Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Аргентина

Всего сообщений: 58, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3

Cемен
(Гость)
Насчет Фонклендских островов-это отдельная тема. В данном случае Казанцев выступает как патриот своей страны-Аргентины, но к русским делам это не имеет отношения.
Вообще, если рассуждать о русских делах целесообразно избегать "местечковости".
 

Alice in Wonderland
(Гость)
Здравствуйте, форумчане... Зашла к вам на форум случайно - наткнулась на рецепт варенья из ананасов... Заодно посмотрела и несколько веток про работу вашего консульства и пр... Я сама живу уже несколько лет в Камбодже, и хочу дать вам ссылку на обсуждения нашей общины касательно русской диаспоры, самих же себя... А ведь мы все тут не страдаем вопросами монархии, но единства все равно не было и нет... Загляните, коль не лень. Много чего схожего...
http://forumbarang.ru/showthread.php?t=4806
 

киндзмарауленко
(Гость)
Дорогая Алисочка!
Дискуссия на камбоджийском форуме, действительно, занятная:-)
Хотя идея (по мне) рациональная.
Но есть непонятки (сорри, мы не местные, не в курсе ваших камбождийскмих дел):
(Можете скопипастить вопросы туда, а то лень регистрироваться).
1. А чем вам не угодил Остров Змей? Гражданин Трофимов, он же Молодяков (или как он по пачпорту?) покинул вашу землю обетованную, лет на -дцать, репутация остова для внешних подмочена - а для вас нет. И все готово почти:-)
2. А что думает по данному вопросу товарищ Дорошенко (если не ушел в буддийские монахи)?
3. У вас же издается газета (даже ФИО главреда знаю) - почему там не продублировали тему?
Кирилл - молодец, но (ИМХО) надо начинать узким составом, а остальные потом подтянутся.
А так говорильня получится.
 

Антон Васильев
(Гость)
"Наша Страна"-газета именно о России, а Аргентина упоминается лишь в связи с именами живущих там русских эмигрантов.
 

Антон Васильев
(Гость)
Николай Леонидович вспоминает о своём участии в Мальвинской войне лишь эпизодически, в годовщины конфликта или в связи с выходами новых изданий его книг на эту тему.
 

Антон Васильев
(Гость)
Газета как выходила, так и выходит. Сейчас её можно приобрести и в России, в Доме зарубежья имени Солженицына в Москве, ул. Нижне-Радищевская, 2. Связаться с редактором можно по электронному адресу nikasanzew@hotmail.com
 

Антон Васильев
(Гость)
Выходит. Адрес редакции- Nicolas Kasanzew, 9195 Collins Ave., Apt. 812, Surfside, FL. 33154, USA
 

Антон Васильев
(Гость)
как приятно встретить единомышленника
 

Dimitri
(Участник форума)
Обсуждение в связи со статьями в газете "Наша страна" одного из её постоянных авторов, занимавшего высокий пост в военной структуре ДНР, и снятого Стрелковым в результате возникшего скандала.

http://friend.livejournal.com/1281363.html
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Обсуждение в связи со статьями в газете "Наша страна" одного из её постоянных авторов, занимавшего высокий пост в военной структуре ДНР, и снятого Стрелковым в результате возникшего скандала.

http://friend.livejournal.com/1281363.html


У меня голова крУгом: Стрелкова то героят, то помоят, явно ссорят с Путиным... И Наша страна влезла со своими зашоренными стариками... УжасЪ, как сейчас пишут.
 

грушецвет курагидзе
(Гость)
а вот кто-нить на ридной архентинщине читал слепухина - писателя с необычной судьбой (плен, эмиграция в аргентину, активная работа в нтс и ... возвращение на родину. умер в 1990(?) после последствий автокатастрофы?
многажды издаваемый в ссср, слепухин единственный описал реальный ужас стирания в пыль дрездена после бомбежек союзников (видимо, сам был там).
 

Н.Н.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от грушецвет курагидзе
а вот кто-нить на ридной архентинщине читал слепухина - писателя с необычной судьбой

Слепухин замечательный романист. "Южный крест"!
Очень рекомендую Катенева Николая Ивановича, искреннего писателя (вы бы с ним легко сошлись), журналиста, участника Гражданской войны (1-ый Кубанский поход). Эвакуировался в Константинополь на яхте генерала Врангеля «Лукулл». Служил матросом на греческом пароходе (стал со временем капитаном).
Позже жил, преимущественно, в США. Окончил экономический факультет Колумбийского университета. Многолетний сотрудник газеты «Новое русское слово» (вот бы её подшивку раздобыть за все годы по доступной цене!). Катенев - автор книг «Костя Попандопуло и я», «Повесть о двух друзьях», «Моря и земли: Рассказы».
Катенева, кажется, вообще у нас не издавали. Одна древняя эмигрантка подарила мне (среди прочих раритетов) роман "Костя Попандопуло". Текст без изысков, но с таким романтически-приключенческим зацепом, что с первых строк не можешь оторваться.
А в выходных данных книги обозначено - Третий том. Но, первые два тома, насколько мне известно, так и не были написаны...
 

Римша
(Гость)
Давно не видел свежих статей Николая Казанцева в интернете. На него нападали из-за прежней близости к Стрелкову, обвиняли в разных грехах. Неужели из-за этого замолчал? Ваша точка зрения на события в России, Николай, всегда была своеобразной и неожиданной. Поэтому пишите. Всегда ждем.
 

антон сергеевич васильев
(Гость)
как с Вами связаться, тёзка?
 

Хлюппикос
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от антон сергеевич васильев @ 30 Октября, 2020 ( 03:06:46 )
как с Вами связаться, тёзка?

эти люди приходят и уходят из безвестности в безвестность. Казанцев в последнее время активизировался на *ю-тубе*, часто вспоминает о своём участии в Мальвинской войне в качестве корреспондента. выглядит он плоховато, потухшим каким-то. разочарованным. отшумели песни нашего полка. были времена, когда он был полон исторического оптимизма и надежд. с Солженицыным даже встречался, мечтал вернуться вместо отца в Россию на белом коне. провалился по всем направлениям, *Наша Страна* захирела, потому что ушли в мир иной авторы прежней закваски, а нынешние сплошь предательский элемент с точки зрения Казанцева. у него сейчас единственный выход сохраниться в истории - написать мемуары о русских в Аргентине.
 

Хлюппо
(Гость)
Николай Казанцев - были и мы когда-то рысаками, типа эпитафии на биографию...
 

Ринатъ Гараевъ
(Гость)
Не подскажете, какое отношение к России имеет бывший журналист гражданин Аргентины и США Nicolas Kasanzew? В последнее время в своей газете6ке "Наша страна" он публикует материалы откровенно русофобского содержания. В настоящее время он на стороне запада и Украины. Из России с его газетой практически никто не сотрудничает, не публикуется в ней. В России газета не распространяется и не имеет ни одного подписчика.

Ходят слухи, что Nicolas Kasanzew сотрудничает с ЦРУ, а газету выпускает на деньги американской государственной организации "Агентство по глобальным медиа".
 

Крученых
(Гость)
Ринат, вопросы ваши не в бровь, а в глаз. Я тоже наводил справки по этому персонажу. Николас Казанцев - убеждённый антикоммунист и антисоветчик, унаследовавший *заветы* своего родителя - власовца, который после войны сбежал в Аргентину, скрываясь от СМЕРШа и возмездия (в том числе от югославских партизан). Казанцев-младший принял эстафету антисоветизма, которая постепенно переросла в русофобию на основании его личного общения с *постсоветскими* русскими после развала СССР. Обожает Солженицына и Пиночета, а если и является патриотом, то аргентинским, никак не русским. Воспевает подвиги аргентинских солдат на Мальвинах, и никогда ни слова не сказал о героизме красноармейцев, разгромивших полчища Рейха.
 

Всего сообщений: 58, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com