Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 29, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва
Народ, шесть лет прожил с семьёй в Индии, в штате Гоа, на берегу моря в деревне. Написал книжку "Гоанские хроники", что по мнению турагенств этого направления, подняло интерес россиянских туристов к штату(уже и не знаю, хорошо я сделал или плохо). Последние пару лет думаем о переезде в Перу или Эквадор. Но жизнь в городе не радует. К тому же зарабатываю в Индии тем, что делаю сметану, ряженку итд. Спросом, естно, моя продукция пользуется в основном у русских. Вопрос: есть ли у вас места в провинции, где проживают соотечественник в количестве более нескольких человек :)?
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Гоахроник
Народ, шесть лет прожил с семьёй в Индии, в штате Гоа, на берегу моря в деревне. Написал книжку "Гоанские хроники", что по мнению турагенств этого направления, подняло интерес россиянских туристов к штату(уже и не знаю, хорошо я сделал или плохо). Последние пару лет думаем о переезде в Перу или Эквадор. Но жизнь в городе не радует. К тому же зарабатываю в Индии тем, что делаю сметану, ряженку итд. Спросом, естно, моя продукция пользуется в основном у русских. Вопрос: есть ли у вас места в провинции, где проживают соотечественник в количестве более нескольких человек :)?

Только не поднимайте интерес к Перу и Эквадору, а то цены поднимутся. :)
Может быть Вам стоит подумать о пригородах Кито? И не в городе и русских в Кито полно. Есть шанс, что будет сбыт у вашей продукции.
 

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва
Спасибо за ответ:). Я и написал, что сомневаюсь, хорошо это или плохо(относительно книги). Но вашей местности уже и не надо рекламу делать, дальше некуда. Сейчас половина гоанской тусовки задумалась об этих краях. Часть осваивает Индонезию и окрестности, а часть уже заслала разведчиков к вам. ЮВА мы тоже обследуем на предмет запасного аэродрома. Вроде и менталитет уже знакомый и других плюсов много. Но что-то меня давно тянет в ЛА. А, что уже хватает русских в Эквадоре, а цены ещё не поднялись? Кито это как вариант хорошо, а есть ли компактные места русской тусовки ближе к морю? И нам(взрослым), кроме рынка сбыта продукции, иной раз общение нужно и ещё у нас мелкому 9 лет, ему то уж точно русский социум нужен
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
а есть ли компактные места русской тусовки ближе к морю?-----Manta
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Гоахроник
Сейчас половина гоанской тусовки задумалась об этих краях. Часть осваивает Индонезию и окрестности, а часть уже заслала разведчиков к вам. ЮВА мы тоже обследуем на предмет запасного аэродрома. Вроде и менталитет уже знакомый и других плюсов много. Но что-то меня давно тянет в ЛА. А, что уже хватает русских в Эквадоре, а цены ещё не поднялись? Кито это как вариант хорошо, а есть ли компактные места русской тусовки ближе к морю? И нам(взрослым), кроме рынка сбыта продукции, иной раз общение нужно и ещё у нас мелкому 9 лет, ему то уж точно русский социум нужен

Вот гоанская тусовка пусть уже там и останется. Индусы от нее уже взвыли. Хотя возможно мы о разном, в том числе о разных людях. Не хотелось бы, что бы она (тусовка) переместилась в Юж.Ам. в том виде в каком я ее наблюдала. И к тому же в таком количестве. Маленький Эквадор просто лопнет! :)
Хватает русских в Эквадоре, но они приехали в разное время и не оптом, и в основном жить, а не тусить. Разница, как мне кажется ощутимая.
В Кито, как мне говорили живущие там, 2000 русских семей. Правда или нет я не знаю, я не пересчитывала.
Еще наши Манте есть, в Гуаякиле есть.
 

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити
ИМХО гоанская тусовка призадумалась насчет сиануквиля (камбожда), благо в окрестностях проведена большая подготовительная работа гг. прохоровым и полонским 9пока он еще не был нищим)
 

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва
Не только Камбоджа, вся ЮВА заполоняется, я например Бали оч люблю, но в качестве места отдыха от Гоа. А кто там обнищал то я не понял?
 

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва
Спасибо за инфу. Вы бывали у нас? Видимо вам не повезло, и не в ту тусовку попадали:))). Гоа место волшебное и очень разнообразное. Мы слово ТУСОВКА воспринимаем по разному, я не вкладываю в него негатива. ЖИЗНЬ, это и есть большая и медитативная ТУСОВКА (слово медитация без наркотической нагрузки:)). Ни кто не взвывал в Индии от русских, идёт обыденная политическая игра. Россия ужесточила правила для индийцев в предвери мартовского путинского визита, чтобы иметь больше рычагов давления на них в переговорах по разворованному авианосцу, они ответили, к тому же в штате к власти пришли националисты, вот так одно за другое..., но это всё к началу сезона утрясётся, может попозже. У меня другая ситуация, я могу жить в Гоа без проблем, и виза у меня длинная-бизнес, и с местными очень хорошие отношения, просто есть желание что то поменять в жизни
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Гоахроник
Спасибо за инфу. Вы бывали у нас? Видимо вам не повезло, и не в ту тусовку попадали:))). Гоа место волшебное и очень разнообразное. Мы слово ТУСОВКА воспринимаем по разному, я не вкладываю в него негатива. ЖИЗНЬ, это и есть большая и медитативная ТУСОВКА (слово медитация без наркотической нагрузки:)). Ни кто не взвывал в Индии от русских, идёт обыденная политическая игра. Россия ужесточила правила для индийцев в предвери мартовского путинского визита, чтобы иметь больше рычагов давления на них в переговорах по разворованному авианосцу, они ответили, к тому же в штате к власти пришли националисты, вот так одно за другое..., но это всё к началу сезона утрясётся, может попозже. У меня другая ситуация, я могу жить в Гоа без проблем, и виза у меня длинная-бизнес, и с местными очень хорошие отношения, просто есть желание что то поменять в жизни

Не за что. Бывала.
В тусах не участвовала. Я больше - наблюдатель, причем неплохой. :)
И если честно, очень надеюсь что там все утрясется. Потому как Гоа, действительно волшебное место. Да и вся Индия, со всеми ее крайностями, мне понравилась. Хотя, я ее толком и не узнала.
Есть желание перемен -- Большой Биен! :)))) Удачи Вам!
 

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва
Спасибо:))), только с большим Биеном не могу разобраться, это, что такое
 

Хлюпикос
(Гость)
Г-н Nelublukepkin, масштабно пашете в инете, нет слов. Такое впечатление, что вы круглосуточно отслеживаете эманации навигаторов. Как-то я наткнулся на один ваш пост типа: "Зря он (интернет-собеседник) так со мной обошелся (видимо, грубо высказался), если бы он знал, с кем имеет дело"... Естественно возникают вопросы...
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Гоахроник
Спасибо:))), только с большим Биеном не могу разобраться, это, что такое

Шутка. :)))
bien -исп. хорошо.
Очень хорошо стало быть. (большое хорошо!) :)))
 

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити
там же написано: Полонский. Или вы считаете, что он приобрел во время кризиса?
 

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити
Г-н Хлюпикос, я честно говоря, не понимаю - чем обязан. Сначала вы прпагандировали мое интернет-творчество, что странно, ибо писал я только в жж, (чего давненько не делаю), а сейчас вы намеренно искажаете суть. Если я не путаю, дело было во время истории с Бронзовым Солдатом в Эстонии. Есть один "коренной эстонец" - белорус по национальности, который в подобострастной угоде эстонским властям на всех сайтах унижал и хулил русских. После моей перепалки, кто-то написал, что я - якобы провокатор и фсбшник, на то я ответил: бинго! и привел в пример мои рассказы, "подтверждающие" догадку:
http://nelublukepkin.livejournal.com/3581.htm
lhttp://nelublukepkin.livejournal.com/38889.html
"В миру" я безработный, довольно давно, с деньгами не густо.. Наверное, мог употребить эту фразу еще и в этом контексте (если кто-то решил, что я крутой или богатый).
А вообще, заметил - стоит зал.пнуться на сталина и его поклонников, как сразу возникают какие-то странные замечания в мой адрес.
 

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити
Игорь, насчет "без наркотической нагрузки" - улыбнуло. Безусловно, на Гоа никто, никогда и не поголовно (практически):-) - и исключительно вкушали ваши кефир и ряженку в однодолларовом "Путине"!
 

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити
Бали ИМХО можно оставить в прошлом. Многие мои знакомые (из прошлой жизни), посещающие Бали в течение примерно 10 лет, заметили, как место стремительно исламизируется, точнее, индонезиируется. Местные потихоньку растворяются среди вдруг приезжающих индонезийцев.
 

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва
Ааааа, Мучас Грациас :)))))
 

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва
Ну, г-н нелюблюкепкин, относильно предмета который улыбает и прикалывает народ, я имел в виду мою тусовку, судя по осведомлённости, тебе известна моя компания: Мастер Куку в частности:), а с ним по части наркоты не забалуешь:))). Гоа в макро смысле конечно рай для торча, но я научился входить в подобные состояния без помощи химических веществ:). По некоторым признакам я тебя идентифицировал:)), но буду стойко молчать. Удачи и РАВНОВЕСИЯ, это уже всех касается:)))
 

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва
Бали ИМХО можно оставить в прошлом. Многие мои знакомые (из прошлой жизни), посещающие Бали в течение примерно 10 лет, заметили, как место стремительно исламизируется, точнее, индонезиируется. Местные потихоньку растворяются среди вдруг приезжающих индонезийцев.

Я не долго там был, 3 месяца, но место меня порадовало. Так как сам я не причисляю себя ни к одной из религий, хотя многим из них сочувствую:), мне совершенно по-фигу, исламизируется остров, или там банкуют миссионеры чукотско-алеутского шаманизма. Я нахожу общий язык со всеми, даже с полицией и (!) российскими ментами, есть определённое отношение к жизни, которое позволяет это делать. Я не исключаю для себя Бали, как место постоянного жительства, ибо и моя кисломолочная тусовка там востребована и подружиться успел со многими аборигенами разных национальностей. Но вот прёт меня последнее время с Эквадора, блин, даже не знаю что и делать:)))
 

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити
идентифицировать тебе меня НЕ ВОЗМОЖНО, про одной простой причине; я ни разу в жизни не был в Гоа (и не буду((!) карта моих пребываний находится в свободном доступе в профайле моей жж-страницы)..
несмотря на (когда-то) общение с одним из старожилов разводки соотечественников на предмет внж в эквадоре, не считаю эту страну достйоной для попадания в шорт-лист стран, куда можно (ИМХО) податься. разве что в преклонном возрасте, с финансовой подушкой и\или измученному гоноарами:-) - на галапогосские о-ва (сорри, если написал неправильно).
вообще, есть более компетентные люди по эквадору: г-н ширяев и его очаровательнейшая фотографиня, апач.
вообще, по ЛА есть интересные люди на этом сайте: алла, ольга лопез, т.н. ричи, папа рэма опять же. я некомпетентен.

Исправлено автором: 5 Октября, 2010 ( 06:47:50 )
 

Всего сообщений: 29, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com