Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

ферайну
(Гость)
Цитата:
Сообщение от kai
Сегодня мы стоим у выбора или подарить ети земли Ноефельду или попровать черес суд ререписять
на себя Каждый решает ето сам Если кто не подаст заявление значит земля останеся у Ноефельда
Можно конечно организовать свою комранию но тогда расходы будут больше
Ето не сказка ето реальность


Ичто потом с этой землей делать? Ее купили чтобы отдача была. Теперь судиться, инвестировать, а что с этого?
 

Алла
(Гость)
kai - мне жаль вас, наивный вы человек. Неужели вы до сих пор не поняли, что деньги за землю мы уже не вернём? Посчитайте, сколько вы подарили Нойфельду, и посчитайте, сколько вы выплатите Лёвену( до конца жизни будете платить членские взносы, за то, что вы числитесь в этом ферайне). Или Лёвен вам гарантирует возврат тех денег, которые вы подарили Нойфельду? Обещает девиденты? Когда и какие? Ну может получите лет через 6-7 копейки с ваших же членских взносов. Ну ничего, зато за счёт тех оптимистов, которые вступили в Альфу, те, кто остался у Шафмастера, больше получат, оставшимся конечно выгоднее, если больше людей перейдёт в Альфу. Это, конечно, как говорится, мои мысли вслух.
 

фокс
(Гость)
я согласен с вами Алла денег за земли не вернуть большенство э то понимает. те кто начал судится первыми думаю уже пожалели Думаю воопше нравится нам или нет только тем кто там у вас живет есть смысыл и не большой шанс хоть чтото спасти имею ввиду земли чтобы пусть и не оформленных законноземель огораживать для скота надо же на что то жить и остается надеется что эти земли не отберут а на прадажу этих земель надежды мало, а еще ужепора на этой странице просто наблюдать как люди которые решили там жить выживают а про зарытые нами Буратинами в стране дураков денежек забыть и Карабаса Барабаса тоже наврятли появится из не откуда золотой ключик на который еше многие надеется Смешной был 000 но прав в коечем он всетаки был
 

семендежнев1234567
(Гость)
"Каю" и некорым другим.В сообщении АЛЛы и Фокса прозвучали правильные ответы.Об этом говорили и раньше.А на ваше,КАй,сообщение"или-или".Есть и другой выриант,преложенный Дитрихом( страница 133)-как в своё время мы начали обращаться в полицию,так и сейчас НАДО ОБРАЩАТЬСЯ К ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ с просьбой пересмотра дела Нойфельдакак это предлагает Дитрих.ДРУГОГО ПУТИ НЕТ.Дик-Лёвин не помогут.Надо в этом случае смириться с потерями(кроме,возможно, крох от Шафмайстера).Дитрих показал,как писать.На это денег не надо тратить,нужна массовость.ЭТОГО БУДУТ БОЯТЬСЯ ВСЕ сторонники Н.Н.И будут сдесь на форуме под различными никами всех уводить в сторону.Правдами и не правдами.Умейте отличать и это.И ещё раз---ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОЛОНИИ ВЫГОДНО ТОЛЬКО ДЛЯ УЖЕ ПОСТРОИВШИХ ТАМ ДОМА И КУПИВШИХ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПЛАНТАЦИИ МАКАДАМИИ.Все остальные ,кроме дополнительных расходов,как об этом говорит и Алла,НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАТ.Не давайте себе морочить головы всяким Дикам-Лёвиным и их помощникам.Это новый лохотрон.Решайте сами.Мне уже,откровенно говоря,надоело который раз повторять одно и тоже.
 

viktor35
(Гость)
Уважаемые земляки!Нечаенно попал на сайт"proza.ru/2012/10/12/1497"там познакомитесь как к нам относятся различные писатели,публицисты.К нам-это к вопросу о парагвае.Читать долго,но стоит.
 

Алла
(Гость)
Почитала. У них встречается неверная информация. Простые смертные колонисты не пользуются всей землёй, каждый колонист пользуется только тем количеством гектарами земли, которые он купил у Нойфельда, и неизвесно, будут ли эти гектары нам пренадлежать, т. к. документы ещё не получены, и будут ли они получены вообще. И меня удивляет их злорадное отношение к тем, кто купил землю у Нойфельда. Да, сказалась наша доверчивость, наша неграмотностъ, но люди несли последние деньги на преобретение земли чтобы на старости была хоть небольшая прибавка к пенсии, зная, что в Германии той пенсии, которую они будут получать не хватит даже на минимум. А что ожидает наших пенсионеров в будущем, знают все. Зачем же так оскорблять тех пожилых и стариков. Ещё промелькнуло что-то о патриотизме. Самому смешно не стало, когда это писал?
 

viktor35
(Гость)
Алле-Это очень хорошо,что ты додумалась оставить своё мнение об отношении наших журналистов,писателей к парагвайской проблеме.Надо ещё ,прочитавшим ,написать о мошенничестве.Многие,как я понял,относятся с большим сочувствием.А если помогут дельными советами-будет ещё лучше.А то уж очень далеки они от своего народа.
 

Чинганчук 2
(Гость)
Мне прислали очень смешную переписку нашего парагвайца с писателем Папой Шульцем. Короче Владимир Ейзель попросил писателя Шульца посодествовать и придать гласности ситуацию с Парагвайской Аферой и также попросил его посодействовать, чтобы адвокаты Землячества немцев вмешались и помогли по возможности. Вроде все нормально. А этот писатель папа Шульц набросился на Ейзеля, типа вы все миллионеры и я вам деньги возвращать не буду помогать. И еще он объявил, что из Землячества выходит, а всем пострадавшим от Нойфельда приказал молиться за Колю и всю его банду, потому что, когда мы все поумираем, то это нам зачтется. Это он всем пострадавшим такой подарочный совет дал. Вот такой, типа божий человек Шульц. Если у кого есть выставьте, пожалуйста, всю эту переписку. Посмеемся или поплачим вместе над нашими идиотами писателями. И кому теперь верить? Да, ещё этот Шульц писал, что он очень бедный и очень тяжело работает. Может скинимся по 10 центов и поможем ему?
 

семендежнев1234567
(Гость)
Уважаемые земляки!Я не ожидал,что моя переписка с папой Шульцем будет выставлена на нашем сайте.Кто её уже прочёл,думаю понял,почему я это затеялВсё с то же целью- привлечь побольше внимания,с надеждой получить дельные советы.А главное,с помощью передовой части наших журналистов,писателей, публицистов помочь нам заставить "ЗЕМЛЯЧЕСТВО" немцев из России подключиться к нашей проблеме-у них естьЮРИДИЧЕСКИЙ отдел.Они создали своё общество с ЦЕЛЬЮ ПОМОГАТЬ нашей диаспоре.Но на протяжении вот уже,по моему,50-60 лет могут похвалиться только организацией выставок,выпуском 2-х газет(только на немецком языке)-которые большая часть нашей диаспоры не может прочесть из-за незнания или плохого знания.Год назад я обращался и в газету "Heimat",и в Землячество с просьбой ОЗВУЧИТЬ и оказать помощь пострадавшим.Ни какого ответа.Отношение писательской среды,как вы прочли из подборок,самое разное.Конечно каждый имеет право на своё мнение.Сдесь я хотел-бы попросить желающих высказать своё мнение быть предельно корректными.Можно хвалить,можно ругать,но не выходить за рамки приличия.Хорошо то,что всё же часть писателей.публицистов откликнулось.Из этого я делаю вывод,что ещё не всё плохо в среде нашей интеллигенции.А отклики ваши нужны прежде всего им.Они должны знать как к ним относятся,ближе вникать в проблемы нашей диаспоры.
 

Бывший парагваец
(Гость)
Спасибо, почитал я на сайте Проза Ру, обсуждение парагвайской проблемы. К какому выводу пришел? Прежде всего хочу поблагодарить Владимира Эйзеля за то, что он не дает этой теме исчезнуть и все время привлекает к ней внимание. Хочу поблагодарить Анатолия за то, что он разместил эту переписку на своем портале. Благодарю также газету "Русская Германия", которая последовательно освещала эту тему. А вот писателей наших не благодарю! Их стоны и всхлипы вызвали у меня брезгливость. Все эти Ш.В. А.Р. Г.Г. Л.Ш. Л.Р - трусы, которым, как правильно посоветовал здесь Ястрябиноый Коготь всем нужно помыть друг другу жопы, а потом долго молиться, чтобы у них появилось немножко смелости и немножко ума. Все отговорки почему пресса российских немцев молчит на этот счет - жалкий лепет засранцев. И папа Шульц, который типа великий писатель все стонет и плачет, вместо того, чтобы взять и выразить свое мнение по парагвайской пирамиде. Для этого не нужно ездить в Парагвай. А он все нам рассказывает, как он много работает на какой-то базе и всех учит молиться. Но главное мы теперь знаем кто есть кто. Спасибо Владимир и Анатолий! Так держать. Правильно братву, которая за госсчет жирует прочихвостили! Что нового у Нойфельда? Расскажите.
 

Читатель
(Гость)
Bundesgesch;ftsstelle der Landsmannschaft
der Deutschen aus Russland e V
Raitelsbergstr-49.
70188 Stuttgart
Tel 0711-166 59 0.
E: Lmdr-ev@t.online.de
 

Читатель
(Гость)
В настоящее время пострадавшие собираются обратиться к Генеральному прокурору страны с просьбой пересмотреть дело Нойфельда, привлечь к ответственности всех его подельников, принять меры по розыску и возвращению в ФРГ, аресту всех спрятанных в оффшорах, в России, в Казахстане денег пострадавших
Да и брата ваньку тоже не забыли ведь он конкретный бизнес выстроил в России а тут получяет Harz 4 !
A в Парагвае орудует Josef Reichert да Фёдор свалил в Парагвай в Коловию спокойную жизнь захотел он там .
 

Б
(Гость)
Отличная новость, уважаемый Читатель! Она вселяет оптимизм, который мы никогда не теряли. Вот эти самые писатели, которыми командует папаша Шульц, короче часть его братвы вместо того, чтобы рассказть в прессе и в своих романах, которые они типа пишут неведомо для кого и зачем, имеют шанс начать освещать парагвайскую аферу. Или опять будут за слона молиться?
 

Пострадаший
(Гость)
Большое спасибо тебе Waldemar E.за твою работу с СМИ. Самое страшное, что боятся мошенники типа Нойфельда и его банда - это гласности. Надо выйти на крупные немецкие СМИ, как рекомендуют. Я ожидал,что откликнится на статью главный медия куратор этой афёры Георгий Лёвин,но увы, он трус. Также как журналисты Шабан,Феттер,В.Кернер и другие писаки с фирмы "Рога и Копыта."
 

Асуньсон
(Гость)
к списку трусов нужно добавить "писателя" Приба и всю братву "писателя" Шульца
 

Копен-гагенс
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Асуньсон
к списку трусов нужно добавить "писателя" Приба и всю братву "писателя" Шульца


Мужик, ты что шурудишь? Чем недоволен? Если ты такой героический, то докажи это на деле. Общественность Neufeld Kolony ждёт от тебя самопожертвования!
 

viktor35
(Гость)
"АСУНЬСЬОНУ"-зачем же всех под гребёнку?Вы попробуйте прочесть чьи-нибуть рассказы(хотя-бы того же папы Шульца)онлайн.Они бедные страдают по-моему от-того,что не знают куда разместить свои творения-от того большинство из них народ не знает,а они не знают своего народа.Зато гонора много,многие не стесняясь называют себя великими(например,Приб).Не исключаю,что некоторые(тот же Приб)сотрудничали с Нойфельдом.Как же теперь выступать против него?.Может прочитав наши отзывы,что-нибуть поймут? А позицию В.Эйзеля я полностью поддерживаю.Говорит правду,не лукавит.Из сайта "проза.ру"можно выбрать любого из перечисленных наших (русскоязычных) авторов и прочесть онлайн.Мы ведь тоже слепые котята-не знаем своих литераторов.
 

неваляшка
(Участник форума)

никто
(Гость)
И я тоже согласен с Читателем.
 

семендежнев1234567
(Гость)
"ЧИТАТЕЛЮ"-новость хорошая.Но:-количество заявлений хорошо.Главное другое-нужно,чтобы в первую очереть подали заявления те пострадавшие,которыеСАМИ видели какие-либо ПРЕСТУПНЫЕ действия всех участников преступной группы Н.Н.Или писали"я слышал,что Иван Нойфельд имеет в городе таком-то то-то,то-то.Прошу проверить".Или"Кран до работы с Н.Н.ничего не имел.Потом вдруг приобрел для себя(сыну,дочери и т. д.)дом,машину.На какие шиши?Прошу проверить".Или"Н.Н.перед банкротством продал газету ЗЕМЛЯКИ своей любовнице,на которой предварительно женил своего племянника,т.е.газета фактически осталась у Н.Н."Или"Вся техника в колонии Нойфельд и все постройки были куплены на деньги всех пострадавших.Сейчас почти всё распродано Вебером и компанией.Куда ушли наши деньги?Почему всю эту технику не оценил и не продал Шахмайстер?" и так далее.Надо ПОДСКАЗАТЬ ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ ЭТИ ФАКТЫ.НЕ БУДУТ ФАКТОВ_НЕБУДЕТ И ПЕРЕСМОТРА.А значит тогда уж точно можно на век проститься с надеждой вернуть хоть что-то.Поэтому ещё раз-КТО ЗНАЕТ КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ ПРЕСТУПНЫХ ДЕЯНИЙ Нойфельда и всех его пособников-надо сообщить Генеральному прокурору.Я надеюсь,что в огласке всех преступлений помогут нам и некоторые СМИ.
 

Всего сообщений: 3531, показывается страница: 136

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com