Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Бразилия
Тема: перелешин

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1

франшиску овошграндеш
(Гость)
Один из крупнейших поэтов русского зарубежья, мемуарист, переводчик Валерий Перелешин (настоящие имя и фамилия Валерий Францевич Салатко-Петрище) 40 последних лет своей жизни прожил в Рио.
Вероятность, что среди НАШИХ (в хорошем смысле этого слова), оказавшихся волею судеб в Бразилии, найдется если не литературовед, то хотя бы слышавший о таком, мала. Никандровых на всех не хватит:-) Тем не менее...
Вероятно, тут сложный случай, ибо, Перелешин более интересен китайцам. Кроме того, негою томим, но неправильной:-)
В любом случае, поэзия Перелешина, Несмелова, а уж Елагина точно, принадлежит русской культуре. Поправу. Другое дело, нам лень. Увы.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от франшиску овошграндеш @ 7 Декабря, 2023 ( 10:39:57 )
Один из крупнейших поэтов русского зарубежья, мемуарист, переводчик Валерий Перелешин (настоящие имя и фамилия Валерий Францевич Салатко-Петрище) 40 последних лет своей жизни прожил в Рио.
Вероятность, что среди НАШИХ (в хорошем смысле этого слова), оказавшихся волею судеб в Бразилии, найдется если не литературовед, то хотя бы слышавший о таком, мала. Никандровых на всех не хватит:-) Тем не менее...
Вероятно, тут сложный случай, ибо, Перелешин более интересен китайцам. Кроме того, негою томим, но неправильной:-)
В любом случае, поэзия Перелешина, Несмелова, а уж Елагина точно, принадлежит русской культуре. Поправу. Другое дело, нам лень. Увы.


Елагина знаю. Его стихи о войне сразу покорили! Уже последний пехотинец пал, Последний лётчик выбросился в море... Или: Кто нам солгал, что умерла война?... Его интонация берёт за душу.

Других же названных поэтов не знаю, пока. Буду смотреть в Сети. Если кто поделится ссылками, буду благодарна.
 

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com