Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 11

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Жил тама
(Гость)
Кто-то самолет купит, в надежде туристов катать, не получается, никто такие деньги не хочет платить, тагда он начинает наперстки с недвижимостью катать.
 

я
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Жил тама
Дело в том, что туда столько русскоязычных понаехало, а вот- быкам крутить хвосты- ой как не охота. Самый простой вид бизнеса, заработка продажа недвижимости в том числе и своей и чужой. А маклерами-продавцами недвижимости все становятся. Вот и стараются на всех сайтах Парагвай расхваливать. Сказки писать. Кто-то и соблазнится, спишится с таким сказочником. Он тебя и в аэропорту встретит, у себя поселит и землю найдет- самую "плодародную" во всем Парагвае и про японцев напоет, на водопады свозит. А когда ты у него или через него клупишь недвижимость, исчезнет с горизонта. Спустя время ты поймешь, что ты попал на деньги и круто. Земля у соседа в пять раз дешевле и кроме маньеке ничего не растет. Заработать не начем. И тебе самому приходит светлая мысль, через интернет завлекать людей в Парагвай. Вечный круговорот торговли недвижемостью.


Это самое доступное вашему уму объяснение. По мне, так чем меньше вас, людей новоявленной нации - русских немцев, которые не научились любить Россию, никогда не научатся любить Парагвай, а Германию воспринимают только как один большой собес, будет сюда приезжать, тем лучше. Жаль только, что Парагвайцы называют вас русскими
 

Сеня
(Гость)
Предпочитаете любить свою Родину из далека?
 

Тоже Мама
(Гость)
Нехотелось ввязаваться в бесконечную дискуссию, но... Можно не любить каго-то конкретно, но нельзя ненавидеть весь народ, представителей одной конкретной нации. Все люди разные, не у всех злые, корыстные цели. Для того и дискутируем, чтобы понять конкретную тему, раскрыть. На вкус и цвет товарищей нет. Как много смысла в этих словах.Надо понимать других людей и тогда они поймут вас, ваши помыслы и стремления. Когда дискусия переходит в рамки: Сам дурак. То это уже не дискусия. Нельзя оскорблять весь народ если у вас есть негативный опыт общения с одним из них. Люди лучше и добрее. к сожалению есть такие, которые используют доброту, веру. Понимаю когда хотят восторгаться Парагваем от чистого сердца, искренне, ничего не желая получить назад. Но если это хотят использовать в целях оболванивания, раскрутить на деньги и обобрать, то это совсем другое. Это то и растраивает. делает больно на сердце, омрачняет душу. Да, Парагвай прекрасная страна, Добрые люди. Страна вечного солнца и душевного покоя. Парагвайцы ПАТРИОТЫ!!! Они искренни любят свою страну.Они горды тем, что они ПАРАГВАЙЦЫ!!! Для меня в этом нет сомнений. Есть вещи другие. Каждый должен сам для себя решить и понять, а смогу ли Я там жить? Работать в поле или где еще. Смогу ли Я довольствоваться тем небольшим и радоваться жизни, как это делают местные? И тогда решаться на переезд. А не вслепую следуя рекламе.
 

тоже Мама
(Гость)
Не люблю хамства и грубости. Поэтому и не ответила Вам, маленький вопрос, сразу. Душа успокоилась. Для меня не стоит вопрос охаивание Парагвая, или какой-то группы людей , конкретной национальности. Даже мысли нет такой.Парагвай- это страна, которая живет сама по себе, в том смысле без меня. Как она живет, тоже не мое дело. Главное люди в ней довольны, местные, Парагвайцы. Есть то от чего нельзя закрывать глаза, отрешаться, Она, действительность, никуда не денется. Она есть и с этим надо мериться и или ужиться, или уехать от этой действительности, или не ехать туда - в Парагвай жить вобще , а в колонию Нойфельд в частности. Кто туда в колонию Нойфельд едит? Простые люди, в основном простые крестьяне в прошлом. Вот на этом и хотят , некоторые сыграть.Кто они по национальности? Есть рожденные немцы, русские, украинцы.Интернационал одним словом. Объединяет одно, у всех паспорта немецкие. Которые ищат себя.
Всем нам свойственно верить в сказку, в счастливое будущее, и находятся такие, которые используют это в своих корыстных целях, меркатильных, в целях наживы, для покупки очередного мерседеса. Им наплевать, на то, что они ломают человеческие судьбы, жизни. Им на все наплевать, кроме денег в своих карманах и на личных счетах банка. Цель личная нажива, погружая массу людей в нищету, в бедность, срывая с обсиженных мест..... Они дарят "светлое будущее" в замен денег верующих им людей.
 

Тоже Мама
(Гость)
К чему развела такую димагогию? Перейду к главной мысли, цели. Уважаемый, " мааааааленьки вопрос" решила воспользоваться Вашим советом, насчет интернета и узнать, как освещают тему, колония Нойфельд местная пресса, парагвайская. Для этого не надо знать испанского языка, все пертеведет компьютер. Задала в Google.py.com: Colonia Neufeld. Найденное перевела в программе. И знаете столько интересного прочитала. Приведу краткое пересказывание прочитанного.

12.07.09 газета ABC: Судом принят к расмотрению поданный иск Алисы Нойфельд против колонии Нойфельд и Николая Нойфельд, жителя и проживающего в Германии. Сумма гонорара, который требует А. Нойфельд от Н. Нойфельд составляет 480.000; Амереканских долларов. Иск подан 07.05.09. Вместе с судебными издержками притензия составляет сумму в 1.177.080 долларов США. В целях исполнения иска и судебных издержак наложен арест на земельный участок за номером 678. ( Это где рассположенна собственно колония Нойфельд вместе с домами поселенцев и с плантациями макадамии).

13.10.08 ABC:
"Колонисты колонии Нойфельд, чувствуют себя обманутыми. Жалобы колонистов на отсутствие: здравоохранения, нет документов на правом собственности. Не дают забрать личный контейнер и только вмешательство судьи семья Надежды Н. (Хотя ее фамилия начинается на - К.) смогла забрать свое имущество на 100.000; Евро.

В этом же номере от 13.10.08:
Журналисткое раследование выевило, у кооператива Нойфельд нет ни офиса в столице, ни банковского счета в Парагвае, ни одного гектара земли. Все принадлежит физическому лицу Н. Нойфельд. То что частные договора на немецком языке, сделаны в Германии и не завереные в парагвайском посольстве в Берлине, поэтому договора не могут быть легализованны в Парагвае.

Газета ABC ot 24.10.09:
Авария самолета в колонии Нойфельд, в Каасапе. Трое пострадавших, из них два депутата и Алиса Нойфельд.
Газета АВС от 14.04.08
" безземельные крестьяне были во- второй раз выселены с собственности колонии Нойфельд"
Чуть выше: Коренные жители устали жить в нищите.

А вот самое интересное, насчет ТУАЛЕТОВ. Газета от 13.11.06 пишет Антонио Кабальеро (журналист) :
...5 налетчиков, одетые в полицейские формы и в агентов налоговой службы соовершили налет на колонию Нойфельд в регионе Каасапа. Было украденно: 207.000.000; Гурани, 2.000; Евро, 12.000; долларов США, транспортное средство, электронные машины , и драгоценности.
...со слов учительницы Сульмы Касерес, налетчики действовали дерзко и с насилием, грубо обращались физически с людьми, особенно с немцами,которые не понимали по испански, и поэтому не подчинялись приказам налетчиков. В заключении они угрожали нам говоря, что, если у них будут проблемы с полицией, они вернутся, и ПОУБИВАЮТ СДЕСЬ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ И КРОМЕ ТОГО; С УДОВОЛЬСТВИЕМ УТОПЯТ ВСЕХ ДЕТЕЙ В ЭТОМ БАССЕЙНЕ. Все жертвы в колльчестве 25 человек были закрыты в ТУАЛЕТЕ и бандиты убежали .

И как вы думаете, после такого, какая мать перевезет своих детей в Парагвай и в колонию Нойфельд? Подлинность написсаного, Вы можете проверитрь, прочитав местную прессу в интернете. А как я поняла, вы живете в Парагвае, то можете зайти в данную редакцию и поинтересоваться. Даты выхода газет у Вас есть. Стиль написанного, оставила в компьюторной форме.
 

Руский Немец
(Гость)
Цитата:
Сообщение от я
Цитата:
Сообщение от Жил тама
Дело в том, что туда столько русскоязычных понаехало, а вот- быкам крутить хвосты- ой как не охота. Самый простой вид бизнеса, заработка продажа недвижимости в том числе и своей и чужой. А маклерами-продавцами недвижимости все становятся. Вот и стараются на всех сайтах Парагвай расхваливать. Сказки писать. Кто-то и соблазнится, спишится с таким сказочником. Он тебя и в аэропорту встретит, у себя поселит и землю найдет- самую "плодародную" во всем Парагвае и про японцев напоет, на водопады свозит. А когда ты у него или через него клупишь недвижимость, исчезнет с горизонта. Спустя время ты поймешь, что ты попал на деньги и круто. Земля у соседа в пять раз дешевле и кроме маньеке ничего не растет. Заработать не начем. И тебе самому приходит светлая мысль, через интернет завлекать людей в Парагвай. Вечный круговорот торговли недвижемостью.


Это самое доступное вашему уму объяснение. По мне, так чем меньше вас, людей новоявленной нации - русских немцев, которые не научились любить Россию, никогда не научатся любить Парагвай, а Германию воспринимают только как один большой собес, будет сюда приезжать, тем лучше. Жаль только, что Парагвайцы называют вас русскими


земеля, если кто из наших- Ауссидлеров,-имел тебя слабо, только до желудка, то так и скажижи, впендюрю по самую глотку!!! Адресс скажи. Сейчас вылечу. По твоей шалавливой попе у меня полный 0оргазм, вообщем стоит!!!
 

Русский парень
(Гость)
Приветик всем хотелось бы узнать от вас где форум есть где можно вывалить кучю Фотак про Колонию не те которые в газетах Фотошопом обработаны а настоящие и про макадамию которая там так по рекламе ростёт что уже некоторые как в газетах рисуют
урожай снимают отвечаю офигеите !
 

El Barrabas
(Гость)
Можно прямо здесь. Для этого необходимо зарегестрироваться. Тогда в меню форума у тебя появится ссылка ''фотографии''. Зальеш их по одной в свою папку. Все не надо - слишком долго, да и не к чему это. Затем можно выложить фото прямо по тексту твоих постов.
 

Макадамщик
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Русский парень
Приветик всем хотелось бы узнать от вас где форум есть где можно вывалить кучю Фотак про Колонию не те которые в газетах Фотошопом обработаны а настоящие и про макадамию которая там так по рекламе ростёт что уже некоторые как в газетах рисуют
урожай снимают отвечаю офигеите !


Ну размещай быстрей!!! А то уже макадамия за четыре года на два метра вымахала!!!! Хотя, если в семь лет она должна достигнуть 12 метров. И что от нее ждать? Что вырастет на ее суках? Неужели за оставшие годы она наверстает эти 10 метров? Пря спринтер из советского кино, специально отстает, чобы на финиши сделать рывок!!!
 

жирик
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Макадамщик
Цитата:
Сообщение от Русский парень
Приветик всем хотелось бы узнать от вас где форум есть где можно вывалить кучю Фотак про Колонию не те которые в газетах Фотошопом обработаны а настоящие и про макадамию которая там так по рекламе ростёт что уже некоторые как в газетах рисуют
урожай снимают отвечаю офигеите !


Ну размещай быстрей!!! А то уже макадамия за четыре года на два метра вымахала!!!! Хотя, если в семь лет она должна достигнуть 12 метров. И что от нее ждать? Что вырастет на ее суках? Неужели за оставшие годы она наверстает эти 10 метров? Пря спринтер из советского кино, специально отстает, чобы на финиши сделать рывок!!!

оТ етоывГО БЫСТРЕЕ НЕ ВЫРАСТЕТ
 

Русский парень
(Гость)
Приветик всем !

Я подумал зделаю лучше страничку сегодня это не проблема !

Адрес выставлю тут !

А кто желает пришлю несколько Фоток так на Маил !

Фотографий много был там я сам и 6 месяцев позже мой приятель
как макадамия стояла малюткой так и дальше стоит в то время когда я там был спрашивал где примерно чья плантация единственная так более менее это Директора школы Эвальда Арндт !

Там тоже не везде плодородная почва что вы хотите болото !

Если я не прав то пусть кто опровергнет это в чём я очень сомневаюсь ?????

А плодородные земли и не малый участок был куплен Алисой Ноифельд и земля эта в судебном заключение и что характерно неуфельд продал эту землю дальше кому > ?
Нашем землякам дальше и никто не знает чем это всё закончится ? И что характерно если кто там пытался переписать землю в свою законную принадлежность не хочу
называть Фамилии получили по шапке от Федота .

Мне кажется если тут всё настрочить то что говорили там люди
назвать их Фамилии у них там адская житуха будет я в этом совсем не сомневаюсь если у власти Бандюга там говорят !

Конечно были там и другие туристы со многими общался были среди них в Германии на стройках работают 2-е толковые мужики .
Вечером гуляя полен восхищений пыль камары кусучие как в детстве мыслей всяких полна голова наслаждаясь погодой подошол я к дому для туристов обощол его и первая месля была какой долбаёб этот проект делал почти на 40 см ниже земли когда по интересовался это проект Фридриха Босса !
А школа ??? Сколько денек сунуто туда начали бросили .

Низнаю если там Нойфельд думает орехи выращивать через 8 лет урожай снимать то очень ошибается наверно надо ещё 5 лет добавить . А работу и затраты за те 8 лет надо сперва оправдать вопрос стоит только чем и в какой срок ?

В газетах писали про мясокомбинаты ?? Какие животные ростут на деревьях Коровы ? Свиньи ? Страусы ? а может Бройлеры ???

Яичный порошок зовод где ?

Церквушка где как хорошо её построили на диске есле кто видел этот диск .
А люди бабло внесли куда оно потекло так и ходят в старый Notwohnung где проходят дискотеки похороны и собрания !

Я больше чем уверен эту страничку знают многие и колонисты в том числе лучше попросить их поставить актуальные Фотографии пусть многие оценят что за 5 лет какие Макадамии деревца выросли !
 

Живу тута
(Гость)
у арндта макадамию буйволы попереломали год назад. неправы вы коллега. нет у него деревьев. ну а насчет остального правда ваша
 

Русский парень
(Гость)
Да в начале прошлого года я там и был наверно было посля !

Колонисты поставьте фотки реальные актуальные одного не пойму завтра собрание в Билифельде а Федот дома ?
 

Русский парень
(Гость)
Приветик !

Желающие глянуть на Макадамию поставил я 2 Фото посмотрите !

Только вам надо Зарегистрироваться !

Действительно сегодня подтвердилось Арндта плантацию переломали быки !
 

Дейч-машин
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Русский парень
Да в начале прошлого года я там и был наверно было посля !

Колонисты поставьте фотки реальные актуальные одного не пойму завтра собрание в Билифельде а Федот дома ?


Федот (Теодоро) совсем осатанел, ходит в окружении личных охранников, все с бейсбольными битами (замаскированными в пакеты с кустиками макадамии), глядит угрожающе, вынюхивает тех, кто "организовал против него вражескую кампанию в ИНТЕРНЕТЕ. Наверное, все они очень боятся, что пирамида, возведенная на песке, рухнет. Сейчас очень нужен сайт, в котором будет на пальцах показано, что дурят нашего брата. В чем проблемы?
 

Русский парень
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Дейч-машин
Цитата:
Сообщение от Русский парень
Да в начале прошлого года я там и был наверно было посля !

Колонисты поставьте фотки реальные актуальные одного не пойму завтра собрание в Билифельде а Федот дома ?


Федот (Теодоро) совсем осатанел, ходит в окружении личных охранников, все с бейсбольными битами (замаскированными в пакеты с кустиками макадамии), глядит угрожающе, вынюхивает тех, кто "организовал против него вражескую кампанию в ИНТЕРНЕТЕ. Наверное, все они очень боятся, что пирамида, возведенная на песке, рухнет. Сейчас очень нужен сайт, в котором будет на пальцах показано, что дурят нашего брата. В чем проблемы?







Приветик !

Я по тихоньку начал .

1. Сделал почтовый ящик хотелось чтоб Колонисты приняли активное участие надо Фотографии актуальные больше материалу чем можно комментарии к фоткам отклики одним словом !

2. Можете не боятся всё что сюда зайдёт будет опубликовано без имён и Фамилий !

antineufeld@gmx.de

3.Если сомневаетесь тогда можно и так !

Можно прямо здесь.
Необходимо зарегестрироваться.
Тогда в меню форума появится ссылка ''фотографии''.
Заливайте их по одной в свою папку.
Затем можно выложить фото прямо по тексту .

Успехов !
 

Русский парень
(Гость)
Первая почта прибыла !

Мы находимся в одном из беднейших районов Парагвая.
От асфальтированной дороги до нашей деревни ещё 130 км бездорожья.
И кто его знает что в головах у бедного люда ? Ведь там индейцев силком турнули они в наших краях жили они обозлились на нас вокруг Колонии глубокую колею вырыли чтоб затруднить вход в Колонию пока Полиция справляется их изгоном с наших земель .

Федот у нас действительно не ангел это не руководитель
почему ему Ноифельд не купит гестаповскую форму и не построит для него камеру пыток а не Церковь ведь это он может * Бандюга *
Ходя по территории Колонии с охраной это сколько грешков-то иметь надо !

Ну и теперь конечно немного хорошего .

Нужда есть и большая.
У нас есть несколько бригад строителей, есть так сказать, баура те каторые скотоводством занялись , есть человек, работает с металлом, плетёт сетку, гнёт всякие поделки из проволоки, арматуры и листового железа . делает ворота, полки, водостёки да и прочие вещи в каторых мы нуждаемся.
Есть и електрик и компьютерщики .
В общем нужно подумать к чему усамого душа лежит , есть человек который работает по дереву, но не только перерабатывать . он ещё ипосадил сажанцы спецдеревьев .

Пока всё !
 

dutikow
(Участник форума)
Привет ребята круто вы тут тусуетесь !



Исправлено автором: 20 Марта, 2010 ( 08:03:14 )
 

приплыли
(Участник форума)
Paraguay, Cap. Miranda
привет всем. интересная тема
 

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 11

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com