перу был, чтоб потом не жалеть об упущенной возможности. На данный момент не жалею, но не потому, что здесь страна супер, а потому, как я из Украины, а там гражданская война. В моей Одессе, с начала этого года, 14 взрывов по ночам. Был бы там, переживал бы за семью и детей. Просто, правильно, что читает этот форум и задает вопросы. Перу - это страна третьего мира. Эту фразу начинаешь реально понимать, когда начинаешь здесь жить. Пусть едет с открытыми глазами. Это лучше, чем просто приехать, посмотреть экзотику, но не понять саму жизнь. Решиться, переехать окончательно и поздно прозреть. А там, разберется. Рекомендую, уже сейчас задуматься, как она себя здесь найдет в плане работы. Потому, как здесь на других ветках форума пишут, "здесь востребованны специалисты" , но как-то умалчивается, что если вы начинающий, к примеру веб-дизайнер, то найти работу ВДРУГ непросто. Много секторов экономики здесь развиты слабо, рынок вакансий мал и устроиться нелегко. Если у гостьи есть коммерческая жилка, то, да, в Перу очень просто вести бизнес. Если будут деньги, то и жизнь здесь будет. НО! Без денег и четкого профессионального уровня жизни здесь не будет. Это не Россия или Украина, где условно-бесплатное образование и медицина. Где можно достойно и вполне счастливо жить в бедности. Здесь будет жизнь в нищете. И, кстати, никто не пишет, а это важно, будете ехать - оформите медстраховку, если что-то, не дай Бог, случится, а Вы будете без страховки, то далеко не факт, что Ваш перуанский кавалер организует Вам лечение и помощь. А в целом - удачи! Если сможете себя здесь найти, то, почему бы и нет.


Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Цитата:
Сообщение от гостья
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ
А я в свое время рискнула. Приехала первая, потом он ко мне, ну я потом снова для полноты картины. И не пожалела. Платил все он. Вот на днях с дочкой 8 лет переезжаем ну и заключаем брак.


Вы молодец! Напишите мне, если не против общения, пожалуйста, на почту: meine_e-mailCОБАКАrambler.ru - очень бы хотелось кое-что спросить, здесь не очень удобно. Спасибо!


Ощущаю эманации фальсифицированной переписки. Кто-то кого-то примитивно заманивает, чтобы облапошить, подтолкнуть в нужном направлении. Цитатка: "И не пожалела. Платил все он". Ключевые слова: "Платил все он".


Полностью с Вами согласна.
Как-то непохоже на перуанцев: оплатить два перелёта невесты, да ещё и самому слетать в Россию (или Украину?) - это же огромные выброшенные деньги, если в результате девушка не согласится. А перуанцы очень жадные.
Ну только если он оооочень богатый. Но такие не женятся на бедных иностранках, у таких уже есть невесты или жёны из своего круга.

гостья
(Гость)
22 Апреля, 2015 ( 14:32:39 )

Спасибо, ценный комментарий! Тем более, что во многом мои мысли о Перу схожи. Была бы одна - отправилась бы в поездку не раздумывая. Но у меня ребенок, и я за него в ответе. Про медстраховку очень правильно замечено, она нужна обязательно!
А вот прививки? Мои знакомые, ездившие в ЛА, говорят - нет необходиомсти, если не собираешься ехать в сельву. Это действительно так?

гостья
(Гость)
22 Апреля, 2015 ( 14:33:56 )

Цитата:
Сообщение от мал
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Цитата:
Сообщение от гостья
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ
А я в свое время рискнула. Приехала первая, потом он ко мне, ну я потом снова для полноты картины. И не пожалела. Платил все он. Вот на днях с дочкой 8 лет переезжаем ну и заключаем брак.


Вы молодец! Напишите мне, если не против общения, пожалуйста, на почту: meine_e-mailCОБАКАrambler.ru - очень бы хотелось кое-что спросить, здесь не очень удобно. Спасибо!


Ощущаю эманации фальсифицированной переписки. Кто-то кого-то примитивно заманивает, чтобы облапошить, подтолкнуть в нужном направлении. Цитатка: "И не пожалела. Платил все он". Ключевые слова: "Платил все он".


Полностью с Вами согласна.
Как-то непохоже на перуанцев: оплатить два перелёта невесты, да ещё и самому слетать в Россию (или Украину?) - это же огромные выброшенные деньги, если в результате девушка не согласится. А перуанцы очень жадные.
Ну только если он оооочень богатый. Но такие не женятся на бедных иностранках, у таких уже есть невесты или жёны из своего круга.


В жизни всё возможно, я считаю.


Всего сообщений: 54, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com