Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 12, показывается страница: 1

Страницы: 1

paraguayo
(Гость)
Дипломатический казус: король Испании попросил Уго Чавеса ”заткнуться”


Беспрецедентный дипломатический казус произошёл в чилийской столице Сантьяго - на встрече участников иберийско-американского саммита.

Король Испании Хуан Карлос попросил президента Венесуэлы Уго Чавеса "заткнуться".

Монарх сделал это после того, как Чавес неоднократно прерывал выступление испанского премьер-министра Хосе Луиса Родригеса Сапатеро.

Ранее венесуэльский президент назвал предыдущего испанского премьера Хосе Марию Аснара - "фашистом", что вызвало критику испанской делегации.

В саммите участвовали лидеры стран Латинской Америки, Португалии, Испании и Андорры.

Радио Свобода
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Я считаю, что в данной ситуации опозорился король - ему изменила аристократическая выдержка! Аснар ездит по миру (и наверняка за хорошие деньги!!!) и поливает грязью Венесуэлу и лично Чавеса, законно избранного президента страны. Чавес обратил на это внимание в своем выступлении и назвал Аснара фашистом, напомнив,что Аснар и Буш были в курсе готовящегося в Венесуэле переворота и первыми поддержали гольпистов!
Красавчик Сапатеро, рядом с которым сидел король, начал воспитывать Чавеса, что надо уважать президентов, даже бывших. А Чавеса и Венесуэлу что - не надо уважать? Конечно, Чавес возмутился!!! Он хоть и не белых кровей, но и Венесуэла уже давно не колония!
Потом журналистам и прочим Чавес рассказал, как олигархия оскорбляет его, Эво Моралеса, да при этом еще Аснар умудрился повесить на Эво ярлык "расиста"! Это они, "белые и богатые" (плохое слово вставьте по выбору) называют Эво "макакой", Чавеса - "гран макакой". "А кто же тогда Фидель", -смеясь, задал воппрос Чавес? -"Макакон?" Все смеялись. И это самое главное, что заслуживают всякие короли и их подручные. Смех над ними!

Да, еще! Потом Даниэль Ортега, выступая, (самое лучшее выступление!), поддержал Чавеса. Тут уж король совсем не выдержал, встал и ушел. Бачелет побежала за ним и уговорила вернуться!
 

paraguayo
(Гость)
А вот газеты пишут другое... Процитировать на испанском?
У Вас, дорогуша, как у всех красных, кроме личной убежденности, никаких фактов.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от paraguayo
А вот газеты пишут другое... Процитировать на испанском?
У Вас, дорогуша, как у всех красных, кроме личной убежденности, никаких фактов.


Как же никаких фактов, если я вам, дорогой мой, прямо описываю, что там было? Слово в слово!

А насчет газет и теле кроме ха-ха ничего не скажу. Если вы им верите, то уж тут ничего не поделаешь!
 

Dimitri
(Участник форума)
Можно посмотреть и запись выступлений.
Например,


Согласен с Аллой, что испанский король опозорился.
Увы, и Чавес повёл себя не самым лучшим образом. По-моему, не было никакой необходимости поминать Аснара, который уже несколько лет как не у руля власти.
А что он ездит по миру, поливая грязью Чавеса, так Сапатеро ему этого запретить не может. И мало ли какая сволочь что говорит, не стОит даже и упоминать об этом на встрече в верхах.

Многие испанцы, если посмотреть обсуждение на youtube , пишут, что Чавес, конечно, прав в отношении Аснара, но не должен был себя так вести на встрече.
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
В перепалке Исп. король - Чавес потерял "имидж", конечно, король.
Человек многовековых "аристократических кровей" утратил самоконтроль (перебрал чилийского вина на официальном обеде?) и прикрикнул на венесуэльского президента с индейско-негритянской кровью, хорошо знающего мировую историю и, в частности, историю завоевания "с огнем и мечом" Нового мира испанскими конкистадорами. И историю разграбления его богатств. "Фашист Азнар" сердцу короля, конечно, куда более приятен, чем "социалист" Сапатеро. И Азнар и король - ультра-реакционеры, какими бы демократическими словесами не прикрывались. Оба способствовали агрессии и оккупации Ирака, оба несут ответственность за геноцид иракцев.
Сегодняшняя Испания, вскормленная из нищеты объединенной Европой (будем считать, что объединенной), переживает сейчас что-то вроде экономического расцвета. Разжирела, вышла на первые места по уровню жизни, постепенно утрачивает ту духовность, которая ранее отличала этот народ. Ксенофобия - одно из проявлений этой ожирелости. Видели сцену, когда молодчик избивал ногами беззащитную эквадорскую девушку в вагоне метро? Испанцы охотно вопили о похожих случаях в России, но как бы не заметили "своей" вопиющей ксенофобии. Президент Сапатеро сказал что-то нечленораздельное по этому поводу, так мимоходом. Социалист Сапатеро ничего не имеет от социалиста, это всего лишь этикетка, неолиберальный лейбл, обозначающий то, чего нет. Его кабинет - это дребезжащие фантомы, не имеющие содержания и консистенции. Буржуазный чиновник высшего разряда, имитирующий "сменяемость власти", которой нет ни в одной буржуазной стране. Олигархи, Карабасы Барабасы реальной власти дергают за веревочку таких, как Сапатеро.
В самом начале своего правления Сапатеро еще пытался что-то изображать, но потом его быстро "скислили". Он понял свои пределы и, в принципе, перестал возникать.
Президенты-имитаторы не смотрятся на фоне Чавеса. Человечество нуждается в героях-титанах-защитниках, а не в восковых фигурах, боящихся близкого жаркого общения с народом (воск растает и...).
Вот - несколько слов к вопросу "об инциденте с королем Испании". Р.

Исправлено автором: 12 Ноября, 2007 ( 00:51:46 )
 

Путник
(Гость)
Испанские скинхеды только что убили кого-то из иммигрантов. А газеты подсчитывают убийства в России.
 

Dimitri
(Участник форума)
Репортаж Телесур о том же:
[url]
[/url]
 

Vogel
(Гость)
Сапатеро и Аснар одно и то же. Вывеска неолибералов. Вместе с США грабят ЛА.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Вы обратили внимание, что о самой Ибероамериканской встрече, о дискуссиях до полуночи - СМИ молчат. Будто кроме этого эпизода ничего не было!
Чавес, кстати, сейчас говорит, что королю повезло, что он его не слышал. Испанская психологиня проанализировала видеоряд эпизода: король опозорился,показал свое истинное лицо...
Мне, кстати, очень нравится королева София, то, как она воспитала детей. Король, если бы не она, давно бы утратил привлекательность.
А дискутировали на Встрече о той глобальной проблеме, которую обозначила Татьяна в теме Венесуэлы: или неолиберальный тупик и мировая катастрофа или сопротивление империи и ее сателлитам, которая в своих интересах навязывает это миру!
 

Ол
(Гость)
То же самое и о большой пресс-конференции Чавеса для иностранных журналистов в Каракасе.
Сообщили из всего только, что Чавес в шутку сказал «заткнуться» одному из репортеров - венесуэльцу, работающему на рейтерс после того, как тот вместо одного вопроса умудрился задать целых 4,
хотя по правилам есть очередь и потому ограничивают одним вопросом, это же не интервью. Точнее, Чавес, записав слова журналиста, сказал: "4 вопроса! И чего это я не сказал тебе "кайяте!"
А обо всем другом - ни слова. Чавес пояснял смысл конституционной реформы, ответил , как сочетается усиление власти президента с властью народа и много едругое. В том числе и про конфликт с королем, что королю повезло, что Чавес его его не слышал. И т.д.
 

хава
(Гость)
знатоки аристократизма, мля
 

Всего сообщений: 12, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com