Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Беня
(Гость)
Цитата:
Сообщение от освада
Кто был на суде? Я пенсионер,не смог поехать . Напишите пожалуйста,чем всё кончилось. Спасибо


Пострадавших судья допрашивал, мол откуда такие у них деньги?!
 

посмотрим
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Пострадавший
.

Вот на это Монстр и надеется т. е дать нам землю( Болото), а
самому гулять на свободе с нашими 25 млн.евро.


ну мы ещё посмотрим как он гулять будет.... тут его ждут не дождутся!
 

Русский парень
(Участник форума)
Германия

читаем
(Гость)
Prozessbeginn im Fall Kolonie Neufeld
Von Jan Päßler on 10.Mai.2012
2

Detmold: Viele Spätaussiedler vertrauten ihre ganzen Ersparnisse Nikolai Neufeld an, mit der Absicht sich den lang ersehnten Auswanderungstraum in Gemeinschaft zu verwirklichen.

Am heutigen Donnerstag begann der Prozess gegen den 46-Jährigen Beschuldigten der seit November letzten Jahres in Untersuchungshaft sitzt und wegen Betrugs und Untreue vor dem Detmolder Landgericht angeklagt ist.

Egoismus wird dem Geschäftsmann vorgeworfen, der seine eigenen Landsleute mit unsicheren Besitzurkunden in Paraguay versuchte für dumm zu verkaufen. Mehrere tausende Opfer konnte die Staatsanwaltschaft zählen. Der Schaden geht für Normalverbraucher mit etwa 14 Millionen Euro ins Unermessliche.

Der Angeklagte aus Lemgo hatte vor eine Kolonie in Caazapá zu gründen, jedoch ist seine Firma insolvent. Für diese Idee hat der Mann aus Kasachstan eine russischsprachige Zeitung seit sieben Jahren herausgegeben und stets für das Gemeinschaftsprojekt geworben. Die Mehrzahl der jetzigen Opfer sind russischstämmige Mennoniten.

Die Gruppe von Menschen hat eine gute Beziehung zu Paraguay, da seit den Vierzigern mehrere tausend Menschen dahin ausgewandert sind und in Zufriedenheit leben. Die Geldanlage für die er warb war jedoch nicht reell.

Andreas Dick, ein Käufer aus Petershagen, investierte 63.000 Euro für ein Einfamilienhaus. Nach dem Kauf bereiste er Paraguay mehrere Male. In der Kolonie Neufeld entstand einiges was auf das Ziel schließen ließ, jedoch fehlte es den Eigentümern an der gesetzlichen Legitimierung. Schlussendlich hatte Nikolai Neufeld nur sein Privatvermögen vergrößert.

Laut Angaben des Landgerichts Detmold hat Neufeld über 25.000 Hektar Land in Paraguay. Zu keinem Zeitpunkt wollte dieser jedoch dieses Land umschreiben lassen auf deren zahlende Besetzer.

Viele Spätaussiedler hoffen nun auf Schadensersatz. Dieser jedoch ist zweifelhaft bei der Menge an Gläubigern. Mehrere Betroffene werden von Anwalt Franz Zacharias vertreten. Dieser jecoh macht seinen Klägern wenige Versprechungen.

Der Prozess wird am Montag den 21.05.2012 fortgesetzt, wahrscheinlich wird dann auch das Urteil gesprochen. Dem Lemgoer droht eine Freiheitsstrafe von 6 Monaten bis zu 10 Jahren.

(Wochenblatt / wdr.de)
 

Пострадавший
(Гость)
Цитата:
Сообщение от посмотрим
Цитата:
Сообщение от Пострадавший
.

Вот на это Монстр и надеется т. е дать нам землю( Болото), а
самому гулять на свободе с нашими 25 млн.евро.


ну мы ещё посмотрим как он гулять будет.... тут его ждут не дождутся!


Брат правильно мыслишь.
 

Вадик
(Гость)
Juergen Hass sagt:
11. Mai 2012 um 10:02

Bereits vor sechs Jahren machte ich den damaligen Botschafter Dr. Horst-Wolfram Kerll darauf aufmerksam, dass sich da grosses UNHEIL zusammenbraut. Fast Jedermann hier in Paraguay wusste, dass die Siedler uebervorteilt werden und wurden und die Angelegenheit nach Betrug stinkt. Juristisch kann ich nicht beurteilen, ob Betrug vorliegt. Taeuschung ist Voraussetzung fuer den Straftatbestand des Betruges. Die Taeuschungen konnten jedoch nur erfolgen, weil die Botschaft pennte und vorsaetzlich chronisch untaetig blieb, obwohl Hinweise erfolgten!!! Wegen der Korruptionsgefahr wechseln alle zwei bis max. drei Jahre Jahre die Botschafter und Konsule und die Mitarbeiter in der Botschaft durch Rotation.
Antworten
 

семендежнев1234567
(Гость)
Узнал,что суд был,присутствовало 6-7 чел.,были журналисты из местных газет и телеканала WDR,вход свободный,допрашивали 2-3 пострадавших.Ужасно,что было столь малое количество пострадавших,в этом наше вина-не желаем бороться за свои права,кстати что-то говорилось о передаче земли Альфе.Присутствовал и представитель полиции-судят как Betrug-а.Надеюсь кто-нибуть напишет подробнее.ХОРОШО,что это ПЕРВОЕ слушание,следующее состоится 21 мая там же,в 9 часов утра.Призываю всех кто может сьездить,выступить.Да,допрашивали и Х.Левина-говорил,что ХОЧЕТ ВОССТАНОВИТЬ КОЛОНИЮ организовав разведение кур,бычков.Очередная утопия-если АЛЬФА вдруг получит занесенную в Grundbuch землю,она заявит каждому из нас,что в ЛУЧШЕМ случае она может продать(а это невозможно,потому-что НИКТО ИЗ НАС НЕ ЗНАЕТ и НИКОГДА не узнает где конкретно находится его надел) ваш надел по неизвестной цене ,а долги по процентам спрашивайте у Н.Н.Присутствие и выступение на суде поспрадавших крайне важно.чтобы доказать вину Н.Н.и ЕГО ПОМОЩНИКОВ,тем бодее в присутствии полиции и журналистов.Такой возможности может больше не быть.Зато остануться бесконечные взаимные склоки.
 

посмотрим
(Гость)
Цитата:
Сообщение от семендежнев1234567
Узнал,что суд был,присутствовало 6-7 чел.,были журналисты из местных газет и телеканала WDR,вход свободный,допрашивали 2-3 пострадавших.Ужасно,что было столь малое количество пострадавших,в этом наше вина-не желаем бороться за свои права,кстати что-то говорилось о передаче земли Альфе.Присутствовал и представитель полиции-судят как Betrug-а.Надеюсь кто-нибуть напишет подробнее.ХОРОШО,что это ПЕРВОЕ слушание,следующее состоится 21 мая там же,в 9 часов утра.Призываю всех кто может сьездить,выступить.Да,допрашивали и Х.Левина-говорил,что ХОЧЕТ ВОССТАНОВИТЬ КОЛОНИЮ организовав разведение кур,бычков.Очередная утопия-если АЛЬФА вдруг получит занесенную в Grundbuch землю,она заявит каждому из нас,что в ЛУЧШЕМ случае она может продать(а это невозможно,потому-что НИКТО ИЗ НАС НЕ ЗНАЕТ и НИКОГДА не узнает где конкретно находится его надел) ваш надел по неизвестной цене ,а долги по процентам спрашивайте у Н.Н.Присутствие и выступение на суде поспрадавших крайне важно.чтобы доказать вину Н.Н.и ЕГО ПОМОЩНИКОВ,тем бодее в присутствии полиции и журналистов.Такой возможности может больше не быть.Зато остануться бесконечные взаимные склоки.


вот сам бы и поагитировал народ вокруг себя да и сам бы поехал! люди на работе! а суд делают среди недели и ещё с утра как будто нарочно для того, чтобы меньше народу было.

А что ты хочешь со своей отдельной землёй?
Ну допустим будет у тебя твой кусок. Для того чтобы он у тебя появился, ты должен сам в парагвае с адвокатами судиться.
тебе нужен будет переводчик, нотар и адвокат для получения своего собственного титула.
Ну допустим ты его получил. А как ты его сам свой участок продавать собираешься? Ты сам в парагвай лететь собираешься и покупателя искать? А жить там где будешь? А языком владеешь?
Да мне вся эта канитель даром не нужна! Пусть себе сообщество этими делами занимается. Если получится у них, так хоть что то моё спасут!
А вот если Нойфельда за перепись земли пораньше выпустят, то это даже мне на руку. Ту его и Колекторы и детективы и мы ждём!
Коля, выходи!
 

Трезвый взгляд
(Гость)
Цитата:
Сообщение от семендежнев1234567
Узнал,что суд был,присутствовало 6-7 чел.,были журналисты из местных газет и телеканала WDR,вход свободный,допрашивали 2-3 пострадавших.Ужасно,что было столь малое количество пострадавших,в этом наше вина-не желаем бороться за свои права,кстати что-то говорилось о передаче земли Альфе.Присутствовал и представитель полиции-судят как Betrug-а.Надеюсь кто-нибуть напишет подробнее.ХОРОШО,что это ПЕРВОЕ слушание,следующее состоится 21 мая там же,в 9 часов утра.Призываю всех кто может сьездить,выступить.Да,допрашивали и Х.Левина-говорил,что ХОЧЕТ ВОССТАНОВИТЬ КОЛОНИЮ организовав разведение кур,бычков.Очередная утопия-если АЛЬФА вдруг получит занесенную в Grundbuch землю,она заявит каждому из нас,что в ЛУЧШЕМ случае она может продать(а это невозможно,потому-что НИКТО ИЗ НАС НЕ ЗНАЕТ и НИКОГДА не узнает где конкретно находится его надел) ваш надел по неизвестной цене ,а долги по процентам спрашивайте у Н.Н.Присутствие и выступение на суде поспрадавших крайне важно.чтобы доказать вину Н.Н.и ЕГО ПОМОЩНИКОВ,тем бодее в присутствии полиции и журналистов.Такой возможности может больше не быть.Зато остануться бесконечные взаимные склоки.


Семен, ты по два раза в день к врачам ходишь, а умней не становишься. Клинический случай. Посмотри договор, согласно ему ты землю купил, вот и получи ее, землю и радуйся.
 

мутный
(Гость)
Семен, если кто отслеживает форум, то заметил:
1. Семен не пострадавший и землю не покупал, соседу помогает.
2. Заплатил за 5 га, или 12.000; евро
3.С его слов, потерял 24000;евро
4.Критик всех действий.Заваливает всех вопросами и глупыми предложениями.
5.Сам ничего не готов делать, денег в общак нехочет внести.
6. Выдвигает на руководство сообщества неведомо кого и от имени всех пострадавших обещает зарплату.
7.Из всего перечисленного, делаю вывод, Семен есть обыкновенная нойфельдсковская УТКА!!
 

посмотрим
(Гость)
Цитата:
Сообщение от мутный

7.Из всего перечисленного, делаю вывод, Семен есть обыкновенная нойфельдсковская УТКА!!


да нее дорогой! семён не утка. просто не допонимает, что никто кроме нас самих не сможет взять дело в руки. Надеется на полицию и то что они нойфельдские активы искать будут пока сам Нойфельд сидеть будет.

по моему, так пусть сообщество о моей земле заботится, а я колю с досрочным выходом здесь поздравлю!
 

беня
(Гость)
Цитата:
Сообщение от посмотрим
Цитата:
Сообщение от мутный

7.Из всего перечисленного, делаю вывод, Семен есть обыкновенная нойфельдсковская УТКА!!


да нее дорогой! семён не утка. просто не допонимает, что никто кроме нас самих не сможет взять дело в руки. Надеется на полицию и то что они нойфельдские активы искать будут пока сам Нойфельд сидеть будет.

по моему, так пусть сообщество о моей земле заботится, а я колю с досрочным выходом здесь поздравлю!


Так если ты землю купил, ее получил, так какие притензии к нойфельду? Бери кетмень в руки и работай,удачи,
 

Браун
(Гость)
Als einzige Antwort diese Schadtaten zu sühnen ist, man sollte die Banditen mit Honig bestreichen fesseln und öffentlich für eine 1 Woche ohne Wasser und Brot zur Schau stellen.
Eine Schande Treu und Glauben abzukassieren und mit ­Stinkdokumente seinen Mitmenschen ­anzupesten.
 

семендежнев1234567
(Гость)
""ТЕЗВОМУ ВЗЛЯДУ""-о "МУТНЫХ" не хочу говорить-на то они и мутные,правильную кликуху себе взяли.А вот "Трезвому взгляду" мне представляется надо-бы увидеть,что БОЛЬШИНСТВУ пострадавших земля у черта за куличками НЕ НУЖНА-БОЛЬШИНСТВО хочет вернуть хотя-бы часть денег вложенную в покупку земли,которую им обещали вернуть чуть ли не по первому требованию согласно договора.Деньги они вкладывали ТОЛЬКО чтобы получить %,и в любое время могли прервать договор с возвратом денег.Так что,дорогой.оценивай факты правильно.
 

семендежнев1234567
(Гость)
Для "ПОСМОТРИМ"----никто кроме нас и т.д.Все вроде всеправильно-но КТО ЖЕ будет брать дело в свои руки?Внесите подробнее свое предложение,чтобы ваши слова не выглядели простой болтовней.Много раз просили вносить свои предложения-я написал как мне все видится.Я критиковал и буду критиковать все авантюрные предложения группы Левина(хотя бы потому,что он НИ РАЗУ ничего не сообщил под СВОИМ ИМЕНЕМ).Это мое личное мнение,вы можете иметь свое,но вносите все конкретно,чтобы ,извените,не выглядело все как болтовня.Наговорили более 200 страниц,много умников,а вот поехать на открытый суд НИКТО из них(с обеих сторон)не захотел.Умные не хотят браться за дело,а у авантюристов хватает энергии,чтобы и дальше дурачить народ явно авантюрными проектами.
 

Русский парень
(Участник форума)
Германия
Здесь видео ссылка правда на немецком языке суд Николая !

http://www.wdr.de/mediathek/html/regional/rueckschau/2012/05/10/lo
kalzeit_owl_aktuell.xml?noscript=true&offset=218&autoPlay=true&#fl
ashPlayer

В Парагвае знали , что поселенцы были обмануты и вопрос о мошенничестве это не новая тема .
А видеоролики реклама делала свою работу и в том числе Колонисты плясали под эту дудку .

семендежнев1234567

Вы новерно не первый год живёте в Германии и привыкли к немецкой культуре , если вы не разу не побывали в Парагвае и не зная законов и незакония этой страны неужели не достаточьно тех ссылок которые я выставил не понятно о чём тут смысл почему такой бардак и такой долголетний скандал всем выгоден ?
Все только на этом деле руки греют , а Николая люди гуляют свободно по Парагваю и Колонии спокойно распарадавая имущество Колонии и ничего не боятся потому знают на что идут и они готовы !

http://wochenblatt.cc/nachrichten/in-den-augen-der-mafiosis-hat-di
e-regierung-nichts-zu-sagen/10002

Из-за риска коррупции в Парагвае меняют каждые 2 максимум 3 года, послов и консулов и сотрудники посольства в том числе.
Вот и ищите правду в болоте !

А Альфа единсвенная что предпринимает каки-то дела по этому поводу .
В палицию идти рассказывать о балладах которые Рау вертел или в данный момент Райхерт там делает ведь нужно доказательства. Почему неичего теже Колонисты тут заяву не катают на Фёдора никто с ним не судится ведь тихо всё , а Ивана таскают суды и это не новость .

А вот что касается суда Николая вот с этим я полносью согласен надо больше что-бы людей на суд пришло .
 

123
(Гость)
Читайте Bild zeitung за 11 мая 2012
 

посмотрим
(Гость)
Цитата:
Сообщение от беня

Так если ты землю купил, ее получил, так какие притензии к нойфельду? Бери кетмень в руки и работай,удачи,


а Коля с нас в 3 раза дороже за ту землю брал. Так вот разницу ему мне придётся выплатить. А потом и на трактор деньжат хватит.
 

посмотрим
(Гость)
семендежнев1234567

ну а где твои добродетели Dietrich да Антипарагвай? Что они своё сообщество не организуют? Кричали здесь, кричали, на борьбу народ созывали, а под своим именем выступили? НЕТ
Народ собрали? НЕТ

А про встречу Коли я здесь сильно распространяться не буду. Это мой сюрприз!
 

Читатель
(Гость)

Всего сообщений: 3531, показывается страница: 80

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com