Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 92, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5

Ozcan
(Участник форума)

rurik
(Участник форума)
Колумбия, Богота
Цитата:
Сообщение от Elenita2011
Здравствуйте, недавно вернулась из России в Колумбию и поняла что мне не хватает общения с русскими.
Пожалуйста, кто есть в Боготе звоните: 310 227 2725

живу в Боготе, знаю много русских, мой тел.3184118165 - звони буду рад общению tambien

Исправлено автором: 16 Апреля, 2012 ( 22:38:51 )
 

tramsyukoff
(Участник форума)
Здравствуйте! в мае месяце еду в Боготу работать и жить.Хотел бы познакомиться с теми, кто уже живет там.Буду рад всем знакомствам.Мой емейл millioner@ua.fm
 

taruss
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ozcan
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли в Колумбии устроится работать врачом. Я семейный врач и решила переехать на ПМЖ в Колумбию. Писала в посольство посольство отфутболило в министерство соц защиты (по моему), а от них ответа нет.


Ozcan, семейным врачам тут платят мало, просто потому, что тут избыток предложения данных специалистов на местной рынке труда. Кроме того, людям со специальностями в юридической, педагогической и медицинской сфере деятельности довольно сложно подтвердить диплом, полученный в другой стране. Стоит это тоже немалых денег, так как надо переводить, апостилировать и подтверждать в Министерстве Образования не только текущие оценки в дипломе, но и саму дипломную/ докторскую работу и т.д. А в случае подтверждения надо пересдавать экзамены (это точно делают для врачей, для юристов и педагогов не скажу-не знаю) НА ИСПАНСКОМ. А еще медиков обычно отправляют в какую-нибудь захолустную деревеньку в сельве года на два перед тем, как они начнут свою практику в частном порядке или в клинике. Но, поверьте, зарплаты тут ну о-очень скромные. Если только чудом не найти хорошего знакомого, который занимает хорошую позицию в хорошей компании и который сможет дать хорошую рекомендацию.
 

Ozcan
(Участник форума)
Будем надеятся на лучшее. Самое главное оказаться в нужном месте в нужное время. Я знаю что у меня все будет хорошо. Я не только семейный врач, это моя первая специализация, так же прошла специализацию по кардиологии и ревматологии. Не знаю как в Колумбии, но в Казахстане ревматологи не вес золота.

Исправлено автором: 3 Мая, 2012 ( 00:39:25 )
 

Ozcan
(Участник форума)
Я знаю что нужно прежде всего рекомендации, поэтому возьму их до отъезда из Казахстана. Слышала что в Колумбии нет трудовых книжек, а есть только рекомендательные письма. По поводу перевода и апостилированя, то делать нужно все до отезда и в своей стране. Перевод диплома, сертификатов 50$ с нотариальным заверением, апостилирование около 900 тенге за документ в Министерстве Юстиции РК.
 

ya
(Гость)
Зачем тогдa спрашивать,если вы все знаете?
 

рус
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ozcan
Будем надеятся на лучшее. Самое главное оказаться в нужном месте в нужное время. Я знаю что у меня все будет хорошо. Я не только семейный врач, это моя первая специализация, так же прошла специализацию по кардиологии и ревматологии. Не знаю как в Колумбии, но в Казахстане ревматологи не вес золота.


Извините, Ozcan, но что-то я не понимаю Вашего супероптимизма...

Вам только что объяснили, как трудно легализоваться и начать зарабатывать врачам в Колумбии...да и во всей ЛА.
К мед.специальностям здесь самые большие требования.
Моя сестра, будучи на родине классным хирургом, 7 !!! лет "горшки выносила" в Гватемале, пока ей позволили врачебную практику.
И учиться пришлось.
И это при том, что она свободно владела испанским и была замужем за местным.

Вы срываетесь с места с тремя !!! детьми...не зная языка...лишаете талантливого ребёнка будущего...покупаете билеты в один конец...
Ёжику понятно, что НЕ будет никогда в ЛА ( даже на Кубе ) такой балетной подготовки, как у вашей девочки...
Как вы все уложитесь в год в эти деньги, которые Вы рассчитали, не работая, я тоже не понимаю...только живя впроголодь в убитой комнатёнке...Но у Вас же трое детей! Они не могут есть одно яйцо в неделю, им нужно мясо, фрукты, игрушки, их надо учить, лечить...

Или Вы что-то не договариваете или Вы абсолютно безрассудный человек, извините за прямоту.
 

langhua
(Гость)
Мы с мужем уже несколько месяцев живем в Боготе,
я бы хотела общаться здесь с русскими, особенно с такими же как и я мамочками маленьких детей, чтобы можно было вместе гулять по паркам и ТЦ Санта-Барбары, собираться на барбекю и т.д.
Марина
мой e-mail langhua@ya.ru
 

langhua
(Гость)
я вас поддерживаю, не слушайте тех, кто говорит как все сложно, здесь замечательный климат и эмоциональный в том числе , страна быстро развивается, не думаю, что тут у вас возникнут проблемы с самореализацией. главное оптимистический настрой и знание испанского.
 

Ozcan
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от langhua
я вас поддерживаю, не слушайте тех, кто говорит как все сложно, здесь замечательный климат и эмоциональный в том числе , страна быстро развивается, не думаю, что тут у вас возникнут проблемы с самореализацией. главное оптимистический настрой и знание испанского.


Спасибо.
 

Ozcan
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от рус
Цитата:
Сообщение от Ozcan
Будем надеятся на лучшее. Самое главное оказаться в нужном месте в нужное время. Я знаю что у меня все будет хорошо. Я не только семейный врач, это моя первая специализация, так же прошла специализацию по кардиологии и ревматологии. Не знаю как в Колумбии, но в Казахстане ревматологи не вес золота.


Извините, Ozcan, но что-то я не понимаю Вашего супероптимизма...

Вам только что объяснили, как трудно легализоваться и начать зарабатывать врачам в Колумбии...да и во всей ЛА.
К мед.специальностям здесь самые большие требования.
Моя сестра, будучи на родине классным хирургом, 7 !!! лет "горшки выносила" в Гватемале, пока ей позволили врачебную практику.
И учиться пришлось.
И это при том, что она свободно владела испанским и была замужем за местным.

Вы срываетесь с места с тремя !!! детьми...не зная языка...лишаете талантливого ребёнка будущего...покупаете билеты в один конец...
Ёжику понятно, что НЕ будет никогда в ЛА ( даже на Кубе ) такой балетной подготовки, как у вашей девочки...
Как вы все уложитесь в год в эти деньги, которые Вы рассчитали, не работая, я тоже не понимаю...только живя впроголодь в убитой комнатёнке...Но у Вас же трое детей! Они не могут есть одно яйцо в неделю, им нужно мясо, фрукты, игрушки, их надо учить, лечить...

Или Вы что-то не договариваете или Вы абсолютно безрассудный человек, извините за прямоту.


Я вообще оптимист, и поэтому всегда впереди всех и Вам того желаю. Поверьте мне, я была в ситуациях сложнее. Когда после развода осталась с 1.5$ в кармане, тремя детьми, платой за квартиру, свою учебу и учебу своих 3 детей, и мне никто не помогал. Сейчас у меня есть все (за 5 лет). У меня стальной стержень внутри и крылья за спиной.
Мне тогда тоже все говорили что не надо разводиться, ты же одна не потянешь, учишься, работы нет. Но я ни дня не пожалела. Я всегда и все делаю обдумано.
 

ya
(Гость)
Цитата:
Сообщение от langhua
Мы с мужем уже несколько месяцев живем в Боготе,
я бы хотела общаться здесь с русскими, особенно с такими же как и я мамочками маленьких детей, чтобы можно было вместе гулять по паркам и ТЦ Санта-Барбары, собираться на барбекю и т.д.
Марина
мой e-mail langhua@ya.ru


Вы поживите несколько лет,вот тогда ваше мнение будет иметь определенный вес.
 

Ozcan
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ya
Цитата:
Сообщение от langhua
Мы с мужем уже несколько месяцев живем в Боготе,
я бы хотела общаться здесь с русскими, особенно с такими же как и я мамочками маленьких детей, чтобы можно было вместе гулять по паркам и ТЦ Санта-Барбары, собираться на барбекю и т.д.
Марина
мой e-mail langhua@ya.ru


Вы поживите несколько лет,вот тогда ваше мнение будет иметь определенный вес.


Скажите пожалуйста сколько лет Вы живете в Колумбии.
 

ya
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ozcan
Цитата:
Сообщение от ya
Цитата:
Сообщение от langhua
Мы с мужем уже несколько месяцев живем в Боготе,
я бы хотела общаться здесь с русскими, особенно с такими же как и я мамочками маленьких детей, чтобы можно было вместе гулять по паркам и ТЦ Санта-Барбары, собираться на барбекю и т.д.
Марина
мой e-mail langhua@ya.ru


Вы поживите несколько лет,вот тогда ваше мнение будет иметь определенный вес.


Скажите пожалуйста сколько лет Вы живете в Колумбии.


25 let
 

Mirame
(Участник форума)
Bogota
Ozcan, почему Вы выбрали для эмиграции Колумбию?
Я точно знаю, что при вашем бэкграунде - диплом врача, полная семья с детьми, возраст, опыт - вас с распростертыми руками ждут в Австралии,а также в Израиле - там вы подпадаете под эмиграционную программу, вам выделят жилье, устроят на работу (в Австралии скорей всего медсестрой, но медсестры получают там не меньше врачей)
здесь скорей всего придется какое-то время сидеть на бобах подтверждать несколько лет диплом, вы что не знаете английского, только испанский?

Исправлено автором: 4 Мая, 2012 ( 12:16:58 )
 

Кети
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Mirame
Я точно знаю, что при вашем бэкграунде - диплом врача, полная семья с детьми, возраст, опыт - вас с распростертыми руками ждут в Австралии,а также в Израиле - там вы подпадаете под эмиграционную программу, вам выделят жилье, устроят на работу

В Австралии уже не ждут с распростёртыми объятиями с прошлого года. Программа независимой иммиграции сильно усложнилась, теперь туда даже программистам почти нереально попасть, тем более врачам и всем остальным. И жильё там иммигрантам не раздают, сами снимают за свой счёт.
А вот в Израиль врачи нужны это точно, и зарплата неплохая. Но жильё тоже не раздают. Да и отношение к русскоговорящим там в последнее время не очень, особенно в школах, а русские школы так вообще закрывают. Врядли Ozcan и её детям будет там комфортно.
У меня аналогичный вопрос к Ozcan - почему именно Колумбия? Вы другие страны рассматривали? Бразилию например? Там иностранные дипломы признаются точно, но нужно время для признания диплома и это делается в бразильских институтах. Кстати, врачам там очень даже неплохо.
 

Кети
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Mirame
Я точно знаю, что при вашем бэкграунде - диплом врача, полная семья с детьми, возраст, опыт - вас с распростертыми руками ждут в Австралии,а также в Израиле

Скажите, а причём тут "полная семья с детьми"? Как это влияет на иммиграцию? Так бы многие уехали))). На это же вообще не смотрят, главное чтоб диплом, опыт и знание языка было.
 

Кети
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ozcan
Я вообще оптимист, и поэтому всегда впереди всех и Вам того желаю. Поверьте мне, я была в ситуациях сложнее. Когда после развода осталась с 1.5$ в кармане, тремя детьми, платой за квартиру, свою учебу и учебу своих 3 детей, и мне никто не помогал. Сейчас у меня есть все (за 5 лет). У меня стальной стержень внутри и крылья за спиной.
Мне тогда тоже все говорили что не надо разводиться, ты же одна не потянешь, учишься, работы нет. Но я ни дня не пожалела. Я всегда и все делаю обдумано.

Оптимизм это конечно хорошо. Но именно врачом в Колумбию лучше не ехать, там лучше бизнесом заниматься, или иметь востребованную там профессию, или уже там получить образование. Тем более срываться и ехать на чужбину с детьми проблематично, если бы одной - другое дело... В общем, сто раз подумайте.
 

Ozcan
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Mirame
Ozcan, почему Вы выбрали для эмиграции Колумбию?
Я точно знаю, что при вашем бэкграунде - диплом врача, полная семья с детьми, возраст, опыт - вас с распростертыми руками ждут в Австралии,а также в Израиле - там вы подпадаете под эмиграционную программу, вам выделят жилье, устроят на работу (в Австралии скорей всего медсестрой, но медсестры получают там не меньше врачей)
здесь скорей всего придется какое-то время сидеть на бобах подтверждать несколько лет диплом, вы что не знаете английского, только испанский?


Я могу не только в Израиль, но и в Турцию и в Эмираты уехать. В совершенстве владею турецким, английским. Интенсивно учу испанский 2 месяца ( 6 часов в день без выходных). Уезжаю в Колумбию по личным причинам, могла бы выйти замуж, но сейчас не хочу. С бухты барахты конечно ничего делать не буду, для меня моя семья на первом месте, но и сидеть ждать тоже не в моем стиле. Мы уже узнавали по поводу подтверждения диплома. Надеюсь за год управимся. Спасибо большое всем за ответы и вопросы. Только камнями в меня не кидайте плиз.
 

Всего сообщений: 92, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com