Tiwy.com - Новости Латинской Америки [ Версия для КПК ] |
Авторизация
Логин
Пароль:
запомнить
Забыли пароль?
Меню
Поиск:

| Ответить | Создать новую тему | Список тем | Список форумов

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев
Тема: Русские в Перу

Всего сообщений: 1793, показывается страница: 70

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

18 Октября, 2011 ( 09:34:00 )  
люда
(Гость)

Вы чего, ребята?
Совсем уже...
Живёте там, в Перу, оторванные от русскоязычного мира...
Вам предлагают приятно и с пользой провести время ( за сущие грошИ, заметьте) - всё для вас организовали, приготовили...а вы начинаете собачиться и выяснять, кто какой да откуда...
Какая разница? Вы там все русские - и украинцы, и евреи, и все прочие...вас всех язык объединяет и ваше общее Эмигрантское прошлое.
А вот ваше общее Иммигрантское настоящее ОЧЕНЬ сильно вас всех разъединяет - и это ваша общая беда.

18 Октября, 2011 ( 10:03:18 )  
нн
(Гость)

Цитата:
Сообщение от Evary
Дорогие друзья!

По Благословению протоиерея Александра Горбунова, настоятеля православного прихода св. Матроны Московской и с благодарностью к вам в помощи и поддержке наша православная община примет участие в ежегодной благотворительной ярмарке BAZAR INTERNACIONAL, которую проводит ООН. Добро пожаловать посетить наши стенды!!! Вашему вниманию будут представлены разнообразные русские и украинские сувениры, привезенные специально для этого события. А еще мы решили порадовать всех гостей нашей любимой, самой вкусной НАЦИОНАЛЬНОЙ РУССКОЙ КУХНЕЙ, наиболее известные образцы блюд которой, с любовью приготовит для вас замечательный шеф-повар Тамила Коберник. Среди прочих яств вас ждут: румяные блинчики, сочные голубцы, с пылу, с жару горячие беляши и, как водится - русская водка.

Ждем вас в пятницу 21 и субботу и 22 октября с 10 утра до 8:30 вечера,

а в воскресенье 23 октября с 10 утра до 7 вечера по адресу:

Avenida Del Ejercito 750, Magdalena del Mar (Puericultorio Pérez Araníbar). Цена входного билета S/.10 (soles) и действительна на все три дня.

Также мы предлагаем всем желающим русским предпринимателям, заинтересованным в рекламе своего бизнеса, на коммерческих условиях разместить свои рекламные буклеты, брошюры и визитные карточки на наших стендах.

Заявки на размещение рекламы присылайте по адресу vozrozhdeniyerus@mail.ru

а без водки нельзя.

18 Октября, 2011 ( 15:09:55 )  
Julio Cesar Gutierrez Otero
(Гость)

Максим здравствуй, я отец Лилианы Гутьеррес Кучма .
я давно искал мою дочь, очень рад что, на конец нашел, слава богу.
пришли мне ваши фото.
мой адрес который ты указал на форуме, правильный.
мой мобильный 990233386 (051) и дом.телеф. 66213-91 (051)
я, русский язык не забыл,
если можеш то звони в любое время на мой мобильный, а еще лучше дай мне ваш телефон и также будем общаться по почте juliocccp_939@hotmail.com это моя почта.
также можеш писать на почту skype nadiatenetco (это жена моего брата Марко Антонио Гутьеррес)
спасибо за помощь, остаемся на связи

18 Октября, 2011 ( 15:43:37 )  
1957
(Гость)

Цитата:
Сообщение от люда
Вы чего, ребята?
Совсем уже...
Живёте там, в Перу, оторванные от русскоязычного мира...
Вам предлагают приятно и с пользой провести время ( за сущие грошИ, заметьте) - всё для вас организовали, приготовили...а вы начинаете собачиться и выяснять, кто какой да откуда...
Какая разница? Вы там все русские - и украинцы, и евреи, и все прочие...вас всех язык объединяет и ваше общее Эмигрантское прошлое.
А вот ваше общее Иммигрантское настоящее ОЧЕНЬ сильно вас всех разъединяет - и это ваша общая беда.

Работаю в эти дни, но все равно постараюсь

19 Октября, 2011 ( 00:03:08 )  
Che
(Гость)

1957, или "Галюсик", если вы одно лицо. Вопрос такой необычный к вам. Где-то году в 2006 или 2007 я оставил на платной парковке вечером машину. Парковка эта была на улице, названия не помню, примыкающей к ав. Арекипа, на участке между Санта Крус и Хосе Пардо, со стороны океана. Буквально первая от Арекипы квадра. Вернулся когда, уже поздно было, за столиком-конторкой сидели две женщины и по-русски беседовали. Я в разговор не вступал, молча расплатился и уехал. Вопрос, признаю, странный - вы, случайно, не одна из них?

19 Октября, 2011 ( 09:12:29 )  
1957
(Гость)

Может быть,думаю что да,в это время часто пила кофе с одной подругой

19 Октября, 2011 ( 09:21:34 )  
Che
(Гость)

после ваших постов я подумал, что это вы и могли быть. Именно в том районе, где я описал, парковок мало. Стояночка небольшая была, ряда в два. Столик стоял прямо на улице...

19 Октября, 2011 ( 09:25:39 )  
1957
(Гость)

А почему вы так подумали?Думаю,что мои посты без нужды никого не оскорбляют.Да это кафе se llama Cafe cafe

19 Октября, 2011 ( 22:41:10 )  
Che
(Гость)

...из постов я только предположение о возрастной категории составил. А женщины не в кафе сидели, а на территории самой парковки. Я вот и подумал - мож. одна из них вы были. Жизнь такая штука, совпадений много.
А Кафе Кафе знаю. Одно в районе Овало, второе в Ларкомаре, третье в СС каминос дель инка было, но его, вроде, закрыли. При всех негативных сторонах Перу признаю очевидное: жрачка там зачетная. Хотя и в других странах тоже можно вкусно покушать.

24 Октября, 2011 ( 13:06:53 )  
Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира!

Есть ли среди вас свидетели Иеговы? слышала в Перу их много, по русскому менталитету они ассоциируются с сектой(извинитете, кто относится к ним), знакома с перуанскими свидетелями Иеговы, молодая пара, о себе ничего плохого не говорят, все гладко и блестит буд-то бы, поэтому решила спросить у вас, гости и участники форума: какое у вас к ним отношение?(к свиетелям, которые в Перу), и так ли хороша их религия? (меня хотят "завербовать") Про российский опыт знаю из газет и рассказов.

25 Октября, 2011 ( 03:41:15 )  
EL Cachero
(Гость)

ЧИТАЙТЕ книгу Н.Макарова - Энциклопедия преступлений и катастроф. Тайные общества и секты. Им НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ переливание крови,нельзя креститься -нельзя верить в Богородицу-нельзя петь песни вслух - и тд. Церковь основана и финвидными масонами Америки для противопоставления католической церкви

25 Октября, 2011 ( 08:59:15 )  
1957
(Гость)

Цитата:
Сообщение от EL Cachero
ЧИТАЙТЕ книгу Н.Макарова - Энциклопедия преступлений и катастроф. Тайные общества и секты. Им НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ переливание крови,нельзя креститься -нельзя верить в Богородицу-нельзя петь песни вслух - и тд. Церковь основана и финвидными масонами Америки для противопоставления католической церкви

Да 100% верно,в интернете можно найти много свидельств

17 Ноября, 2011 ( 17:00:24 )  
hihipova
(Гость)

Посмотрела прогноз погоды в Арекипе, а давление 560 рт. ст. Еду с дочей 5 лет на пару месяцев, как дети переносят?

24 Ноября, 2011 ( 22:02:52 )  
ЛенOk
(Участник форума)

Детки переносят по-разному, но в большинстве нормально. Арекипа находится на 2300 метрах над уровнем моря, педиатры считаю, что ребенку нормальна высота до 3000 метров, так что если в Колку с ребенком не ехать, то никаких проблем быть не должно.

25 Ноября, 2011 ( 12:41:20 )  
uzultrun
(Гость)

Привет, сам прилетел только вчера.Сегодня хочу снять квартиру.
Давай вместе найдем учителя языка

26 Ноября, 2011 ( 23:45:28 )  
Lvwk
(Участник форума)
Перу, Лиме

Цитата:
Сообщение от Mujer
Здравствуйте все!
Почитала несколько страниц темы...
Знаю я нескольких перуанцев - очень большой контраст: недалекие и неумные (мягко говоря), постоянно жалующиеся, ноющие и винящие во всех бедах соседей-чилийцев, но безумно гордящиеся своими предками-инками (больше нечем!) или образованные, умные и с хорошей работой, достатком и манерами (большая редкость, знаю только один экземпляр)... Перуанцы, живущие и работающие в других странах не в счет. )))

Общаясь с перуанскими перуанцами первого типа )))) у меня сложилось впечатление, что они не очень-то рвутся работать, и хотят устроить свою жизнь и решить свои проблемы за счет женщины... И мне показалось, что их устраивает эта грязь и нищета - уезжать они не собираются, наоборот жаждут, чтоб женщина к ним приехала (за свой счет). "Чистое сердце всегда бедно" - говорят они и гордятся... Мда...

я думаю что нет, вы не можете обобщать.))

Исправлено автором: 26 Ноября, 2011 ( 23:46:04 )

30 Ноября, 2011 ( 15:51:11 )  
andr9900
(Гость)

Вроде вчера писал сообщение, но почему то его нет...ну ладно

Подскажите пожалуйста кто в курсе.... если жена гражданка Перу, на меня тоже самое распостраняется 90 дней без визы? или какое то другое правило? не смог найти в интеренете нигде..... Заранее спасибо.

1 Декабря, 2011 ( 13:23:12 )  
SmartCat
(Гость)

Цитата:
Сообщение от Lvwk
Цитата:
Сообщение от Mujer
Здравствуйте все!
Знаю я нескольких перуанцев - очень большой контраст: недалекие и неумные (мягко говоря), постоянно жалующиеся, ноющие и винящие во всех бедах соседей-чилийцев, но безумно гордящиеся своими предками-инками (больше нечем!) или образованные, умные и с хорошей работой, достатком и манерами (большая редкость, знаю только один экземпляр)... Перуанцы, живущие и работающие в других странах не в счет. )))

Общаясь с перуанскими перуанцами первого типа )))) у меня сложилось впечатление, что они не очень-то рвутся работать, и хотят устроить свою жизнь и решить свои проблемы за счет женщины... И мне показалось, что их устраивает эта грязь и нищета - уезжать они не собираются, наоборот жаждут, чтоб женщина к ним приехала (за свой счет). "Чистое сердце всегда бедно" - говорят они и гордятся... Мда...

Низшие классы, мужики - дрянь, а вот обеспеченные и образованные - классные люди. Все как в России, алкаш Вася или индеец Хорхе в Перу будут вести себя скверно, а профессор Толик или Антонио - совсем другие люди, женщину и мать любят и уважают и полностью содержат. Все зависит от того, как этого русского или перуанца семья воспитала и что он за человек.

2 Декабря, 2011 ( 04:01:01 )  
El SURFER 81
(Гость)

nu da ya takoi! horoshii

2 Декабря, 2011 ( 07:42:56 )  
ижица
(Гость)

Цитата:
Сообщение от SmartCat
Цитата:
Сообщение от Lvwk
Цитата:
Сообщение от Mujer
Здравствуйте все!

Низшие классы, мужики - дрянь, а вот обеспеченные и образованные - классные люди. Все как в России, алкаш Вася или индеец Хорхе в Перу будут вести себя скверно, а профессор Толик или Антонио - совсем другие люди, женщину и мать любят и уважают и полностью содержат. Все зависит от того, как этого русского или перуанца семья воспитала и что он за человек.

Моя подруга одна воспитывает сына от гражданского перуанского мужа, так он за всё время не прислал им НИ ОДНОГО доллара, только с Рождеством ( католическим ! ) по телефону поздравляет. Полковник, т.е. почти " профессор Антонио ".

А другую подругу после рождения дочки с ДЦП уже 20 лет содержит маляр-плиточник, вкалывая в десяти местах одновременно, только чтобы жена и дочка ни в чём не нуждались. Т.е. "алкаш Вася".

Так что порядочность мужчины ни от образования, ни от обеспеченности не зависят.

Всего сообщений: 1793, показывается страница: 70

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

OriginalBB Version 3.01 Copyright © 2004-2011, www.Tiwy.com