Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 677, показывается страница: 24
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Snow Queen
(Участник форума)
25 Ноября, 2013 ( 07:44:20 )

кикибари, не буду вдаваться в подробности государственного строя, могу немного рассказать про местный отдых - в эти выходные ездили в Чичиревиче. У местных считается отличным курортом. Теперь мои впечатления:

Гостиницу выбирали самую топовую, отзывы хорошие. Приехали - территория действительно симпатичная, и номера вроде ничего.

Что понравилось:
стоимость
территория отеля
море

Что не особенно впечатлило:
кормежка (зато завтрак и ужин и не отравились))
в номере: сейф не работал, лампа над кроватью тоже, у унитаза сломался слив, в душе вода выливалась из поддона через дырку, которая, как я поняла, была предназначена как раз для противоположного - то есть чтоб из туалета лишняя вода сливалась в душ... В итоге в туалете всегда было сыро... и грязно. Эта вся вода тащилась в комнату, пока я не отыскала где-то тряпку и не бросила у порога в туалет, чтобы дальше не растаскивать. Полотенца не меняли - хотя после первого же дня они все мокрые, а сушить негде.
И еще там какие-то насекомые - у меня за две ночи все ноги искусаны) То ли комары, то ли клопы...
А, постельное белье и полотенце - относительно чистые, потому что все пятна просто не отстирываются, видимо.

Пляж: про красоту моря уже написала, но если бы эти пляжи еще убирали от мусора, было бы вообще замечательно)) В общем, пляжи достаточно загаженные, душа нет. Хорошо еще, туалет вроде присутствует - хотя я туда не заходила, потому что сказали, что воды все равно нет)) - сначала я думала, что это душ...

Вот такой ненавязчивый сервис)) Для тех, то живет в Венесуэле - нормально съездить на выходные позагорать/искупаться, но тащиться из России, например.... За семь верст киселя хлебнуть;)

Я бы не поехала... А если бы приехала - была бы сильно разочарована... Потому как Турция, например, мне бы вышла дешевле, быстрее и сервис там качественнее. А море... Море - оно везде море))

Это что касается пляжного отдыха. Еще не была на Рорайме/ водопаде, но с этим засада - сказали, что детей туда тащить не стоит, поэтому, видимо, эта часть Венесуэлы пройдет мимо((

Исправлено автором: 25 Ноября, 2013 ( 07:45:22 )

Ignorante
(Гость)
25 Ноября, 2013 ( 08:13:41 )

Цитата:
Сообщение от кuкuбарu
]

Социализм XXI века — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Социализм_XXI_века‎;


Ну, и что там нужно прочитать? Социализма нет и не было в природе, его строили безуспешно в СССР, теперь дорогу к нему ищет ЛА.

кuкuбарu
(Гость)
25 Ноября, 2013 ( 08:36:42 )

http://youtu.be/dDrQ1ThZHXo
Вот это интересно . :) рыба большая :)
http://youtu.be/zmHf2bbvVHI

Сколько будет стоить прилететь - c самолета и добраться до тихой деревушки у моря , и недельку половить рыбу , позагорать. :) примерно - машину надо ловить или автобус ?
=======================
В Австралии и НЗ души и туалеты бесплатно на пляжах и вода питьевая итд.
Просто у вас какая то борьба ., нефть та бьет из земли .
Я считаю правильно, что делают много социального.
Просто у вас опозиция и соц много тратят времени на борьбу .
А не на улучшение.Все хотят на шару м-оны и пилювать на народ.
:) хотя кто его знает.

Snow Queen
(Участник форума)
25 Ноября, 2013 ( 16:28:46 )

Цитата:
Сообщение от кuкuбарu

Сколько будет стоить прилететь - c самолета и добраться до тихой деревушки у моря , и недельку половить рыбу , позагорать. :) примерно - машину надо ловить или автобус ?


Сколько стоит прилететь - смотрите билеты на поисковиках. У меня знакомые купили Люфтганзу по акции за 29тыр и радуются, что дешево. А так меньше. чем за полтинник билетов нет. Нигде.

И как Вы себе представляете - вышли с самолета и пошли "ловить" машину? Гыыы)) Скорее вас "поймает" какой-ньть бандюган - да даже при обмене денег ограбить могут легко - тем более, Вы уже знаете, где их обменять? Долларовый запас на неделю - хорошая добыча))
ИМХО, прежде, чем планировать такую авантюру, надо себе четко представлять - где, что, как, и куда. Экспромт здесь чреват.

Цитата:
Сообщение от кuкuбарu
В Австралии и НЗ души и туалеты бесплатно на пляжах и вода питьевая итд.


аххахах)) Вот насмешили)) души и туалеты? Вы почитайте мой предыдущий пост - спешиал фор ю, можно сказать, написала, про местный отдых.
Туалет - а-ля ненецкий - втыкаете одну палку в снег и за нее держитесь, чтобы ветром не унесло, другой палкой от волков отбиваетесь))) Здесь, думаю. будет нечто похожее - тем более в "тихой деревушке у моря".
Кстати, в Чичиривиче вдоль пристаней такая грязь - маманегорюй... не знаю, захочется ли в такой грязи кому-нибудь рыбу половить...

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Ноября, 2013 ( 03:56:31 )

Цитата:
Сообщение от кuкuбарu
Да .
Просто я понял ,что вы не смогли открыть ссылк ,
попробуйте так >>>

Социализм XXI века — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Социализм_XXI_века‎;


Нас первым делом научли в ВУЗе анализировать источники. Так вот эта энциклопедия - сомнительный источник, к ней стоит обращаться, если много знаешь по теме, иначе попадешь впросак. Посмотрела, ничего нового не увидела.

кукубару
(Участник форума)
28 Ноября, 2013 ( 20:31:14 )

Нас первым делом научли в ВУЗе анализировать источники. Так вот эта энциклопедия - сомнительный источник, к ней стоит обращаться, если много знаешь по теме, иначе попадешь впросак. Посмотрела, ничего нового не увидела.


Ну а ваш вуз вы не хотите проанализировать? так сказать .
Вот к примеру :
В чем разница между корпорацией и государством ?

Почему в кап странах многие хотят работать
на государственной работе?

И задавят ли корпорации мелкого предпринимателя ,
и кто от этого обогатиться - работник , производитель ,государство,корпорация из 1-10 чел ?

Куда кто денет деньги от обогащения - яхты , вилы, острова ,
дороги , больницы, соц сфера ?

кукубару
(Участник форума)
28 Ноября, 2013 ( 21:18:57 )

Цитата:
Сообщение от Snow Queen


аххахах)) Вот насмешили)) души и туалеты? Вы почитайте мой предыдущий пост - спешиал фор ю, можно сказать, написала, про местный отдых.
Туалет - а-ля ненецкий - втыкаете одну палку в снег и за нее держитесь, чтобы ветром не унесло, другой палкой от волков отбиваетесь))) Здесь, думаю. будет нечто похожее - тем более в "тихой деревушке у моря".
Кстати, в Чичиривиче вдоль пристаней такая грязь - маманегорюй... не знаю, захочется ли в такой грязи кому-нибудь рыбу половить...


Так в тихой деревушке . - туалет как выглядит не важно .
Пусть все по старинке ,лишь бы рыбалка была.
:)

кукубару
(Участник форума)
28 Ноября, 2013 ( 21:23:34 )

Цитата:
Сообщение от Ignorante


Ну, и что там нужно прочитать? Социализма нет и не было в природе, его строили безуспешно в СССР, теперь дорогу к нему ищет ЛА.


И правильно делает , для вашего же , блага .
Но если у мозг вынесен , бизинеййской новой Россией ,
то дпя блага вашего потомства , вам уже не поможет . :)

Капитализма тоже уже нет , если чо :)


http://fc04.deviantart.net/fs70/i/2011/165/c/1/corporatism_by_libe
rtymaniacs-d3iwft5.png

Исправлено автором: 28 Ноября, 2013 ( 21:28:00 )

кукубару
(Участник форума)
28 Ноября, 2013 ( 22:23:38 )

Нас первым делом научли в ВУЗе анализировать источники. Так вот эта энциклопедия - сомнительный источник, к ней стоит обращаться, если много знаешь по теме, иначе попадешь впросак. Посмотрела, ничего нового не увидела.


Как насчет этой :)

Незнайка на Луне http://ru.wikiquote.org/wiki

http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B9%
D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%B5_(%D1%80%D0%BE%D0
%BC%D0%B0%D0%BD)

Dimitri
(Участник форума)
29 Ноября, 2013 ( 07:05:26 )

Цитата:
Сообщение от кукубару

Как насчет этой :)

Незнайка на Луне


Кстати, это произведение было в СССР не так известно, как первые книжки из серии "Незнайка". Я, например, узнал об её существовании уже взрослым, хотя подростком читал первые 3 книжки серии младшей сестре. А зря. Если бы "Незнайка на Луне" бы включён в школьный курс литературы классе эдак в четвёртом, глядишь, и не велись бы соотечественники с такой лёгкостью на обещания Гайдара и Мавроди.

Dimitri
(Участник форума)
29 Ноября, 2013 ( 07:27:23 )

Цитата:
Сообщение от кuкuбарu
У вас же социализм, как я понял .
НЕФТЬ есть ??? Пусть правительство закупает большими партиями и забивает магазины как в приличном
социализме . :)


Всё правильно. Частично эта схема работает. Но только частично. Потому что 30 миллионное население, привыкшее к довольно высокому уровню потребления ( особенно последние 8-9 лет). При этом устаревшая и изношенная инфраструктура по обслуживанию импорта ( в первую очередь, порты). Правительству об этой проблеме известно, и модернизация портов осуществляется, но это Венесуэла, и все конструктивные процессы здесь идут медленно. Плюс поток товаров в сопредельные страны, в первую очередь в Колумбию, ну, и всякая другая коррупция. Была бы Венесуэла островом, проблем было бы меньше. Но реальность такова, что колумбийская граница прозрачна. На месте Чавеса я бы её ещё 10 лет назад на замок закрыл, с контрольно-следовой полосой и погранзаставами на всём протяжении. Это было бы непросто и потребовало бы больших затрат и большого политического ущерба (неизбежное падение популярности в приграничных районах), но сейчас эта мера окупилась бы сторицей, и с наркотрафиком, и с контрабандой.

ALLA
(Участник форума)
Москва 29 Ноября, 2013 ( 13:15:24 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от кукубару

Как насчет этой :)

Незнайка на Луне


Кстати, это произведение было в СССР не так известно, как первые книжки из серии "Незнайка". Я, например, узнал об её существовании уже взрослым, хотя подростком читал первые 3 книжки серии младшей сестре. А зря. Если бы "Незнайка на Луне" бы включён в школьный курс литературы классе эдак в четвёртом, глядишь, и не велись бы соотечественники с такой лёгкостью на обещания Гайдара и Мавроди.


У нас в семье - самая зачитанная из детских, уже обклеенная - 1976 год издания! Внуки и внучки как-то с особым удовольствием читают книги папы-маминого детства.

ALLA
(Участник форума)
Москва 29 Ноября, 2013 ( 13:23:18 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Но реальность такова, что колумбийская граница прозрачна.


Русские вряд ли поймут, как это - прозрачная. Есть хороший фильм на тему:http://cineclick.com/pelicula/Punto_y_Raya

почти на тему, только что смотрела о границе (правда, на востоке): две арки, русская и китайская
http://periskop.livejournal.com/1147725.html

Nоmada
(Гость)
30 Ноября, 2013 ( 01:55:53 )

Это тоже на тему "граница на замке" в РФ
http://ren-ar.livejournal.com/71804.html

Прохожий
(Участник форума)
30 Ноября, 2013 ( 02:46:26 )

То как работает нефтяная промышленность Венесуэлы видно из этой статьи
"Государственная нефтяная компания Венесуэлы Petroleos получила кредит в миллиард американских долларов от российской компании «Газпром» для снижения долговой нагрузки и ускорения процессов развития совместного проекта в штате Сулия, передает «Ассошиэйтед Пресс». Как сообщает руководство нефтяной компании, еще один кредит на сумму свыше одного миллиарда будет получен от крупнейшей испанской нефтегазовой корпорации Repsol. К началу 2013 года задолженность Petroleos составляла 40 миллиардов долларов США."
Полный абзац

ALLA
(Участник форума)
Москва 30 Ноября, 2013 ( 03:33:11 )

Цитата:
Сообщение от Прохожий
Полный абзац

Я предлагаю до выборов 8 декабря взять мораторий на критику Венесуэлы западными СМИ. Началась очередная анти кампания, не надо принимать в ней участия и тем более принимать всё за чистую монету. Наверняка, не всё так, как написано.

Dimitri
(Участник форума)
30 Ноября, 2013 ( 09:31:13 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Есть хороший фильм на тему:http://cineclick.com/pelicula/Punto_y_Raya


Не без недостатков фильм, но в целом неплохой, улыбнулся, когда вы про него напомнили.

Dimitri
(Участник форума)
30 Ноября, 2013 ( 10:26:31 )

Цитата:
Сообщение от Прохожий
То как работает нефтяная промышленность Венесуэлы видно из этой статьи


Нефтяная промышленность Венесуэлы работает так себе, но из этой статьи этого не видно.
Займ предоставлен под конкретный проект увеличения добычи нефти на истощённом месторождении. Методы увеличения нефтеотдачи, как правило, дороги и требуют значительных инвестиций. Ничего скандального или необычного в том, что банк предоставляет займ нефтяной компании под подобный проект, я не вижу.
Значительная часть долга ПДВСА, упомянутого в статье - это долг Китаю за поставки оборудования, а он всё время погашается поставками нефти.

Прохожий
(Участник форума)
30 Ноября, 2013 ( 16:29:53 )

Алла, думаю что то о чем мы тут пишем никак не отразиться на результате выборов -)))
Дмитрий, а вы не никогда не размышляли над тем, что если бы правительство Венесуэлы не вливало столько денег в социальные проекты, то вряд ли оно оставалось у власти столь продолжительное время.
Я не живу в этой стране, но мне интересно чем все это закончиться.
Хотя могу привести несколько примеров:
1. Двоюродный брат моей бывшей подружки, лет 5 проработавший водителем автобуса в Венесуэле, в 2003 году вернулся назад, заявив что работать стало невозможно.
2. Мои хорошие знакомы закупавшие алюминиевый прокат для своего производства в 2007 стали закупать его в другой стране.
3. В начале этого года мой хороший приятель проработавший на Кубе пару лет по контракту приехал в Венесуэлу, но вскоре прервав контракт приехал домой.
Он объясняет - Я думал что нигде не может быть так плохо как на Кубе, по когда приехал в Венесуэлу я понял что глубоко заблуждался.
Плохо когда государство стремиться подменить собою все

Dimitri
(Участник форума)
30 Ноября, 2013 ( 23:24:13 )

Цитата:
Сообщение от Прохожий
Дмитрий, а вы не никогда не размышляли над тем, что если бы правительство Венесуэлы не вливало столько денег в социальные проекты, то вряд ли оно оставалось у власти столь продолжительное время.


Тоже мне, Америку открыли! Да ещё в 2004 г. я говорил, что Чавес смог пережить отзывной референдум благодаря программе "баррио адентро".

Цитата:

Хотя могу привести несколько примеров:

Ваши примеры какие-то расплывчатые, требующие пояснений.

Цитата:

1. Двоюродный брат моей бывшей подружки, лет 5 проработавший водителем автобуса в Венесуэле, в 2003 году вернулся назад, заявив что работать стало невозможно


2003 год вообще был очень тяжёлым. Забастовка нефтяников оставила страну не только без средств, но даже, на некоторое время, и без бензина. А что конкретно имел в виду ваш знакомый? Зарабатывать стал мало, или грабить стали чаще, или Чавес автобус отобрал? "Работать стало невозможно" - слишком неопределённо.

.
Цитата:

2. Мои хорошие знакомы закупавшие алюминиевый прокат для своего производства в 2007 стали закупать его в другой стране.


Опять же, почему? Венесуэла перестала производить алюминий? Снизилось качество? Или другая страна стала продавать дешевле?

Цитата:

3. В начале этого года мой хороший приятель проработавший на Кубе пару лет по контракту приехал в Венесуэлу, но вскоре прервав контракт приехал домой.
Он объясняет - Я думал что нигде не может быть так плохо как на Кубе, по когда приехал в Венесуэлу я понял что глубоко заблуждался.


Ваш приятель - человек явно плохо информированный либо предвзятый. Что значит "нигде не может быть так плохо как на Кубе"? Он, интересно, слышал про соседнюю страну Гаити? Там хуже, чем на Кубе, вообще по всем статьям. Что касается отдельных сторон жизни, то, например, по безопасности в большинстве стран ЛА, в том числе и в Венесуэле, хуже, чем на Кубе. Если же смотреть на уровень жизни, покупательную способность населения, уровень потребления, то в Венесуэле гораздо лучше, чем на Кубе, и это естественно, т.к. Венесуэла экспортирует нефть в больших количествах, а Куба ввозит. Так что не лишне пояснить, что же имел в виду ваш приятель.

Цитата:

Плохо когда государство стремиться подменить собою все


Конечно, плохо. А вы знаете такое государство? Потому что венесуэльское к таким явно не относится.


Всего сообщений: 677, показывается страница: 24

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com