Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 151, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

владлена
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от владлена
Это правда,что ломается быстро,пластиковая колба лопается.Я кофеманка,каждое утро бодрящий,варёный кофе.но я уже молотый покупаю в тотусе,villa rica кофе называется,прям при тебе молят.

Аналогично! Проблемка только в том что тут в Чиклайо этот кофейный отдел закрыли. И теперь нужно или уже молотый (когда-то) покупать или в зернах. Каждый кофеманьяк знает, что лучше хранить кофе в зернах и молоть по мере необходимости, аромат другой и вкус. И к тому же мне нужен мелкого помола, для турочки. А тут в основном крупный. Вот и озадачилась.
villa rica vanilla попробуйте, приятная мягкость ванили ничуть не портит. :))


так мы совсем рядышком живём,я в Трухиё сейчас до января месяца,а там мы в Лиму опять переедем..жалко,что в Трухиё нет магазина"Hiraoka".там действительно выбор огромный,всё есть:)
 

Che
(Гость)
Самый лучший кофе в Перу это Omo и Mariscal. Похуже них Караколильо - его только в офис, т.к. не жалко. Турки перед моим отъездом появились в Фармаконе.
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
Самый лучший кофе в Перу это Omo и Mariscal. Похуже них Караколильо - его только в офис, т.к. не жалко. Турки перед моим отъездом появились в Фармаконе.

Спасибочки! Бум искать!
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от владлена

так мы совсем рядышком живём,я в Трухиё сейчас до января месяца,а там мы в Лиму опять переедем..жалко,что в Трухиё нет магазина"Hiraoka".там действительно выбор огромный,всё есть:)

Почти соседи! Трухиё, знаю такое место, была разочек на несколько дней. У приятеля там родственники, на рождество приглашают. Я не слишком люблю все эти семейные тусовки, но .. может и составлю компанию. В Чиклайо до февраля, потом в Колумбию, потом вернусь.
Тесен мир, правда? :))
 

владлена
(Гость)
Ребята,какая ароматная,вкусная тема:)Пользуясь случаем,хочу поделиться с вами своим кофейным десертом!значит варим любимый кофе,чуть больше пол литра,добавляем сахар по вкусу,размешивая ,добавляем безвкусный желатин(он продаётся в Метро,Плаза веа...в отделе муки,желатина,сгущенки..пакетик стоит 1.40 соль,а лучше 2 пакетика добавить)хорошо всё размешиваем и ставим в холодильник,ждём пока превратиться в желатин,нарезаем кубиками и поливаем сливками лече глория асуль.оболденно вкусно ,особенно в жару!я даже свекровку заразила,делаем с ней на выходные.
 

Olesya
(Участник форума)
Россия, Омск
Цитата:
Сообщение от владлена
Ребята,какая ароматная,вкусная тема:)Пользуясь случаем,хочу поделиться с вами своим кофейным десертом!значит варим любимый кофе,чуть больше пол литра,добавляем сахар по вкусу,размешивая ,добавляем безвкусный желатин(он продаётся в Метро,Плаза веа...в отделе муки,желатина,сгущенки..пакетик стоит 1.40 соль,а лучше 2 пакетика добавить)хорошо всё размешиваем и ставим в холодильник,ждём пока превратиться в желатин,нарезаем кубиками и поливаем сливками лече глория асуль.оболденно вкусно ,особенно в жару!я даже свекровку заразила,делаем с ней на выходные.


Я тоже большая кофеманка! Сейчас подсела на тайский кофе! Еспрессо неро. Даже кубинский после него не такой крепкий! Интересно, а сгущенка в Перу такая же как в России? Интересный рецепт с желатином. Обязательно попробую. Все сладости люблю с кофейным вкусом. Особенно шоколад со вкусом кофе!!! И десерты! Если у вас есть ещё секреты, делитесь !!! :))))
 

владлена
(Гость)
привет:)сгущёнка здесь вкусная,но наша повкуснее,пожирнее:) варённая тоже продаётся,бывает разных вкусов,"Gloria"больше всех похожа на нашу варённую.а кофейный желатин я в первый раз в Японии попробывала,он у них во всех министор продаётся.желотиновые кубики так же добавляют в холодный кофе со льдом,украшают взбитыми сливками,посыпают корицей.....мммммм вкуснятина!
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Olesya

. Все сладости люблю с кофейным вкусом. Особенно шоколад со вкусом кофе!!! И десерты! Если у вас есть ещё секреты, делитесь !!! :))))

Попробуйте шоколад марки Britt, в Вонге точно есть. Это шоколад в форме драже внутри жареное кофейное зернышко. Я его первый раз в дьютике распробовала.
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
Самый лучший кофе в Перу это Omo и Mariscal.

По вашей наводке наткнулась в Плаза веа на кофе Oma, колумбийский. Вы о нем писали или есть еще Omo?
Кстати он есть еще без кофеина (Это бред! имхо) но может кому инфа пригодится.
 

NataliaNatalia
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от Che
Самый лучший кофе в Перу это Omo и Mariscal.

По вашей наводке наткнулась в Плаза веа на кофе Oma, колумбийский. Вы о нем писали или есть еще Omo?
Кстати он есть еще без кофеина (Это бред! имхо) но может кому инфа пригодится.

А нафига в Перу искать колумбийский или какой еще другой кофе, если в этом году перуанский кофе по качеству и вкусу победил и Колумбию, и Гватемалу и Кению и признан ЛУЧШИМ КОФЕ МИРА???

Новость- ссылка от 20 апреля 2010.
http://www.rpp.com.pe/2010-04-20-cafe-peruano-obtiene-premio-como-
el-mejor-del-mundo-en-eeuu-noticia_258912.html
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от NataliaNatalia

А нафига в Перу искать колумбийский или какой еще другой кофе,
l

А никто и не ищет. Человек посоветовал, я поблагодарила. А уж кто какой выберет -- дело индивидуальное.
 

Che
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от Che
Самый лучший кофе в Перу это Omo и Mariscal.

По вашей наводке наткнулась в Плаза веа на кофе Oma, колумбийский. Вы о нем писали или есть еще Omo?
Кстати он есть еще без кофеина (Это бред! имхо) но может кому инфа пригодится.


Да-да, именно колумбийский, т.к. перуанский, это кофеный порошок с признаками запаха и вкуса кофе. Да и варить они его не умеют - делают пойло под названием кафе пасадо, которое надо разводить горячей водой.
 

Che
(Гость)
В дополнение к моим словам хочу добавить. Приведенная выше статья показывает в очередной раз непрофессионализм перуанской журналиcтики. Их СМИ свойственная истеричность, некорректная интерпретация фактов и пренебрежение цифрами. Впрочем, радиостанция РПП еще туда-сюда, но их газеты это что-то среднее между «Экспресс-Газетой» и «Гудком». Но речь не о них. В статье говорится, что приз получила продукция мелкого фермера, у которого угодья составляют 3Га, и в категории Эспеисаль Это эксклюзивный товар, который вы если и купите, то только у мужика в Пуно. Если же заглянуть на приведенный в статье сайт и пройтись по разделу Coffees of the year winners и Roasters choise winners
http://www.scaaevent.org/?p=awards

то Перу там плетется где-то в хвосте

http://www.fas.usda.gov/htp/coffee/2010/June%202010/2010__June_Coffee.pdf

а это данные минсельхоза США, кому интересно.

Я уже столько от перуанцев наслушался этих «да мы там лучшие, да мы сям крутые», а копнешь… Хотя не спорю, какие-то продукты в Перу хороши…
 

NataliaNatalia
(Участник форума)
Ну наконец-то хоть кто-то прочитал статью. А то я думала тут такие эксперты по Перу, а оказывается даже язык совсем не знают. Насчет кофе, премированный действительно в Пуно. Но то, что в Перу плохой кофе или где-то в хвосте, неверно. Перу не выходит по обработке по международным стандартам, у производителей обычно нет денег на обработку кофе. Но, натуральный кофе и шоколад в Перу очень и очень хороши. Че уже упомянул марки выше. А вот то, что перуанцы не умеют готовить кофе...? Ну извините, батенька, перуанцы готовят кофе на свой криольский манер и вкус уже несколько веков, рецепт с Испании кстати. Почему они должны слушать вас или вновь прибывшых ирин со джезвой в чемодане и бежать готовить вам кофе по-турецки? Покупайте хороший перуанский кофе и готовьте сами. Я, например, с удовольствием пью кафе пасадо, вот только наливаю себе чистую эссенцию и молоко или сливки, без сахара. Ну и в кофеварках недостатка в Перу нет.
 

NataliaNatalia
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
Это эксклюзивный товар, который вы если и купите, то только у мужика в Пуно.…

Ну почему же? Зачем ехать в Пуно, если можно в Лиме зайти в la cafetería “Arábica Espresso Bar”, en Miraflores, a pocas cuadras del Parque Kennedy. No es para menos, aquí se encuentra el Tunki Coffee, café de Puno, del agricultor Wilson Sucaticona, que ha sido elegido este año como el “Mejor Café Especial del Mundo”, según la Asociación Americana de Café.
 

Che
(Гость)
Индикатором общего качества того или иного продукта является качество его номенклатуры, представленной на массовом рынке. В магазинах самый дорогой и, типа, лучший, это Караколильо оскуро на развес в зернах или Брит, но перед колумбийским не катит ни то, ни другое. Брит, по-моему, даже дороже импортного. В Боготе в любой забегаловке американо лучше в сто раз чем перуанский кофейный напиток "бодрость". Хотя, признаю, что о вкусах не спорят.
 

KoPeruan
(Гость)
Здравствуйте, Ирина!
Подскажите, пожалуйста, или дайте ссылки на все аспекты пребывания в Чиклайо. Хотим приехать в январе на месяц. Жену интересуют пляжи и живность. Особенно это стало актуальным сегодня, когда сообщили о массовых увечьях на от АКУЛЫ на славных курортах Египта: пооткусывала руки и ноги у плававших в 5 !!! метрах от берега.
На форуме всё больше про Лиму, Куско, сельву и т.д.
А нас интересует жизнь на побережье, Чиклайо и, может быть, Тумбес. Но Чиклайо хоть город, а не совсем провинциальная окраина.
Хотим присмотреться к этому городу. Что посоветуете?
Пока просто просматриваем объявления по аренде квартир в Чиклайо. По советам форумчан будем, конечно же, смотреть-глазеть уже на месте по окнам в поисках объявлений.
Хотим там поискать курсы испанского. Что-нибудь можете посоветовать в Чиклайо?
 

KoPeruan
(Гость)
P.S. Забронировали гостиницу в городе на Av. Luis Gonzales, недалеко от Hotel Grand Sipan. Не знаете, спокойный район?
А купаться в январе можно? Там же, вроде бы, лето наступает. Здесь уже хорошо, минус 27-29. А как в Чиклайо? И главное, пожалуйста, про акул и прочих морских зверушках на пляжах и на побережье Чиклайо поподробнее.
 

KoPeruan
(Гость)
Уважаемый Che!
Хоть Вы и давно "съехали" с места, но по постам всё-таки видно, что след на жизненном пути и память о том времени у вас не самые худшие. По-первости чувствовалась некая экспрессия, но сейчас уже приятно читать Вас :-)
Вы случайно не можете что-нибудь рассказать про Чиклайо? Хотим туда приехать. Все вопросы уже задал Ирине Ник. Пока жду ответа. Может и у Вас есть какой-нибудь опыт и впечатления от интересующего нас места?
Спасибо.
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
. Хотя, признаю, что о вкусах не спорят.

Соглашаюсь и подписываюсь! :))
Меня пасадо тоже не впечатлил, потому и привезла турочку.
Свои методы приготовления никому не навязываю. Как говорится, ходить в чужой монастырь со своим уставом -- чревато проблемами!
Но с кофе попить в Перу реально -засада. Понятие "кофейня" явление редкое. Тут не Венесуэла и не Бразлия (про Колумбию пока не знаю) :)
P.S.Кофейня это когда за два квартала аромат и выбор не между "пасадо" или "непасадо". (имхо)
 

Всего сообщений: 151, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com