Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1

Yaru
(Гость)
Здравствуйте жители Перу :))
Подскажите, может кто знает, как развестись с перуанцем? Брак зарегистрирован в Лиме, в посольстве сказали, что на терр. РФ - не действителен. Я сама сейчас в России, возвращаться не хочу, вроде бы и на расстоянии развестись можно. Нужен только адвокат в Перу с моей стороны - где бы его найти? И сколько он может стоить? Мой муж "чесаться" по этому поводу не собирается, тем более платить за развод. Помогите информацией, какой сможете, пожалуйста.
 

Yaru
(Гость)
Надежда, дело в том, что женились мы без помощи нашего посольства.. Да и, знаете, признавать свою ошибку официально не очень приятно - они ведь всегда скептически относятся к нашим с ними бракам (мне, например, как бы в шутку было сказано - "Вы с ума сошли").
Конечно обращусь, если "прижмет" и выхода другого не будет. Пока просто узнаю - был ли кто свидетелем/участником подобного случая.
 

Asya
(Гость)
У Вас был негативный опыт брака с гражданином Перу, действительно не стоит выходить замуж, как говорят все, в том числе в нашем посольстве? Какие тут подводные камни?Плиззз поделитесь, а то у меня дилемма!!!
 

Che
(Гость)
Девушка, мой последний опыт общения с консульскими работниками показал, что это вполне адекватные люди. Не вы первая и не вы, увы, последняя, кто совершил ошибку. Только помочь консула вам вряд ли смогут, т.к. ваша проблема не входит в их компетенцию. Сомневаюсь, что у них где-то висит рейтинг и расценки адвокатов по бракоразводным процессам.
 

Che
(Гость)
...и еще, а нужно ли вАм развод оформлять? Если вы накопили какую-то собственность, и ее надо распилить, тогда да. А если делить особо нечего, то бросьте все как есть. Чучмеку это самому рано или поздно понадобится (если, например, снова жениться захочет), и он сам к вам прибежит.
 

Nadezhda
(Участник форума)
Che, вот рейтинг по бракоразводным процессам как раз есть. Наш консул - Воробьев Олег Александрович вполне легкий в общении и приятный человек. Он таки да , сказал: "Да у Вас, Надежда, что ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ с перуанцем?!". Он предалгал придти сначала без МЧ, а потом с ним, сказав: "Приходите, и его приводите - познакомимся". И это большой плюс. Он-то, как никто заинтересован в том, чтобы предотварить и не допустить. Ему ведь, расхлебывать-то придеться. Сказал, что консул участвует в гражданском процессе.А статистику он мне и так сказал по бракоразводке. Он подчеркнул, что бракоразводка замучала его.И я уже очень -очень задумалась: "А стоит ли игра свеч"?!
А по поводу совместно нажитого имущества, очень возможно, что ответит именно так, как сказали Вы.
 

Yaru
(Гость)
Знаете, Ася, я не могу судить обо всех перуанцах, т.к. близко общалась и вышла замуж за одного.. Мне казалось, я его хорошо знаю, а когда приехала, вышла замуж... вскоре поняла - что это совершенно новый для меня человек, и что ужасно - неприятный.. вся моя любовь к нему как-то испарилась, да и от него особой нежности и внимания я не видела, по крайней мере, сравнивая с предыдущим опытом (с нашими)..
И мой вам совет (да и Надежде)- сразу замуж не выходите, а поживите с ним в Перу (если есть возможность) подольше - чтоб удостовериться, что жизнь с ним в данном быту вас устраивает, и что он тот, кто вам нужен.. романтика ведь рано или поздно испаряется..
Но не подумайте, что я отговариваю - я знакома с одной девушкой, которая замужем за перуанцем - он вполне адекватный человек, у них ребенок и все у них хорошо :)
 

Yaru
(Гость)
Che, слава богу ни общих детей, ни имущества мы завести ещё не успели. Он как-то сразу расслабился после свадьбы (да и до нее что-то проскальзывало) - так что я успела в нем разочароваться.. Ну из имущества - только подарки на свадьбу (неплохие, кстати), но я на них не претендую - т.к. их дарили его друзья и родственники..
В общем, я хочу развестись только чтоб самой быть от него свободной и спокойной. А вдруг я сама захочу выйти замуж ещё раз (ну в России, скажем) - не окажусь ли я преступницей ("двоемужецей"), хотя здесь брак и не действителен? Не всплывет ли он тогда с претензиями...? Вот это меня волнует..
 

encanto
(Участник форума)
Yaru, а вот у меня опыт отношений с перуанцем оставил намного лучшее впечатление, чем с нашими! Не судьба вышла вместе остаться, однако я ничего плохого обо ВСЕХ перуанцах говорить не хочу - поскольку я общаюсь с перуанцами и перуанками, и все они разные, есть хорошие люди, а есть уроды. А в целом мне они очень симпатичны, и я себя очень хорошо среди них чувствую. Так что это сугубо индивидуально, и дело тут уже не столько в менталитете, сколько в личных качествах человека.
 

Yaru
(Гость)
encanto, я вообще-то и сама сказала, что обо всех перуанцах судить не могу (как о мужчинах), да и обо всех русских, тоже.. менталитет я вообще не упоминала, хотя мне теперь понятно - откуда берутся сюжеты для всех их (латинских) мыльных опер - мы, кажется, менее эмоциональные и слезливые..
В моем случае сыграл чисто человеческий фактор : человек , за которого я вышла замуж (в данном случае - перуанец) меня разочаровал так, как не разочаровывал никто раньше (русские - за которых я замуж не выходила).. имеет ли значение его национальность, не знаю.. Такое разочарование вполне может постичь и у нас.. Вот я и советую девушкам - сначала получше узнать своего избранника на его территории (где он расслаблен) - я , к сожалению, этой возможностью не воспользовалась.. :(
А по поводу большинства перуанцев, с которыми я познакомилась (семья, друзья) - очень милые душевные люди.. вот родителей, сестер люблю, а его самого - точно нет..
 

jhoanna
(Участник форума)
Всем доброго времени суток!

У кого-нибудь есть опыт развода с перуанцем в России? Брак зарегенен в Перуанском Посольстве в Москве. Женились в РФ. Есть дети. Помогите, плиз.
 

Che
(Гость)
Yaru

Лучше проконсультируйтесь с российским юристконсультом, напрямую или через друзей/родственников, или хотя бы в нашем консульстве. По логике вещей, если в РФ ваш брак не зарегестрирован, то для российского закона вы не замужем.
 

Yaru
(Гость)
Che, спасибо, а где найти российского юристконсульта? Это любой юрист или кто-то определенный? Про то, что этот брак в РФ не действителен, мне и так в консульстве сказали.. но по международным законам - скорее всего.. и я не чувствую себя полностью свободной для любых действий.. Жаль, что опытом развода никто поделиться не может..
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
nu pochemu nikto? Yaznayu zhenshinu, kotoraja tut razvodilas s peruantsem. No razvodilas ona na territorii Peru. Razvodilas ona potomu, chto tut zhe vihodila zamuzh 2 raz. Ne dumaju, chto po mezhdunarodnim zakonam brak v Peru dejstvitelen, esli on ne legalizovan. Samoe osnovnoe, chtobi on dal soglasie na vivoz rebenka.
 

Yaru
(Гость)
ну слава Богу детей мы не завели. А ехать в Перу, чтобы разводиться - стоит ли овчинка выделки? :)) Все , что я пока знаю - развестись можно и дистанционно, только надо найти Перуанского адвоката, чтоб оформить на него доверенность и через него развестись.. Т.к. испанский я знаю плохо, то и найти мне такого адвоката будет не просто .. да и какие будут затраты - не представляю.. Если реально жить (опять выйти замуж здесь, не разведясь там) .. то я бы и забила :))
 

Yaru
(Гость)
А что значит - легализован ли брак? Мы регистрировались через муниципалитет Ла Молины. Брачный сертификат перевели на русский и заверили в Мин-ве Ин. дел Перу. В России я никак не заверяла - в паспорте никаких отметок не стоит... Единственное подтверждение брака - этот сертификат с моей подписью и отпечатком пальца..
 

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com