Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

жирману от paraguayo
(Гость)
если то, на чем "говорят" здесь, - русский, то тогда и ты умняк, молодняк борзый.
 

Инвестор
(Гость)
Читаю сообщения и голова идет кругом. Кто и что именно правду пишет? Для неня это не праздный вопрос, сам землю в парагвае купил, у Нойфельда, в надежде на хорошии проценты. Теперь даже не знаю что делать? Кто вкурсе, напишите, что за правда. А главное будет ли Нойфельд в будущем платить дивиденды с земли, или лучше сегодня разорвть контракт и получить свои деньги назад? Подскажите. Спасибо.
 

Тоже инвестор
(Гость)
Если будешь слушать эту публику ,то продавай. Или информируйся ,как раскручивается любой бизнес. А насчёт процентов , будет платить , а вообще надо самому решать.Будешь в стаде ходить ,будешь только задницы видеть.
 

просто Мама
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Я
Цитата:
Сообщение от маааленький вопрос
Почему шумим, собственно? С какого такого усердия сайт вместе с некоторыми анонимщиками так уверенно отговаривает от Парагвая? Те кто отговаривает, сами в Парагвае не были, те, кто "жалуется"- стараются не быть опознанными... "Живущие в Парагвае" допускают такие "хомуты", что с местом проживания все становится ясно...
Это же посмотрите какая активность и напор: никого не пустить, "предостеречь"!
Прямо скажем - нехарактерная для славянской души забота о ближнем.
Что, Парагвай худшая страна в мире? Цифры и факты говорят - нет. Что, нет здесь счастливых русских, украинцев, белорусов, немцев, японцев и т.п.? Да сколько угодно!
Что, это единственный русскоязычный сайт о Южной Америке? Отнюдь! Почему на других, на всех, никто не хаит Парагвай, а только здесь?
Может просто выдать неоспоримые факты, фотографии, документы и предоставить людям взрослым самим решать?
А то напоминает суету "страхующих" вокруг наперсточника. Создать атмосферу психоза.
Итак, с какой целью шум?


Благодаря бурной деятельной Нойфельдов в страну приезжают люди, которым эта страна разве. что даром нужна. Затем, которые немного посмышленей отправляются восвояси, при этом начинают расписывать правду жизни (скорее всего достоверно), затем распаляются и прихватывают в хаиньи всю страну. Чтобы жить в Парагвае нужно ЛЮБИТЬ Латинскую Америку, это состояние души, а не место проживания, и тогда не важно где ты живешь в Парагвае, Чили или Бразилии


Вначале отвечу нику -"Я": Что за бред вы пишите, почему я должна любить неизвестную мне страну- Парагвай? За что? Нас коммуняки все заставляли любить СССР и коммунистическую партию, вот только свой народ они ЛЮБИЛИ странно, так сказать, однополой любовью, в изощренной форме. ЛЮБИТЬ И ДУМАТЬ Я ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА ТОЛЬКО СВОИХ ДЕТЕЙ! А остальное должно быть местом проживания, где лучше моим детям. Так вот мой опыт с Парагваем отрицательный, негативный. В ноябре 2006 года, купила тур у Нойфельда в Парагвай. Одним солнечным утром пережили такое в колонии Нойфельд. Наслаждались у бассейна утренней прохладой. Когда налетели вооруженные бандиты в ПОЛИЦЕЙСКОЙ форме. Нас всех положили лицами на газон. Срывали ювилирные изделия, отберали видео-,фотоаппаратуру,деньги. Слава Богу у управляющего колонии Вальдемара Х. хватило ума не достать пистолет, проявить мужество. Он пулучив рукояткой пистолета по голове, открыл сейф и выдал всю наличность. После этого нас человек 20 закрыли в туалете. Словно кильку в карсевную банку набили, на улице было под 40, а в туалете все 80. Бандиты уехали прихватив награбленное и пару автомобилей кооператива.Надо сказать, что бандиты не тронули, не грабили колонистов. Мы просидели в духоте, в страхе, в полу-обморочном состояния часы. А ведь там были наши соплеменники, которые нас не выпустили из туалета, хотя опастность для них миновала, ничего не угражало. Они сами в страхе сидели в нотвонунге. Лишь когда приехала другая машина с очередной группой туристов нас выпустили. Да, лично Н.Нойфельд оплатил, то что у нас забрали. И за что мне любить парагвай? Уже позже, в Германии позвонила на фирму Нойфельд, узнать: Поймали грабителей? Так мне с ценизмом, с ложью, ответили, что никакого ограбления небыло, все это ложь и обман конкурентов. Надеюсь мой ответ Вас удовлетворит?
Ненадо хаять Германию, ведь она дала вам возможность здесь денег заработать и переехать в Парагвай И за эти деньги, что вы привезли из Германии, вас любят в Парагвае, вы строите свою жизнь. Любовь- пройдет, когда деньги кончатся, вы там станете никому не интересны, не нужны. А Германии мы были и нужны без денег, она нас встретила тем теплом и материальными благами одарила, которые ей были подсилу. Не кого не оставила на улице, никто не помер с голоду. А наши родители, не дня тут не проработав получили пенсии, социальное пособие.Что что но в завтрешнем дне уверенны. От сумы не зарекайся! Так вот даст вам все это Парагвай? Да они свое коренное население не спасают от нищиты,от голода а что такое пенсионное обеспечение и не слышали. Не превиди Господь, оказаться вам на улице, ведь побежите в немецкое посольство просить денег на билет в Германию, а не к социальниму федомству Парагвая.

Любителю маленьких вопросов. Насчет фактов. Кто-нибудь из защитников Парагвая и колонии Нойфельд привел хоть один факт, аргумент в защиту? Или хотя бы аргументированно отверг притензии к колонии Нойфельд? Да и защитники странные, сотрудники Нойфельда - Чечены. Их любовь к животноводству нам известна со времен СССР. Жили с ними знаем. А я уверенна в данной дискуссии учавствуют не только противники, но и сторонники, сотрудники Нойфельда, наверняка и руководство во главе с самим Н.Н. Ненадо голословности, оправергните все что тут написано, приведите контраргументы, по пунктам, по каждому приведенному факту. Ведь если народ пишит против, значит есть на то причины. Значит это не довольство родилось не на пустом месте. Так и работайте внутри своей структуры, искореняйти причины недовольства. Только не репрессиями, а экономическими методами, демократией, а не диктатурой Федота Р. А так вся их идиология выстроена на лжи и обмане, нет не одного негативного материала на страницах их газет. Нет попытки разобраться почему люди убегают из колонии, почему их выгоняют, почему ничего не производится. Надеюсь и вы удовлетворены ответом. Если нет, то приведите факты обратного.

А насчет дискуссий в интернете. Так вот знаю сайт, где дискутируют по поводу возращения в Россию, так там страсти горечее будут. И нечего - спорят. И это нормально.
 

Русский парень
(Гость)
Сайт, где дискутируют по поводу возвращения в Россию выставьте пожалуйста очень интересно .
А вы правду строчите и свою точку зрения и особенно подчеркну факты они действительны . Да инвесторы кто туда не ездил и не видел но не через Ноифельд всю эту катавасию советую своим глазом глянуть и оценить !
 

тоже Мама
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Русский парень
Сайт, где дискутируют по поводу возвращения в Россию выставьте пожалуйста очень интересно .
А вы правду строчите и свою точку зрения и особенно подчеркну факты они действительны . Да инвесторы кто туда не ездил и не видел но не через Ноифельд всю эту катавасию советую своим глазом глянуть и оценить !


Если что не правда, то пусть с фактами дкажут обратное. Пусть скажут в чем неправа. Это касается как колонии, так и жизни в Парагвае. Кстате из тех кто пережил тот налет в колонии осталось семьи 4-5. Остальные почти все в Германии., включая братьев Нойфельдов. Все в сррахе сбежали.
Насчет сайта, незнаю как он называется, попрубуйте найти в поисковой машине: Комсомольская Правда 02.04.2008 Почему русские немцы потянулись обратно в Россию. Данная дискусия ведется уже два года!!! Ежедневно десятки новых сообщений.
 

маааленький вопрос
(Гость)
О! Теперь, как вижу, сменили пугало. То пугали "Дигнидадом", нацистами, "бьют русских в Парагвае", "контрабанда наркотиков контейнерами", а теперь попонятнее (и страшнее) для русских - чечены! Эх далеко жаль, а то бы на танке туда в гости!
Мамаша, так вы о Парагвае или о туалете Нойфельда нам тут рассказываете?
Ужасов в мире много и вы, мама, не все еще видели. Давайте о другом.
Расскажите о Дворце парагвайско-японской дружбы в Асунсьоне с его ежедневной программой и жизни огромной и довольной японской диаспоры живущей во многом передовым земледелием и переработкой, расскажите как живут немцы в Сан-Бернардино или колонисты Филадельфии, расскажите о сельхозпредприятии "Фрутика", поставляющем плоды переработки на весь мир, Энкарнасьоне с его многонациональным населением, ресторане "Киев", в конце концов - об АРИДЕПе - культурном объединении русских. Что вы вообще можете рассказать о национальных диаспорах Парагвая? О причинах столь многочисленных миграций сюда людей в течение последних 100 лет? Об успехах эмигрантов? Расскажите, что в Парагвае была до последнего времени самая большая в мире ГЭС (сейчас Китай обогнал). Расскажите нам о Парагвае - раз уж полезли на трибуну как знаток страны.
А то забили сайт помоями о неуфельдовой колонии и своих туалетных впечатлениях. Это - не Парагвай, мама. Своих детей и равных по разуму вы еще можете сагитировать, конечно. И то - не факт. Но этого маловато для выхода на странноведческий уровень.
Касается, впрочем, и остальных знатоков Парагвая, которые неуфельдов колхоз приравнивают к стране.
Создайте свой сайт на эту тему, раз она так важна для вас, и пачкайте там. Обменивайтесь своими камерными впечатлениями, так сказать.
Люди, да вы понимаете, что сегодня, скрыть информацию, ввести в обман надолго, почти невозможно. Зайдите в любой мировой поисковик интернета, кроме российских, и почитайте, посмотрите фотографии страны - огромное количество информации, даже на русском. Да все газеты, журналы Парагвая имеют интернет-версии! Если вас, конечно страна интересует, а не участие в кампании против неуфельдовых.
Понятное дело, что не всем Парагвай по душе. Прекрасно! Кто-то кого-то заставляет? Проезжайте мимо или сидите в своей родине. Выбор-то - за вами. Осознанный! А не стадный.
 

El Barrabas
(Гость)
Цитата:
Сообщение от просто Мама
... Нас коммуняки все заставляли любить СССР и коммунистическую партию, вот только свой народ они ЛЮБИЛИ странно, так сказать, однополой любовью, в изощренной форме. ЛЮБИТЬ И ДУМАТЬ Я ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА ТОЛЬКО СВОИХ ДЕТЕЙ!..

Мама, я так понимаю, Вы очень старая женщина - в смысле жизненного опыта. За мои неполные 40 лет жизни меня например, никто, ничего делать, чего бы я не хотел, не заставлял. Да и не мог в принципе. Мы видимо жили в разных СССРах, или в разное время.
Да, вот Вы всё время повествуете о каких то ''русских'' в Германии. А что там русские забыли? и на какие средства эти ''русские'' туда подались? Кошерные ''русские''? Судя по повадкам - так они самые.
 

Инвестор
(Гость)
Мужики, вы что на женщину накинулись? Этот сайт о латинской америке, а тема посвещена колонии Нойфельд в Парагвае. Вам не интересно знать то ни читайте. А мы хотим знать куда и на что мы свои деньги инвестировали. Не брыжите слюной. Вы если такие умные и все знаете, то напишите ПРАВДУ!!! Я ей больше доверяю,Один вопрос так был налет или нет?
 

Oбыкновенный русский Немец
(Гость)
маленький вопрос, или как тебя там, Мама пишет о нойфельдских туалетах, когда рассказывает , куда их сгоняли парагвайские бандиты под дулом автоматов, бья прикладами по спинам. А вот Нойфельд гордится своими сортирами, выдавая их за достижения экономики колонии. Так в одном из последних номеров , фото такого туалета аж дважды было на страниц его газеты. Подпись гордо уведомляло читателей, владельцев земельных участков: У нас в колонии большое событие, на стадионе построен и введен в работу санитарный домик!!! По русски: Туалет, сортир. И этому знаменательному событию дали аж два места в газете. Да больше нечего в колонии строить, все построенно. С облигчением вас!!!
 

El Barrabas
(Гость)
А что, ''русские'' бандиты не любят когда их бьют по спинам парагвайские полицейские? Они не любят парагвайские туалеты? Или они хотят сказать, что германские полицаи куда более дипломатичны в подобных случаях?
 

простой немецкий парень
(Гость)
Цитата:
Сообщение от El Barrabas
А что, ''русские'' бандиты не любят когда их бьют по спинам парагвайские полицейские? Они не любят парагвайские туалеты? Или они хотят сказать, что германские полицаи куда более дипломатичны в подобных случаях?


Обалдеть, туристов- из Германии назвать бандитами, потенциальных инвесторов в экономику колонии. Нет слов!!
Сверх ценизма, людей ограбили бандиты в парагвайской полицейской форме, избили а они еще злорадствуют на нами, русскими немцами. Такое могот себе позволить только....Теперь понятно для чего полиция на въезде.
Если Федот будет в колонии еще сильнее зверствовать, то мы и не такие факты из деятельности колонии узнаем. Врагов хватает.
 

El Barrabas
(Гость)
Цитата:
Сообщение от простой немецкий парень
Обалдеть, туристов- из Германии назвать бандитами, потенциальных инвесторов в экономику колонии. Нет слов!!
Сверх ценизма, людей ограбили бандиты в парагвайской полицейской форме, избили а они еще злорадствуют на нами, русскими немцами. ...

Никакие вы не русские и уж тем более не немцы. Все вы бандиты ограбившие свой народ и сбежавшие с награбленным по разным странам-континентам и решившие вложить свои ''инвестиции'' в дело.
Повторяю, бандитов никто не грабил - они были временно задержаны парагвайской полицией с целью выяснения источников предполагаемых ''инвестиционных вкладов''. В дело вмешалась парагвайская мафия (прикрывающая своих ''русских'' подельников) на высоком уровне - именно поэтому полиции пришлось отступить и прекратить расследование.
 

Геша
(Гость)
Что-то писатели из колонии замолчали... Наверное приехал Федор и топорим перерубил кабель интернета. А жаль. Сегодня всемирный День свободы слова в интернете. Пишите правду.
 

Русский парень
(Гость)
Геша привет !
Хочю маленькую поправку в ваш текст внести 12 Марта День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России как раз что надо для Федота !

А 21 Марта День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 2010 это больше подходит к Ноифельду после собрания опять какие-нибудь подпишутся будет Колонистам опять гарантированная зарплата !

В шутке лож ни в ней намёк добрым Ноифельдцам пирог !
 

Gast
(Гость)
Русский парень, ожил после вчерашнего удара.
 

Русский парень
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Gast
Русский парень, ожил после вчерашнего удара.




Спасибо слава богу живой остался ,причем здесь удар ,
когда речь идет о лохотроне ?
 

Русский Немец
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Русский парень
Геша привет !
Хочю маленькую поправку в ваш текст внести 12 Марта День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России как раз что надо для Федота !

А 21 Марта День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 2010 это больше подходит к Ноифельду после собрания опять какие-нибудь подпишутся будет Колонистам опять гарантированная зарплата !

В шутке лож ни в ней намёк добрым Ноифельдцам пирог !


И всетаки сегодня День свободы слова в интернете!!! Всемирный. А нам так нехватает свободного и правдивого слова. Вот не пойму почему Германию необоснованни можно хаять, очернять. А вот правда о Парагвае так возмущает. Может мне простому немецкому парню это объяснить? Откуда злость такая, на немнев, на Германию и вообще на все немецкое? Или люди злые на весь мир?
 

Русский парень
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Русский Немец
Цитата:
Сообщение от Русский парень
Геша привет !
Хочю маленькую поправку в ваш текст внести 12 Марта День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России как раз что надо для Федота !

А 21 Марта День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 2010 это больше подходит к Ноифельду после собрания опять какие-нибудь подпишутся будет Колонистам опять гарантированная зарплата !

В шутке лож ни в ней намёк добрым Ноифельдцам пирог !


И всетаки сегодня День свободы слова в интернете!!! Всемирный. А нам так нехватает свободного и правдивого слова. Вот не пойму почему Германию необоснованни можно хаять, очернять. А вот правда о Парагвае так возмущает. Может мне простому немецкому парню это объяснить? Откуда злость такая, на немнев, на Германию и вообще на все немецкое? Или люди злые на весь мир?





Правда о Парагвае так возмущает по одной причине !
Людей здесь наивных дурят рекламу прут такую что что ни в какие рамки не воткнёш а обещанное где 5 лет уже прошло а сдвигов почти и не видно имея в виду инфраструктуру !
 

Жил тама
(Гость)
Дело в том, что туда столько русскоязычных понаехало, а вот- быкам крутить хвосты- ой как не охота. Самый простой вид бизнеса, заработка продажа недвижимости в том числе и своей и чужой. А маклерами-продавцами недвижимости все становятся. Вот и стараются на всех сайтах Парагвай расхваливать. Сказки писать. Кто-то и соблазнится, спишится с таким сказочником. Он тебя и в аэропорту встретит, у себя поселит и землю найдет- самую "плодародную" во всем Парагвае и про японцев напоет, на водопады свозит. А когда ты у него или через него клупишь недвижимость, исчезнет с горизонта. Спустя время ты поймешь, что ты попал на деньги и круто. Земля у соседа в пять раз дешевле и кроме маньеке ничего не растет. Заработать не начем. И тебе самому приходит светлая мысль, через интернет завлекать людей в Парагвай. Вечный круговорот торговли недвижемостью.
 

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com