Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Алла
(Гость)
Бестолковый в том, что я уже не раз писала, что вашу землю колонисты не получат, они получат только только те гектары, которые купили у Нойфельда, другими гектарами нам не позволит пользоваться руководство, уже 3 или4 раза это писала, неужели я так непонятно пишу? И если Дитрих такой умный, он прекрасно понимает, что если земля пойдёт с молотка, из простых смертных никто не получит ни копейки!!! А вот насчёт в кого я буду стрелять -прочитайте внимательнее, что я написала. В парагвайца я буду стрелять только в том случае, если он прийдёт меня грабить и убивать. А вот если прийдёт в мой двор инзольвенцфервальтер описывать мой дом, т.к. у нас нет документов на землю, а дом стоит на земле Нойфельда, то я буду стрелять ( имею право). Конечно, я его сначала предупрежу, что если он переступит через калитку, я буду стрелять, не послушает - его проблеммы. Оказывается Нойфельд не первый, кто таким методом создал колонию здесь, так что опытом делятся люди.
И по поводу 1100га. Их выделили не тем, кто судится, а всем, кто проживает в колонии, независимо, судится или нет.
И кто рухнул с эвкалипта - покажет время.
А может мы говорим об одном, только с разных берегов? Мы то собираемся здесь жить, а вы?
 

Бабушка
(Гость)
Цитата:
Сообщение от бабушке
Цитата:
Сообщение от БАБУШКА
2. вариант. Если у меня будет земля я смогу её продать:
Допустим соберёмся мы человек 8- 10 и решим продать свои 80- 100 ha. это ведь лучше чем сейчас отдать всё за копейки.

Для нетерпеливых:
КАКОЙ ЖЕ дурак купит у нас сейчас землю, когда у нас такая буча идёт, года 2 надо выждать .


а какой дурак купит её у вас через 2 года? или позже?


А через 2 года купят нашу землю умные люди
 

бабушке
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Бабушка
Цитата:
Сообщение от бабушке
Цитата:
Сообщение от БАБУШКА
2. вариант.

Для нетерпеливых:
КАКОЙ ЖЕ дурак купит у нас сейчас землю, когда у нас такая буча идёт, года 2 надо выждать .


а какой дурак купит её у вас через 2 года? или позже?


А через 2 года купят нашу землю умные люди


А зачем ты ее тогда умным людям продавать собрался? У самого значит умности нехватает?
 

Бабушка
(Гость)
Цитата:
Сообщение от бабушке
Цитата:
Сообщение от Бабушка
Цитата:
Сообщение от бабушке
Цитата:
Сообщение от БАБУШКА
2. вариант.

Для нетерпеливых:
КАКОЙ ЖЕ дурак купит у нас сейчас землю, когда у нас такая буча идёт, года 2 надо выждать .


а какой дурак купит её у вас через 2 года? или позже?


А через 2 года купят нашу землю умные люди


А зачем ты ее тогда умным людям продавать собрался? У самого значит умности нехватает?


Я умная, я не буду продавать, я говорю МОЖНО ПРОДАТЬ.
 

янек2201013
(Гость)
ну и глупый же вы народ.Уже в который раз наступаете на одни и те же грабли.Прочитал я очень много сообщений на этом сайте.Дитрих,Русский парень,Антипарагвай,семендежнев,виктор35 и ещё многие,многие другие сотни раз на мой взгляд обоснованно,разьясняли всю бес-перспективность возврата денег через АЛЬФУ или от Нойфельда.Вы хотите,чтобы кто-нибуть,да ещё бесплатно,организовал бы Ферайн и высудил вам деньги.Но НИКТО за это не берётся по разным причинам.А АЛЬФА берется,но со 100%гарантией,что вы ничего не получите или начнете снова судиться уже с Левиным или Диком.Нужно это вам?Доверьтесь лучше Государственным органам,так хоть что либо получите.Есть ещё один вариант-продолжать болтать на этом форуме ещё года два-три,пока половина из вас не перемрет.Ну,поумнейте же вы наконец.
 

Пострадавший
(Гость)
Люди, брать надо землю, только она может как то компенсировать убытки понесённые инвесторами, правда это длительный процесс,но это возможно.Люди, всё надо взвешать и не принимать спонтанные решения.
 

viktor35
(Гость)
"ПОСТРАДАВШЕМУ"-нечего вопить,дай лучше конкретный совет.КАК НАДО БРАТЬ ЗЕМЛЮ?""И сообщи своё настоящее имя и №телефона.Ты же наверняка трусишка заяц-серенький.Или сурок.Высунул из норы голову,свистнул раз,другой и опять спрятался.Моё имя-Це ВИКТОР.Нука,храбрец,сообщи своё.Или не вылазь больше из норы.Весна ещё не пришла.Земляки,почувствовали,что снова повылазили альфовцы в надежде ещё кого-нибуть оболванить?И в который уже раз поменяли свои ники.НИКТО ИЗ ПОДПЕВАЛ НЕ СООБЩИЛ СВОЕГО НАСТОЯЩЕГО ИМЕНИ.
 

Fritz
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Антипарагваю
Антипарагвай, ты надёжный человек и давно на форуме.
У меня есть важная информация, которая касается спрятанных активов обоих Нойфельдов.
Я хочу только с тобой(!) этим поделиться, т.к. считаю тебя самым умным и надёжным на форуме.
У меня есть отличный план!(КАК МОЖНО С ТОБОЙ СВЯЗАТЬСЯ?)


Мы тоже хотим знать, где наши деньги. Пиши здесь и открыто.
 

Пострадавший
(Гость)
Viktor Zeh, ты что со скуки здесь на форуме время проводишь, ты же не пострадавший, а ведешь не адекватно. Называть мне своё имя или нет, я у тебя спрашивать не буду.Дай свой телефон, я с тобой поговорю.
 

Алла
(Гость)
А Пострадавший прав, надо брать землю, но только не через Альфу. Если вы Нойфельду землю подарили, то рукой махнули и постарались забыть. А Альфе вы не просто дарите, а ещё платите за это, и потом будете платить. То на технику, чтобы землю обрабатывать, то на топливо, да мало ли на что вас заставят скинуться, или из ферайна выкинут...
 

никто
(Гость)
Вот ведь что интересно:все давно знают,что земли-никчемные,-убогие пастбища.Ни продать их, ни урожай снять.Все понимают,что по завершении дела Стодолки простые смертные получат лишь крохи. Все догадываются, что Альфа-это новый лохотрон или продолжение старого,что едино.Но тем не менее прошлогодний призыв обратиться к госпоже Меркель с просьбой о вмешательстве в дела наши скорбные, на форуме остался как-то не замеченным (стр.145). Никто не проявил интереса. Уверен,что это - самый правильный и действенный выбор. А если хоть что-то, в перспективе, срастётся,тогда у пострадавших будет повод познакомиться поближе,отбросив ники.
 

дедушка
(Гость)
Бабушка
Для нетерпеливых:
КАКОЙ ЖЕ дурак купит у нас сейчас землю, когда у нас такая буча идёт, года 2 надо выждать .

а какой дурак купит её у вас через 2 года? или позже?

А через 2 года купят нашу землю умные люди

А зачем ты ее тогда умным людям продавать собрался? У самого значит умности нехватает?

Я умная, я не буду продавать, я говорю МОЖНО ПРОДАТЬ.

Ну вот теперь твоя сущность и ясна как белый день.
Ничем не обоснованны твои предположения, тем более что ты сам в этом учавствовать не собираешься.
Заманиваешь людей и ещё их же дураками и выставляешь. Тебе с нойфельдом работать надо было!
 

ферайну
(Гость)
Это для вас, только в свои карманы "верующие" !

стоит задуматься! А может вам и покаяться!

Бездуховность, инцеклопедический словарь:

В большинстве случаев, впадание в веру свидетельствуют о перегрузке качества и духовность человека приобретает формы фанатизма и идолопоклонства. Все человеческие нормы начинают искажаться до неузнаваемости, принимая свою полную противоположность, что больше напоминает бездуховность, чем божественное начало (борьба с ведьмами и еретиками мечом и огнем, убийство «неверных», истребление инакомыслящих). Фанатизм, причем не только религиозный, в высшей его стадии всегда бездуховен, ибо не допускает других точек зрения.
 

Бабушка
(Гость)
Спроси совет у внуков
 

семенднжнев1234567
(Гость)
Пострадавшему-интересный у вас с В.Це разговор-не знаю,как он,но ты можешь со мной поговорить-я свой телефон выставлял несколько раз,своё настоящее имя тоже.Гуд бай.Владимир Эйзель. P.S.Моё отношение ко всей этой авантюре ты прекрасннно знаешь и отслеживаешь .Я даже наверное знаю, кто ты.А,если и ошибаюсь-не большая беда.Так что,звони.Обещаю,что без твоего согласия наш разговор никуда выставлен не будет.Второй вариант моего имени-Waldemar Eisel.И третий вариант в русской транскрипции-Айзель Вальдемар.Вот видишь,я ничего не боюсь.Пользуюсь своим первоначальным ником потому,что все его знают,и не хочу как лиса вилять хвостом.
 

Viktor- 35
(Гость)
W Eisel, я сам разберусь с кем и чём я буду говорить. Добро.
 

Снайпер
(Гость)
Итак, Аферист neufeld в клетке. А как поживает т.н.колония? За год правления ген.директором weber (как он себя величает) осуществлялась кипучая деятельность. Всё купленное раннее на наши кровные распродавалось (благо, что править некем и руководить нечем - за то есть свободное время).
1) вначале "уехали" в Боливию 5 джипов, а ворованные автомобили,бегавшие по колонии без номеров, были проданы по запчастям. 2) следом из колонии исчезли бульдозер, грейдер, трактора вкупе с др.сельхоз.техникой, ну и новенький красавец-комбайн, косивший якобы здесь, невиданные урожаи злаковых. 3) незаметно исчезли мощные трансформаторы со всех макадамных плантаций. 4) разобран по досточкам и продан "пионерский лагерь". 5) демонтирован и увезён в неизвестном направлении бетонный узел. 6) продана земля на 6300 га (на 3 000 000 euro). 7) не выплачены годовые зарплаты тем, кто судится; впрочем weber с готовностью вернёт задолжность, в случае отказа от процесса против Афериста. 8) weber "открыл"и внедрил в практику формулу для подсчёта затраченной эл.энергии. Нынче каждый вынужден платить в 2раза больше; иначе отрежут. 9) продано и всякое другое: ж.б.и. со склада готовой продукции, массивная деревянная мебель из столовой и т.д. и т.п. Вопрос: А ГДЕ ЖЕ БАБКИ? - риторический. Все знают, что weber, более года назад, отправил свою жену и двоих детей в Германию. Жить стало не на что. В колонии кризис. Дома - ни копейки. Ну, а СЕГОДНЯ, он приобрёл: 1) 100 га земли на 1100 га по 35-50$ 2) 220 голов к.р.с. 3) бригада из 10 чел. пасёт стада, огораживает участок и роет котлованы для водопоя. ДЕНЬГИ ЕСТЬ!!! А ещё weber "изобрёл" семейственность. Вдумайся: дочь (школьница) - дочь (бух.) - дочь(кассир). Шедеврально! Одна в трёх ипостасях. И все-все ключи - у папы (от склада, от столовой, от медпункта и т.д.). В свободное от купли-продажи время weber занимается общественной деятельностью. С его подачи был избран совет коллектива ( без привлечения к выборам лиц, принимающих участие в судебном разбирательстве; а их не мало). Кто же вхож в этот так называемый совет? Это несколько человек из тех, кто КЛЯТВЕННО(!!!) заверил некоторые парагвайские инстанции в том, что в колонии ВСЁ о.к.(!!!). Любопытно, что среди них есть даже христианский миссионер! Сейчас weber тужится над тем, чтобы из судящихся сделать изгоев. Он всячески вбивает клин между ними и воздержавшимся от суда ( возможно, в силу рассчётливых меркантильных соображений, или слабохорактерности, например). Так почему же вкраце описанный БЕЗПРИДЕЛ стал возможным? Очевидно потому, что у weber имеется Vollmacht. Но имеет ли он ТЕПЕРЬ юридическую силу? Значит: 1) пришло время виновному во всём weber, держать отчёт перед всеми колонистами за содеянное. 2) освободить незаконно занимаемое место. Похоже, веберская угроза-обещание: "сделать из жилых домов не угодных колонистов курятники" - повисла в воздухе. Придёт "АЛЬФА" - всё нормализуется. Аферист и порождённая им зловонная клоака, т.е. все те, кто помогал ему строить пирамиду, обогащался за наш счёт, все эти weberы и прочая братия, что жрут за одним столом, - пусть подавятся. БУДТЕ ВЫ ВСЕ ПРОКЛЯТЫ!!! Живите с этим. Аминь.
 

viktor35
(Гость)
Очень интересное и важное сообщение.Интересно узнать мнение "Аллы".А вообще меня удивляет полная беспомощность колонистов.Я бы на их месте уже давно не вытерпел и устроил бы Веберу такую тёмную,что он и на100км. не показывался бы в колонии.Да в добавок,заставил бы его написать обязательство вернуть всё проданное.Всё очень просто.Как делают в кинофильмах-одевают маски,подвешивают(как кто-то предлагал Нойфельда) Нерра Вебера за я--а,пока он всё не расскажет.Это же джунгли.
 

семенднжневy1234567
(Гость)
Цитата:
Сообщение от семенднжнев1234567
Пострадавшему-интересный у вас с В.Це разговор-не знаю,как он,но ты можешь со мной поговорить-я свой телефон выставлял несколько раз,своё настоящее имя тоже.Гуд бай.Владимир Эйзель. P.S.Моё отношение ко всей этой авантюре ты прекрасннно знаешь и отслеживаешь .Я даже наверное знаю, кто ты.А,если и ошибаюсь-не большая беда.Так что,звони.Обещаю,что без твоего согласия наш разговор никуда выставлен не будет.Второй вариант моего имени-Waldemar Eisel.И третий вариант в русской транскрипции-Айзель Вальдемар.Вот видишь,я ничего не боюсь.Пользуюсь своим первоначальным ником потому,что все его знают,и не хочу как лиса вилять хвостом.

Не суйтесь не в свои дела...
 

Алле
(Гость)
Да. После такого сообщения снайпера очень интересно узнать мнение Аллы, которая стала сторонницей Райхерта, а следовательно и Н.Н.
 

Всего сообщений: 3531, показывается страница: 167

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com