Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 206, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Арарат
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ричи
Цитата:
Сообщение от Malushka
А я вот в следующем году обязательно поеду на Кубу!!!


Зачем откладывать, Малушка? На Кубе комфортно - и социализм там постепенно - позитивно - эволюционирует, что видно из постов российских туристов, перепахавших своими маршрутами остров вдоль и поперек. Кубинские сложности понятны - жить по соседству с Империей - это сплошная головная боль. Кубинцам это принесло множество страданий и лишений: блокада, угроза агрессии, подрывные операции и т.д. Америкосы умеют быть мерзкими, когда хотят кого-либо наказать за непослушание.
Вот Россия-матушка, отделена от США морями и океанами, и вроде, была сверхдержавой, но ныне заметно колеблется всякий раз, когда меняется генеральная линия Империи, - подстраиваясь, подыгрывая, и - топая в кильватере за высокомерными янки.
И еще есть предлог, чтобы скорее уехать, Малушка, - пожары в России, которые приобрели символическое значение. Это Армагеддон, это социально-политически-природная катастрофа, которая - рано или поздно - поставит точку на нынешнем этапе "развития" России. Высшие божественные силы разгневаны. Они наказывают техногенными "чернобылями" тех, кто все больше толкают страну в пропасть, в том числе и классовой войны. Счастливого пути, Малушка, Viva Cuba!

Ричи, очнитесь, Россия, как и все постсоветские осколки (быть может только за исключением Беларусии, благодаря Лукашенко) уже давно на дне той самой пропасти о которой вы говорите. И что это Вас так пугает в классовой войне? Не предчувствие ли расставания с сытой вольготной жизнью за чужой счет, счет тех людей которые ее Вам устраивали и продолжают устраивать?
Конец путешествиям... Кайло в руки и за работу... Это так страшит Вас? Не бойтесь, Вы почувствуете себя совершенно другим человеком, таким как все те, другие...

А вот вопрос по поводу того, в какую сторону социализм на Кубе эволюционирует, всё ешё остается открытым. Так как период кубинского нэпа (имхо) затянулся и запутался во времени. И как бы так не вышло, что эта "эволюция" не угробила кубинскую революцию...
Все может быть, все может статься...

Viva Cuba Comunista!

Бей частника! Даешь войну классов!
 

Ричи из Табо
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Арарат
Цитата:
Сообщение от Ричи
Цитата:
Сообщение от Malushka
А я вот в следующем году обязательно поеду на Кубу!!!


Зачем откладывать, Малушка? На Кубе комфортно - и социализм там постепенно - позитивно - эволюционирует, что видно из постов российских туристов, перепахавших своими маршрутами остров вдоль и поперек. Кубинские сложности понятны - жить по соседству с Империей - это сплошная головная боль. Кубинцам это принесло множество страданий и лишений: блокада, угроза агрессии, подрывные операции и т.д. Америкосы умеют быть мерзкими, когда хотят кого-либо наказать за непослушание.
Вот Россия-матушка, отделена от США морями и океанами, и вроде, была сверхдержавой, но ныне заметно колеблется всякий раз, когда меняется генеральная линия Империи, - подстраиваясь, подыгрывая, и - топая в кильватере за высокомерными янки.
И еще есть предлог, чтобы скорее уехать, Малушка, - пожары в России, которые приобрели символическое значение. Это Армагеддон, это социально-политически-природная катастрофа, которая - рано или поздно - поставит точку на нынешнем этапе "развития" России. Высшие божественные силы разгневаны. Они наказывают техногенными "чернобылями" тех, кто все больше толкают страну в пропасть, в том числе и классовой войны. Счастливого пути, Малушка, Viva Cuba!

Ричи, очнитесь, Россия, как и все постсоветские осколки (быть может только за исключением Беларусии, благодаря Лукашенко) уже давно на дне той самой пропасти о которой вы говорите. И что это Вас так пугает в классовой войне? Не предчувствие ли расставания с сытой вольготной жизнью за чужой счет, счет тех людей которые ее Вам устраивали и продолжают устраивать?
Конец путешествиям... Кайло в руки и за работу... Это так страшит Вас? Не бойтесь, Вы почувствуете себя совершенно другим человеком, таким как все те, другие...

А вот вопрос по поводу того, в какую сторону социализм на Кубе эволюционирует, всё ешё остается открытым. Так как период кубинского нэпа (имхо) затянулся и запутался во времени. И как бы так не вышло, что эта "эволюция" не угробила кубинскую революцию...
Все может быть, все может статься...

Viva Cuba Comunista!

Бей частника! Даешь войну классов!


Вы, г-н Арарат, наверняка являетесь членом Компартии. Уважаю Ваши убеждения. В прошлом и я состоял в организации и до сих пор ностальгически сохраняю партбилет в личном архиве (среди других документов и регалий в коробке из-под шоколадных конфет с ликером "Ленинград"). Признаюсь, что лопата как орудие труда мне знакома только по дачным трудам на любимой Тамбовщине, а кайло, как средство классового перевоспитания, - наверняка не грозит, поскольку мои вполне легальные коммерческие операции позволяют жить без особых проблем и даже путешествовать по любимому континенту.
Впрочем, из Табо (в Чили) я недавно уехал, обнаружив, что некая дамочка из местной российской колонии стал наводить обо мне справки под предлогом "поиска инвестиций" для своего бизнеса. Я тоже собрал сведения об этой дамочке, которая "облегчает" кошельки recien llegados в Чили почище Джека-потрошителя. Когда возникают такие коллизии, то лучше очистить территорию, чтобы не вводить людей в соблазн. К капитализму я отношусь плохо - капитализм, конечно, как строй и система организации общества, - это дерьмо.
Надеюсь, на тиви=коме не сочтут это слово нецензурным. Но любое другое будет из еще более (литературно) неприемлемого ряда.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Арарат
Цитата:
Сообщение от Ричи
Цитата:
Сообщение от Malushka
А я вот в следующем году обязательно поеду на Кубу!!!


Зачем откладывать, Малушка? На Кубе комфортно - и социализм там постепенно - позитивно - эволюционирует, что видно из постов российских туристов, перепахавших своими маршрутами остров вдоль и поперек. Кубинские сложности понятны - жить по соседству с Империей - это сплошная головная боль. Кубинцам это принесло множество страданий и лишений: блокада, угроза агрессии, подрывные операции и т.д. Америкосы умеют быть мерзкими, когда хотят кого-либо наказать за непослушание.
Вот Россия-матушка, отделена от США морями и океанами, и вроде, была сверхдержавой, но ныне заметно колеблется всякий раз, когда меняется генеральная линия Империи, - подстраиваясь, подыгрывая, и - топая в кильватере за высокомерными янки.
И еще есть предлог, чтобы скорее уехать, Малушка, - пожары в России, которые приобрели символическое значение. Это Армагеддон, это социально-политически-природная катастрофа, которая - рано или поздно - поставит точку на нынешнем этапе "развития" России. Высшие божественные силы разгневаны. Они наказывают техногенными "чернобылями" тех, кто все больше толкают страну в пропасть, в том числе и классовой войны. Счастливого пути, Малушка, Viva Cuba!

Ричи, очнитесь, Россия, как и все постсоветские осколки (быть может только за исключением Беларусии, благодаря Лукашенко) уже давно на дне той самой пропасти о которой вы говорите. И что это Вас так пугает в классовой войне? Не предчувствие ли расставания с сытой вольготной жизнью за чужой счет, счет тех людей которые ее Вам устраивали и продолжают устраивать?
Конец путешествиям... Кайло в руки и за работу... Это так страшит Вас? Не бойтесь, Вы почувствуете себя совершенно другим человеком, таким как все те, другие...

А вот вопрос по поводу того, в какую сторону социализм на Кубе эволюционирует, всё ешё остается открытым. Так как период кубинского нэпа (имхо) затянулся и запутался во времени. И как бы так не вышло, что эта "эволюция" не угробила кубинскую революцию...
Все может быть, все может статься...

Viva Cuba Comunista!

Бей частника! Даешь войну классов!


Арарат, по-моему, Вы невнимательно читали то, что написал предприниматель Ричи. Если в России разгорится пожар - не нынешний, природный, а классовый - то всем будет не до путешествий - и бедным, и богатым.
 

Арарат из Базальта
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ричи из Табо

Вы, г-н Арарат, наверняка являетесь членом Компартии. Уважаю Ваши убеждения. В прошлом и я состоял в организации и до сих пор ностальгически сохраняю партбилет в личном архиве (среди других документов и регалий в коробке из-под шоколадных конфет с ликером "Ленинград"). Признаюсь, что лопата как орудие труда мне знакома только по дачным трудам на любимой Тамбовщине, а кайло, как средство классового перевоспитания, - наверняка не грозит, поскольку мои вполне легальные коммерческие операции позволяют жить без особых проблем и даже путешествовать по любимому континенту.
Впрочем, из Табо (в Чили) я недавно уехал, обнаружив, что некая дамочка из местной российской колонии стал наводить обо мне справки под предлогом "поиска инвестиций" для своего бизнеса. Я тоже собрал сведения об этой дамочке, которая "облегчает" кошельки recien llegados в Чили почище Джека-потрошителя. Когда возникают такие коллизии, то лучше очистить территорию, чтобы не вводить людей в соблазн. К капитализму я отношусь плохо - капитализм, конечно, как строй и система организации общества, - это дерьмо.
Надеюсь, на тиви=коме не сочтут это слово нецензурным. Но любое другое будет из еще более (литературно) неприемлемого ряда.

Плохой из Вас аналитик Ричи. Это Вы были членом организации (по Вашему выражению), но видимо смогли вовремя перестроиться в духе времени и занять достойное место в новой организации, уже коммерческой. Уже? Я написал уже? Извините, конечно же не уже, а снова...
Что же касается меня, так нет, не состою и не состоял, даже в членах ВЛКСМ, и не горел таким желанием, по очевидным причинам...
А кайло Вам, всё же придётся примерить, несмотря на легальность Ваших операций. Уверен, оно будет Вам к лицу...
А почему, Вы относитесь к капитализму плохо? Ведь он Вам строить и жить помогает, и даже путешествовать по любимому континенту. Эх, неблагодарный Вы человек, Ричи из Табо.
ALLA, а Вы знаете много бедных путешественников? Нет? Вот и я тоже.
Так пусть же разгорится до бела очищающее пламя костра классовой борьбы. Главное не забывать подбрасывать в него сухие ветки из предпринимательского древа...
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Цитата:
Сообщение от Арарат из Базальта
Цитата:
Сообщение от Ричи из Табо

Вы, г-н Арарат, наверняка являетесь членом Компартии. Уважаю Ваши убеждения. В прошлом и я состоял в организации и до сих пор ностальгически сохраняю партбилет в личном архиве (среди других документов и регалий в коробке из-под шоколадных конфет с ликером "Ленинград"). Признаюсь, что лопата как орудие труда мне знакома только по дачным трудам на любимой Тамбовщине, а кайло, как средство классового перевоспитания, - наверняка не грозит, поскольку мои вполне легальные коммерческие операции позволяют жить без особых проблем и даже путешествовать по любимому континенту.
Впрочем, из Табо (в Чили) я недавно уехал, обнаружив, что некая дамочка из местной российской колонии стал наводить обо мне справки под предлогом "поиска инвестиций" для своего бизнеса. Я тоже собрал сведения об этой дамочке, которая "облегчает" кошельки recien llegados в Чили почище Джека-потрошителя. Когда возникают такие коллизии, то лучше очистить территорию, чтобы не вводить людей в соблазн. К капитализму я отношусь плохо - капитализм, конечно, как строй и система организации общества, - это дерьмо.
Надеюсь, на тиви=коме не сочтут это слово нецензурным. Но любое другое будет из еще более (литературно) неприемлемого ряда.

Плохой из Вас аналитик Ричи. Это Вы были членом организации (по Вашему выражению), но видимо смогли вовремя перестроиться в духе времени и занять достойное место в новой организации, уже коммерческой. Уже? Я написал уже? Извините, конечно же не уже, а снова...
Что же касается меня, так нет, не состою и не состоял, даже в членах ВЛКСМ, и не горел таким желанием, по очевидным причинам...
А кайло Вам, всё же придётся примерить, несмотря на легальность Ваших операций. Уверен, оно будет Вам к лицу...
А почему, Вы относитесь к капитализму плохо? Ведь он Вам строить и жить помогает, и даже путешествовать по любимому континенту. Эх, неблагодарный Вы человек, Ричи из Табо.
ALLA, а Вы знаете много бедных путешественников? Нет? Вот и я тоже.
Так пусть же разгорится до бела очищающее пламя костра классовой борьбы. Главное не забывать подбрасывать в него сухие ветки из предпринимательского древа...


Ну, зачем вы так, Арарат?
 

Товарищ К.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Патриот
Надо свою родину приводить в порядок, а не за бугор бежать!


Согласен! Именно поэтому я до сих пор не сбежал на Кубу из нефтяного путинского рая.
 

Товарищ К.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от коммунист из Сибири
. Я был в этом году на Кубе с 18 апреля по 9 мая. Встречался с самыми разными людьми, в том числе и с русскими, живущими на Кубе.




Товарищ! Вы были не в Лагере Института Дружбы Народов?
 

camarada
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Товарищ К.

Товарищ! Вы были не в Лагере Института Дружбы Народов?

Так точно.
Об этом в теме "Вопрос о Международном лагере «Хулио Антонио Мелья» (CIJAM)"
 

Товарищ К.
(Участник форума)
Мой дневник о жизни в этом лагере можете найти здесь:
www.tovarishk.livejournal.com
 

camarada
(Гость)
этот?:
http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=28346&p=3
(сообщение от 10 Марта, 2010 ( 12:02:42 ))
 

Товарищ К.
(Участник форума)
Нет, о ссылке, которую вы привели, я узнал вчера. Там совсем другой дневник.
 

Murzik
(Гость)
Здравствуйте, может мне кто-то подскажет, т.к. не могу найти информацию в интернете.
Возможно ли получить кубинское гражданство "по праву рождения".
В Советское время у меня родители были там в командировке и при моем рождении настояли, чтобы в моем свидетельстве о рождении было написано "Куба, Гавана".

Заранее спасибо)))
 

Альфред
(Участник форума)
Да, те кто родился на Кубе, имеют право на гражданство, даже если обе родители инострацы. Именно поэтому многим туристам советуют: прежде чем ехать на Кубу, вспомните где Вы родились. Если на Кубе, то вам необходимо будет запастись соответствующей справкой, если не хотите, чтобы вас задержали до выяснения личности.
 

Ольга55
(Гость)
Здравствуйте! Место рождения не влияет на национальность! Тем более, что ваши родители были в командировке! Они были иностранцами и зарегистрировали вас через российское посольство как русского, родившегося на Кубе!
 

Ольга55
(Гость)
Здравствуйте! 2 января прилетела из Гаваны- была в гостях у дочери и внуков! Она почему-то не хочет в Россию возвращаться! Хоть и работы нет постоянной, детских садов нет для тех кто не работает на госслужбе! Но прекрасно устраиваются все, если надо оставить детей- оставляют в частном детсаду. Цены на продукты дешевые, особенно овощи и фрукты! Разрешили открывать частные кафе и рестораны- уже работают! Мне очень нравится там, климат замечательный, люди-как мы в 70-е! Хочу переехать туда как только младшая дочь закончит универ и выйдет замуж!
 

Ольга55
(Гость)
Поезжайте, не пожалеете! Моя дочь поможет вам в выборе отеля, экскурсий. На Кубе здорово! Младшая дочь была в июле- в восторге от поездки.
 

КРЫМ НА ПРОВОДЕ
(Участник форума)

Ольгита
(Гость)
Побывавшая написала истину!!!Все правда,никто точнее не написал!Не майтесь дурью,поверьте на слово!Вам хочется создать семью на полгода?На больший срок и не надейтесь,т.к.новая АМОР долго не заставит себя ждать.Если только из какой-то корысти он(или она)будет себя сдерживать.Кубинцы умеют любить,но их часто ослепляет новая любовь,а старую они изгоняют из своей жизни.Про медицинское обслуживание тоже все верно.Ну а манго покушать сейчас и у нас не проблема.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ольгита
Про медицинское обслуживание тоже все верно.


Интересно освежить дискуссию, которой несколько лет. Ольгита, может быть, вам удасться разумно ответить на вопрос, на который не смогла ответить Побывавшая: если так плоха кубинская медицина, то почему младенческая смертность там ниже, чем в России и странах ЛА, средняя продолжительность жизни выше, чем в России и ЛА, и оба показателя находятся примерно на уровне развитых стран?
 

Прохожий
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Ольгита
Про медицинское обслуживание тоже все верно.


Интересно освежить дискуссию, которой несколько лет. Ольгита, может быть, вам удасться разумно ответить на вопрос, на который не смогла ответить Побывавшая: если так плоха кубинская медицина, то почему младенческая смертность там ниже, чем в России и странах ЛА, средняя продолжительность жизни выше, чем в России и ЛА, и оба показателя находятся примерно на уровне развитых стран?

Дмитрий, статистика как и история, вещи довольно коварные.
Если сравнивать с Россией, то тут все ясно и верно.
Нездоровый образ жизни и некачественная пища.
Что до Кубинской медицины, предпочел бы лечиться в нормальной госпитале, благо медстаховка от компании в которой работаю, позволят выбрать качественное обслуживание по всей Латинской Америки.
 

Всего сообщений: 206, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com