Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Спасибо, Хуршед, за рекомендации. Конечно, воспользуюсь. Сочувствую романистам. Один приятель (по эпохе странствий в ЛА) подписал с неким московским издательством контракт на публикацию романа тир. в 100 тыс. экз. Случилось это в преддверии эпохи, когда книгоиздатели сговорились о разделе сфер влияния, а книгоиздательский процесс утратил "советскую прозрачность", (относительную) уважительность к авторам, и (более - менее) справедливую систему начисления гонораров. А еще сверху были спущены либерального толка запреты на *нежелательную* проблематику. В романе приятеля была эта нежелательная фактура, ностальгические мотивы, так что...

Исправлено автором: 18 Декабря, 2014 ( 17:07:24 )
 

жан-люк эйдельман
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ричи
Спасибо, Хуршед, за рекомендации. Конечно, воспользуюсь. Сочувствую романистам. Один приятель (по эпохе странствий в ЛА) подписал с неким московским издательством контракт на публикацию романа тир. в 100 тыс. экз. Случилось это в преддверии эпохи, когда книгоиздатели сговорились о разделе сфер влияния, а книгоиздательский процесс утратил "советскую прозрачность", (относительную) уважительность к авторам, и (более - менее) справедливую систему начисления гонораров. А еще сверху были спущены либерального толка запреты на *нежелательную* проблематику. В романе приятеля была эта нежелательная фактура, ностальгические мотивы, так что...


один немного знакомый писатель год назад похвалился, что скоро выходит его книга в одном издательстве в престижной серии. потом неожиданно случился облом. "но ничего!" - с оптимизмом сказал этот писатель, книгу "взяла" прохорова и издает в своем НЛО. потом неожиданно случился облом:-) сейчас вроде бы книга действительно выходит. уже в третьем издательстве. назначена дата презентации ... в уиеве, а автор будет участвовать по интернету:-)
поражает тираж. целых 500 экз.
 

qaz
(Участник форума)
жан-люк эйдельман 
(Гость) 

один немного знакомый писатель год назад похвалился, что скоро выходит его книга в одном издательстве в престижной серии. потом неожиданно случился облом. "но ничего!" - с оптимизмом сказал этот писатель, книгу "взяла" прохорова и издает в своем НЛО. потом неожиданно случился облом:-) сейчас вроде бы книга действительно выходит. уже в третьем издательстве. назначена дата презентации ... в уиеве, а автор будет участвовать по интернету:-) 
поражает тираж. целых 500 экз.


500 экз.
А какова будет себестоимость книги ?
Бумага , типография и т.п.
О гонораре автору я молчу .
Панты - дороже денег .
 

ардальон киракрсян
(Гость)
Цитата:
Сообщение от qaz
  19 Декабря, 2014 ( 02:50:45 )  

жан-люк эйдельман 
(Гость) 

Цитата:

Сообщение от Ричи
Спасибо, Хуршед, за рекомендации. Конечно, воспользуюсь. Сочувствую романистам. Один приятель (по эпохе странствий в ЛА) подписал с неким московским издательством контракт на публикацию романа тир. в 100 тыс. экз. Случилось это в преддверии эпохи, когда книгоиздатели сговорились о разделе сфер влияния, а книгоиздательский процесс утратил "советскую прозрачность", (относительную) уважительность к авторам, и (более - менее) справедливую систему начисления гонораров. А еще сверху были спущены либерального толка запреты на *нежелательную* проблематику. В романе приятеля была эта нежелательная фактура, ностальгические мотивы, так что...



один немного знакомый писатель год назад похвалился, что скоро выходит его книга в одном издательстве в престижной серии. потом неожиданно случился облом. "но ничего!" - с оптимизмом сказал этот писатель, книгу "взяла" прохорова и издает в своем НЛО. потом неожиданно случился облом:-) сейчас вроде бы книга действительно выходит. уже в третьем издательстве. назначена дата презентации ... в уиеве, а автор будет участвовать по интернету:-) 
поражает тираж. целых 500 экз.


500 экз.
А какова будет себестоимость книги ?
Бумага , типография и т.п.
О гонораре автору я молчу .
Панты - дороже денег .


панты - действительно дорогие:-) но если речь идет о понтах, то в чем понты-то? писатель, у которого издали книгу, - понтярщик??:-)
по сути, это не коммерческое издание. отбить 500 экз. невозможно. по цене 500 р (допустим) купят единицы. по 200 - невыгодно. получается "вилка". но не издавать вообще - тоже не выход. прогресс не остановить!:-)
 

qaz
(Участник форума)
500 экз. 
А какова будет себестоимость книги ? 
Бумага , типография и т.п. 
О гонораре автору я молчу . 
Панты - дороже денег .

панты - действительно дорогие:-) но если речь идет о понтах, то в чем понты-то? писатель, у которого издали книгу, - понтярщик??:-) 
по сути, это не коммерческое издание. отбить 500 экз. невозможно. по цене 500 р (допустим) купят единицы. по 200 - невыгодно. получается "вилка". но не издавать вообще - тоже не выход. прогресс не остановить!:-) 


  Всё нормально .

Парень издал свою книгу .

А тираж можно , я думаю и 50.000 экз. Указать.
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Уважаемый дружище Ардальон!
Я, наверное, радуюсь (тьфу-тьфу!) предстоящему событию больше, чем тот знакомый вам автор!
цитирую [сейчас вроде бы книга действительно выходит. уже в третьем издательстве. назначена дата презентации ... в уиеве, а автор будет участвовать по интернету:-)
поражает тираж. целых 500 экз.]

И пусть он не гордится будущим тиражом, у [того] моего товарища один из романов был опубликован в количестве 200 экз. и что - примечательно - с обозначением в выходных данных 2000 экз. [о мудрый QAZ!]
Зато сейчас это такой же рари-тет, как, скажем, подлинная табличка ронго-ронго, контрабандно вывезенная с Пасхи.

Исправлено автором: 19 Декабря, 2014 ( 13:23:14 )
 

qaz
(Участник форума)
(И пусть он не гордится будущим тиражом, у [того] моего товарища один из романов был опубликован в количестве 200 экз. и что - примечательно - с обозначением в выходных данных 2000 экз. [о мудрый QAZ!] 
Зато сейчас это такой же рари-тет, как, скажем, подлинная табличка ронго-ронго, контрабандно вывезенная с Пасхи).

И сколько времени прошло пока эти 200 экз. Стали раритетом?
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Цитата:
Сообщение от qaz

И сколько времени прошло пока эти 200 экз. Стали раритетом?

Более 10 лет

Исправлено автором: 19 Декабря, 2014 ( 16:53:49 )
 

qaz
(Участник форума)
И эти 200 экз. остались на руках у автора?

Автор хоть что-то заработал на этом прозведении ?
Или как?
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Цитата:
Сообщение от qaz
И эти 200 экз. остались на руках у автора?
Автор хоть что-то заработал на этом произведении ?
Или как?


Друг раздарил почти весь тираж. Некоторые персонажи узнали себя в сюжетных интригах и потом мстительно гонялись за автором, чтобы поколотить.
Несколько экземпляров я у него прихватизировал. На всякий случай. Вдруг внезапно прославится, и даже не как писатель, а по какому-нибудь апофеозно-гламурному поводу. Тогда и выставлю на аукцион.

Исправлено автором: 19 Декабря, 2014 ( 21:37:32 )
 

qaz
(Участник форума)
Цитата:

Сообщение от qaz
И эти 200 экз. остались на руках у автора? 
Автор хоть что-то заработал на этом произведении ? 
Или как?



Друг раздарил почти весь тираж. Некоторые персонажи узнали себя в сюжетных интригах и потом мстительно гонялись за автором, чтобы поколотить. 
Несколько экземпляров я у него прихватизировал. На всякий случай. Вдруг внезапно прославится, и даже не как писатель, а по какому-нибудь апофеозно-гламурному поводу. Тогда и выставлю на аукцион.

Исправлено автором: 19 Декабря, 2014 ( 21:37:32 )



Понятно.


А в интернете , в электронном виде книга есть ?
 

хераск драгунский
(Гость)
в круговороте написание-издание-продажа самое узкое место - реализация. ладно бы задирание цен.
этим летом у меня случилась смешная история. на развале (неликвиды издательств) я купил довольно свежую книгу одного писателя за 35 руб. на обложке на ярлычке прочитал "400 руб" (магазинная цена непродажи).
тираж 3000 сметен.
автор, на секундочку один из 4-х оставшихся соискателей Русского Букера, звонил мне, просил купить сколько возможно.
за любые деньги в книжных не осталось. а на развале уже есть.
как это так?
книга прошлого года.
 

qaz
(Участник форума)
в круговороте написание-издание-продажа самое узкое место - реализация. ладно бы задирание цен. 
этим летом у меня случилась смешная история. на развале (неликвиды издательств) я купил довольно свежую книгу одного писателя за 35 руб. на обложке на ярлычке прочитал "400 руб" (магазинная цена непродажи). 
тираж 3000 сметен. 
автор, на секундочку один из 4-х оставшихся соискателей Русского Букера, звонил мне, просил купить сколько возможно. 
за любые деньги в книжных не осталось. а на развале уже есть. 
как это так? 
книга прошлого года. 

Уже давно давно не был в России .
Абсолютно не въежаю в тему книг .
Если , что и читаю , то только в онлайне .
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Вот на тему, что иногда издают.
Фрагмент:
"(Фрида) Без предупреждения вошла к Троцкому в кабинет и плотно затворила дверь. Дон Леон повернул голову на шум и увидел, как Фрида решительно подняла юбку, под которой не было трусиков. Он положил очки на стол, поднялся и пошел навстречу тому, что давно уже страстно желал.
- Ты мой! Я знала! Знала, что так и будет! Обними! Целуй! - в голосе Фриды, совсем севшем от волнения, звучали повелительные нотки.
Она, отстегнув пуговицу на юбке, которая тут же упала, обняла его, прижалась и запечатлела на его губах жаркий поцелуй. Взгляд её был полон страсти. Фрида опрокинулась на письменный стол, увлекая его за собой.
- Смотри, смотри на нее, carajo! - голос Фриды дрожал. - Бери меня! Это давно твое! Бери! Ну! войди же в меня!"

Далее еще круче! Хотя на самом деле Фрида не без издевки называла Троцкого "козлиной бородкой" или просто "козлом", и его приставания воспринимала со всё более возрастающим раздражением. Так что сексуальные фантазии автора в данном случае не имели никакой реальной подоплёки.
Ю.Папоров: Троцкий. Убийство "большого затейника". Издательский дом "Нева", 2005. Тир. 4000 экз.
 

qaz
(Участник форума)
Вполне понимаю потребителя который зашел в магазин и вышел
оставив деньги при себе .

это все есть онлайне , на шару
 

гильермо хужесукин
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ричи
Вот на тему, что иногда издают.
Фрагмент:
"(Фрида) Без предупреждения вошла к Троцкому в кабинет и плотно затворила дверь. Дон Леон повернул голову на шум и увидел, как Фрида решительно подняла юбку, под которой не было трусиков. Он положил очки на стол, поднялся и пошел навстречу тому, что давно уже страстно желал.
- Ты мой! Я знала! Знала, что так и будет! Обними! Целуй! - в голосе Фриды, совсем севшем от волнения, звучали повелительные нотки.
Она, отстегнув пуговицу на юбке, которая тут же упала, обняла его, прижалась и запечатлела на его губах жаркий поцелуй. Взгляд её был полон страсти. Фрида опрокинулась на письменный стол, увлекая его за собой.
- Смотри, смотри на нее, carajo! - голос Фриды дрожал. - Бери меня! Это давно твое! Бери! Ну! войди же в меня!"

Далее еще круче! Хотя на самом деле Фрида не без издевки называла Троцкого "козлиной бородкой" или просто "козлом", и его приставания воспринимала со всё более возрастающим раздражением. Так что сексуальные фантазии автора в данном случае не имели никакой реальной подоплёки.
Ю.Папоров: Троцкий. Убийство "большого затейника". Издательский дом "Нева", 2005. Тир. 4000 экз.



разочарован. автор не раскрыл тему зоны бикини фриды.
:-)
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от гильермо хужесукин

разочарован. автор не раскрыл тему зоны бикини фриды.
:-)


Изобретателю фамилий изменил вкус?
Оставьте Фриду в покое! Не то эта хулиганка-озорница поддаст вам с того света!
Прозвище Троцкого, данное ему Фридой, я бы перевела "Старый козёл". Сначала это произносилось между сестрами Фридой и Кристиной с усмешкой, а потом - с раздражением.
У Папорова или крыша к старости уехала, или просто издевался над читателями и издателями, охочими до жареного.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от хераск драгунский
на развале (неликвиды издательств)


Не подскажете, что это и где - этот развал? Я как-то в магазине купила тоже за смешные деньги ( в пределах сотни) книгу, которая в других книжных продавалась втрое дороже! Но это в Библио-Глобусе, не на развале.
Что цены задраны, а тиражи придуманы - даже обсуждать надоело.
 

qaz
(Участник форума)
Весь этот денежно - валютный бред приятней наблюдать издали .
 

qaz
(Участник форума)
Смысл - указывать завышеный тираж - что читатель увидит большой тираж , и решится на покупку популярной книги .

Я это так понимаю .


типа игры авторов и издательства по превлечению читателей к покупке .
 

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 118

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com