Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Хлюппикос
(Гость)
Судья по всему, в Турции сейчас два-три часа ночи. Вижу, что действительно переживаете. С одним молодым бразильцем мы общались по переписке несколько лет - случайно познакомились в одном экзотическом месте, и он - без всяких на то особых оснований - привязался. Даже фотки родителей присылал. То есть - не все бразильские юноши ветрены и ненадежны.

Мое глубочайшее убеждение, что от любой славы надо бежать во все пятки, куда угодно, в Коприно, под елку подмосковной дачки, в домишко на окраине Лагуша, на этот, в конце концов, форум, - куда угодно, но бежать.
Есть очень симпатичный пример такого побега - Бруно Травен! Его побег длился всю жизнь - от даты рождения до даты смерти! Вглядитесь в его спокойное как бы отрешенное от насущных проблем лицо. И он не был ни членом Совписа, ни Пен-клуба. Зачем? Зачем все эти проблемы? Для коллективных фоток?
Признаюсь: Травен - наш с Романеллой покровитель на небесах. Его портретик, как иконка. Всегда нас сопровождает.
Особых моих намеков на что-то там невероятное "типа супер-проекта" не было. Находился под впечатлением рецензии из "Литературки" от 30 октября, присланной мне неким специалистом по ненормативной лексике :
"Идеологическое направление Изборского клуба можно обозначить как социальный консерватизм, синтез в единую идейную платформу различных взглядов русских государственников - от социалистов и советских патриотов до монархистов и православных консерваторов. Оно призвано обеспечить интеллектуальную альтернативу либеральному проекту, который несовместим с существованием России и прямо нацелен на её разграбление и уничтожение". Вот такой проект имеется в виду: "формирование обновлённой патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах национальной жизни".
Поддержку проекту уже высказывают повсюду. От чилийской Патагонии до Копринской глухомани.
Путе-вой час назад дозвонился до меня в Santiago, поздравил с началом многообещающего поворота и завершил свои речи оптимистичным: "Кто не с нами, тот против нас".
 

qaz
(Участник форума)
Привет всем .
Бразил увидел девочку при деньгах --- и вперед
 

Evg Bor
(Участник форума)
Хлюппикос
Приношу извинения за некую фамильярность в обращении к Вам,уважаемый Х.,в последнем моем письме.
Ну да...жалкая бутылка сухого,временно сбила цели и ориентиры в тот тихий турецкий вечерок.
Бруно Травен?
К сожалению я не знаком с творчеством этой,видимо,незаурядной личности.
Поизучаю тему.
Спасибо Вам за потенциальное расширение моих интеллектуальных горизонтов.
 

Evg Bor
(Участник форума)
qaz

Почти в десятку,qaz.
Я стараюсь относиться к этому обстоятельству философски,а вот жена просто ненавидит этого юного альфонсика,упивающегося собой.
Как микро-литератор,когда нибудь вмонтирую этот эпизод&интригу в книгу своих мемуаров.
Ха-ха...как там по Хлюппикосу?
"Мы тоже могли бы,да времени нет!"
 

Хлюппикос
(Гость)
Приношу извинения за некую фамильярность в обращении к Вам,уважаемый Х.,в последнем моем письме. [Evg Bor]

Полноте, Evg, мы же члены одного творческого коллектива. Не вижу никакой фамильярности. Да если бы и так? Спонтанность - да, но как обойтись без неё в оживленной беседе, сопровождаемой бокалом вина на одном континенте и стаканчиком писко-сауэр на другом?
 

Evg Bor
(Участник форума)
Спасибо,Хлюппикос за понимание,широту души и терпимость.
Несмотря на глубокую осень,солнце в дневное время,у нас довольно интенсивно "жарит".
Поэтому плавание в полдень,в прохладной воде,приятно бодрит тело и очищает сознание от дурных размышлений.
Выходишь на берег,слегка уставший,ошпаренный холодом.
С наслаждением вытираешься полотенцем и только одна банальная мысль безраздельно царствует в голове:"Жизнь прекрасна!"
А как у Вас,Х&Р,обстоят дела с погодой?Только кондиционер и спасает от жары?Неужели все дни и ночи проходят в работе?
Любопытно заглянуть в ваше окошко.
 

Хлюппикос
(Гость)
Страничка из чилийского дневника (в подражание латиноамериканским хроникам Андре Мальро)

Посвящаю Evg Bor-у

Все-таки переберемся в Мехико. Роми настаивает. Надоела тряска. Сегодня утром обнаружили, что все книги и рабочие тетради покрыты тонким слоем известковой пыли. Верный признак, что вскоре тряхнет основательно.
Поэтому авиабилеты заказаны.
Съездили в прибрежный поселок El Tabo, прощально побродили по пляжу, посидели в ресторанчике "La Paila", который специализируется на рыбке и марискос. Уютное местечко. Адрес такой - Табо, Пляжная авенида. Иногда сюда заглядывают расслабиться наши "посольские" - причем только пивом! Стальная воля! Дипломатическая закалка! Посол Михайла И. Орловец к тому ж! Добросердечный во всех отношениях человек. Неизменно гуманитарный с широко распахнутой либеральной улыбкой. При нем имя Громыки лучше не называть. Но гвозди бы делать из этих людей! (Не поймите превратно...)...
Неподалеку - в нескольких км - есть еще один неплохой ресторанчик - "Калеуче". Туда, как я выяснил, возят командированных шишек из Москвы (глянуть на дикую чилийскую "природу"), полюбоваться на размашистую тихоокеанскую волну, которая нет-нет, а выносит на берег бутылки с японскими солдатскими прощальными письмами 40-х годов типа: "Америкосы снова наступают, прощай мама". Желающих гостей завозят в домик-музей Пабло Неуруды "Isla Negra". Но таких с каждым годом все меньше. Культурологическое образование в нашей стране поставлено из рук вон плохо.
Лично я знаю двух-трех приличных в морально-политическом отношении культурологов, да и то они из провинции. Вот - хотя б - Наталья Владимировна Шамардина - на голову выше столичных верхоглядов. Даже на две головы! Но кому в наше время интересна культурология? По слухам Великую Октябрьскую революцию уже отменили. Вот увидите, Evg, через два-три месяца и культурологию признают отрыжкой советской эпохи - лженаукой.
Хотя вам, в принципе, все равно. Вы же бизнесмен, виртуоз биржи и финансовых комбинаций. Поэтому и в Панаму стремитесь. "Я отказался от приобретения виллы в первой линии"... Так вам и поверили. Небось, именно оттуда, любуясь на пальмовые рощи, исчезающие на горизонте, и силуэты лайнеров в Панамском канале, вы рассылаете свои лирические письма, покручивая указательным пальцем правой руки ледышки в стакане с виски "синяя этикетка". Под Богарта работаете, чтобы впечатлить панамских пейзанок. Классика никогда не подводит.
 

белоусов р.с.
(Гость)
Вместо "надоела тряска" прочитал: "надоела треска":-)
Был у меня знакомый из Сбера. Летал (бизнес-классом!) в Порту на уикенд, потому что "там ее хорошо готовят".
А вы променяли португальский портвейн на карменер! Предали Домишко фактически! И я чую, к чему вы клоните: "Бруно Травен" в итоге окажется каким-нибудь Израэлем Моисеевичем Безухом из Слюдянки!
 

Evg Bor
(Участник форума)
Хлюппикосу.

О-о-о...какой невероятно-легкий слог,ясная логика мыслей,на фоне тонкого сарказма и шутливого скептицизма.
Так хорош этот стиль повествования!
Хлюппикос...аплодирую!
Браво.Спасибо.
Мне нравятся такие заметки.
Думаю этот "Дневник" захочет приобрести и взахлеб прочитать, немалое количество русскоязычных интеллигентов.
Это будет коммерческий успех.Абсолютный прорыв.
Конечно,должна быть супер-обложка с авангардной и яркой картинкой...Цепляющее и оригинальное название книжки...
Собственно,не мне давать советы,Вам,успешному и талантливому писателю.
По всей вероятности,в нашей стране,существуют определенные Правила Игры,каким подчиняются все бизнес-проекты по выводу на местный рынок новой продукции.
И Вы их,безусловно знаете.
Рад,что Вы продолжаете подпитываться приятными и радостными эмоциями в загадочной и далекой ЛА.
Черт,Хлюппикос,надеюсь,что с переездом в Мехико, Ваша творческая продуктивность на благородной ниве литераторства,возрастет еще более.

Ваш читатель и почитатель,Evg Bor.
 

Evg Bor
(Участник форума)
По поводу Панамы(Белиза,Уругвая,Никарагуа и пр.),второго паспорта и первой линии.

Хотелось пооригинальничать на старости лет и все это вкупе проделать.На какое-то время я загорелся этой идеей.Стал бродить по форумам и сайтам,связанных с этой иммигрантской тематикой и покупкой прибрежной недвижимости.
Чем больше изучал,тем больше разочаровывался.Сделал вывод-переселенцы,в основной своей массе,это неудачники в своей стране.Стране исхода.
Переехав на экзотическую территорию они мечтают улучшить качество своей жизни.
Ну,у меня,слава Богу другая картинка жизни,более радостная и совершенная.
А в этом году, в Бодруме,с женой,мы отсидели 1,5 месяца на вилле(первая линия)в отличных погодных и сервисных условиях...а потом взвыли от безысходности,безделья и тоски...
Все окончательно сложилось в голове.
К черту обременительную недвижимость на первой линии.
Достаточно путешествий по миру с проживанием в отелях.
А основное убежище надо иметь в своей стране.
Закрытый,комфортабельный мирок(корт,крытый бассейн,зеленые газоны,барбекю и пр.пр.)
Ну и безусловно,проводить время с интересными людьми-посиживая у камина,покуривая сигарки,принимая алкоголь и беззаботно болтая,о смысле жизни и поиске Философского камня.
Вот такая концепция,нынче меня и успокоила.
 

Романелла
(Гость)
***О чем подумалось во время неспешной прогулки по авениде Провиденсия - от метро Тобалаба до артесанальной ярмарки Санта-Лусия*** Фрагмент

Evg Bor - по всем признакам = больше тяготеет к повседневному пленэру творческих людей, чем к оголтелому бизнесу, которым кормится. Внутренне он отторгает мир дикого российского капитализма, и даже = отдельными намеками - презирает его. Подспудно Evg завидует Ястржембскому, 1953 г.р., вовремя сумевшему оторваться от гнетущей атмосферы дворцов и чинопочитательства и уехать в Африку к слоникам (всегда по 7 в походном строю) и непокоренным племенам эпохи египетских фараонов. Как бы давая понять +да плевал я на вас с высоты этих тысячелетних пирамид +
 

Блондинка Вамп
(Гость)
Провела три дня в гостях у Путе. В этом безнадежно унылом без зелени и травки-муравки Коприно. Много говорили на житейски важные темы, и ни о чем, ни о чем, ни о чем (!!!) не договорились. "Ты слишком красивая, на тебя все пялятся даже лифтеры, а мне почти 90 лет, и я - на 90 процентов списанный материал" - это один из его перлов. Получается что если бы у меня было несколько шрамов на лице как у Скорцени, то он решился бы и сделал предложение?
Пишу из Углича, на заправке, возвращаясь в Москву.
Путе проводил меня до Глебово, и я - мягко нажимая на педаль газа - почти равнодушно созерцала в зеркальце заднего вида его неподвижную фигуру на ступеньках "Перекрестка", где, по словам Путе, выбор напитков всегда был значительно богаче чем в Погорелке.
 

Хлюппикос
(Гость)
"Бруно Травен" в итоге окажется каким-нибудь Израэлем Моисеевичем Безухом из Слюдянки! {???}

Никогда! Этому не бывать никогда!
Что касается Бруно Травена, то он точно "не окажется".
 

Интернет-бродяжка
(Гость)
Всю ночь напролет читала Nelublukepkina. Мои поздравления! То плакала, то смеялась. Долой Быкова и Гришковца с корабля современности, да здравствует Nelublukepkin!
Он мне представляется путником с пружинистой походкой, легким рюкзачком на спине, в соломенной шляпе видавшей виды Где-нибудь на дальних окраинах больших городов или на дачной террасе с разговорником итальянского языка, раскрытом на странице "визит в винный магазин"

В таком - молодежно-музыкальном обрамлении я ... сама не знаю почему... и вижу его



И мой любимый итальянский!
 

Негласный А.
(Гость)
Романелла! С каких это пор ты стала скрываться под псевдонимами?
"Интернет-бродяжка".
К чему бы это?
 

Evg Bor
(Участник форума)
Романелле.Психоаналитику.

Спасибо за Фрагмент.
Роми,не скрою,мне приятно осознавать,что за тысячи и тысячи км.,в далекой и загадочной ЛА,на прогулке по авеню N.,у Вас на мгновение...проскользнула в сознании мысль,связанная с моей скромной персоной.
Кстати,Вы,как и Ваш уважаемый муж(друг) Хлюппикос расширяете мой интеллектуальный горизонт,как я писал уже ранее.
Вот и сейчас,я с Вашей подачи,набрал в поисковике Nelublukepkin и не смог,к сожалению,понять по ссылкам,что это за персонаж?
Кто он?
Успешный и модный писатель?Где тогда можно прочитать его произведения?
Или он просто делится мыслями в ЖЖ и на форумах?
Романелла,если Вас не затруднит,проясните для меня эту тему.
Заранее благодарю.
 

Романелла
(Гость)
Эскизно - для Evg Bora. Из Энского бара на каллье Уэрфанос - из эпицентра всегда [празднично] оживленной чилийской столицы

Вы правы, Evg. Рассказы и зарисовки Nelublukepkinа приходится вылавливать в гольфстриме интернета буквально a cuentagotas. Nelublukepkin - пассионарный -запредельно эрудированный - автор, который сам кого хочешь - просветит, направит и подкорректирует. Перфекционист еще тот! Бунинский типаж. Иногда создается впечатление, что он крайне неприспособленный в житейском плане человек - что, лично у меня, только усиливает симпатию к нему как к творцу.
N-n не раз признавался, что пытался "пробиться" в условиях капиталистической России, (глубоко задумчивый портретик N-na до сих пор висит на сайтике какой-то финанс-бизнес компании с достаточно известными персонажами-соучредителями) но безуспешно, и единственное, что ему осталось, по его собственному признанию, - "выращивать елки на дачном участке", конечно не для продажи в новогодний сезон, а для творческого созерцания в часы и минуты перманентного внутреннего одиночества.
Мы с Хлюппо, дорогой Evg (извините за несвойственную мне фамильярность), года полтора назад впервые обратили внимание на его незаурядно реалистическое творчество и вылавливаем в инете все, что возможно, чтобы углУбить первое впечатление о нем и спрогнозировать сроки его будущего (но когда, когда?) восхождения на вершины литературных рейтингов. Именно тогда у нас (почти синхронно) родилось предположение о том, что N-n - это истинно русский Бруно Травен начала XXI века. N-n не рвется к славе. Ему важен сам процесс. (Намек на родство душ).
Как вы понимаете, для нас с Хлюппо - это комплиментарная оценка - ведь в нашем восприятии Бруно - идеал творческой самоотверженности. Его портретик - иконка на счастье во всех путешествиях.
В нашем тесном кругу мы недавно обсуждали "перспективу" создания Виртуального клуба Почитателей творчества Нелюблюкепкина. Для начала можно оформить его заочное членство в "Домишке" (без взимания) или же - путем общего публичного голосования жильцов-обитателей - просто присвоить ему статус Почетного члена с правом прямого участия в дискуссиях.
 

Негласный А.
(Гость)
Роми, не темни. Наверняка сидите с Хлюппо в Cafe Baron Rojo. Слушок прошел, что собираете инфу для путеводителя по злачным местам Сантьяго.
Касательно Нелюблюкепкина - без возражений. Умеет произвести впечатление, поддержать цивилизованную беседу. Конспиративен. Но проверку на полиграфе вряд ли выдержит, т.к. не по возрасту эмоционален.
 

фархадов
(Гость)
негласному а. гостю и гостю романелле.

совершенно случайно столкнулся с нелюблюкепкиным на лестничной клетке (он выносил мусор. бегло осмотрел - ничего предосудительного: бытовые отходы).
он посмеивался в бороду и усы (которые впервые со студенческих времен сбрил) над стебом в его аддрес на этом портале.
полиграфу полиграфычу он просил передать, что техническое средство, используемое при проведении инструментальных психофизиологических исследований для синхронной регистрации параметров дыхания, сердечно-сосудистой активности, электрического сопротивления кожи, а также, при наличии необходимости и возможности, других физиологических параметров с последующим представлением результатов регистрации этих параметров в аналоговом или цифровом виде, предназначенном для оценки достоверности сообщённой информации - фигня! вот, сыворотка правды - это серьезно, но не дай Бог, разумеется...
Еще нелюблюкепкин совершенно ошарашен некошерным высказыванием романеллы.какие ёлки! он фанат сосен. это все равно, что поклоннику il divo сказать, что анита цой поет так же хорошо, как они...
 

Evg Bor
(Участник форума)
Роми

Благодарю за письмо со штрихами к портрету Nelublukepkinа. Теперь и я присоединюсь к наблюдению за этим любопытным и талантливым Персонажем.
На счет Вашей оценки бонусов от литературных трудов, Роми, отвергающей признание и славу писателя,как сладостную цель,не соглашусь с Вами категорически.
Бруно,Бруно...странный,нелюдимый мистификатор и оригинал.
"Все в этом мире...тщета,суета и ловля ветра."
Так Вы считаете,умница и красотка,Роми???
Это спорная концепция Наблюдателя.Она так опасно...очень опасно граничит с концепцией Неудачника.
Поупиваться при жизни сумасшедшей,оглушительной славой,бешеными и шальными деньгами,слепым и восторженным обожанием миллионов фанатов!
Это ли не предел мечтаний любого Героя из творческой среды?
Ха.Вполне достойное желание нормального человека, подверженного страстям и порокам .
Легким страстям.Светлым порокам.
Без занудства и лицедейства.
 

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 82

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com