Логин
Пароль:
запомнить
[ Форум ] [ Регистрация ] [ Архив ]
Гостей: 15 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
> Ответить  > Новая тема
> Список тем  > Список форумов
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев
    Тема: Работа в Перу

Всего сообщений: 104, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6

ЕВА
(Гость)
  11 Февраля, 2012 ( 15:43:16 )  

Цитата:
Сообщение от Татьяна-Spake
Доброго времени суток!
Я планирую переезжать в Лиму на ПМЖ к любимому человеку. Обязательно планирую работать, дома сидеть не смогу. Подскажите, если у меня 2 высших образования: 1 - экономическое (управление инновациями), 2 - химическое (инженер-химик, специалист по взрывчатым веществам) - смогу ли я найти работу в Лиме. Вообще я готова работать практически кем угодно, я могу быть учителем, прекрасно знаю химию, экономику, русский язык, умею шить, шью на заказ и детские вещи и мужские и женские, а также шторы и прочее. Опыт работы на химическом производстве экономистом и инженером имеется (возраст 25 лет). На испанском разговариваю. С таким багажом я смогу найти приличную работу?

Сможете.

Но, придется самой все искать.

Sen.
(Гость)
  11 Февраля, 2012 ( 23:40:26 )  

Уважаемая Татьяна,
Меня заинтересовало Ваше сообщение. Напишите подробнее, что Вы понимаете под словосочетанием "приличная работа", а также уточните что значит "разговариваю на испанском".

Che
(Гость)
  12 Февраля, 2012 ( 00:44:24 )  

В районе Виктория города Лимы есть текстильный кластер. Он занимает весь Хирон Гамарра. Там потребуются дизайнеры одежды, а также менеджеры и, особенно, визионеры.

Татьяна-Spake
(Гость)
  12 Февраля, 2012 ( 08:52:11 )  

Я очень благодарна за ответы. Спасибо.
Sen., в моем понимании "приличная работа" - это не техничка (уборщица), не хочу работать кассиром в супермаркете, по ночам (очень тяжело в ночные смены), и, конечно же, все, что связано с интимом)))))))))))) Испанский я знаю не в совершенстве, но беседу поддержать смогу и человека понять смогу.

Татьяна-Spake
(Гость)
  12 Февраля, 2012 ( 08:57:07 )  

Цитата:
Сообщение от Татьяна-Spake
Я очень благодарна за ответы. Спасибо.
Sen., в моем понимании "приличная работа" - это не техничка (уборщица), не хочу работать кассиром в супермаркете, по ночам (очень тяжело в ночные смены), и, конечно же, все, что связано с интимом)))))))))))) Испанский я знаю не в совершенстве, но беседу поддержать смогу и человека понять смогу.

забыла добавить: я не знаю цен в Лиме, не знаю сколько надо зарабатывать, чтобы нормально жить, чтобы оплачивать жилье и еду. Думаю, что "приличная работа" должна обязательно включать среднестатестическую зарплату для нормального проживания.

пушкин
(Гость)
  12 Февраля, 2012 ( 11:10:39 )  

Более абстрактное понятие, чем "нормальное проживание", трудно придумать...
Если Вы родом из Москвы, у Вас - одно понятие.
Из Волгограда - другое.
Из Урюпинска - третье.
Ну а деревня Сосновка тверской губернии - это совсем отдельная песня...
Уточните, пожалуйста.
Машина, квартира, домик на пляже? Ананасы и рябчики? Шофёр, садовник, няня, горничная?
Или мясо раз в неделю, картошка с огорода, дешёвый вермут сосиски?
А, может, сплав из первого и второго вариантов?
В Перу различия могут быть ещё сильнее...
И приоритеты тоже у всех разные.

yuranluba
(Гость)
  15 Февраля, 2012 ( 05:03:40 )  

Ищу партнёров для существующего кофе бизнеса, для расширения из США в Перу. Для информации и деталях пишите на емайл yuranluba@gmail.com или звоните на скайп translater2000

Sen.
(Гость)
  15 Февраля, 2012 ( 11:16:04 )  

Уважаемая Татьяна,
Спешу сообщить Вам, что Вы меня разочаровываете. С таким настроением Вам приличную работу не найти. Для начало Вам необходимо определиться со своими запросами, уточняю - необходимо точно знать "сколько взвесить в граммах...". Я задала Вам вопросы, как потенциальный работодатель и не услышала в ответах ни какой конкретики. Мой Вам совет - поговорите со своим любимым человеком о практической стороне пребывания в Перу (быт, бюджет и т.п.). После этого сформулируйте свои вопросы более конкретно (например: Смогу ли я найти работу имея перечисленный рабочий багаж на зарплату ....). Кроме того, будет замечательно, если Вы определитесь с местом проживания. Вы говорите только о проживании в Лиме, или в качестве альтернативы готовы рассматривать и другие города. Перу на Лиме не заканчивается...

Bienendorf
(Гость)
  1 Марта, 2012 ( 16:48:51 )  

Друзья! Подскажите, что с врачами в Перу? Принимают ли русские мед. дипломы? Учитывают ли опыт работы? Есть ли узкая специализация в клиниках?

ответ для Bienendorf
(Гость)
  1 Марта, 2012 ( 20:21:20 )  

Цитата:
Сообщение от Bienendorf
Друзья! Подскажите, что с врачами в Перу? Принимают ли русские мед. дипломы? Учитывают ли опыт работы? Есть ли узкая специализация в клиниках?

Здравствуйте,
Знаю несколько русских врачей, живут хорошо, зарабатывают хорошо. Дипломы принимают. Надо только куча печатей, справок, переводов, нотариусов и т.д. Оформление документов займет от 6 месяцев, до года в худшем случае... денег надо заплатить то там, то сям... от 2000 долларов США до 4000 долларов США. Сдать парочку экзаменов. Затем отработать год "серун" на государство... могут послать в любую точку Перу (но можно договориться). А потом, можешь работать в любой клинике, госпитале и т.д., открыть свою консульторио и зарабатывать бабки.

elf
(Участник форума)
  6 Августа, 2012 ( 21:12:12 )  

Добрый день! живу в Лиме, изучаю испанкий язык. Мне нужна работа. Имею опыт работы в туризме в России 5 лет. braneburskaya@mail.ru

AdolfoizPeru
(Гость)
  25 Августа, 2012 ( 23:45:24 )  

Pishite adyro20 v hotmail ili cheres skype : chaskiperu

Викт
(Гость)
  12 Ноября, 2012 ( 05:06:34 )  

Предлагаю сотрудничество. Прлодвижение товаров и услуг из Перу на рынки Беларусии, г. Минск.
Интересуют такие товары как: чай, кофе, специи, сувениры, и прочая продукция.
Мой скай: voltv75

Ирина С40
(Гость)
  21 Ноября, 2012 ( 12:40:50 )  

Привет всем. Может кто-нибудь подскажет, где можно найти работу. По образованию я биолог ( имею степень магистра и соответственно опыт работы более 2 лет), 3 месяца работала преподавателем английского языка в перуанской школе.
Если вдруг у кого есть идеи, пишите: irsol29@gmail.com
Заранее спасибо.

WOLFF
(Гость)
  21 Ноября, 2012 ( 17:40:19 )  

мда....только что "продвижение"...

Сергей Андреев
(Гость)
  11 Декабря, 2012 ( 20:39:28 )  

В 2013 году планирую переехать в Лиму на ПМЖ.
По образованию - преподаватель истории, по профессии - журналист, PR-менеджер.
Стаж работы в СМИ более 15 лет.
Также опыт работы аниматором и съемок в качестве актера-эпизодника в полном и коротком метре
Английский, польский языки
Азы португальского. Испанский в процессе изучения.
Подскажите, есть ли для гуманитария из России вакансии в Перу?)
С уважением, Сергей Андреев

ALLA
(Участник форума)
Москва
  11 Декабря, 2012 ( 21:23:16 )  

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреев
Подскажите, есть ли для гуманитария из России вакансии в Перу?)

Уверена, что нет ничего.

Куценков
(Гость)
  11 Декабря, 2012 ( 22:10:50 )  

Прежде чем отправляться в неизвестность надо хорошо взять испанский язык. Без него, старина, пропадешь. 99%. Конечно, нынешняя жизнь в России порождает постоянное состояние эмоциональной шизофрении - любой ценой вырваться из этой безнадеги и обреченности. Но собери волю в кулак, выучи язык, перечитай в инете всё о Перу и о русской колонии там, намотай эти клочки информации (очень ненадежной, но всё-таки) на ус, и тогда шанс на минимальный успех появится.

ценитель русского языка
(Гость)
  6 Января, 2013 ( 14:03:47 )  

Я в шоке от написанного: как человек, с полным отсутствием грамотности, подает объявление о преподавании Русского языка!!! Позорище...

lubov19562009@rambler.ru
(Гость)
  8 Октября, 2013 ( 20:40:53 )  

если Вы еще занимаетесь продвижением товаров, могу помочь.Живу больше 5 лет в Перу, разговорный язык,в настоящее время идет процесс усовершенствования.высоквалифиц и рованный специалист юридического права.

> Ответить  > Новая тема
> Список тем  > Список форумов

Всего сообщений: 104,
показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6

OriginalBB Version 3.01
Copyright © 2004-2011
www.Tiwy.com