Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Новый гость
(Гость)
Что тут обсуждать:вступайте в альфу и хоть за что то зацепитесь! Иначе останетесь ни счем.
 

емиль
(Гость)
Цитата:
Сообщение от семендежнев1234567
ЭМИЛЮ-Понятно,что вы сторонник Х.Левина,это ваше право.Пишете вы здраво,но и понимать вы должны правильно-пока на вопросы пострадавших не начнет отвечать САМ Х.ЛЕВИН,инициатор новой колонии-вы будете каждый день терять возможных сторонников как бв вы не выкручивались.Вы прекрасно понимаете,что большинство пострадавших привыкла к ЭТОМУ сайту, НЕ ВСЕ говорят по немецки,и выступление Х.ЛЕВИНА на новом сайте на немецком языке говорит о его глубоко пренебрежительном отношении к своему народу,знание немецкого у которого советская власть выбивала не один десяток лет.А от прямых ответов на вопросы все "Пресс-секретари" и вы в том числе всячески отвертываетесь,думая,что это не понимают все читающие.А если сюда добавить еще нахалов типа "ПОСТРАДАВШИЙ ТОЖЕ"-мне просто жаль вас *


простите мне моё замечание, но жалеть вам следует только тех, кто об этом просит. И может быть самого себя в первую очередь. Господин Лёвин отвечает на языке страны в которой живёт и услугами которой он и мы все пользуемся. Задумайтесь об этом прежде чем обвинять человека.
Я не буду более вступать с вами лично в дискуссии по одному поводу: На мои извинения за сделанное вам вполне корректное замечание, вы соизволили выразить мне ваше презрение и обвинить меня в уклонении от ответов на вопросы.
Простите но вам померещилось. Мне никто вопросов не задавал. В то же время вы не ответили на мой поставленный вам вопрос. Так кто же здесь уклоняется?
Ваша позиция не только не универсальна, но и крайне предвзята. Всех кто вам неугоден вы обвиняете и поливаете грязью. А грубостей и нахальства, разделяющих вашу позицию, вы просто не замечаете и ещё и поддерживаете.
Такая позиция это дополнительное доказательство вашей необъективности и пропагандистских действий.
Прошу ещё раз извинить меня за столь резкий тон, но в вашем случае он необходим. Я не думаю, что вы и я сможем найти точки соприкосновения, при всём моём желании.
 

Антипарагвай
(Гость)
Цитата:
Сообщение от емиль
Цитата:
Сообщение от семендежнев1234567
ЭМИЛЮ-Понятно,что вы сторонник Х.Левина,это ваше право.Пишете вы здраво,но и понимать вы должны правильно-пока на вопросы пострадавших не начнет отвечать САМ Х.ЛЕВИН,инициатор новой колонии-вы будете каждый день терять возможных сторонников как бв вы не выкручивались.Вы прекрасно понимаете,что большинство пострадавших привыкла к ЭТОМУ сайту, НЕ ВСЕ говорят по немецки,и выступление Х.ЛЕВИНА на новом сайте на немецком языке говорит о его глубоко пренебрежительном отношении к своему народу,знание немецкого у которого советская власть выбивала не один десяток лет.А от прямых ответов на вопросы все "Пресс-секретари" и вы в том числе всячески отвертываетесь,думая,что это не понимают все читающие.А если сюда добавить еще нахалов типа "ПОСТРАДАВШИЙ ТОЖЕ"-мне просто жаль вас *


Господин Лёвин отвечает на языке страны в которой живёт и услугами которой он и мы все пользуемся. Задумайтесь об этом прежде чем обвинять человека.


Слышь «емиль», а когда «господин» Лёвен с Библией в руках у верующих из Германии карманы выворачивал и в Нойфельдовский лохотрон втягивал, он на каком языке разговаривал?

На плоут дичь, на немецком или на русском?


З.Ы.
Почитал я Лёвенскую писульку на немецком языке. Голимые отмазки и пропаганда!
Умеет мужик народ дурачить, уже по второму кругу пошел!
 

Аrtur
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Антипарагвай


Слышь «емиль», а когда «господин» Лёвен с Библией в руках у верующих из Германии карманы выворачивал и в Нойфельдовский лохотрон втягивал, он на каком языке разговаривал?
На плоут дичь, на немецком или на русском?

Почитал я Лёвенскую писульку на немецком языке. Голимые отмазки и пропаганда!
Умеет мужик народ дурачить, уже по второму кругу пошел!


тебе 70 лямов раз здесь говорили, что Лёвин такой же пострадавшей как и все.

Не препирайся а пиши по существу.
Вообще вы бы с семёном наконец решили что вам надо!

Язык не нравится, хоть и так понятно, что в германии сообщество на русском организовывать, это сущий вздор!

Всем своё мнение высказывать значит можно, но похоже оно ОБЯЗАНО совпадать с вашим! Здесь я полностью согласен с емиль, да и не только я согласен. Лёвин высказал своё мнение. Оно не совпало с вашим. Что от вас сразу слышно? Пропаганда. Постыдился бы ты лучше!
 

семендежнев1234567
(Гость)
Эмил-ю,Artur-у= о языке-Сообщество органтзовывалось для РУССКО-ЯЗЫЧНЫХ граждан,агитация в СМИ на протяжении 6-7 лет велась в РУССКО-ЯЗЫЧНЫХ газетах Н.Н.-теперь вы стали вдруг яростно упрекать поверивший вам народ в незнании родного языка.СТЫДИТЕСЬ !!! ЛЕВИНУ и всем ЛЕВИНЦАМ-вы не отвечаете на мое предложение( лист 70,24.03 2012.в 07.55.24) и как обычно,увиливаете.Чего вы боитесь-если против,скажите по тому-то.Ну зачем же заманивать народ и не отвечать на прямые вопросы?Вам поставлен в лоб прямой вопрос-вот и дайте прямой ответ-потом будем обсуждать дальше.
 

Аrtur
(Гость)
Цитата:
Сообщение от семендежнев1234567
Эмил-ю,Artur-у= о языке-Сообщество органтзовывалось для РУССКО-ЯЗЫЧНЫХ граждан,агитация в СМИ на протяжении 6-7 лет велась в РУССКО-ЯЗЫЧНЫХ газетах Н.Н.-теперь вы стали вдруг яростно упрекать поверивший вам народ в незнании родного языка.СТЫДИТЕСЬ !!! ЛЕВИНУ и всем ЛЕВИНЦАМ-вы не отвечаете на мое предложение( лист 70,24.03 2012.в 07.55.24) и как обычно,увиливаете.Чего вы боитесь-если против,скажите по тому-то.Ну зачем же заманивать народ и не отвечать на прямые вопросы?Вам поставлен в лоб прямой вопрос-вот и дайте прямой ответ-потом будем обсуждать дальше.


да ты больной на все 100! С каких пор обман Нойфельда это общество?
Он ничего не организовывал, иначе ему пришлось бы на немецком организовывать!!!!! А стыдиться тебе надо!

Живёшь здесь сколько лет? Пользуешься всем чем Германия тебе даёт: социальной системой обеспечения, инфраструктурой, системой здравоохранения итд. А язык выучить не считаешь нужным!

Это позор и паразитизм. Где твоё уважение к исторической родине? Ты же себя умным считаешь? А на элементарные знания немецкого значит ума не хватило? Ну так и стыди себя!!!!!!!

Лёвин слава богу и русским и немецким владеет. Уважает и Россию, давшую ему образование и Германию, дающую место проживания.
 

семендежнев1234567
(Гость)
ARTUR-у-перевираете,голубчик,вдобавок похож на националиста,т очень здорово на "ПОСТРАДАВШЕГО ТОЖЕ".Лучше не ругаться,а спокойно выражать свое мнение.Я ВСЕ ВРЕМЯ выражаю СВОЕ мнение на которое,как и вы имею полное право.Другое дело,что оно вам не нравится,как и ваше мне,но на это и существует дискуссия.Ну,а грубости,ругань не делают вам чести,этим,как я уже говорил,вы только вредите иметжу вашей "АЛЬФЕ",этим увлекаются и другие ваши соратники.Почему-то мне кажется вас немного,но меняя ники,вы пытаетесь создать видимость,что вас много и у вас все О-кей.Если поднять несколько листов назад-станет видно,что всякие ВАСИ.ПОСТРАДАВШИЕ ТОЖЕ и ряд других -появились с момента создания "АЛЬФЫ" т все это время только мутите воду не отвечая ни на один поставленный вопрос.Своими непродуманными выступлениями вы дурачите народ хуже Н.Н.Боюсь,что "ВОЕВАТЬ" с вами придется и прибегая к помощи полиции.Ради бога,это не угроза,а один из способов удержать некоторых легковерных от нового лохотрона, который вы затеваете.
 

подумай
(Гость)
Цитата:
Сообщение от валико
Nachricht
(Гость)

В одну пирамиду влипли уже и вторая готовится...как стадо глупых овец пытаетесь нас затащить, сами же вы потом успеете смотаться вовремя, нажившись как это сделали раньше глупец Кран и др. ему подобные. Куда исчез пострадавший тоже? Изменил ник, притих.Выход надо искать, но к сожалению не у всех есть время как у "пострадавшего тоже & читаем" сидеть на форуме целый день и "агитировать".И если у меня нет идей выхода из положения это не значит, что у меня нет своего мнения....я пострадал от н.н. и научился многому.Деньги заработать нелегко, а вот вложить их -ума много не нужно!!!!!!!!!!Сообщники Л. и Альфы -пирамида номер 2.


Очень буду рад прочитать Ваше мнение по поводу найти
наилучший вариант , объединить людей, согласованно
и единомышленно организовать всем удовлетворяющее
предложение которое можно внедрить в реальность в сложившейся ситуации. Чтобы расхождений во мнении
каждого довести до минимума.

Мной было предложенно пару идей , но как понимаю многие
ждут чуда .

В чём чудо-то ........ ждать от Н. деньги ..... Переписать на
себя землю , и чтобы она принадлежала каждому частному лицу доплатив 1500.- евро ............или на эти 1500.- евро
приобрести всем скинувшись сообща отдельный удел и создавать и достраивать до конца своё начатое.

Если Н. платил по 160.- евро за га. то на 1920.- евро можно
приобрести 12 га. будет оно болото или плодородная земля
уже решать вместе.

Сами видите .... вариантов масса .... ПРЕДЛАГАЙТЕ .....

и не надо искатть ПИРАМИДЫ их и так в Египте много
зачем её строить в Парагвае.

А убеждать бесполезно ....... Если Семёндежнёв сам не знает
чего хочет , а может уже ничего не хочет ..... просто хочет общаться на этом сайте чтоб о нём переживали ответы
ему писали критиковали и даже вопросы задавали
ist doch Geil oder


семён подумай и поработай над собой
 

Gast
(Гость)
Наверное каждый должен над сабой думать и не довать советы другим!
 

Аrtur
(Гость)
Цитата:
Сообщение от семендежнев1234567


этим,как я уже говорил,вы только вредите иметжу вашей "АЛЬФЕ",этим увлекаются и другие ваши соратники.

все это время только мутите воду не отвечая ни на один поставленный вопрос.Своими непродуманными выступлениями вы дурачите народ хуже Н.Н.Боюсь,что "ВОЕВАТЬ" с вами придется и прибегая к помощи полиции.Ради бога,это не угроза,а один из способов удержать некоторых легковерных от нового лохотрона, который вы затеваете.


Кто тебе сказал, что я сторонник Альфы? Да ничего подобного!
Это ты в своей голове опять какую то муть разводишь! Ты мю подпись где видел? Как судить смеешь?

Я за Лёвина выступил здесь и за Германию! А жаль, что таких иждивенцев как ты здесь по полициям не таскают, а дальше кормят! Язык им видите ли выучить трудно! А умного из себя корчить и изощряться сарказмом в адрес хороших людей, это не трудно!

Я не Альфа и не бетта и не гамма. А ты своё мнение по другому выражай, если хочешь дискуссию. Твоё мнение это не мнение, а злорадство. И никакой похоже дискуссии ты не хочешь, и никаких предложений ты не вносишь. Правильно Валико сказал.

"и не надо искатть ПИРАМИДЫ их и так в Египте много
зачем её строить в Парагвае.

А убеждать бесполезно ....... Если Семёндежнёв сам не знает
чего хочет , а может уже ничего не хочет ..... просто хочет общаться на этом сайте чтоб о нём переживали ответы
ему писали критиковали и даже вопросы задавали
ist doch Geil oder "
 

Gast
(Гость)
Семён,
Аrtur (Гость) -
-это пострадавший тоже.сравните такой же стиль изложения и как и пострадавший тоже подхваливает валико.только в выражениях пока осторожничает.
 

Вопрос из студии
(Гость)
Ты что Артур дурака включаешь? Тебя спросили почему Левин в первый раз народ на русском языке обманывал, а сейчас хочет обмануть на немецком?
 

Gast
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Вопрос из студии
Ты что Артур дурака включаешь? Тебя спросили почему Левин в первый раз народ на русском языке обманывал, а сейчас хочет обмануть на немецком?


H. Löwen belügt niemenden und hat auch niemanden belogen. er hat wie wir alle an das Projekt geglaubt. Der einzige Unterschied zu uns ist der, dass Herr Löven steht jetzt fRede und Antwort und versucht trotz aller Problemme die Kolonie auf die Beine zu bekommen. Und genau dies wird ihm übel genommen. Diese Tatsache ist sehr zu bedauern.
 

ответ
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Gast
Семён,
Аrtur (Гость) -
-это пострадавший тоже.сравните такой же стиль изложения и как и пострадавший тоже подхваливает валико.только в выражениях пока осторожничает.


валико не нуждается в похвалах.
он с пострадавшим тоже не дружит.
пастухом этого форума его называет
пострадавший тоже его хвалить точно больше не станет
не думаю, что все кто цитируют здесь выступления "за колонию" это пострадавший тоже.
а страху он вам наделал.
вашей тенью стал.
вы его во всех видите.
может тогда гость, антип., сушкова и семён это тоже одно лицо?
 

семендежнев1234567
(Гость)
Не дожидаясь ответов от трусливой команды Х.Левина,постараюсь изложить все о сложившейся ситуации,как я ее понимаю.Это будут 17-18 пунктов.Просьба давать свои комментарии по окончанию. 1.Во всем,что случилось,виноваты мы сами-слишком доверчивы,(очень хорошее на мой взгляд качество нашей нации) верили,что в нашей диаспоре,уже более 100 лет терпящей всякие гонения,не найдется место подлецам,да еще из среды менонитов.2.На сегодня не известно кому принадлежит земля( Х.Л. видимо знает,да не говорит ) 3.Из общего количества земли в 26000 га.,Н.Н.успел продать нам порядка 16000 га (все округляю, не придирайтесь).4.Из 1600 семей,купивших землю,БОЛЬШАЯ часть приобрела ее ТОЛЬКО,чтобы к маленькой пенсии,зарплате добавить обещанные дивиденты -ПЕРЕЕЗЖАТЬ в Парагвай они НИКОГДА не собирались( обучение детей,медицина,родственники) и тем более их не с агитируешь переехать в Парагвай сейчас,после всего,что они узнали (вот-бы это знать раньше 1) 5.Никто из нас законного права на землю не имеет,т.к. не занесены в Грундбух.6.Занесение в Грундбух можно произвести только через суд Парагвая или,если (что тоже вероятно) землю добровольно отдаст Н.Н.8. Если вы будете занесены в Грундбух,вы все равно землю не найдете т.к.в общем массиве ( 26000 га) ни один участок не размечен.9. Занесенную в Грундбух землю вы не продадите ( кому нужна неизвестно где находящаяся ,не известно какая земля размером в 10-100 га,да еще у черта на куличках.10.Земля нужна прежде всего "бедным" людям,построимших дома в колонии( но опять-таки ,где она и как ее найти)
 

гость 2
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Вопрос из студии
Ты что Артур дурака включаешь? Тебя спросили почему Левин в первый раз народ на русском языке обманывал, а сейчас хочет обмануть на немецком?


вопрос к тебе "вопрос из студии"
чем тебе ответ на твой вопрос поможет деньги вернуть?
на сколько я знаю это нойфельдские газеты печатали по русски, а Лёвин возможно по немецки и говорил. А вообще, какая разница?
Не доверяешь Лёвину, не вступай никуда. Спать спокойно будишь.
 

гость 3
(Гость)
уважаемый семён, вы берёте пример с пострадавшего тоже и "пасёте" теперь этот форум. всё что вы тут обобщаете всем давно известно. Теперь только заполнением форума занимаетесь
 

Gast 1
(Гость)
Цитата:
Сообщение от гость 3
уважаемый семён, вы берёте пример с пострадавшего тоже и "пасёте" теперь этот форум. всё что вы тут обобщаете всем давно известно. Теперь только заполнением форума занимаетесь


именно! только пострадавший тоже уже давно исчез, а семён его место занял!
 

семендежнев1234567
(Гость)
Продолжаю.11.Этих людей,думаю,всего 80-120 семей,они,конечно,кровно заинтересованы,чтобы дома привязать к земле.12.Организовать какое-либо ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНОЕ хозяйство в колонии Н.Н.невозможно(если надо-обосную),на возврат дивидентов людям живущим в Германии можно расчитывать только во сне(какой,построивший в колонии дом будет трудится,чтобы отдавать кому-то дивиденты?) 13.Внесенные в Грундбух гектары инвесторов осядут в "АЛЬФЕ",т.е.они( "АЛЬФОВЦЫ" и колонисты) их фактически присвоют,никто из живущих в Германии судиться с "АЛЬФОЙ",а,может еще черт знает с кем,не будет.14.Расчитывать на то,что после всего,что произошло кто-то поедет в колонию на встречу с бандитами ,может расчитывать разве что Х.Л во сне.У построившихся там,думаю,есть только одно желание-как-нибуть продать(даже с убытками) свой дом,свои плантации макадамии,скорее вернуться в Германию и забыть о Парагвае как о жутком сне.15.Если агитатор-менонит Х.Левин действительно,как об этом сообщали на сайте,построил в колонии дом и перевез семью-его интерес в "АЛЬФЕ"вполне понятен,но зачем эта колония нам?16.Специально для ARTURA-как знаток немецкого языка,вы должны знать легенду о RATTENFÄNGER von Hameln( крысолов из хамельна),,этот город находится недалеко от Каллеталя.Так этот крысолов( пересказываю для вас),обидевшись на магтстрат,играя на дудочке увел из города в реку всех детей -их не нашли.Так и вы со своими еленйными,абсолютно,на мой взгляд,не обоснованными планами хотите увести людей в новый лохотрон,выудив безвозвратно из их карманов еще не одну сотню евро.17.Что, на мой взгляд,надо делать могу сообщить,как говорили у нас в С оюзе,по просьбе трудящихся.Господин Х.ЛЕвин! Я сообщил по пунктам,конкретно все ,что я думаю о положении дел.Я не считаю,что все верно, видимо есть и ршибки- но это можно обсуждать.А ваши словеса не содержатьб ничего конкретного-в почем пусть меня поправляют товарищи по несчастью.
 

Gast
(Гость)
Ihc möchte keinen zum Eintritt bewegen. Aber für mich habe ich entschieden. LDer Grund für mein Entschluss ist sehr einfacher. Ich habe sehr viel Geld in die "Kolonie" investiert und somit auch sehr viel verloren. Auf die Gesrechtigkeit und Hilfe durch Gericht habe ich keinen Vertrauen. Und selber hinter Neufeld und seiner Familie werde ich nicht laufen. Von anderen Seite möchte ich noch ein Funken Hoffnung für mich erhalten. Der H.Löwen und der Verein ist so ein Funken für mich. Und ich betonne hiermit: NUR FÜR MICH. Vielleicht durch Erhalt des Landes und durch die Weiterentwicklung ist die Wiederaufbau der Kolonie zu schaffen. Außerdem wäre es für mich immer noch eine Möglichkeit im Notfall einen Ausweg zu haben.
 

Всего сообщений: 3531, показывается страница: 61

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com