Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1

Киевлянин
(Гость)

Еще киевлянин!
(Гость)
Сайты-то российские - очень уж напоминает казачка, который оказался засланным...
 

Киевлянин
(Гость)
Очень интересно. А что Вам не понравилось? Что Вам такого рассказать про Киев, чтобы вы поверили, что я сейчас сижу на улице Ванды Василевской, что близ метро "Политех?" И зачем кому то надо меня засылать на форум??
 

Aguilar
(Гость)
Не оправдывайся, это обычный Шариков.
 

Киевлянин
(Гость)
А, Шариков... А я уже думал просить Олега Ясинского, чтобы он подтвердил мою киевскость..
 

Ольга Лопес
(Гость)

Киевлянин
(Гость)
посмотрите фото:)
да и кто не любит Кубу рядом??
 

Dimitri
(Гость)
Венесуэльские эскуалидос. Их единомышленники из других стран Л.А. Большое число людей, "отравленных" полувеком пропаганды латиноамериканских СМИ, уверенных, что на Кубе за малейшую критику правительства бросают в тюрьму, всюду полиция с автоматами, а люди ходят в лохмотьях.
Мне одна знакомая венесуэлка говорила: "Я боюсь, у нас будет как на Кубе, а там такие ужасные порядки, что туда даже продукты нельзя привезти!" Т.е., она, под влиянием СМИ, видимо, считала, что Фидель специально свой народ голодом морит, а чтобы ещё больше поиздеваться, и зарубежным продуктам дорогу закрыл.
Я ей ответил, что, во-первых, на Кубу не разрешается ввозить только фрукты-овощи, сделано это с карантинными целями, а консервы и другие обработанные и запакованные продукты ввозятся без проблем, а во-вторых, спросил, знает ли она, что вот в Штаты действительно нельзя ввозитЬ никакие продукты? Не знала.

С тех пор она побывала на Кубе и, хотя это не сделало её поклонницей Фиделя, мнение об этой стране она изменила сильно - и в лучшую сторону.
 

Киевлянин
(Гость)
Вот именно. А ведь есть еще помощь чернобыльским детям, "Баррио адентро"..
 

Ольга Лопес
(Гость)
Вот что значит нечетко выразить мысль. Я-то имела в виду не отношения Украина-Куба, а отношения Украина-Россия...
Возможно, в реальной жизни все не так, как я воспринимаю из инета... Но пока инет пишет о холоде и взаимонепонимании... Потому и написала, что легче любить далекую Кубу, чем БЛИЗКУЮ Россию. И вообще - это охлаждение надо рассматривать как предательство и тех и других. Нельзя позволять политикам доводить до такого абсурда. Поссорить Россию и Украину - это все равно что поссорить братьев.
 

Нико
(Гость)
..Выходит так, что Куба сегодня во многом ближе к Украине, чем Россия. Так было при Кучме, так и при Ющенко. Конечно, имеется в виду государство Россия, а российский народ был и останется братом украинцам.
Куба лечит чернобыльских детей, а российские капиталисты скупают украинские заводы. Ющенко всегда договорится с Путиным - а вот от Фиделя они с Кучмой всегда бежали, как от чумы.
То есть, дело, вероятно, не в этническом родстве народов, а в разнице между общественным строем в современной РФ и на Кубе.
 

ALLA
(Гость)
Прошлым летом, приехав из командировки в ЛА, я хотела отправить из Москвы пару компактдисков с латиноамериканскими ритмами подруге на Украину. У меня их не приняли. Сказали "на Украину это нельзя". В след, командировке я отправила диски из Сантьяго. Можно. Это не бред? Удивляет одно.Если политическая сволочь принимает такие "решения", то почему масса так охотно их исполняет, в то же время игнорируя в упор другие законы, сами знаете, у нас это не редкость. Ну отправляли бы и принимали бы... Нет, чем гаже "постановление, тем усерднее его исполняют. Конечно, с такой публикой можно делать все что угодно.
 

Нико
(Гость)
Ну да. Гастарбайтеры по своему виноваты в том, что их обирают московские хозяева и менты. И дома, в Украине, в Молдове там - тоже обирают. На то он и капитализм. Нечего было пускать к власти эту полтическую сволочь 15 лет назад. В этом смысле, все мы, конечно, виноваты, правда?
 

ALLA
(Гость)
Но, конечно, "начальному Ельцину" верили. "Борис - борись!" В этом - да, виноваты.
 

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com