Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Панама

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1

directoradebanco
(Участник форума)
Подскажите, какую англоязычную школу выбрать для мальчика 6 лет (в Панаме образование с 6-ти лет). Мы только собираемся поехать, и хотелось бы услышать ответ, кто уже водит своих детей в школу. Вот список школ:
1. Oxford school,
2. Instituto Panamericano,
3. International school,
4. Balboa Academy,
5. Sant Mary school.
В чем принципиальное отличие этих школ?
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Цитата:
Сообщение от directoradebanco
Подскажите, какую англоязычную школу выбрать для мальчика 6 лет (в Панаме образование с 6-ти лет). Мы только собираемся поехать, и хотелось бы услышать ответ, кто уже водит своих детей в школу. Вот список школ:
1. Oxford school,
2. Instituto Panamericano,
3. International school,
4. Balboa Academy,
5. Sant Mary school.
В чем принципиальное отличие этих школ?


Эй, господа из Посольства России в Панаме? Есть среди вас кто-либо, обладающий навыками общения в Инете? Неужели трудно ответить со знанием дела на этот вопрос россиянина? Советники? Первые секретари? Референты? Коменданты, наконец? Неформальный ответ, всего-то... Или "не в курсе"?
 

жанна
(Гость)
здраствуйте, я думаю вам надо зайти сайт посольство россий и попрасить помощь по вашему вопросу. Мы приехали сами неделю назад.
 

Romola
(Гость)
В обязанности работников посольства не входит сидеть на малоизвестных социальных форумах и давать консультации.
Дочь наших знакомых училась в Sant Mary school, математика там сильнее, чем в панамских школах. Есть ли уклон, сказать не могу. Но это дорогая по панамским меркам школа. Oxford school имеет хорошую репутацию, дает 100% знание английского, но программа-то все равно панамская.
К сожалению, я не могу дать справку по школам, потому что дети выросли.
Вам советую решать на месте. На форумах вам такого понапишут. а потом выясняется, что все не так.
 

Romola
(Гость)
Это похоже на спам...
 

svejaya golova
(Гость)
здравствуйте !
Oxford school- мне очень понравилась как бывшей ученице . Английский язык -это основная опора . Хорошие учителя , енсколько русских детей и русскоговорящих учителей ( но вроде бы старших классов ) , очень доброжелательное отношение , индивидуальный подход и громкие цены ) на пример что бы только зайти в эту школу -1000дол ( как бы за марку ) потом 500-600 матрикула ( я думаю где-то так если ваш ребеночек 6 летний ) и около 240 в мес . там много детей иностранцев и ребенку не грозит вырости с панамским менталитетом =)
2. Instituto Panamericano,- о такой слышала , но информации нет

3. International school- хорошая школа , сильный английский и половина обучения проходит на испанском . точной информации у меня нет ( цены)
4. Balboa Academy - самая дорогая школа Панамы . цены там заоблачные как и окружение . образование не хуже оксфорда . единственно что при получении диплома рассматривается возможности о обучении по обмену и другие возможнсти
5. Sant Mary school. - хорошая школа . рдом с моим домом . сильная математика , английский . цены не плохие . сама школа на свежем воздухе )

вообще мой вам совет собраться и сделать экскурссию по всем школам , что бы с вами побесседовала директор и дала все цены ( иногда от хорошего впечатления скидки делают ). я готова вам в этом помочь . И хочу заметить что ребенку 6 лет , и на сколько я знаю ни в каких школах в этом возрасте ничему сверестественному их не учат (как в россии впоть до оценнок ) . первый класс здесь полной безумие и вохмущение вызывает . так как детки вырезают баблчек клеют в тетрадку , поют , бегают , учат стишки и может быть читают и пишут под настроение . там ведется больше психологические работы коллектива нежели образовательные , о чем кстати тоже неплохо бы расспросить при встрече и попросить гарантию и план на год . потому что если ваш ребенок не читает и не пишет к середине года ( допутим ка кговорит план ) , то вы имеете полное право ругаться с ними и чего -то требовть , как всегда в конце получается (план еле еле как то так выполнен).
есть множество других хороших школ которые я могу вам порекомендовать да и показать и помочь вам в этом . так что если вы заинтересованны , вот мой адресс элект : aleglob@gmail.com
школа начинается через месяц и занться этим надо было бы УЖЕ так как может не хватить мест да и там куча формальностей с переводом бумаг и документов ребенка .
это я вам как бывшая ученица говорю , которая вкурсе всего этого процесса =)
 

Cat
(Участник форума)
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где и какие в Панаме спортсекции, муз. занятия, изостудии, кружки есть для детей младшего школьного возраста и какие там цены ? Есть ли что-нибудь из этого бесплатное?
Какое конкретно там время занятий?
Есть ли такое при школах, чтобы всё было в одном здании? Т.е. когда дети после занятий сразу остаются на различные кружки и секции?
Кто-нибудь знает про школу Хавьер? Как там всё организовано? До скольки там занятия и какая цена?

Какие кружки есть в Оксфордской школе?

Кто куда водит своих детей, расскажите!
 

Александра
(Гость)
Здравствуйте.Хотела у вас узнать по поводу требуемых документов для перевода в панамскую школу.У меня дочь в 5-ом классе сейчас планируем уезжать туда и сразу поступать в школу в 6-ой класс( по-нашему).Пожалуйста помогите.заранее спасибо за ответ
 

Александра
(Гость)
Здравствуйте.Хотела у вас узнать по поводу требуемых документов для перевода в панамскую школу.У меня дочь в 5-ом классе сейчас планируем уезжать туда и сразу поступать в школу в 6-ой класс( по-нашему).Пожалуйста помогите.заранее спасибо за ответ
 

Romola
(Гость)
Документы для ребенка - обязательно карта учащегося из русской школы, апостилированная, принимается как апостиль Министерства Образования, так и нотариальная копия с апостилем, эту карту надо заверить в местном министерстве образования. Нужен паспорт (копия) и документ, на основании которого ребенок находится в Панаме. Во многих школах требуют медицинскую справку. Ее можно получить в любой клинике.
Сейчас младшая дочь учится в Панамерикане. Все устраивает. Хорошая математика и английский. На английском в 9 классе четыре предмета - естественные науки, история, литература и английская грамматика, еще на английском и испанском - бухучет.
 

Romola
(Гость)
Из документов еще свидетельство о рождении, с апостилем.
 

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com