Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

приплыли
(Участник форума)
Paraguay, Cap. Miranda
Цитата:
Сообщение от Против Парагвая
Цитата:
Сообщение от приплыли
Цитата:
Сообщение от приплыли
не надо меня копировать.
кто я и как меня зовут все прекрасно могут узнать побывав по указанной мной ссылке. там и адрес и телефон


просьба к админу: не удаляйте мой пост выше, где указан линк на оригинал, в связи с ненормативной лексикой я расположил пост на своём блоге.
С Уважением
Артур


Артур, а не ты ли на немецком форуме в году так 2007 защищал колонию Н.Н., под ником - адияк, когда пуругвайские немцы писали, что ето есть голимый лохотрон, то ты утверждал обратное, даже сынку тогдашнего шефа колонии писал, мол вот ты скоро туда прибудешь. Если в пуругвае так всё хорошо, то почему твоя семья живёт в Германии? Почему твоя жена и дети получают хартц-4, а не ты их содержишь? Почему пока ты наслаждаешься в прохладном бассейне в жару в 40 градусов, мы должны платить налоги на содержание твоих детей? Почему работая в 0 градусов да на ветру и под дождём и оплачивая телевизор обязаны делать взносы в пенсионую кассу Германии, с которой твои мама и папа получают ренту? А ты наслаждаешься свободой в пуругвае? Нехило устроился однако, крахобор, при ётом ещё и землю наивным и доверчивым аусзидлерам продаёшь, расписывая как в пуругвае всё замечательно. Сладкий мёд попиваешь. О долге мужа, отца и сына позабыв, зато, твои слова, топтешь пуругваек. Ты не внук ли Гебельса? Врёшь напропалую. Отлична зная, что наши аусзидлиры, живущие в пуругвае, получают пенсию не законо, путём обмана. Рано или поздно весь обман откроется. В лучшем случае Германия заставит их вернуть выплаченые деньги назад, а так ещё и посадят на старости лет в тюрьму за мошеничество!



Уважаемое ОНО(Вы же инкогнито) - ответ на том же блоге, где и первое сообщение
Хотя мне эта маска знакома

вот блог:
http://paraguay.ucoz.de/blog

Исправлено автором: 16 Февраля, 2013 ( 17:33:51 )
 

Смотрящий
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Разочарованный
Realist Offline
Newbie
Beiträge: 1
Registriert seit: 02/2013
Bewertung: 0
RE: Актуально

(28.07.2012 15:37)СНАЙПЕР schrieb: Итак, Аферист neufeld в клетке.
....
Аминь.


Спасибо Вам, СНАЙПЕР, за такую ценную информацию. Она многого стоит. Я тоже попался на удочку этим аферистам. И мои друзья мне не советовали "покупать" у НОЙФЕЛЬДА землю, но мне самому хотелось верить в этот "рай" на земле. Купил кучу гектаров и в 2008 отправился с сыном в Парагвай строить дом, чтобы обеспечить переезд всей семьи в колонию. Хорошо, что дом в Германии еще не продал. До этого я уже был, как турист, и мне понравилось. Тогда мне Вебер все рассказывал о планах развития колонии, мне нравилось. И вот теперь я вдруг испытал шок и понял, что все это болтовня и простая замануха. Диктатура правящей кучки и времена, как в 39-х годах. После термина с "директором" школы ("педагог" с образованием электрика) я понял всю абсурдность заявлений о лучшей школе в Парагвае. Не было никаких перспектив в настоящем и не просвечивалось ничего и в будущем. Поэтому я быстренько отправил своего сына снова в Германию учиться дальше, чтобы не потерять время. Для меня вопрос переезда в Парагвай отпал автоматически.
Я остался ждать свои инструменты и станки, которые я отправил в контейнере других людей. Сам же все это время провел как в отпуске, рядом с тем бассейном, который часто на фотографиях. Так прошло почти три месяца, мои инструменты пришли, частично распродал и подарил в колонии, а остальные с доплатой увез самолетом в Германию. По приезду в Германию продал все свои гектары назад Нойфельду. Все происходило со скрежетом, но все деньги я уже получил назад в 2009 году.
Так вот, я жил в колонии 2,5 месяца, как наблюдатель и я тогда понял, чтобы мне дождаться свой инструмент и получить свои деньги за гектары, мне надо выжить, надо выстоять любой ценой, эти два месяца в колонии. На второй день по приезду, Рау сказал мне, чтобы я держал язык за зубами, иначе он ничего не "гарантирует". Я увидел очень много, что творилось в колонии. Люди не доверяли никому, сплошные доносы. Я вычислил некоторых, но потом понял, что доносят все.
Для меня остается загадкой, как Нойфельд, Рау и Вебер собрались вместе? Рау и Вебер - два грязных типа, причем Вебера я знаю по документам еще с Германии. Он купил дом в Германии, перестроил его в 2-х квартирный дом, поднабрал кредитов под 14% и оказался в катострофической ситуации с долгами под 300.000Евро. В это время появились в Германии его родственники, которых он сумел уговорить купить его дом и перенять его кредиты под 14%!!! Сестры не подозревали о его коварстве и угодили в этот капкан. А Вебер лихо собрался и укатил в Парагвай. Теперь он боится назад в Германию. О Рау очень справедливо другие сказали. С Нойфельдом мне не пришлось говорить, но зная его помощников, делается вывод, что и он такой же.
Теперь о восстановлении колонии. Это нереально. Почему?
1. Доверие парагвайских чиновников к колонистам полностью уничтожено. Теперь они будут бояться верить даже своим глазам.
2. Там где будут эти кровососы (Рау, Вебер, Босс) в колонии на постах, там и будут неудачи.
3. Земля должна принадлежать колонистам.

Все разговоры о повышении стоимости земли - это полнейшая утопия. Для того, чтобы это сделать, надо вложить много денег. А оправдается ли риск новых инвестиций - кто может однозначно ответить? В своей стране такое трудно сделать, а хотят в чужой. Инвестировать 1000$, чтобы продать землю не за 10$, а за 20$, кто выиграет от этого? Опять таки - те кто у руля!




Хотел об этом написать тут , долго раздумывал думал это слишком личное но как видно правда восторжествует !

Что касается Артура ведь правда живёт у папы с мамой в Германии работает в Отеле Hausmeister, баба свалила от него но и достаточно досталось ему и в Колонии в шиншилятнике жил , да пусть каждый Колонист свою тут райскую житуху опишут .
 

приплыли
(Участник форума)
Paraguay, Cap. Miranda
Если я свою жизнь в колонии описывать начну, то придётся много народу в описаниях зацепить.Не хочется этого делать(хотя некоторых я бы с удовольствием зацепил).
А в том, что я там оказался и жил, только моя доля...
Это, как-бы и никого не касается, типа личное.
Хотя, сегодня я о прожитом не жалею.
Что сейчас я в Германии, то правда, а вот живу я в Парагвае...

Кстати, о твоих раздумьях,!!!!! никто про меня здесь и не спрашивал...
Хотя, спасибо за это резюме, а то там выше, ОНО - против парагвая- писало, что налоги за меня платит и содержание моим детям, а ты опроверг...типа Артур сам тут и налоги и содержание, работая в хотеле хаусмастером, оплачивает.

Исправлено автором: 16 Февраля, 2013 ( 18:21:43 )
 

приплыли
(Участник форума)
Paraguay, Cap. Miranda
Против Парагвая

Спасибо Вам, СНАЙПЕР, за такую ценную информацию. Она многого стоит. Я тоже попался на удочку этим аферистам. И мои друзья мне не советовали "покупать" у НОЙФЕЛЬДА землю, но мне самому хотелось верить в этот "рай" на земле. Купил кучу гектаров и в 2008 отправился с сыном в Парагвай строить дом, чтобы обеспечить переезд всей семьи в колонию. Хорошо, что дом в Германии еще не продал. До этого я уже был, как турист, и мне .........Н.Н.землю купили.



Я Вас помню, мы практически в одно время приехали. Вы не тот -против парагвая- который тут всю страну хает. Во избежании ненужных споров, ответы мои не носят никакого личного или косвенного отношения к Вашему посту.

Исправлено автором: 16 Февраля, 2013 ( 18:36:52 )
 

Мысли которые должны волновать
(Гость)
ЗЕМЛЯКИ, ВЫ ЗАБЫЛИ ГЛАВНУЮ НАШУ БОЛЬ, ВЫ ПЕРЕШЛИ НА СКЛОКИ И СПЛЕТНИ.

Вот наша проблема:

Одни хотят получить деньги (что ждёт их в этом случае)
Другие хотят получить обратно землю ( что ожидает их)

Твоё мнение ????
 

Realist
(Гость)
Мне бы хотелось знать, можете ли вы сами прочесть, что пишете? Или вы также неразборчиво и много думаете, сколько пишете.
 

Мои мысли
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Realist
Мне бы хотелось знать, можете ли вы сами прочесть, что пишете? Или вы также неразборчиво и много думаете, сколько пишете.


Вы имеете в виду это?????

Одни хотят получить деньги (что ждёт их в этом случае)
Другие хотят получить обратно землю ( что ожидает их)
 

Realist
(Гость)
Прошу извинить за неопределенность моего высказывания, но я думал ссылка появится автоматически.
Эти строчки я написал в ответ на статью от человека - "Говорим по-русски".

"Приплыли" пишет, что помнит меня. Парагвай мне нравится и даже снится иногда. Но как говориться, обжогшись один раз дуем теперь на все подряд.
 

realist
(Гость)
Здравствуйте всем участникам форума. Меня зовут Alexander Hoffmann.
Я почитал несколько страниц форума. Ощущение такое, что выкупался в дерьме.

Есть люди, которые ведут себя солидно и с достоинством. Но в большинстве своем, АНОНИМЩИКИ, которые показывают и доказывают СВОЮ НЕПОРЯДОЧНОСТЬ И ТРУСОСТЬ. Прикрываясь маской, оскорбляют других, морочат голову своим пустобрехом.

Было такое мнение, что некоторым небезопасно под своим именем писать свои посты. Что ж, причина уважительная и этим все сказано. Таким лучше вообще молчать, если страшно, а не из-за угла, из засады, упражняться в оскорблениях.

Есть такие "обвинители", которые сами не понимают свою убогость мыслей, а уже всем приклеивают ярлыки типа: "одна банда верующих...". Известно ли Вам, уважаемые люди, что в одном слове меннонита Лёвина больше правды и авторитета, чем в 1000 брехунах оскорбляющих его. Если мы не о разных Лёвиных говорим. Пускай тот, который называет его бандой, докажет свое утверждение. А если не сможет, то должен заткнуться навсегда.
Про верующих могу сказать, что они тоже виноваты во многом. С их помощью проводилась агитация в колонию (например выступления Ниденса с трибуны), интервью в кинофильмах. Они позволили Нойфельду воспользоваться своим авторитетом для пропаганды колонии. Но они такие же обманутые, как и все другие. Поэтому вменить им в вину преднамеренный обман и обогащение никто не может. Это честные люди, которые чужой копейки не возьмут. Когда в колонии появились верующие - это был сигнал для многих людей, что можно доверять и пора действовать.

Теперь надо всем и на себя со стороны посмотреть. Вы увидите жадные глаза и подхалимов. Каждый восторгался идеей Парагвая и, во время ежегодных встречь, пытался поговорить с колонистами, как с героями космоса. Тем самым толпа сама себя заводила. Кем же мы сами тогда были?

Я обращаюсь ко всем участникам форума - будьте достойны того о чем вы пишите.
 

Realistu
(Гость)
Ну и зачем это?

Ты дорогой сам свои посты на форуме алатоо 4 раза изменил!
Хорошо тебя алатоо Проработал? Незря же он тебя с форума ее выкинул! Зачем эти вопли сейчас?
 

против лицемерия
(Гость)
"Есть такие "обвинители", которые сами не понимают свою убогость мыслей, а уже всем приклеивают ярлыки типа: "одна банда верующих...". Известно ли Вам, уважаемые люди, что в одном слове меннонита Лёвина больше правды и авторитета, чем в 1000 брехунах оскорбляющих его. "

Вот это ты докажи сначала!


"Если мы не о разных Лёвиных говорим. Пускай тот, который называет его бандой, докажет свое утверждение. А если не сможет, то должен заткнуться навсегда."

А это только время покажет!
Но не тебе здесь всем рот затыкать! Альфовцы и так колонистам рты позакрывали здесь!

Про верующих могу сказать... Но они такие же обманутые, как и все другие. Поэтому вменить им в вину преднамеренный обман и обогащение никто не может. Это честные люди, которые чужой копейки не возьмут."

Ты сказок начитался да?

" Когда в колонии появились верующие - это был сигнал для многих людей, что можно доверять и пора действовать."

Ага, вот теперь и сожалеют и каются!
 

Браун
(Гость)
Alexander Hoffman, дай свой телефон, очень хочу с тобой связатся.
 

Пострадавший от Монстера
(Гость)
Dreistellige Millionenbeträge veruntreut
Bundesweite Razzia gegen Anlagebetrüger

Bei einer Großrazzia in den Räumen einer Frankfurter und Hamburger Unternehmensgruppe sind sechs mutmaßliche Betrüger festgenommen worden. Die Staatsanwaltschaft Frankfurt ermittelt gegen die Männer zwischen 33 und 70 Jahren seit Mitte 2012 wegen Verdachts der Untreue und des banden- und gewerbsmäßigen Betrugs mit Kapitalanlagen. Die Beschuldigten sollen dreistellige Millionenbeträge veruntreut haben.
Groß angelegtes Betrugssystem

Insgesamt durchsuchten die Beamten 130 Objekte in sieben Bundesländern. Schwerpunkt der Razzia waren Hessen, Hamburg und Bayern. Es bestehe dringender Tatverdacht.

Die Beschuldigten sollen ein groß angelegtes Betrugssystem installiert haben, bei dem das Geld Tausender Anleger veruntreut wurde. Gegenstand der Ermittlungen seien mehrere Anlagefonds im neunstelligen Eurobereich, teilte die Staatsanwaltschaft mit.
Aufwendiger Lebensstil

Das Geld der Anleger hätten die Beschuldigten unter anderem für Objektfinanzierungen und den Aufbau von Unternehmen zweckentfremdet und für ihren aufwendigen Lebensstil ausgegeben. Anlegergelder seien zudem in großem Stil in das Eigentum von verbundenen Unternehmen, den Beschuldigten selbst und ihren Familienangehörigen verschoben worden.
По этой же схеме действовал Нойфельд со своей бандой.
 

Мои мысли
(Гость)
Александр, ты прав но не связывайся с крикунами. Они уже два года скандалят, сплетничаю, науськивают людей друг на друга. Выдвигают умные, как им кажется идеи, но никто ничего не делает.
Здесь есть даже такие, которые ни кокого отношения к Нойфельду (к нашей проблеме ) не имеют, у них хобби такое - СПЛЕТНИ.
А с тобой я свяжусь через Альфу.
 

ферайну
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Мои мысли
Александр, ты прав но не связывайся с крикунами. Они уже два года скандалят, сплетничаю, науськивают людей друг на друга. Выдвигают умные, как им кажется идеи, но никто ничего не делает.
Здесь есть даже такие, которые ни кокого отношения к Нойфельду (к нашей проблеме ) не имеют, у них хобби такое - СПЛЕТНИ.
А с тобой я свяжусь через Альфу.


Оооооо...класс!
Новая жертва для алатоо!
 

ферайну
(Гость)
Мыслитель!
Ты сам много сделал кроме мысли своей одной?
Фанатик ты зацыкленный на одной мысли!
Там на твоем форуме реалист тебе по пунктам разложил, что тебе ДЕЛАТЬ следует!
Хорошь мыслить!
И в ближние ко мне не набивайся! Имея такого"ближнего" и врага не надо!
 

Мои мысли
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ферайну
Мыслитель!
Ты сам много сделал кроме мысли своей одной?
Фанатик ты зацыкленный на одной мысли!
Там на твоем форуме реалист тебе по пунктам разложил, что тебе ДЕЛАТЬ следует!
Хорошь мыслить!
И в ближние ко мне не набивайся! Имея такого"ближнего" и врага не надо!



Это тявканье подтверждает мои слова ( мысли)

Больше я НЕ РЕАГИРУЮ на твоё ТЯФ - ТЯФ:
 

Против Парагвая
(Гость)
Цитата:
Сообщение от приплыли
Против Парагвая

Спасибо Вам, СНАЙПЕР, за такую ценную информацию. Она многого стоит. Я тоже попался на удочку этим аферистам. И мои друзья мне не советовали "покупать" у НОЙФЕЛЬДА землю, но мне самому хотелось верить в этот "рай" на земле. Купил кучу гектаров и в 2008 отправился с сыном в Парагвай строить дом, чтобы обеспечить переезд всей семьи в колонию. Хорошо, что дом в Германии еще не продал. До этого я уже был, как турист, и мне .........Н.Н.землю купили.



Я Вас помню, мы практически в одно время приехали. Вы не тот -против парагвая- который тут всю страну хает. Во избежании ненужных споров, ответы мои не носят никакого личного или косвенного отношения к Вашему посту.


Ну а где деньги? Колонисты проели? Или Федот у себя их на участке зарыл, а может Н.Н.у себя их в камере держит?
 

ферайну
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Мои мысли
Цитата:
Сообщение от ферайну
Мыслитель!
Ты сам много сделал кроме мысли своей одной?
Фанатик ты зацыкленный на одной мысли!
Там на твоем форуме реалист тебе по пунктам разложил, что тебе ДЕЛАТЬ следует!
Хорошь мыслить!
И в ближние ко мне не набивайся! Имея такого"ближнего" и врага не надо!



Это тявканье подтверждает мои слова ( мысли)

Больше я НЕ РЕАГИРУЮ на твоё ТЯФ - ТЯФ:


это хорошо!
значит делом займёшься и будешь программу для реалиста писать и спонсеров со средствами искать.
аминь!
 

Мыслитель
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Мои мысли
Цитата:
Сообщение от ферайну
Мыслитель!
И в ближние ко мне не набивайся! Имея такого"ближнего" и врага не надо!


Это тявканье подтверждает мои слова ( мысли)
Больше я НЕ РЕАГИРУЮ на твоё ТЯФ - ТЯФ:


А ежели я буду говорить МЯУ-МЯУ, my darling?
 

Всего сообщений: 3531, показывается страница: 174

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com