Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

ферайну
(Гость)
Цитата:
Сообщение от viktor35
Очень интересное и важное сообщение.Интересно узнать мнение "Аллы".А вообще меня удивляет полная беспомощность колонистов.Я бы на их месте уже давно не вытерпел и устроил бы Веберу такую тёмную,что он и на100км. не показывался бы в колонии.Да в добавок,заставил бы его написать обязательство вернуть всё проданное.Всё очень просто.Как делают в кинофильмах-одевают маски,подвешивают(как кто-то предлагал Нойфельда) Нерра Вебера за я--а,пока он всё не расскажет.Это же джунгли.


Viktor, эта информация не новая. на странице 119 от 29.07.2012 оно уже стоит.
Это опять Алатоо старьё переваривает, нового ничего ведь нет, а людей как то натравить надо и в альфу заманить.
 

ферайну
(Гость)
Это для вас, только в свои карманы "верующие" !

стоит задуматься! А может вам и покаяться!

Бездуховность, инцеклопедический словарь:

В большинстве случаев, впадание в веру свидетельствуют о перегрузке качества и духовность человека приобретает формы фанатизма и идолопоклонства. Все человеческие нормы начинают искажаться до неузнаваемости, принимая свою полную противоположность, что больше напоминает бездуховность, чем божественное начало (борьба с ведьмами и еретиками мечом и огнем, убийство «неверных», истребление инакомыслящих). Фанатизм, причем не только религиозный, в высшей его стадии всегда бездуховен, ибо не допускает других точек зрения.
 

Алла
(Гость)
Моё мнение хотите узнать? Однако любите вы чужими руками жар загребать. А чтоже вы там в Германии маски не надели и Нойфельда в лес не отвезли? Думаете - основной капиталл у Вебера? Нойфельд самолёт с деньгами отправил Веберу- на тебе Вилличка мои миллионы на сохранение? Ну так приезжайте сюда, одевайте маски и ищите свои деньги. Или вы думаете целы деньги от продажи техники? Основная часть ушла на оплату адвокатов, а если что-то и осталось, то точно вам на обратный билет не хватит. Вилли вбивает клин между колонистами? Приведите пример, как он это делает. Клин вбила та группа, которая судится. Это они говорили в глаза тем кто не судится - вот они выиграют суд, повыкидывают из собственных домов тех, кто не судится, продадут их дома - таким образом возместят свои убытки. Думаете это Вебер им такую идею подал? А потом приехала Клара, и полетели кляузы, и заработали адвокаты с новыми силами, и полетели остатки техники в оплату за работу адвокатов. Так что благодарите Клару за проданную технику. Так что если хотите получить свои деньги обратно, маски на голову и к Нойфельду. Знаете как выглядят податели идей насчёт того, чтобы приехать и Вебера тряхнуть? Как старшеклассник, который отбирает у первоклассника копейки. Деньги то вы Нойфельду отдавали, или на Нойфельда пойти кишка тонка?
 

Алла
(Гость)
Ну да, не всем нравится, когда правду в глаза говоришь. А ты следующий раз , прежде чем подляну делать, подумай.
 

посмотрим
(Гость)
Алла, ты этого паранойика из секты не слушай.
Ему уже никто не поможет более, даже могила.
Он от избытка чувств, выражаться "нормально" уже не может, не то что думать или рассуждать.
Ну что с душевнобольного фанатика взять? Убогий ведь!
 

Алла
(Гость)
Своими гневными высказываниями в мой адрес он только подтвердил мою правоту.
 

viktor35
(Гость)
Алле--Если СНАЙПЕР всё правильно сообщил(а его никто не опровергает),то не понятно:Вор у всех на глазах ворует и тут же продает ВАШЕ(и НАШЕ)добро,а вы стоите и ничего не предпринимаете.Разве может так быть?И Нойфельд тут не причём.Воруют у ВАС НА ГЛАЗАХ, даже не показывая доверенности.А куда деньги ушли-думаю это ваши догадки.Вы не видели доверенности и обьясняете все со своей точки зрения.Простите,я этого не понимаю,как и того,как сотня колонистов допускала издевательства Крана.Вы что там, совсем забиты как зомби?Здесь,в Германии,припаркуешься в неполо-женном месте,всегда найдется какая-нибуть фрау,которая позвонит в полицию.А у вас-бьют по одной щеке-вы подставляете другую.Могли бы сразу,после продажи первой еди-ницы техники поднять шум и у себя и здесь ,в Германии.
 

Алла
(Гость)
Ну как вы можете нас упрекать, живущих в глуши, оторванных от мира, что мы позволили продать технику, если вас там тысячи, с вами рядом закон, (и лесов хватает для подвешивания Нойфельда) и вы позволили разбазаривать миллионы наших денег на казино, девочек, салоны, яхты и т. д.? Что же вы бездействовали и бездействуете до сих пор? Или у себя бревно в глазу не заметили, а у нас соломинку увидели? Я не оправдываю тех, кто продал технику, но это капля в море по сравнению с той суммой, которую вы профукали в Германии. Так что прежде чем нас упрекать, оглянитесь ка на себя сначала.
 

посмотрим
(Гость)
Цитата:
Сообщение от viktor35


Простите,я этого не понимаю,как и того,как сотня колонистов допускала издевательства Крана.Вы что там, совсем забиты как зомби?


Viktor,

не Кран издевался, а Фёдор Рау и его приспешники.
Кран только 2 плантации себе урвал и землю в колонии на наши деньги. Уверен, что ни гроша не заплатил за это.
А издевался Рау.
Знаешь, почему никто против не шёл?
Люди быстро поняли, что попали в ловушку поселившись в колонии без дорог и поняли свою зависимость от дивидендов.
вот это и был козырь в руках нойфельдских ставников. А они потом действовали по методу "разделяй и влавствуй". поселив недоверие среди колонистов, могли потом ими манипулировать направо и налево. А народ сам знаешь, свою выгоду ищет, пока поймёт, что нет выгоды, когда обман...
Я никого не беру под защиту, но так устроены подовляющее большинство людей, это аксиома!
Тоже самое ожидает тех, кто вступил в альфу!
 

Сыщик
(Гость)
Володя Eisel, ты долго ещё будешь дурака включать,сам знаешь почему или всех за дураков считаешь. Тебе 77 лет и людей обманываешь, а сам говоришь, что ты честный, не стыдно тебе в такие годы такими делами заниматься.
 

Алла
(Гость)
А если подумать, то тех, кто вступил в Альфу, ожидает зависимость ещё жёстче. Теперь члены Альфы будут платить ежемесячно какие-нибудь взносы, и до конца своей жизни. А если вдруг надоест платить, или не будет возможности, просто вычеркнут из своего сообщества и всё.И думаете, кто-нибудь подаст в суд на Альфу? Навряд ли будут деньги на суды и адвокатов. Жаль тех людей, которые наступили на грабли второй раз.
 

viktor35
(Гость)
Для "Посмотрим"-спасибо,я просто их перепутал.А,если серьёзно-судя по сообщениям,все так называемые"руководители",были подлецами,недаром их называют одной шайкой.Но какие же мы все колхозники,сколько раз голосовали за этих ставленников Нойфельда.Я понимаю,что там было тяжело.С одним из бывших колонистов я разговаривал.Говорит,пытался критиковать и предлагать хорошие идеи-ему прямо пригрозили,что вышвырнут из колонии.Уехал во время.Но Алла мне кажется тоже не обьективна-технику стали распродавать когда уже было известно банкротство-тут уже нечего было держаться за дивиденты,а вот удержать технику стоило бы-это,как я понимаю,не малые деньги,да и думать надо было- на чем же вообще работать?,что люди там могут сейчас делать?Алла много правды сообщает.
 

семендежнев1234567
(Гость)
"Сыщику"-хотя ты не сыщик,ты нойфельдовец.Ты выбери время и почитай мои сообщения.А заодно и мою переписку с папой Шульцем(они выставили не все письма)-набери в поисковике-"Парагвайское письмо".А потом можешь конкретно,по пунктам,ответить в чём я не прав и кого обманываю.Будет даже очень интересно узнать твоё мнение-но желательно,чтобы ты выступил под ПЕРВЫМ своим ником,а не под 5-м,10-м.Хорошо общаться с конкретным человеком ,а не с хамелионом.Извини,не знаю с кем ещё можно сравнить людей постоянно меняющих свой облик. Я не исключаю,что могу тоже ошибаться,но я конкретно привлекал внимание СМИ к нашей проблеме,и только благодаря А.Фитцу она получила такой резонанс.А чем ты можешь похвалиться?Чем ты,кроме пустой здесь болтовни и неустанных попыток вовлечь всех в новый лохотрон,прославишься среди людей?Как ты защищал наших земляков,попавших в беду?Если ты верующий-не боишься Бога?Не стыдно тебе будет перед своими детьми?
 

просто читаю
(Гость)

Смотрящий
(Участник форума)
Так как Администратор не допускает эти фото то посмотрите их тут может кого узнаете ???

http://www.pic-upload.de/view-17849357/2.jpg.html

http://www.pic-upload.de/view-17849362/123.png.html
 

Алла
(Гость)
О проданной технике. Вы думаете, они сообщали, что, например - завтра будем вывозить технику? Техника вывозилась видимо в такое время, когда на работе уже никого нет. А первая продажа техники мотивировалась тем, что она куплена без документов, надо от неё избавиться, т. к. ожидаласъ какая то проверка. И люди, наученные горьким опытом - если откроешь рот - тебе его быстро закроют, молчали. Здесъ обратиться было не к кому, писали Нойфельду, но Нойфельд присылал письма назад Рау Фёдору с указом - разберись на месте. Вот так то.
 

Алле
(Гость)
,,,вот тоглько непонятно, почему Райхерт через каждые 2-3 недели в Германию приезжает и на какие шиши????????????
Билеты поди не дешёвые.
Что вы там в колонии с ним производите? или у вас всех там свой бизнес, ничего не могу понять, Алла...
 

Алла
(Гость)
Колонии как таковой уже давно нет, каждый живёт сам по себе. Планы по развитию колонии у него гранциозные, на собрании он говорил, что нежелательно, чтобы люди разъезжались, будут открываться производственные объекты, нужны будут рабочие и специалисты. Но он ничего не может начинать делать, т. к. земля арестована. Чем он здесь занимается, это он сам только может ответить, мне такие права никто не давал. Что он здесь собирается производить, тоже пока писать не буду, пока не решится вопрос с землёй. А оплатить билеты, я думаю, он сам в состоянии.
 

Алле
(Гость)
А ты уже забыла какие грандиозные планы были у нойфельда ?
 

17сентябрь 2004
(Гость)
Дорогие Земляки, люди добрые, обратитесь к своему разуму, к своему сердцу. Неужели мы разучились слушать, думать, понимать друг друга.Ведь в принципе мы все( или большенство из нас) хотим одного - ЗЕМЛЮ . Землю хотят Колонисты; землю хотят Алла, Рау, Макадамщики, Райхерт, Вебер, Альфа и ещё многие другие люди. Так давайте же направим свои усилия на то, чтобы получить ЗЕМЛЮ. А тогда уже и будем решать, что с ней делать, как делить, как использовать. Кто хочет останется с Альфой, кто в Колонии, кто пойдёт за Райхертом. Это всё можно решить потом. Сейчас отбросьте все свои обиды и сомнения, потому что, если мы сейчас потеряем ЗЕМЛЮ, мы потеряем ВСЁ - землю, деньги, наше будущее и будущее наших детей и внуков.
 

Всего сообщений: 3531, показывается страница: 168

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com