Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 206, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Александр
(Гость)
Как можно переехать жить на Кубу и получить гражданство?
Я хочу переехать со своей женой!Как мне это сделать?
 

татьяна
(Гость)
Я тоже хочу, но не знаю ...:-(
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Цитата:
Сообщение от Александр
Как можно переехать жить на Кубу и получить гражданство?
Я хочу переехать со своей женой!Как мне это сделать?


Александр, обратитесь в посольство Кубы в России.
 

Патриот
(Гость)
Надо свою родину приводить в порядок, а не за бугор бежать!
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Цитата:
Сообщение от Патриот
Надо свою родину приводить в порядок, а не за бугор бежать!

А это каждый для себя решает сам.
 

Buldog
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Патриот
Надо свою родину приводить в порядок, а не за бугор бежать!


Мря родина там где есть свобода. - Это цитата из Т. Джеферсона.
Не уверен, что на Кубе она есть, но все же...
 

companerj
(Гость)
Это очень трудно, почти невозможно. Гражданство получить невозможно в принципе. По моему случай с Че Геварой - единственное исключение. Иностранцы на Кубе живут имея как правило статус постоянно проживающей иностранца (ки). Можно жениться или выйти замуж и чтобы переехать жить впоследствии на Кубу. Но для того чтобы это сделать вам нужно несколько лет регулярно приезжать на Кубу, доказывать, что семья уже реально существует. Иностранец или иностранка, проживающие на Кубе, могут обратиться кубинским властям с просьбой разрешить привезти на постоянное жительство допустим родителей, если в своей стране они остались одни, и они нуждаются в опеке и помощи. В последних случаях Куьба, как правило не отказывает. Но каждый случай рассматривается индивидуально.
Поехать нужно можно жить на время, допустим при наличии каких то программ обмена для учебы если вы студент или научный сотрудник.
 

kostja
(Участник форума)
откуда такая информация?
И ВАШЕ МНЕНИЕ-после смены Фиделя? будет легче попасть на Кубу?
 

коммунист из Сибири
(Участник форума)
Я уже 10 лет возглавляю местное отделение Общества друзей Кубы. Информация от самих кубинцев. Я был в этом году на Кубе с 18 апреля по 9 мая. Встречался с самыми разными людьми, в том числе и с русскими, живущими на Кубе.
Никаких проблем с въездом Кубы никогда не было, даже при Ельцине... Единственная проблема финансовая, но скажем честно, кубинцы тут неи при чем... Если Россия будет действовать достаточно грамотно, а не так как Ельцин, усилится товарооборот между Россией и Кубой, и соответственно, я думаю, увеличится и интерес к Кубе, станет проще решать проблемы с транспортом. Ведь самая дорогая часть расходов во время поездок - это расходы на билет. Именно это и является главным препятствием для многих...

Исправлено автором: 30 Мая, 2008 ( 14:25:52 )
 

Plantator
(Участник форума)
Я сам сдесь живу.ехать на постоянное место жительство не советую.сдесь крайне сложно найти достойную работу.Сдесь масса проблем о которых вы
даже не подозреваете.
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Цитата:
Сообщение от Plantator
Я сам сдесь живу.ехать на постоянное место жительство не советую.сдесь крайне сложно найти достойную работу.Сдесь масса проблем о которых вы
даже не подозреваете.

А какие именно проблемы и почему не советуете? Быт?
 

Mr.Pablo
(Участник форума)
Россия, Красноярск
Очень большая просьба. Не молчите пожалуйста, кто знаком с этой страной или тем более кто в ней живет. В интернете итак мало информации про Кубу. Или она устаревшая, или рассчитана лишь на туристов. Сейчас, с приходом Рауля Кастро, есть(происходят,намечаются) перемены в стране. Интересно знать какие. Очень интересна и важна информация на эту тему(как переехать на Кубу). Спасибо огромное тем, кто уже отозвался, но охото знать больше.
 

Побывавшая
(Гость)
Ребята! Вы что с ума все сошли? На Кубе жить оооооочень трудно, все годы революции там карточная система, 80% женщин содержат семьи проституируюя, зарплата инженера 22 доллара, а кусок мяса вы получите по карточке раз в году. Едят они восновном сою. Вы едете в каменный век! Кто собрался замуж за кубинца - оставье иллюзии, эти мужчины имеют патологию сексуальной доминанты, иными словами, они не созданы для семьи. Среди них принято хвастаться количеством покоренных женщин. Кубинки разрушают свои и чужие семьи без зазрения совести, если у них АМОР, то все дожны это ПОНИМАТЬ!!! С семьями там катастрофа, браки держатся полгода не больше. Культуры нет никакой, везде очереди, в транспорте давка, да и стоять в очереди на автобус на жаре вы можете стоять ВЕЧНО!
ЖИЛА! ЗНАЮ! ПРОЙДЕНО!
копайтесь здесь
http://www.elveraz.com/CUBANO.htm
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Цитата:
Сообщение от Побывавшая
Ребята! Вы что с ума все сошли? Вы едете в каменный век!

Ну, если бесплатная медицина на мировом уровне и бесплатное первоклассное образование - это каменный век, тогда я бы там пожила!!!
А семьи... Можно подумать, здесь этого нет!!!
 

Побывавшая
(Гость)
Цитата:
Сообщение от MARIULA
Цитата:
Сообщение от Побывавшая
Ребята! Вы что с ума все сошли? Вы едете в каменный век!

Ну, если бесплатная медицина на мировом уровне и бесплатное первоклассное образование - это каменный век, тогда я бы там пожила!!!
А семьи... Можно подумать, здесь этого нет!!!

Мечта о халяве в умах совков бессмертна! Успехов вам в стоянии в униженной очереди к кубинскому врачу, который врачует без очереди ТОЛЬКО за куки (вы за это время умрете в ней так и не дождавшись) и этот же врач сделает обиженный вид - И КАК ВЫ ПОСМЕЛИ ПОМЕРЕТЬ! Продажнее и циничнее кубинцев, развращенных противоречиями, враньем и дешевой пропагандой ТОГО, ЧЕГОТАМ НЕ И НЕ СКОРО БУДЕТ! А что касается семей, то везите много дуста для выведения лобковых вшей, тогда посмотрите на вашу переоценку ценностей. И рады будете заплатить, да не возьмет никто...
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Халява и лобковые вши - не моя система ценностей! )))))
Не судите по себе!!!
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Побывавшая
80% женщин содержат семьи проституируюя,


Чушь, наверное, это был ваш круг знакомых.
Вы хотя бы, прежде чем так грубо врать (80%) найдите данные о том, сколько на Кубе женщин и сколько туда приезжают туристов ( среди которых, между прочим, тоже немало женщин и детей ).

Цитата:

Культуры нет никакой, везде очереди, в транспорте давка, да и стоять в очереди на автобус на жаре вы можете стоять ВЕЧНО! ЖИЛА! ЗНАЮ! ПРОЙДЕНО!


Кубинцы - самые культурные из всех латиноамериканцев. Транспортный кризис в Гаване РЕШЁН!!! Вы жили когда-то, а я был совсем недавно, и везде ходят новенькие автобусы из Китая и Белоруссии, в час пик тесновато, но не хуже, чем в других столицах.
 

evgeniy
(Гость)
Да, это правда, перемены в хорошую сторону
 

Groucha
(Гость)
Что касается семьи и брака, то обучавшиеся у нас кубинцы, сравнивая наш и свой образ жизни, говорили, что, в целом, у нас в семьях мужья более верные (!) своим женам, больше помогают им по дому и в воспитании детей. Признавались, что девушкам, вышедшим замуж за кубинцев, будет трудно на Кубе, так как там совсем другие привычки и обычаи.
Тема судьбы русской женщины на Кубе нашла отражение в творчестве некоторых современных кубинских писателей. Например, рассказы «Заика и русская», «На солнцепеке, в надежде на пощаду»: http://magazines.russ.ru/bereg/2005/7/ku5.html
 

Mr.Pablo
(Участник форума)
Россия, Красноярск
Не понять где правда, где вымысел, где слухи и где факты из прошлого.... :( Если кто-то сейчас живет в этой стране или совсем недавно был там, прошу вас написать мне на почту. Очень интересно. :)
 

Всего сообщений: 206, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com