Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 206, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

lesiika
(Участник форума)
Россия
Цитата:
Сообщение от Olgita
Lesiika/
я,наконец,отправила деньги в Гавану!Сбербанк через Мадрид.Во вторник должны придти,я сообщу результат.А с помощью сайта Дуалес,я что-то на разобралась,там все по английски.Попробую все-таки вникнуть,чтобы иметь этот вариант.


Клаааааааааааааассс!!!! Обязательно результат потом расскажите!! Я очень рада!!! А у меня только вчера доставили другу и его мелким hermanitos коробку со сладостями из интернет-магазина, хотя зака оставляла 18 июля.... Ну хоть доставили!! Хорошая контора! Торт буду оттуда заказывать на День Рождения Madre de Esposo mio)))) Будет нужно - расскажу ..... там можно и технику заказывать и даже деньги на мобильный перечислять! ))) Супер: Вы меня порадовали!!
 

Olgita
(Гость)
lesiika,я тоже очень рада,что ваш подарок доставили!Значит без связи не останемся!А вы на сайте при отправке все на английском пишете?Мне это трудно.Как получу сообщение,что деньги через Сбербанк пришли,сразу сюда сообщу!!!
 

lesiika
(Участник форума)
Россия
Цитата:
Сообщение от Olgita
lesiika,я тоже очень рада,что ваш подарок доставили!Значит без связи не останемся!А вы на сайте при отправке все на английском пишете?Мне это трудно.Как получу сообщение,что деньги через Сбербанк пришли,сразу сюда сообщу!!!


Да, на английском, так как по-испански пока все это не могу написать... Коряво получается.... Но вообще он испанский изначально...
 

Olgita
(Гость)
lesiika,будте добры,объясните как вы там заполняете все?Например,бенецифарный номер какой писать?А также что такое person ID?Ни разу не посылала,боюсь ошибиться.Пожалуйста!
 

lesiika
(Участник форума)
Россия
Цитата:
Сообщение от Olgita
lesiika,будте добры,объясните как вы там заполняете все?Например,бенецифарный номер какой писать?А также что такое person ID?Ни разу не посылала,боюсь ошибиться.Пожалуйста!


Olgita, я отвечу Вам завтра из офиса - ен хочет у меня тут работать этот сайт ни в каком браузере (( Обязательно отвечу... ID- это номер карточки, который заменяет у кубинцев паспорт - пришлю завтра пример и картинку как выглядит и где этот номер искать )
 

Olgita
(Гость)
lesiika,сообщаю вам,что деньги,которые я отправила на Кубу через Сбербанк России,благополучно дошли,адресат получил наличные!
 

lesiika
(Участник форума)
Россия
Цитата:
Сообщение от Olgita
lesiika,сообщаю вам,что деньги,которые я отправила на Кубу через Сбербанк России,благополучно дошли,адресат получил наличные!


Просто супер!!!! Я получила Твое письмо ))))) Класс!! Класс!! Я отвечу развернуто в почте!!
 

ElenaTur
(Гость)
почему-то никакне могу зарегистрироваться...:( na envioregalos.com
 

Olgita
(Гость)
Повнимательней по всем пунктам пройдитесь.У меня с регистрацией проблем не возникло,но когда будут перезванивать на испанском или английском,то боюсь проблем нечистого языка,поэтому не делаю заказ.
 

Tatita
(Гость)
Olgita, я отправляла деньги через систему Контакт в банке Кольцо Урала, достаточно знать данные загран паспорта кубинца, если таковой имеется, переводила в город Матанзас, все пришло быстро и без проблем, там он приходит в отделение банка и получает по своему документу.
 

Olgita
(Гость)
Tatita,напрямую через наш российский банк на Кубу?Первый раз слышу,что это возможно.Я все-таки смогла отправить деньги в евро через на Сбербанк России с помощью банка-посредника (Испания Мадрид).Отправляла трижды и и всегда благополучно.Указывала номер паспорта и номер счета в банке Метрополитано.Наверное ваш перевод тоже отослали через какой-нибудь банк-посредник.
 

lesiika
(Участник форума)
Россия
Tatita, прошу прощения, в отделение КАКОГО Банка Кубинцу податься??? Метрополитано??
 

Анастасия
(Гость)
Была на Кубе в 2011 г. общалась с русскими которые туда переехали жить, говорят с начало трудновато, особенно если не знаешь испанский, а потом осваиваешься, и сливаешься с кубинцами. Когда они приезжали в гости в Москву или Петербург, не понимали как они жили в этих городах, грязно, люди агрессивные вечно куда то спешат. И с улыбкой говорили, что не хотят возвращаться назад. В основном русские устраиваются в туристический бизнес, там лучше всего платят. Единственно они скучают по русской литературе :-) Сами кубинцы мне показались очень добрыми людьми, когда мы самостоятельно гуляли по Варадеро или Гаване, люди сами с нами заговаривали, интересовались как у нас в России, мы их угощали пивом, а они нас приглашали к себе домой и наливали роми и давали сигару, и еще была вкусная похлебка. Нищета там присутствует, но ни чем не отличается от нашей около вокзалов и метро. Мы там почти не чего не потратили, нам уборщица дарила ром, за то что я ей подарила лак для ногтей, или шоколад, и еще они ценят капроновые колготки, у них дефицит с этим. И по поводу очередей за мясом раз в пол года это правда, но всегда можно пройти в магазин через дорогу, и его купить за деньги. По русским меркам оно дешевле чем в Москве. И если есть своя недвижимость на Родине, то наверное вариант сдавать квартиру и на эти деньги жить на Кубе.
 

Dimitri
(Участник форума)
Кстати, lesiika, недавно мне сказали, что у Аэрофлота есть какой-то новый и сумасшедше дешёвый ( чуть ли не 200 долларов) рейс на Канкун.
А из Канкуна до Гаваны летают самолёты :)
 

Olgita
(Гость)
А виза россиянам в Канкун не нужна?Если нет,то надо попробовать,собираемся через 3 месяца.Значит можно Москва-Канкун-Гавана?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Olgita
А виза россиянам в Канкун не нужна?

Нужна, но её дают автоматически через интернет (подробности скоро напишу на основном форуме, в теме "Анекдот".

Цитата:

Если нет,то надо попробовать,собираемся через 3 месяца.Значит можно Москва-Канкун-Гавана?


Только билет от Канкуна до Гаваны нужно покупать отдельно. Через интернет, или через агентство, ну или самому по прибытии в Канкун.
 

Алексей013
(Гость)
Здравствуйте, Ольга.
Подскажите пожалуйста, как связаться с вашей дочерью, хочется получить конкретную информацию, надоело читать бред. Мы хотим поехать пожить на Кубе. leva-levpisarev@mail.ru
 

Линдисима
(Гость)
Алексей013, а вы к кому обращаетесь?Я покрутила мышкой,не нашла никакой Ольги.Сама бы не прочь получить свежую инфу.
А пожить россиянину можно месяца три.Сначала месяц,затем в иммиграции продлите за деньги визу.Поначалу езжайте по путевке-дешевле выйдет,потом освоитесь,обзнакомитесь(возможно),увидите как дальше быть.А зачем вы туда решили,если не секрет?Родни не имеете там?На пмж не рассчитывайте.А бреда здесь нет,истинная правда.Имею ввиду вышенаписанное.
 

Ксаверий
(Гость)
А если есть желание-переехать на ПМЖ, жить как живут простые кубинцы. Стать резидентом. Мне 35 лет. Специальности-военный, авиаинженер. А как туда перевести свои накопления 10-15 тыс долл., что бы можно было ими там воспользоваться?
 

Ксаверий
(Гость)
А если есть желание-переехать на ПМЖ, жить как живут простые кубинцы. Стать резидентом. Мне 35 лет. Специальности-военный, авиаинженер. А как туда перевести свои накопления 10-15 тыс долл., что бы можно было ими там воспользоваться?
 

Всего сообщений: 206, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com