Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 50, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3

helen9312
(Участник форума)
Всем привет!
История такая - я русская, замужем за мексиканцем, живем в Канаде, ждем ребенка.
Мне надоели холода и американцы, если честно. Очень бы хотелось в Мексику.
Я говорю на английском и французском на уровне носителя языка, могу преподавать так же и русский. На испанском пока что не говорю, но смогу быстро его выучить, т.к. французский мне почти как родной. Как там вообще с работой для меня? Возможно ли мне найти работу и сколько я буду зарабатывать приблизительно?
Подскажите пожалуйста, что там и как? Хорошо ли там будет нашему малышу? Как вообще местные к русским относятся?
P.S. муж не хочет со мной это обсуждать, говорит, что мне там ловить нечего...хочется вашего мнения и советов. Спасибо большое.
 

Admiral
(Участник форума)
Здравствуйте! Вы в Мексику навсегда или так, временно? И почему Мексика? Я с семьей живу в Мексике уже 4 года.
 

helen9312
(Участник форума)
Здравствуйте!
Я бы хотела на долгое время, чем дольше, тем лучше. Если очень понравится, то навсегда.
В Мексику хочется, потому что муж мой родом оттуда, у него большая семья там, мне бы очень хотелось, чтобы наш малыш сблизился с его семьей. И тепла так хочется, солнышка. И, конечно, чего-то нового и интересного в жизни. Я думаю, это был бы бесценный опыт.
Мне бы очень хотелось выучить испанский именно в кругу его носителей.
Так же хочется найти хорошую работу там и быть полезной )))
Как обстоят дела с трудоустройством? Вам там нравится?
 

ProudCanadian
(Гость)
Доброго времени суток!! Как вы поняли, я с Канадой связан очень тесно.

Я прожил и проработал в Мексике более 6 лет, в Карибском регионе. В других подобных темах доходчиво рассказал о причинах, почему уехал.

Вы в какой город в Мексике переезжать собрались??-)) И в каком городе в Канаде вы живете??

Вообще поражаюсь: мексиканцы рвутся в Канаду и США из своей бедности, а канадцы хотят в Мексику. Ваш муженек ведь тоже не остался в Мексике, а в Канаду подался.

В Канаде мало солнышка??? Или вы думаете, что вся жизнь в Мексике-это валяние на пляже под солнышком?? Или что в Мексике мало американцев??? Так они здесь ВЕЗДЕ!!!!! И почему канадцы так не любят американцев?? Неужели мозги так промыла канадская официальная политкорректная пропаганда??

Детям намного лучше в Канаде, во всех аспектах. Зарабатывать вы здесь будете мизер по сравнению с Канадой. И никакое солнышко радовать не будет. Более того-если вдруг найдете серьезную работу, то времени на пляж-солнышко не будет почти совсем.

Мексика хороша для одиночек любого пола, ищущих романтики моря, солнца, рифов, природы (вот за этим я сюда и приезжал 6+лет назад) ну и для одиночек женского пола, которые приезжают сюда с одной целью-продать себя подороже местным богатеньким Буратинам и подобным образом устроить свою жизнь в Мексике если не навсегда, то на долгое время. Вы не подходите ни под одну категорию.

А какая работа "хорошая" по вашему определению??:-) Языки преподавать??? А сертификат у вас есть? Опыт?? Местный статус?? Или вы думаете, что здесь никто более не знает иностранные языки??
А еще что умеете??? Спорт, туризм?? Сертификаты и опыт есть?? :-)
 

helen9312
(Участник форума)
Мы едем в Мехико.
В Канаде живем в Монреале.
Образование у меня высшее педагогическое (Concordia university).
Паспорт канадский у меня.
Хочется перемен в жизни очень..
 

Admiral
(Участник форума)
Полностью согласен с ProudCanadian!!! Мы живем здесь только потому, что бизнес которым я занимаюсь ни как не зависит от страны проживания. А так найти нормальную работу практически невозможно. Вы лучше вначале просто съездите, посмотрите, вообщем разведайте что и как. Наверное Ваш муж не просто так уехал с Мексики. Вы вначале у него спросите, хочет он вернуться или нет.
 

Natalilla
(Гость)
Моя русская подруга и ее муж-мексиканец 2 года назад эмигрировали в Канаду. Много рассказывали про Канаду, да, там куча минусов. Одним из вариантов развития событий было пожить в Канаде 3 года, получить гражданство и вернуться в Мексику (если вдруг в Канаде не понравится). Месяц назад они были в отпуске в Мексике и окончательно убедились, что возвращаться сюда категорически не хотят. Подруга вообще такую мысль высказалаа, что мы, русские, тут в Мескике чужие (несмотря на хорошее отношение мексиканцев к русским). Если так хочется перемен в жизни, то лучше переезжайте в другой регион Канады.
По поводу зарплаты, да, тут зарплаты очень маленькие (частично поэтому я тут сижу дома и не хочу работать за 3 копейки). Тут человек на хорошо руководящей должности часто зарабатывает примерно столько же, сколько уборщица или секретарь на ресепшене в Москве. А жизнь тут не сильно дешевая.
 

ProudCanadian
(Гость)
Мехико Сити??? Екараный бабай... А вы в курсе что зимой на высокогорье Мехико Сити ночами бывает и минусовая температура??
Да и ндме не тепло особо...

А смог?? 16 миллионов жителей-это вам не хрен собачий.
Там даже моря нет.... А Мексика для меня-это МОРЕ.....

Не нравится Монреаль??? Переезжайте в Торонто, Ванкувер, Калгари. Там теплее, больше солнца, большие города.

На преподавании в Мексике вы будете иметь КОПЕЙКИ!!!!!
Тем более в Мехико Сити.

Перемен хочется????? Неужели устали от канадского комфорта, удобства и организованности???????
У вас же по вашим словам ребеночек будет! ЗАЧЕМ его дергать в страну третьего мира??? Подрастет, захотите показать ему Мексику-покажете. НИкто вас не будет ограничивать.

Но переезжать из Канады в Мехико Сити ради перемен....... НИКОГДА такого не пойму....
 

Natalilla
(Гость)
О, да, зимой тут до 0 и даже ниже температура опускается. А входные двери с улицы ведут сразу в гостиную и сделаны по принципу межкомнатных, т.е. между дверью и полом щель 1-2-3 см, ну и по периметру двери щели поменьше. А еще гостиная и кухня - это обычно одно помещение, разделенное зонально, а из кухни выход в патио де сервисио, тоже с щелями. Цивиллизация в виде отопления в Мексику пока не дошла.
 

Dim
(Гость)
Не вздумайте рассматривать Мексику как серьезное приложение профессиональных сил. Очень быстро разочаруетесь. Советую не обращать внимание на канадские холода - купите обогреватель, если потребуется...В Мексике Вы обнаружите все те минусы, которые характеризуют третий мир. Если бы я вернулся в Мексику - то гл.обр. развлечься с недорогой текилой и проч...Преподавание ин.языков в принципе возможно, если Вы владеете спец. технологией и фанат своего дела - тогда может быть Вы составите конкуренцию американцам и канадцам - главным образом шоферне, которая едет в Мексику заработать пару долларов - оплатить проживание и развлечение (и то - потребуется немало времени). Серьезное планирование семьи в Мексике в Вашем случае делать не надо.
 

Валерия 13
(Гость)
Доброго времени суток! Скажите, а если работать в туризме? Я хочу переехать в Канкун из Москвы, большая зарплата уже не привлекает, устала от всего. Просто хотела поменять климат... Скажите за сколько можно снять квартиру?
Если не трудно, можете ответить на почту: Vicosm@yandex.ru
 

ProudCanadian
(Гость)
Валерия, а ЧТО привлекает? Жизнь в фавелах с копеечной зарплатой с видом из окна на соседский забор с разбитыми бутылками, забетонированными в верхнюю его часть?

Большинство любителей Мексики женского пола из СНГ, приезжающих в Канкун/Плая дель Кармен "работать в туризме" рано или поздно оказываются не только в туризме за 500$ в месяц зарплаты, но и в постели шефа-мексиканца.

Нравится такая перспектива? Вперед и с песней.

"Простоклиматоменятели", блин...
 

Natalilla
(Гость)
В Канкуне оооочень скоро будет больше желающие поработать в туризме, чем самих туристов.
 

ProudCanadian
(Гость)
Народ, живущий в России, расскажите мне, КТО там у вас рассказывает сказки об огромных зарплатах и райской жизни на Мексиканском карибском побережье????

ЧЕМ вам мешают большие деньги московские???? Откуда такое желание бомжевать с видом на Карибы???

Поверьте, море, солнце и песок зае***т через 3 месяца, если не на что будет купить пожрать.

Вас всех надо на экскурсию на avenida Lopes Portillo в Канкуне, ну или в Плая дель Кармен вас свозить на окончание avenida Constituentes.
 

Liza
(Участник форума)
Мексика, Мехико
Привет!
почитала и все уж очень критично о Мексике говорят. а сами то живут здесь :) если так все плохо, уехали бы давно. или не так?!?!
я сама приехала в Мексику из одной самой богатой и безопасной страны мира, живу здесь 3.5 года и не разу не пожалела что приехала!!! :)
работаю в очень крупной международной компании (работу нашла сама) , моей зарплаты хватает на все, и еще остается! конечно же не могу сказать что зарабатываю много, работаю я простым сотрудником в офисе, но все же я к чему клоню что вполне можно прожить . кстати не согласна, что мексиканские начальники здесь плохо зарабатывают, зарплата обычно у них больше 3.000 ... 6.000 (евро) и выше! мексиканцы среднего класса ездят на хороших машинах, живут в своих домах, покупают хорошую одежду, питаются в ресторанах, ездят в отпуска и т.д.
я лично считаю что женщине не обязательно здесь работать (или работать воопще;) ) минусы конечно же есть, например минимальный отпуск всего 6 дней в году по закону. если сверхработа, то не оплачивается и другие минусы, но еще многое зависит от места где работаешь.
а так Мексика мне очень нравится, особенно климат и здесь есть все!
стоит ли ехать в Мексику? зависит чего ищешь в жизни? например точно могу сказать что Мексика не для брезгливых людей, не для трусов, а также надо быть очень терпеливым и конечно же иметь разум.
лично по моему мнению детей конечно же лучше воспитывать в безопасных странах (например Канада, Европа) но и также слышала что мексиканские дети счастливее...
я бы посоветовала приехать только в том случае, если у мужа здесь хорошая зарплата (как минимум 30.000 песо в месяц! чем выше тем естественно лучше) и конечно же в любой момент можно вернутся в Канаду.
 

Dim
(Гость)
Рад за тех, кому повезло в этой мексиканской рулетке, и нравится мексиканское общество. Но играть в такую рулетку не советую. Вообще то даже не представляю, как образованный человек может гармонично адаптироваться к этому убожеству.
 

ProudCanadian
(Гость)
Для Лизы:

Я жил и работал в Мексике 6+ лет, пока нравилось-жил. Достало все-уехал в апреле 2013 года.

О том, что жил в Мексике карибской-НЕ жалею. О том, что уехал-НЕ жалею. Соскучусь по морю, рифам и морской жизни-вернусь.

Ваша цитата: "я лично считаю что женщине не обязательно здесь работать (или работать воопще;) " -----все верно, очень многие так и делают, особенно совкоподобные. Приезжают, находят себе мексиканского е*аришкина, живут за его счет и рассказывают сказки о шикарной жизни в Мексике.


Я так понимаю, что вы приехали из Канады:-) А можно узнать из какого города:-))) ?
 

Natalilla
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Liza
Привет!
почитала и все уж очень критично о Мексике говорят. а сами то живут здесь :) если так все плохо, уехали бы давно. или не так?!?!

Я тоже уже лыжи во всю смолю, чтобы через 2-3 месяца в Россию возвращаться.
 

proud american
(Гость)
proud canadian, it looks like you are jealous of beautiful russian girls that come to mexico to have a good time with their mexican suitors, just chill out and jerk it all off, you´ll be less spitefulul, hopefully.
 

Dim
(Гость)
Why woudn't the Proud American re-settle to Mexico and start from scratch himsel - then comment..
At least the Canadian fella was succesful in Mexico when he wanted to..He gives good advice to intelligent people (men or women) who can have illusions of Mexico and other similar places. Non intelligent people are free to ignore his advice.
 

Всего сообщений: 50, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com