Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

waldikeil 123456
(Гость)
В общим согласен с КУКУРУЗОЙ-все ждали,чтобы дядя для нас все сделал.Теперь успокойтесь,уверен навсегда.Один мошенник сидит,другой( Х.Л.)начал раскрутку новего лохотрона.Давайте,земляки,вносите снова денежки,потом будете снова судиться и т.д.до бесконечности.Что молчишь,Семен,что думаешь?
 

Кукуруза
(Гость)
Ну чего вам, скунсам, про суд рассказывать? Сказку или правду? Вам же все равно, так как вы все скунсы. Это не мои слова. Это вас так Нойфельды называют. Короче, на суде было человек 25 старичков. Плюс зевак местных пара. Плюс несколько журналистов из местных газетёнок. Плюс один-два русскоязычных журналиста у стеночки притырились. Всё! Судья Колю выслушал и правильно все решил. Так как обвинение мышей не ловило.Обвинение на ваши показания опиралось, а ваши показаний нет. Еще судья сказал, что тем, кто деньги налом передавал надеяться на возврат нечего. Он не впрямую так сказал, а по сути так. Из тех миллионов, которые на суде фигурировали, более половины никак не подтверждены. То есть не ясно куда деньги уплыли. Николай выйдет максимум года через три. У него всё ОК. А вы все сами знаете где. Почему я такой уверенный. Потому что успел соскочить с этой лажи. Привет и счастливо оставаться.
 

Суд
(Гость)

семендежнев1234567
(Гость)
В четверг в газете "РУССКАЯ ГЕРМАНИЯ" будет напечатана очередная(8 или 9) статья А.ФИТЦА.Практически ЕДИНСТВЕННАЯ в Германии газета постоянно отслеживающая все,что происходит с Нойфельдом.Только благодаря А.ФИТЦУ об МММ Нойфельда были осведомлены жители Германии,России,Украины,Америки,Эстонии,Южной Америки-перепечатывались его статьи.Очень жаль,что 99%русскоязычных журналистов и газет сделали вид,что ничего не знают.Это,прежде всего, общество "ЗЕМЛЯКИ" работа которого поддерживаеся правительством Германии.Этому обществу видимо было начихать,что более1600 семей было ограблено Нойфельдом и его командой.100% вина втом,что Н.Н.вышел практически сухим-лежит на нас всех,таких дураков,извините,на свете мало.Больше года я и еще ряд постраджавших призывали привлечь внимание к этому русскоязычные и немецкие СМИ,подключить сюда хотя бы нескольких земельных депутатов-бестолку.Теперь расхлебываем то,что случилось-Нойфельд получил минимум,а о его подельниках вообще небыло речи-ведь сплетни суд к делу подшить не может,а свидетельских показаний,анцейги никто не представил.Трусливый мы народ.А вот в новый лохотрон Х.Л.некоторые уже успели войти.Что же,думаю вскоре откроим 3 часть дебатов,немцы будут и дальше смеятся над нами.Заслужили.
 

семендежнев1234567
(Гость)
Еще-русский мужик,"КОНДРЕГОР" приехал на суд из МОСКВЫ,попросился и выступил как свидетель-98% из числа пострадавших отсиделось дома.-так какого же решения суда можно было ждать?Суд НЕ МОЖЕТ выносить обвинения без показаний свидетелей.А Н.Н. и его адвокаты доказали,что все деньги,кроме 14млн. он израсходовал на выплату дивидентов,зарплаты,приобретение техники,строительство.Все,господа,думаю поезд ушел.
 

Антипарагвай
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Суд
http://paraguay.forumprofi.de/showthread.php?tid=45

Алатоо 21 мая 2012
RE: Суд по делу Николая Нойфельда

Дорогие Братья и Сёстры!
Дорогие Друзья!

Сегодня состоялось заключительное заседание суда. Николай Нойфельд приговорён к пяти годам лишения свободы.
Условиями приговора были оговорены некоторые пункты по которым Нойфельд обязан выполнить ряд требований. В частности он обязан выполнить условие передачи земли людям которые за неё платили и съделать всё возможное для возмещения ущерба.
Судья Господин Рейнеке очень положительно отозвался о создании сообщества "Альфа", видя в этом единственно правильное направление для объединения всех постродавших.
Адвокаты всех сторон должны в ближайшее время выроботать соответствующие положения для скорейшего ввода в действие соглошения с Н.Нойфельдом.

Убедительная просьба ко всем кто хочет вступить в сообщество:
Пожалуйста непереводите деньги на текущий счёт сообщества "Альфа".
Все переводы будут отсылаться обратно, т.к. всё находиться в стадии оформления и ещё неполучено разрешение от финансового ведомства, мы неможем пользоваться нашим счётом.
Просим в заявлении указывать ваше разрешение на перевод денег(Einzugsermächtigung). Как только будет всё готово, мы сами снимем с вашего счёта указанную вами сумму.

Спасибо!


Слышь Кукуруза, а ты это сообщение на форуме « Гоп ферайна Альфа» не читал?
Если перевести на русский язык словоблудие этого Лёвенского прихвостня Алатоо, то дело выглядело так.

У Нойфельда было 2 варианта:

1) Если Нойфельд не будет сотрудничать с правосудием и не передаст землю пострадавшим, он получит 14 лет тюрьмы

2) Если Нойфельд передаст землю пострадавшим и будет возмещать ущерб, то получит 5 лет тюрьмы.

Заключение:
Если Нойфельд получил 5 лет тюрьмы, значит судья уже имеет копию документа, где Нойфельд добровольно передает землю пострадавшим = «Гоп ферайну Альфа».

Адвокаты Нойфельда готовы передать землю, но аферистам из «Гоп ферайна Альфа» бесплатная передача земли похоже не нравится ?

Щас лёвенцы будут что-то придумывыть, как с пострадавших за передачу земли денег содрать?
 

kondregor
(Участник форума)
На суде во время просмотра материала о колонии, я стоял в метре от Николая и слушал его комментарии! Что-то я не верю, что этот человек мог такой лохотрон создать! А не думали ли Вы , что "Нойфельд" - это отвлекающий манёвр? зачем колонию так назвали? Чтобы это "Нойфельд" так в мозги въелось, что люди не заметили, кто там главный реальный МОНСТЕР! У которого в обще нет совести и души! Я даже думаю, что он не земляк наш вовсе! Знаете, что значит сидеть в Германии в U-Haft? Это когда вся его переписка и контакты проверяются судьёй! Как он мог руководить своей бандой в Парагвае? Значит банда сама по себе и занимается мародёрством и вольюнтаризмом или ТАМ ЕСТЬ ДРУГОЙ РЕАЛЬНЫХ ХОЗЯИН! Вот Ф.Рау сколько он притеснял Колонистов и сколько семей сбежало из Колонии забрав свои деньги! Это что Николаю было нужно??? Это ускорило конец! А Николаю вроде бы по идее не хотелось такого конца! А КОМУ-ТО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ! Но кто он! этот безжалостный изверг! У него кстати и деньги! И он уже знает кому продаст остатки колонии и кто будет жить в отобранных у Земляков домах! Мафия очень сильна! Без помощи госструктур никак! Надо обращатся везде куда можно! Хоть в ООН, НАТО, Страсбуржский Суд! К Канцлерше и к Луго! Вобщем люди! надо вскидываться деньгами и нанимать ДЕТЕКТИВОВ!
 

kondregor
(Участник форума)
Кстати, эта тема с "работой под прикрытием" очень популярна в наше время! Ну например , посмотришь, это и думаешь, кто хозяйничает в РФ и что за теневая Мафия грабит так русский народ! http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CF_Uibke4WU
 

kondregor
(Участник форума)

Sekriter
(Гость)
Nikolai. Sie hat nur den selben Namen. Sie betreute von Anfang an das Projekt und half hier in Paraguay die “Kolonie” aufzubauen. Sie managte alles und presentierte die “Kolonie” / das Projekt bei allen wichtigen Ämtern, Behörden, Persönlichkeiten. Es war ihr wichtig, dass alles richtig und vor allem legal lief, bis zu dem Zeitpunkt als diesbezüglich Auseinandersetzungen zwischen den Brüdern J. Neufeld und N. Neufeld entstanden. Nikolai schritt über alles drüber und meinte, dass ER das Gesetz sei. Deswegen flüchtete Johannes und nur mit ihrer Hilfe kam er mit seiner Familie lebend über die Grenze. (Hört sich nach einem Film an – ist es aber nicht!) Johannes flüchtete an einen unbekannten Ort irgendwo in Russland. Als Nikolai Fjoder Rau schickte brach alles zusammen, denn von nun an hielt sich niemand mehr an irgendwelche Gesetze oder Menschenrechte. Fjoder ist in allen Bereichen inkompetent, ihm ging es nur um seinen materiellen Wohl. Die damaligen Macadamia-Experten Jorge Spindler, Ronald Dietze und Alice wurde wie Hunde rausgeschmissen, die wegen Vertragsbruch vor’s Gericht gingen. Die Mafia versuchte Alice mehrmals zu “zerdrücken”, aber sie konnte (wie sie sagt) immer mit Gottes Hilfe entkommen. Deswegen fürchten sich Neufeld & Co. vor Alice, weil sie es immer wieder schafft, sich über’m Wasser zu halten…
Die Story ist einfach viel zu lang!
Antworten
 

женя
(Гость)
Von Jan Päßler on 21.Apr.2012


Detmold/Kolonie Neufeld: Mehr als tausend Spätaussiedler aus Russland wollten einem gemeinsamen Projekt Glauben schenken was speziell für diese Gruppe von Menschen konzipiert wurde. Dieses wurde von einem aus ihren Reihen vorbereitet und hinterließ nach ersten Hochrechnungen der Staatsanwaltschaft einen Schaden von 14 Millionen Euro.

Die Bielefelder Schwerpunktstaatsanwaltschaft für Wirtschaftskriminalität hat Anklage wegen gewerbsmäßigen Betrugs in mehr als 1.000 Fällen erhoben.

Der Geschäftsmann ohne Gesellenbrief, Nikolai Neufeld (50), wurde im November des vergangenen Jahres verhaftet und sitzt nach wie vor in Untersuchungshaft. Der aus Kasachstan stammende Mann nutzte auch profitgierige Art und Weise seine Landsleute aus mit einer Auswanderungswelle in eine Kolonie die zugeschnitten sei für Russlanddeutsche. Diese Idee vermarktete der anfangs schlechte Makler zudem in seiner Zeitung „Semljaki“.

Von 2007 bis 2011 folgten somit mehr als 1.000 Anleger Neufeld und zahlten horrende Preise für wertloses Land ohne Eigentumstitel. Zwar hatten sie einen Nachweis eine bestimmte Menge Grund in der Kolonie gekauft zu haben allerdings war nicht klar wo. Somit entstand ein Chaos was selbst von Anwälten und dem paraguayischen Kongress nicht gelöst werden konnte.

Die Pachtzahlungen an die schon in Paraguay wohnenden Spätaussiedler konnten die Neufeld Brüder nur durch Neukunden bewerkstelligen. Wenn man es also genau betrachtet war dies ein Schneeballsystem, besser gesagt es wurde gezwungenermaßen zu einem.

Wo die Summe des rieseigen Betruges aber abgeblieben ist, weiß bis jetzt keiner der untersuchenden Staatsanwaltschaft. Eventuell findet man es auf paraguayischen Banken oder Kooperativen, wo es sich während der Haftzeit selbstständig bei 10 – 14% Zinsen vermehrt.

(Wochenblatt / Lippische Landes-Zeitung)
 

женя
(Гость)
Fünf Jahre Haft für Lemgoer Millionenbetrüger
Immobiliengeschäfte in Paraguay wurden zum Flop



Detmold (nw). Weil der Kaufmann Nikolai Neufeld aus Lemgo viele Aussiedlerfamilien in den Ruin getrieben hat, muss er fünf Jahre lang ins Gefängnis. Die Wirtschaftsstrafkammer des Detmolder Landgerichts sprach den 51-Jährigen am Montag wegen gewerbsmäßigen Betruges in 1.042 Fällen schuldig.

Wie bereits berichtet, hatte Neufeld, der aus Kasachstan stammt und 1990 als Aussiedler nach Deutschland gekommen war, in der Zeit von Sommer 2007 bis zum Juni 2011 zahlreiche Landleute mit dubiosen Immobliengeschäfte in Paraguay hinters Licht geführt und um 14 Millionen Euro geschädigt.

Der Angeklagte, ein strenggläubiger Mennonit, gaukelte seinen Opfern vor, sie könnten in dem südamerikanischen Land in einer Kolonie Grundstücke erwerben und damit eine sehr gute Rendite erzielen. Neufeld hatte in Paraguay selbst 26.000 Hektar – eine Fläche in etwa so groß wie die Stadt Bielefeld – erworben. Nach eigenen Angaben zahlte Neufeld rund 600 Euro pro Hektar. Beim Weiterverkauf kassierte er 2.400 Euro und gab den gutgläubigen Anlegern das Versprechen, ihnen werde eine jährliche Dividende von zwölf Prozent ausgezahlt.

Die "Kolonie Neufeld" in Paraguay blieb aber schon in den Anfängen stecken, eine nennenswerte landwirtschaftliche Produktion kam dort nie ins Rollen. Nach Angaben des Wirtschaftsprüfers Michael Nordmann war das Projekt "von vornherein zum Scheitern verurteilt" und die in Aussicht gestellten Renditen "Phantastereien".

Nur etwa 50 Familien siedelten in der Kolonie - nach Angaben eines Zeugen gab es dort vor allem Diebstahl und Misswirtschaft. Das Landgericht hielt Neufeld zugute, dass er selbst an das Projekt geglaubt hatte und vor Gericht ein Geständnis ablegte.
 

женя
(Гость)
Der Angeklagte, ein strenggläubiger Mennonit, gaukelte seinen Opfern vor, sie könnten in dem südamerikanischen Land in einer Kolonie Grundstücke erwerben und damit eine sehr gute Rendite erzielen.

Вот тут осмелюсь возразить!

Николай такой же менонит, как я папа римский!
Обвинитель в своей речи подчеркнул, что Нойфельд себя за менонита выдавал, чтобы более правдоподобным казаться.
Никакой он не менонит и им никогда не был!!!

вот так эти писаки нам правду преподносят.
 

Алекс
(Гость)
Ты совсем не знаешь, кто такой Николай Нойфельд. Это бывший прапор, который чеченцев в афгане строил по стойке смирно. И ничего, кроме лохотрона он создать не мог, потому что всегда мечтал с таких лохов как мы деньги срубить. Авантюрист с колхозными мозгами. Посмотри на его окружение, там ни одного приличного человека - бандиты, уголовники, развратники и пьяницы. Наши деньги Николай проигрывал в казино, тратил на своих сосок, и попрятал по швейцарским банкам, где-нибудь в Берне.
За ним никто не стоит, он сам давно душу дьяволу продал, если не сам дьявол воплотился в нем. У него нет ничего в душе, там пусто, он не понимает, в чем смысл жизни у других людей. Поэтому у него в душе только разврат, подлость и ненасытная страсть к деньгам. Он свою родную сестру Риту в гроб уложил, потому что сделал Инке Боровски ребенка, она была несовершеннолетняя и чтобы не сесть в тюрьму он заставил ее спать со своим племянником, сыном Риты и сказать, что ребенок от него. Рита, когда узнала, что ее сын сделал несовершеннолетней Инке ребенка, сильно переживала и внезапно умерла, у нее было больное сердце. Вот что он творит со своей семьей, а кто ему мы? Быдло. И брат его такая же сволочь, они вместе это лохотрон придумали, да тот только смылся вовремя с награбленными деньгами. Скоро где-нибудь всплывет, дерьмо не тонет.

И Хайнриху я не верю, он вроде на вид порядочный, но такой же развращенный деньгами человек, как Николай. Сейчас он бьется за свои деньги, которые не смог получить раньше, а как он их получит, то и Альфа обанкротится. Все повторится, не верьте ему.
 

newaschno
(Гость)
как можно такое писать если ты о семье ничего не знаеш. И Ритену смерть в такую грязь втягевать? ето респектлос. Николай всё ето заварил там и ищи грясь
 

kondregor
(Участник форума)
Вобщем те, кто не хочет всё забыть, давайте фонд создадим "Возмездия негодяям"! Я готов начать процесс поиска оставшихся негодяев, чтобы их привлечь к ответствености, если кто то спрятался в России! ну нужна поддержка финансовая! Надо создать сообщество Непростивших на основе полной гласности и отчетов перед всеми за проделываемую работу! вычислить всех негодяев, где живут , что кушают, на чём катаются. Прощать - это что те от нас ждут! А Вы готовы простить ? Особенно , когда монстеры продадут скоро всю колонию с людьми и их домами парагвайским дикарям!
 

kondregor
(Участник форума)
Willi! Hallo! Bin ich Egor der Moskva! Ich hab gehört dass dein Vater einen Chef in der Kolonie ist. Es ist wahr dass die Kolonie schon kapput ist? Wie die restliche Leute dort leben?

Willi Weber

Hallo. Ja mein Vater ist dort jetzt sowas wie ein Chef. Also kapput würde ich jetzt nicht sagen, aber die Kolonie gehört auf jeden fall nicht mehr Neufeld! Die Leben da ganz gut, es kommen sogar immer noch manchmal Leute dazu!
 

Папа Крымский
(Гость)
Цитата:
Сообщение от женя
Der Angeklagte, ein strenggläubiger Mennonit, gaukelte seinen Opfern vor, sie könnten in dem südamerikanischen Land in einer Kolonie Grundstücke erwerben und damit eine sehr gute Rendite erzielen.

Вот тут осмелюсь возразить!

Николай такой же менонит, как я папа римский!
Обвинитель в своей речи подчеркнул, что Нойфельд себя за менонита выдавал, чтобы более правдоподобным казаться.
Никакой он не менонит и им никогда не был!!!

вот так эти писаки нам правду преподносят.


Ты Женя не Папа Римский, а обычный шарлатан, который нам лапшу на уши вешает!
Если у Нойфельда папа меннонит и мама меннонитка, то Нойфельд муслим что ли?
 

женя
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Папа Крымский
Цитата:
Сообщение от женя
Der Angeklagte, ein strenggläubiger Mennonit, gaukelte seinen Opfern vor, sie könnten in dem südamerikanischen Land in einer Kolonie Grundstücke erwerben und damit eine sehr gute Rendite erzielen.

Вот тут осмелюсь возразить!

Николай такой же менонит, как я папа римский!
Обвинитель в своей речи подчеркнул, что Нойфельд себя за менонита выдавал, чтобы более правдоподобным казаться.
Никакой он не менонит и им никогда не был!!!

вот так эти писаки нам правду преподносят.


Ты Женя не Папа Римский, а обычный шарлатан, который нам лапшу на уши вешает!
Если у Нойфельда папа меннонит и мама меннонитка, то Нойфельд муслим что ли?


А ты Анипарагвай,

обычный придурок с одной извилиной!
Вот приехал бы на суд и послушал, что обвинитель по поводу мнимого нойфельдского менонитства говорил. У него какая то дальняя родня с боку припёку менониты, а он этим просто воспользовался. И это слова обвинителя! А тебя я там не видел!
Ты Антипарагвай просто трус, здесь кричишь и знатоком прикидываешься! Что не приехал и не выступил? Кишка тонка!
 

Уточняющий
(Гость)
Ты Женя не Папа Римский, а обычный шарлатан, который нам лапшу на уши вешает!
Если у Нойфельда папа меннонит и мама меннонитка, то Нойфельд муслим что ли?


Для абсолютно далёких от Бога: Меннонит - это не национальность, а вера, а значит никакого отношения к папе с мамой не имеет. Если Н.Н. лично сам не осознал свою греховную сущность и не раскаялся перед Богом, не принял Христа-спасителя, то он - не меннонит, не баптист и вообще не верующий. И служит он не Богу, а сатане. Называет же себя меннонитом в корыстных целях, как, впрочем, всё, что он делает. Главное - шкуру спасти. Кстати, два высших образования он себе тоже придумал. Для важности. На самом деле - тёмная деревня, тьма-тьмущая...
 

Всего сообщений: 3531, показывается страница: 87

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com