Tiwy.com - Новости Латинской Америки [ Версия для КПК ] |
Авторизация
Логин
Пароль:
запомнить
Забыли пароль?
Меню
Поиск:

| Ответить | Создать новую тему | Список тем | Список форумов

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев
Тема: Русские в Перу

Всего сообщений: 1793, показывается страница: 64

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

18 Сентября, 2011 ( 23:27:51 )  
Che
(Гость)

Я просто фигею с эммигрантов-неудачников. Оперуанились по самое небалуйся. Женщина поделилась нетривиальной и интересной историей из личной жизни. Был роман с перуанцем, потом она, то ли из жалости, то или еще из-за каких-то сентиментов его посетила. Поделилась впечатлениями от увиденного. Это было ее субъективное мнение, причем, вполне обоснованное. Чего увидела, о том и рассказала. И тут появляется какой-то хрен с горы, начинает девушку обгаживать, оскорблять, хотя она ни о ком из русских форумчан негативно не отзывалась. Ну не понравилось ей, во что бывший мужик превратился, пожалела его даже, бабы местные не понравилось, и что? О пЕру тут что ли только положительные отзывы принимаются. Ты-то, огурчик, сам из себя чего представляешь, чтобы женщину обижать чудило? Небось живешь где-нибудь в Вентанилье, толкаешься в пять утра в комби с замызганными индеями и можешь рассчитывать только на женщину-табуретку, которую еще повертеть надо, прежде чем оприходовать. А может тебе в России никто не давал, а?

Перу, конечно, страна дураков, но своеобразная страна, притягивает к себе страсти. Самая активная ветка в форумах. Я когда-то давал ссылку на забавный англоязычный сайтик. На всяк случай освежу:

http://compendium.travelvice.com/reasons-to-hate-peru/

Там даже про Мексику ни одного негативного отзыва, хотя американцев туда ездит на несколько порядков больше, или про Панаму. А про Перу просто сборник орицательной лексики.
Одним из наиболее положительных высказываний, кажется вот это. Тут еще и про перуанских женщин:

June 24th, 2011

Of course you are. When Peruvian women find out I bring in 6 figures a year they are all over me. I use them. I usually get it almost free. At most I buy them dinner, cheap jewelry and fuck their brains out. It's a great country and I've deflowered more girls than Osama bin lauden and his supposed 72 virgins. Haha. Well, the Peruvian pussy party may be over now that they stupidly elected a left wing dictator. I shall miss the pussy and the food. Pisco sours nice too. The men are idiots and pollution dreadful.

Я просто фигею с бывших соотечественников. Видимо, те из вас, кто активно огрызается и переходит на личности при негативном отзыве о Помойке, подсознательно понимает, что реально-то в говно вляпался на всю жизнь, и выхода оттуда нет. Раздражает, когда об этом лишний раз напоминают.

19 Сентября, 2011 ( 07:07:35 )  
IVS
(Участник форума)
Peru, Lima

Че, ваша цитата, скопированная с англоязычного сайта, очень подходяща и ко многим женщинам пост-советского пространства, и к азиатским. По манере изъясняться абсолютно понятно, что за овощ постил. Такие овощи гастролируют и по России -матушке, и по Украине, и по........., а где их только нет. Вы зайдите на сайт, где клиенты сайтов знакомств обсуждают свой "опыт" с россиянками и россиянок- такого же точно начитаетесь и похлеще. Плюс узнаете о разводилове и "прочем оном". Женшин, которым нравятся большие зарплаты и виза в сытую страну, везде полно. И мужчин, к сожалению, тоже. И потом, весьма вероятно, что писал тот, кому и зарплата такая снилась, и внимание женщин тоже. Я таких кадров британско-американского производства каждый день на работе наблюдаю.

19 Сентября, 2011 ( 08:38:56 )  
уа-уа
(Гость)

Цитата:
Сообщение от Ogurchik
Цитата:
Сообщение от ya-ya
Приехала ......утка к женатому мужику и еще поучает перуанок как с перуанскими мужьями обращаться надо.
----------------

Спасибо за удачно найденный образ : перуанские женщины очень похожи на уток. Когда ходят, переваливаются с ноги на ногу - толстые на коротких ножках.

Да, приехала, уж очень настойчиво ОН МЕНЯ ЗВАЛ.
Захочу - ещё поеду.

То, что перуанские жёны НЕ умеют обращаться со своими мужьями, это очевидно.
Я НЕ вышла за него замуж, можно сказать, ПОДАРИЛА ей мужа - прилично говорящего по-русски, пропитанного красотой нашей страны, позитивного, перспективного, образованного, ухоженного, активного...
Через 5 лет увидела несчастного, замотанного жизнью мужичонку - думаете, это приятно?

Всё, уезжаю на дачу. Вернусь, отвечу Che.

Какой вы ей мужика подарили? Это русские бабы за мужиками бегают и к женатым в постель за тридевять земель тащятся, а за перуанкой еще побегать вашему мужику пришлось и до сих пор бегает. Это не он у нее огурчик, а она у него.
Ха-ха-ха, валяюсь пат столом!

Валяйся, милый, валяйся...
Женатому на перуанке больше ничего не остаётся...

"Русская баба" свободна и независима. Красива телом и душой.
Русские женщины разлетаются, как горячие пирожки, по всему свету - это уже предмет нашего экспорта. Просто в Вашем случае пирожок пролетел мимо рта.
Живущая в самой распоследней тьму-таракани, "русская баба" даст 100 очков вперёд ЛЮБОЙ самой распрекрасной перуанке.

И НЕ НАДО мне рассказывать сказки, я всё видела СВОИМИ глазами. Так что мужиков, женатых на перуанках, прошу мои посты НЕ читать, чтобы не комплексовать ещё больше...И ВЫ, дорогой огурчик, прекрасно знаете, что я права. Просто по ТУПОЙ ПЕРУАНСКОЙ ПРИВЫЧКЕ БУДЕТЕ ДО ПОСЛЕДНЕГО
доказывать, что чёрное - это белое.
Доказывайте. Молча. Себе самому.

Всё, что буду писать дальше, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по просьбе Че, а не ради унижения огурчиков, на которых мне плевать.

ЭТО НЕ МОЙ КОНКРЕТНЫЙ СЛУЧАЙ. Это общие двухнедельные наблюдения. Кстати, наблюдения ПОДГОТОВЛЕННОГО ЧЕЛОВЕКА.
Я закончила Мориса Тореза, исп. и порт. яз., всё студенчество провела в тусовках с лат-амер землячествами Лумумбы и МГУ, прочитала в оригинале всё, что написали М.В.Льоса, Г. Г. Маркес, обожаемый Жоржи Амаду и пр. + страноведение, культура и история исп. и порт.язычных стран.

Итак.
За перуанками никто не бегает, они выходят замуж за первого, кто позовёт, каждая ровно в своём социальном слое. Замуж выходят рано, так положено, да и родня постоянно давит на мозг. Тут же начинают рожать детей.
Перуанец свою жену ни во что не ставит. Он мачо, да и жена обычно этого не заслуживает.
Трусливый перуанец жену боится.

Отношения в семьях очень странные : на уровне - подай! принеси! уйди! не мешай! - муж гоняет жену постоянно. Перуанская женщина, как раба, всё это делает, отсюда мнение о перуанках как о ХОРОШИХ жёнах, хотя отчаянно пытается "качать права" : постоянно звонит, читает смс, следит за мужем, даже преследует мужа, если подозревает, что у неё есть соперница. Подключает свою бесчисленную родню, чтобы давить на мужа.

Выйдя замуж и родив детей, перуанка ВООБЩЕ перестаёт за собой следить. А зачем!? Муж уже никогда никуда не денется.
На Рождество нарядится, чтобы прказать родне, как она хорошо живёт. Оденется, как попугай - вкуса у этого народа нет в принципе. Это не итальянцы, которые из дюбого дерьма сделают конфетку.
То, что женщины не носят драгоценности, я понимаю : опасно, ограбят, убьют. Но у них их и нет. И это жалко, потому что русская девочка, которой родители в 5-7 лет вставили в ушки золотые серёжки, уже с малолетства чувствует, что она маленькая принцесса.

Любви у уважения в семьях между ними в большинстве случаев нет.
Жене нужны деньги, мужу - чтобы отстала.
Живут в двух разных плоскостях : она - в бесконечном общении со своей роднёй и подругами, он - в работе ( если это можно так назвать) и в своих мужских радостях.

Они оба повязаны браком намертво : жене на радость - муж никуда не денется, всегда будет её содержать,
мужу - на гОре, он до конца жизни должен жить с этой женщиной, развестись практически невозможно.

19 Сентября, 2011 ( 09:51:27 )  
1957
(Гость)

Живу в Перу много лет,не знаю почему,скорее всего что там в России не приживусь(все поменялось,да и сестру не смогу притеснять).Полностью согласна с ya-ya ,хотя есть исключения,но их мало.Всегда радуюсь,когда вижу эти исключения.Нельзя тоже обобщать и гадить на всех.У меня жизнь не сложилась,но это не значит что я белая и красивая должна искать женатого и лезть в его семью.Случаи разные,у каждого свой взляд,так что не будем оскорблять друг друга.

19 Сентября, 2011 ( 10:53:42 )  
YA-YA
(Гость)

Цитата:
Сообщение от 1957
Живу в Перу много лет,не знаю почему,скорее всего что там в России не приживусь(все поменялось,да и сестру не смогу притеснять).Полностью согласна с ya-ya ,хотя есть исключения,но их мало.Всегда радуюсь,когда вижу эти исключения.Нельзя тоже обобщать и гадить на всех.У меня жизнь не сложилась,но это не значит что я белая и красивая должна искать женатого и лезть в его семью.Случаи разные,у каждого свой взляд,так что не будем оскорблять друг друга.

Милая 1957! Извините, если я где-то что-то не очень ясно написала, но вы меня не поняли.

Я не искала женатого и не лезла в его семью.

Он был моим женихом, мы оба были свободны, оба страстно любили, я собиралась за него замуж.
Надо было выбирать, где жить : здесь или там. В Москве мы не смогли найти ему работу, а дольше он не мог здесь оставаться. Я ПОБОЯЛАСЬ ЕХАТЬ В ПЕРУ. Испугалась тамошней жизни, даже с любимым человеком. Мне было, что терять в Москве...
Короче, не поехала. Долго страдала, мучилась, были бесконечные звонки и эл. переписка.
Он тоже мучился. Звал. Страдал.
Пришлось ВСЁ обрубить : я перестала отвечать на звонки и на письма, написав ему последнее письмо -
LIBERA ME, LIBERA TE.

Но через 5 лет он меня снова нашёл и "дожал", поехала посмотреть на бывшую любовь...

19 Сентября, 2011 ( 13:50:52 )  
IVS
(Участник форума)
Peru, Lima

так написано, как если бы Вы делали зарисовки с России. Все это до мельчайших подробностей- картинка и российская тоже! Не вздумайте отрицать- все это много раз выло увидено, как в России, так и в Перу. Один к одному. А как бы Вам понравилось, если б к Вашему мужу( если б таковой имелся) приехала незамужняя "бывшая" с проверочкой- и как это Вы за ним следите, насколько он ухожен и как там у него сексуальные навыки( не заржавел ли)? Вообще впечатление, что вы клон для очередного разжигания "веселухи" и междусобойчика. Пардон, но какая леди будет признаваться, что в здравом уме потащилась перелетать океан к женатому "ограниченному, тупому, мачо"? Это уже от такоооой неприкаянности на старости лет........ или просто разводилово на скандал. Хотите писать исключительно Че, так пишите в личку или в Москве встретьтесь на застекленном балконе за чашкой чая. Вы же на форуме пишите, на общедоступном форуме, следовательно, читать и свое мнение высказывать будут все. И вот возникает вопрос: Вам, наверное, сильно повезло, что поносимая Вами перуанка не встретилась с Вами тет-а-тет? А то было бы , как в России- скалкой да по голове и за волосы да с лестницы? А то еще пишут про кислоту в лицо, и................. много всего случается не только в перуанском обществе. Может, ну их нафиг, все эти опасности с женатыми перуанцами в одном пакете?

19 Сентября, 2011 ( 15:00:00 )  
уа-уа
(Гость)

Цитата:
Сообщение от IVS
так написано, как если бы Вы делали зарисовки с России. Все это до мельчайших подробностей- картинка и российская тоже! Не вздумайте отрицать- все это много раз выло увидено, как в России, так и в Перу. Один к одному. А как бы Вам понравилось, если б к Вашему мужу( если б таковой имелся) приехала незамужняя "бывшая" с проверочкой- и как это Вы за ним следите, насколько он ухожен и как там у него сексуальные навыки( не заржавел ли)? Вообще впечатление, что вы клон для очередного разжигания "веселухи" и междусобойчика. Пардон, но какая леди будет признаваться, что в здравом уме потащилась перелетать океан к женатому "ограниченному, тупому, мачо"? Это уже от такоооой неприкаянности на старости лет........ или просто разводилово на скандал. Хотите писать исключительно Че, так пишите в личку или в Москве встретьтесь на застекленном балконе за чашкой чая. Вы же на форуме пишите, на общедоступном форуме, следовательно, читать и свое мнение высказывать будут все. И вот возникает вопрос: Вам, наверное, сильно повезло, что поносимая Вами перуанка не встретилась с Вами тет-а-тет? А то было бы , как в России- скалкой да по голове и за волосы да с лестницы? А то еще пишут про кислоту в лицо, и................. много всего случается не только в перуанском обществе. Может, ну их нафиг, все эти опасности с женатыми перуанцами в одном пакете?

В России ТАКИЕ отношения в семье заканчиваются ОЧЕНЬ БЫСТРО : кто-то из двух уходит. Есть возможность исправить ошибку и начать жизнь с другим человеком.
В Перу это невозможно.

Я не приезжала " с проверочкой ", я поехала к когда-то очень любимому человеку.

Он не был "тупым и ограниченным". Он был умным, весёлым, остроумным, обаятельным... - самым лучшим.
То, что я увидела, повергло меня в глубокий шок.

Я не пишу исключительно Че, я пишу потому что он попросил поделиться на форуме свежими впечатлениями о стране, быте, людях, улицах. транспорте и т.д.
Пока написала об отношениях в перуанских семьях.

Забудьте вы о моей истории, это МОЯ ИСТОРИЯ - что её обсуждать? Я всё равно буду делать то, что считаю нужным, несмотря на ваши советы : " ну их на фиг эти опасности, скалкой по голове" и пр. Захочу, поеду опять, захочу, привезу в Москву, захочу, забуду навсегда...

19 Сентября, 2011 ( 16:06:53 )  
фууууууу
(Гость)

Цитата:
Сообщение от уа-уа

Он не был "тупым и ограниченным". Он был умным, весёлым, остроумным, обаятельным... - самым лучшим.

ххахаахахах! Такой умный был, что в Москве не смог найти работу....хахахахахахахах! даже самые тупые и ограниченные могут... а он такой умный нет.

100% остался бы с вами/тобой (сколько лет? за 40?), то полысел бы еще больше.

Желаю семейного счастья, найти нормального мужа и родить детей, если нет еще. Надеюсь в жизни вы/ты лучше, чем кажетесь здесь на форуме.

19 Сентября, 2011 ( 16:20:49 )  
IVS
(Участник форума)
Peru, Lima

"Захочу, поеду опять, захочу, привезу в Москву, захочу, забуду навсегда... "

daaaaaa, похоже на крик души одинокой, закомплексованной женщины........... печально........... Но, как говорится, все , что бог даёт- к лучшему!!! Значит, так оно и должно было случиться. Мораль сей басни такова: не теряйте любимых, чтобы потом не трогать чужих мужей. И серёзно:
Мы желаем счастья вам,
И оно должно быть таким,
Когда ты счастлив сам,
Счастьем поделись с другим.
В мире, где ветрам покоя нет,
Где бывает облачным рассвет,
Где в дороге дальней
Нам часто снится дом,
Нужно и в грозу, и в снегопад,
Чтобы чей-то очень добрый взгляд,
Чей-то очень добрый взгляд
Согревал теплом.
Мы желаем счастья вам,
Счастья в этом мире большом,
Как солнце по утрам,
Пусть оно заходит в дом.

19 Сентября, 2011 ( 16:23:26 )  
уа-уа
(Гость)

Цитата:
Сообщение от Ogurchik
Да уж, самомнения через край. Это вам ваш любовник сказал, что в Перу нет разводов? И вы поверили?

Ну-ну, блажен кто верует. А перуанец ваш очень типичен, наплел с 3 короба и в постели вас поюзал. Приезжайте еще.

С мужчинами, женатыми на перуанках, очень трудно разговаривать.
Я понимаю. что Вам хочется казаться свободным и Вы всю жизнь пытаетесь доказать самому себе, что можете развестись в любой момент, если только захотите, но ...УВЫ И АХ.

С самомнением у меня всё в порядке, спасибо, не жалуюсь.

На Ваши оскорбления отвечать не буду.

Может, и приеду.

19 Сентября, 2011 ( 16:29:23 )  
IVS
(Участник форума)
Peru, Lima

poverte, razvestis mozhno! vopros v tom, chto chelovek imeet. esli on ne imeet nichego, i raboty prilichnoj u nego net, to razvestis mozhno bistro . Nu, konechno, esli zarplata prilichnaya i legalnaya, esli est horoshaya sobstvennost, to i-za boyazni poteryat eto pri razvode, on ravoditsa ne budet. nakladnosssssss. V takom sluchae legche imet otnoshenoya na storone. Eto kasaemo i muzhchin, i zhenshin

19 Сентября, 2011 ( 16:36:58 )  
уа-уа
(Гость)

Цитата:
Сообщение от IVS
"Захочу, поеду опять, захочу, привезу в Москву, захочу, забуду навсегда... "

daaaaaa, похоже на крик души одинокой, закомплексованной женщины........... печально........... Но, как говорится, все , что бог даёт- к лучшему!!! Значит, так оно и должно было случиться. Мораль сей басни такова: не теряйте любимых, чтобы потом не трогать чужих мужей. И серёзно:
Мы желаем счастья вам,
И оно должно быть таким,
Когда ты счастлив сам,
Счастьем поделись с другим.
В мире, где ветрам покоя нет,
Где бывает облачным рассвет,
Где в дороге дальней
Нам часто снится дом,
Нужно и в грозу, и в снегопад,
Чтобы чей-то очень добрый взгляд,
Чей-то очень добрый взгляд
Согревал теплом.
Мы желаем счастья вам,
Счастья в этом мире большом,
Как солнце по утрам,
Пусть оно заходит в дом.

Спасибо за песенку. Мне тоже очень нравится группа "Цветы", со Стасом Наминым я хорошо знакома лично. Приятно, что в далёкой Л.А. до сих пор помнят их песни - я ему передам.

19 Сентября, 2011 ( 16:45:41 )  
Ogurchik
(Гость)

Цитата:
Сообщение от уа-уа
Цитата:
Сообщение от Ogurchik
Да уж, самомнения через край. Это вам ваш любовник сказал, что в Перу нет разводов? И вы поверили?

Ну-ну, блажен кто верует. А перуанец ваш очень типичен, наплел с 3 короба и в постели вас поюзал. Приезжайте еще.

С мужчинами, женатыми на перуанках, очень трудно разговаривать.
Я понимаю. что Вам хочется казаться свободным и Вы всю жизнь пытаетесь доказать самому себе, что можете развестись в любой момент, если только захотите, но ...УВЫ И АХ.

С самомнением у меня всё в порядке, спасибо, не жалуюсь.

На Ваши оскорбления отвечать не буду.

Может, и приеду.

Бааа... я не женат, но друзей и подруг разведенных полно.

И вас никто не оскорбляет, вы сама себя оскорбляете, когда тащитесь через океан к женатому.

19 Сентября, 2011 ( 16:57:33 )  
уа-уа
(Гость)

Цитата:
Сообщение от фууууууу
Цитата:
Сообщение от уа-уа

ххахаахахах! Такой умный был, что в Москве не смог найти работу....хахахахахахахах! даже самые тупые и ограниченные могут... а он такой умный нет.

100% остался бы с вами/тобой (сколько лет? за 40?), то полысел бы еще больше.

Желаю семейного счастья, найти нормального мужа и родить детей, если нет еще. Надеюсь в жизни вы/ты лучше, чем кажетесь здесь на форуме.

Вы, похоже, в Москве никогда не были и не очень представляете себе жизнь в этом городе.
"Работой" в Москве люди моего возраста называют деятельность, приносящую доход от 2000 дол./мес.
Всё остальное называется "перекантоваться" до работы.

Нет, в жизни я хуже :
жёсткая и требовательная к себе и другим, т. к. Москва воспитывает харатер,
капризная и глупая, как все блондинки,
СЛИШКОМ отзывчивая и жалостливая, как больш-во русских женщин.

19 Сентября, 2011 ( 17:06:36 )  
Ogurchik
(Гость)

Почитайте Аргедаса, тогда может поймете сущность перуанцев.

А мне вас жаль.

19 Сентября, 2011 ( 17:08:41 )  
уа-уа
(Гость)

Цитата:
Сообщение от IVS
poverte, razvestis mozhno! vopros v tom, chto chelovek imeet. esli on ne imeet nichego, i raboty prilichnoj u nego net, to razvestis mozhno bistro . Nu, konechno, esli zarplata prilichnaya i legalnaya, esli est horoshaya sobstvennost, to i-za boyazni poteryat eto pri razvode, on ravoditsa ne budet. nakladnosssssss. V takom sluchae legche imet otnoshenoya na storone. Eto kasaemo i muzhchin, i zhenshin

Я об этом и говорю : зачем нам обсуждать тех, у кого нет НИЧЕГО - НИ ДОМА, НИ ХОТЯ БЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРИЛИЧНОЙ работы и зарплаты....
Надеюсь, что среди русских перуанцев таких нет...всё-таки происхождение обязывает.

19 Сентября, 2011 ( 17:20:47 )  
уа-уа
(Гость)

Цитата:
Сообщение от Ogurchik

А мне вас жаль.

Читала, конечно, всё читала.
Но у него травмированная психика, из-за слишком тяжёлого и противоречивого детства. К оценкам людей, перенёсших в детстве травму, надо относиться с большой осторожностью.

Да жалейте, конечно, женщины очень любят, когда их жалеют.
И для Вас лишняя возможность почувствовать себя мужчиной.

19 Сентября, 2011 ( 17:26:55 )  
Ogurchik
(Гость)

Цитата:
Сообщение от уа-уа
Цитата:
Сообщение от IVS

Я об этом и говорю : зачем нам обсуждать тех, у кого нет НИЧЕГО - НИ ДОМА, НИ ХОТЯ БЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРИЛИЧНОЙ работы и зарплаты....
Надеюсь, что среди русских перуанцев таких нет...всё-таки происхождение обязывает.

Бред какой-то о происхождении.

Именно русским перуанцам и перуанцам, которые учились в России, в Перу найти хорошую работу очень сложно. Компании препочитают англоговорящих или перуанцев учившихся в США, таких в Перу очень много.

19 Сентября, 2011 ( 17:30:54 )  
Ogurchik
(Гость)

Цитата:
Сообщение от уа-уа
Цитата:
Сообщение от Ogurchik

А мне вас жаль.

Но у него травмированная психика, из-за слишком тяжёлого и противоречивого детства. К оценкам людей, перенёсших в детстве травму, надо относиться с большой осторожностью.

Хммм... а какое вы думаете детство у большинства перуанского народа? Вам бы пожить немножко в Перу и глаза пошире раскрыть.

Аргедас, в "Глубоких реках" очень точно описал перуанцев и их образ жизни.

19 Сентября, 2011 ( 17:47:40 )  
уа-уа
(Гость)

Цитата:
Сообщение от Ogurchik
Цитата:
Сообщение от уа-уа
Цитата:
Сообщение от Ogurchik

А мне вас жаль.

Хммм... а какое вы думаете детство у большинства перуанского народа? Вам бы пожить немножко в Перу и глаза пошире раскрыть.

Аргедас, в "Глубоких реках" очень точно описал перуанцев и их образ жизни.

Тяжёлая, конечно, жизнь, но не у всех были такие проблемы, как у него. И не все кончают жизнь самоубийством.

Насчёт " Глубоких рек" согласна.

Глаза у меня очень ШИРОКО раскрыты, даже слишком.

Ну а зачем же мне " пожить немножко " в Перу? мне двух недель хватило.

Всего сообщений: 1793, показывается страница: 64

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

OriginalBB Version 3.01 Copyright © 2004-2011, www.Tiwy.com