Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Коста-Рика

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1

artur_riedel
(Участник форума)
Уважаемые участники форума! Я с 12 лет живу в Германии и имею немецкое гражданство. После университета, т.е. через год, хочу уехать на ПМЖ в Латинскую Америку. К сожалению, я не знаю, как можно найти работу в регионе. У меня, к сожалению, нет экономического образования, но имеется большой опыт в области турбизнеса и педагогической деятельности. В настоящий момент изучаю испанский в университете. Владею русским и немецким языками совершенно, по-английски пишу и говорю свободно. Сейчас работаю на туроператора в области поддержки авиационных эелектронных билетов. Буду очень признателен Вам, если Вы смогли бы мне что-нибудь посоветовать.
 

Николай II
(Гость)
Я год прожил в этой проклятой богом стране. Могу только пожелать счасливого пути в ад.
 

Hunter
(Гость)
Латинская Америка - место для отдыха (недолгого), но не для работы, если, конечно, Вы не хотите посвятить жизнь постоянному преодолению различных трудностей. Обратите внимание на Китай, Юж.Корею и Индию. Там большой недостаток в квалифицированных кадрах разных специальностей.
 

Loba Blanca
(Гость)
Уважаемый Николай! Если Вас лично эта страна так встретила, то может не стоит так ее об.....? Лично меня с детства учили: "Если к тебе относятся не так, как тебе хотелось бы, может быть, дело в тебе самой?"
 

DevaMaria
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Loba Blanca
Уважаемый Николай! Если Вас лично эта страна так встретила, то может не стоит так ее об.....? Лично меня с детства учили: "Если к тебе относятся не так, как тебе хотелось бы, может быть, дело в тебе самой?"

Лично знаю случай, ребенку было 7 лет, спокойный, хороший ребенок, но неапланированный, нежеланный. Мать старшую дочь не трогала пальцем, баловала, а эту младшую заставляла мыть пол на коленях и регулярно избивала, старшая сестра следовала примеру матери, девочка попала в больницу и ей дали инвалидность после жестоких побоев, девочка до взрослого возраста никому не рассказывала об этом, ей было стыдно. Ну и где здесь ваше хваленое "Если к тебе относятся не так, как тебе хотелось бы, может быть, дело в тебе самой?"
 

Loba Blanca
(Гость)
DevaMaria, а откуда у Вас-то такая агрессия? Я по-моему ничего не называла "хваленым", просто констатирую факт.
Для тех, кто готов напасть, предупреждаю: я не обобщаю, у каждого своя жизнь. Просто...
Мне на свою мать грех жаловаться. Меня мои родители не тронули и пальцем. Я ее очень люблю и мне ее не хватает сейчас. Однако... Меня она с детства учила тому, о чем я написала выше, повторяться не буду. Когдя я жаловалась на учителей в школе, которые казались несправедливыми, она резко обрывала: "Хватит ныть! Вечно тебе все виноваты, то математичка, то географичка! Может, дело в тебе?"
Когда я рассказывала о постоянных ссорах с одним однокласником, следовало: "А может , потому он тебя и достает, что ты не можешь дать сдачи?"
Когда я была "пухленьким" подростком, звучало: "Надо что-то делать! Мне так больно, когда я смотрю на твоих сверстниц, легких и воздушных! Ты мешковатая!"
Неудачная любовная история с русским парнем была оценена как "Будешь знать, как быть добренькой! Допонималась?"
"Не обольщайся!", "Сними розовые очки!" произносилось часто до того, как я окончила школу и самостоятельно поступила в университет на бюджет. Мама не церемонилась, запросто могла назвать "размазней", "слабачкой" только для того, чтобы заставиь меня защищаться, доказывать, что это не так, она не скрывала, что так меня "подстегивает". ... И помогло же! Хотя со свои ребенком я думаю вести себя по-другому, тут так не принято.
Не буду рассказывать, как я попала в Коста-Рику, это никому не интересно. Приехала, отлично зная язык. Факт тот, что я из двух лет жизни здесь год работаю по специальности (первый - крутилась, вязала и делала бижутерию на заказ, помогала мужу в бизнесе, который он только начинал, и естественно, не был состоятельным человеком). Какая моя профессия - periodicoestrelladelsur.com, зайдите. Видите русскую фамилию?
Я не хвастаюсь, просто люблю эту страну всей душой, как близкого родственника, несмотря на недостатки. Это факт. не больше, каждый волен оставаться при своем мнении.
 

DevaMaria
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Loba Blanca
DevaMaria, а откуда у Вас-то такая агрессия? Я по-моему ничего не называла "хваленым", просто констатирую факт.
Для тех, кто готов напасть, предупреждаю: я не обобщаю, у каждого своя жизнь. Просто...
Мне на свою мать грех жаловаться. Меня мои родители не тронули и пальцем. Я ее очень люблю и мне ее не хватает сейчас. Однако... Меня она с детства учила тому, о чем я написала выше, повторяться не буду. Когдя я жаловалась на учителей в школе, которые казались несправедливыми, она резко обрывала: "Хватит ныть! Вечно тебе все виноваты, то математичка, то географичка! Может, дело в тебе?"
Когда я рассказывала о постоянных ссорах с одним однокласником, следовало: "А может , потому он тебя и достает, что ты не можешь дать сдачи?"
Когда я была "пухленьким" подростком, звучало: "Надо что-то делать! Мне так больно, когда я смотрю на твоих сверстниц, легких и воздушных! Ты мешковатая!"
Неудачная любовная история с русским парнем была оценена как "Будешь знать, как быть добренькой! Допонималась?"
"Не обольщайся!", "Сними розовые очки!" произносилось часто до того, как я окончила школу и самостоятельно поступила в университет на бюджет. Мама не церемонилась, запросто могла назвать "размазней", "слабачкой" только для того, чтобы заставиь меня защищаться, доказывать, что это не так, она не скрывала, что так меня "подстегивает". ... И помогло же! Хотя со свои ребенком я думаю вести себя по-другому, тут так не принято.
Не буду рассказывать, как я попала в Коста-Рику, это никому не интересно. Приехала, отлично зная язык. Факт тот, что я из двух лет жизни здесь год работаю по специальности (первый - крутилась, вязала и делала бижутерию на заказ, помогала мужу в бизнесе, который он только начинал, и естественно, не был состоятельным человеком). Какая моя профессия - periodicoestrelladelsur.com, зайдите. Видите русскую фамилию?
Я не хвастаюсь, просто люблю эту страну всей душой, как близкого родственника, несмотря на недостатки. Это факт. не больше, каждый волен оставаться при своем мнении.

Нет никакой агрессии, тем более я вас абсолютно не знаю. Мне грустно и ваш хваленый апломб говорит о вас, как об очень узко, штампами мыслящем человеке. Вы судите всех по себе, но нельзя забывать, что в жизни бывают разные люди и разные ситуации, а также есть люди агрессивные по натуре и их жертвы. Добрее нужно быть.
 

Loba Blanca
(Гость)
Да ради Бога! Я тоже Вас абсолютно не знаю, нравится вам слово "хваленый" - ну и употребляйте его к месту и ни к месту и дальше. Я ,по-моему, ясно указала, что никого по себе не сужу, судят по-себе те, кто вот так походя обливает грязью целую страну , исходя из своего личного опыта. А у всех этот опыт разный, и я просто привела пример. А какой мне быть... Мои близкие что-то не жалуются на отсутствие у меня доброты :) Ее надо к месту проявлять.
А Ваш пример с тем бедным ребенком тут неуместен, хотя девочку, без сомнения, жалко. Я бы на ее месте устроилась бы хоть уборщицей при достижении совершеннолетия и ушла из дома, а общение с этой женщиной свела бы к дежурным звонкам.
Дети действительно рабы обстоятельств, а тут речь идет о взрослых людях, которые сами собой распоряжаются, так что Ваши замечания об "узкости мышления" смешны, не надо въедаться в слова, по ситуации понимать надо.
Засим прощаюсь! Удачи Вам!
 

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com