Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1

pajaro carpintero
(Гость)
В последнее время в русскоязычном секторе ютуба бурно плодятся видео, в которых пытаются доказать верность теории плоской Земли. На Западе она появилась лет 5 назад, а может и раньше, я специально еще не выяснял.



Признаюсь, что эта теория не столько пошатнула мою веру в круглую Землю и космос, сколько наглядно показала, что современная наука, по сути, ничем не отличается о религии. Всё предлагается хавать на веру, желательно с первых дней жизни. Например, рождается один человечек, а ему сразу говорят, что Бог велик, а в Священном писании каждое слово истинно, и большинство идут с этой верой до конца жизни. Рождается другой человечек (типа меня), ему говорят, что бога нет, а человек произошел от обезьяны, и он верит (лично я уже лет 10 как не верю).

Однако стоить отметить, что существует наука двух типов: 1) прикладная наука, которая дала нам самолеты, телевизоры и компьютеры (к ней претензий никаких); 2) фундаментальная наука, которая оперирует терминами, высосанными из пальца и представляет собой разновидность религии. Яркий представитель второй это наркоман Стивен Хокинг.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от pajaro carpintero
современная наука, по сути, ничем не отличается о религии. Всё предлагается хавать на веру, желательно с первых дней жизни. Например, рождается один человечек, а ему сразу говорят, что Бог велик, а в Священном писании каждое слово истинно, и большинство идут с этой верой до конца жизни. Рождается другой человечек (типа меня), ему говорят, что бога нет, а человек произошел от обезьяны, и он верит (лично я уже лет 10 как не верю).


Очень интересно! Я полностью разделяю эту точку зрения!!! Сколько живу, всё более убеждаюсь, что человечество до сих пор ничего не знает о Жизни и Смерти. ПопЫ этим пользуются на полную катушку!
 

pajaro carpintero
(Гость)
Самое главное не зацикливаться на одном, а постоянно копать и менять свою точку зрения, пусть даже и на кардинально противоположную.

Например, какое-то время назад меня преследовала мысль, что вся музыка была сочинена еще в 15-17 веках, а сейчас она только рерайтится (переделывается, чтобы выдать за оригинальную). Человек неискушенный при прослушивании следующего произведения воскликнет: "Как современно звучит, а ведь начало 17 века!"



У меня самого была такая же реакция от подобных произведений. В действительности же от опер Монтеверди и его коллег по цеху до нас дошли только партии соло и баса, а всё остальное было досочинено современными авторами. Вот эта версия, вероятно, более близка к звучанию 17 века.


 

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com