Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 17

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Вован
(Гость)
Ну я его тоже не понимаю. Но чтоб на федьку он шестерил я еще не заметил
 

Живу тута
(Гость)
если взять любую из последних десяти газетёнок, которые шлёпает Микола, то можно составить и антигазету. всё что пишется-это полнейшая лажа, кроме того общественного туалета на спортплощадке. но только вот Вальтеры уехали-теперь и спортом некому заниматься. ведь чтобы организовывать мероприятия Игорю приходилось руководство упрашивать. А теперь и Вервай сказал, пришло время -надо работать начинать.Хватит праздников. Камышовый рай прям.

Про Бооса тут пишут как бы с жалостьюю. понял он бедный, что тут плохо с этим руководством. Он забыл уже, как сам к людям относился - гнида. Скольким он людям гадостей понаделал?
Ведь сам ворюга последний вместе с кентом своим Яшей-Петушиным Крокодайлом. Федьке вместо туалетной бумаги был. А теперь видите-ли ПОСТРАДАВШИЙ.
Яша-Петушиный Крокодайл потерял пост, откуда корм тоннами воровал, так и вовке тяжело жить стало.
Вовка теперь говорит: мол люди я не виноват это всё федор меня заставлял. Я понимаю так что нравился ему зад федькин, не забавы для, а наживы ради. В германии он нигде не мог работу найти и работал по сему конюхом у Баура. В связи с этим огромнейшим опытом, накопленным годами, он и получил свою должность в колонии. Только по инерции никак понять не мог, тут уже не кони были, а люди.
 

Вован
(Гость)
Вчера у нас прошёл праздник под дулами автоматов.
И кем же чувствовали себя люди развлекаясь, когда за всем этим наблюдали 3 автоматчика?
Непонятно, от кого охраняют нашего Федьку?
От нас?
Или от внешних "Разбойников" ?
Так ведь кому же в голову взбредёт - вальнуть Командира, да и еще при стольких свидетелях?
Мысль приходит сама-боится он. А может это просто очередной приступ паранойи..........

Скажу еще за тех, кто яро продвигает Федины идеи и методы в жизнь:
1. попав на крючок, сложно с него спрыгнуть.
2. Придет время-попадут они в немилость(так было со всеми его кентами) наказание будет жестким. Либо драпать как Виталику придётся, либо зад лизать, как это делал и делает Боос.
3. Опомнитесь люди.Не связывайте свои жизненные перспективы на барыге из киргизии.Если обратить внимание, то люди, которые не позволяют себе зависить от него-не занимаются деятельностью которая хоть как то пересекается с командованием.

Примеров тому хватает.

Ну а подтянуть к себе людей, имеющих большие вложения в землю, дело чести командира.Их надо как то завязать. Вот и Андрея потихоньку на его доме завязывают. ну а когда поймет он это то я думаю боль будет нестерпимая.
Каждый делает свою судьбу сам..
 

Живу тута
(Гость)
Мне лично общаться с Андреем не приходилось, но как бы со стороны - вроде рассудительный человек.
Ну незнаю даже что и сказать
 

приплыли
(Участник форума)
Paraguay, Cap. Miranda
Цитата:
Сообщение от Я тоже тут живу
Доброго дня всем а может вечера !

Хочу немного поделится своим мнением ча счёт Рекламы о Развитие Колонии Neufeld в Паргвае , а особенно о последнем Номере 77.

Начнём со 2 страничке .
Что нового в нашей Колонии.
Люди обращение к тем кто интересуется в Германии нашей Колонией . Мастерская если многие незнают какую рухлядь в Колонию на стороне купили из Бразилии сэкономить решили .
А была новая и мощная техника как вспомню Вилли Вебера пацаны гоняли на ней слов нет . Да и 2 семьи приехало к нам из Канады они не представляют куда и в какое приехали в болото.
3 Страничка .
Клубника почти не укого не урождалась почва не та тут 70% Болото. Огурцы помидоры тоже не ростут как говорил почва ерунда.


.
А в Клонии Один за всех И все за одного это давно померло !
Стукачи , Лохи, Жопализы ! Вот какя у нас анархия тут царит .


Для страницы 3.
Осмелюсь добавить, что и тот кто пчеловодное общество организовал - уехал оттуда. так что задачи пчеловодства Сэнсэю-пчеловоду придётся решать. Гы...

Неплохо про него тут чирканули заметку. Герой дня...
Извините, сдержаться не смог.........
 

Я тоже тут живу
(Гость)
Нам надо имя нашей Колонии поменять.

>>Колхоз 5 Лет без урожая !>La granja de 5 años sin cosecha Бабы сидите дома а мужики давай в Поле <

Ну и в заключение
Точность - вежливость королей.

Неточность - снайперов.

Будем невежливы
< Снимаю порчу. избавлю от лишних Денег ! >

Подпись Нойфельд и его гномики @
 

Гринго
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Я тоже тут живу
Я на Келлермана не гоню но влепив в болото почти
200.0000 Евро в и быть зависимым от Федота прекрасное счастье купил ? он мужик на голову не упал но рискуя своей задницей тут
за этот Кишлак ? когда Босс выгнал его он болтался дома поставив его пьянчугой перед обществом я не думаю что такие вещи быстро забудутся . Проснитесь ! с таким капиталом в болоте сидеть. Многие тут знают что даже на стороне купить землю и готовый дом не далеко от столицы на много легше своё дело можно развернуть или не так Вован !


Одни нитики, хлюпики, если умеешь что -то лучше сделать, сделай и не балаболь За суфлёрство тебе тоже платять. Уши вянут, такую парашу читать.
 

Я тоже тут живу
(Гость)
Ты наверно тоже один из этих тебя пердолят ты это или не видеш или уже не чувствуешь потому что зад так распердолин что локомотивом заезжай сам наверно готов все потрохи бросить и драпать отсюда извени за прямоту !
 

Геша
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Я тоже тут живу
Ты наверно тоже один из этих тебя пердолят ты это или не видеш или уже не чувствуешь потому что зад так распердолин что локомотивом заезжай сам наверно готов все потрохи бросить и драпать отсюда извени за прямоту !


да, после отмены бесплатного питания введут платную школу, налог на дороги, сборы на воздух, пенсионную и медицинскую страховки и всю зарплату заберурт. И будет как во всех колониях, здря нынежний директор с другой колонии сбежал, тот же хрен с коловаротом его тут ждет!!! Денег уже нехватает на столовую, а завтра прекратят платить зарплату, а послезавтра дивиденды!!! наверное индейцы радуются!! Им бесплатно дома колонистов достанутся!!!
 

Яшка - петушиный Крокки
(Гость)
ФЕДЯ, если ты читаешь этот форум, то это послание к тебе.


Отдай назад власть Вовану-кенту моёму. Иначе всё хозяйство попередохнет. корма покончались, таскать больше неоткуда, а покупать за свои кровные нехочется - дороговато. потому что пока наш комбайн по болоту проедется и насобирает зёрнышек - в какое бабло нам корм обходится. Иногда приходится комбайну аж до Sommerfelda ехать. вот и посчитайте стоимость комбайна до Sommerfelda и двух тракторов которые его на тросах туда тянут.

ВОВКУ назад НА ЦАРСТВИЕ. И пусть лохи которых он дрючил снова на колени встают. И Федот снова будет с задом чистым и пахучим...

ВОВКУ на ТРОН.

А если не отдашь власть ему , то уеду я с ВОВАНОМ в ту колонию откуда Вервай приехал. И подыму я там всю экономику и будешь ты
федька жалеть потом, мать твою...
 

Вован
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Геша
Цитата:
Сообщение от Я тоже тут живу
Ты наверно тоже один из этих тебя пердолят ты это или не видеш или уже не чувствуешь потому что зад так распердолин что локомотивом заезжай сам наверно готов все потрохи бросить и драпать отсюда извени за прямоту !


да, после отмены бесплатного питания введут платную школу, налог на дороги, сборы на воздух, пенсионную и медицинскую страховки и всю зарплату заберурт. И будет как во всех колониях, здря нынежний директор с другой колонии сбежал, тот же хрен с коловаротом его тут ждет!!! Денег уже нехватает на столовую, а завтра прекратят платить зарплату, а послезавтра дивиденды!!! наверное индейцы радуются!! Им бесплатно дома колонистов достанутся!!!


Индейцы в кирпичных домах не живут. Они там бензин хранят. Это в соседской деревне Лиме так заведено.

Яшка, замолчи петушара. хватит ныть. прошло ваше время - языком больше не заработаешь. И кенту своёму ВОВКЕ скажи, пусть веник берёт и мух гоняет.....
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от Геша

да, введут платную школу, налог на дороги, сборы на воздух, пенсионную и медицинскую страховки и всю зарплату заберурт. И будет как во всех колониях


Я было подумала, что это про РФ.
 

Вопрос
(Гость)
кто знает почему с фирмы Нойфельд уволился Хайнрих Тиссен и другие?
 

otwet
(Гость)

Живу тута
(Гость)
Tissen был против Пирамиды и хотел хозяйство там наладить. Ну а результат Вы сами видите
 

Гринго
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Живу тута
Tissen был против Пирамиды и хотел хозяйство там наладить. Ну а результат Вы сами видите


Не вешай лапшу, если понятия не имеешь.
 

Жил тама
(Гость)
Читаю последнию газету "Земляки" и диву даюсь.Особенно поразила статья Paul Schlidt. Переехал в колонию Нойфельд из Канады. Так там только и восторг от парагвайского лета, тепла и солнца.
Цитата: " Нам обоим здесь понравилось: тепло, люди живут свободно, без стресса и страха потерять работу.И кризиса не боятся: кругом земля, сколько проработаешь, столько и получишь". Просто идилия и только. Из всего реально только тепло, да и то....Летом, 7 месяцев, зной дышать не возможно, а попробуй в поле поработай?!! Свобода в пространстве, прав тот у кого больше прав, то есть Федот. Всегда и во всем, есть два мнения Федота и второе- глупое. Наверное от отсутствия стресса жители колонии спиваются, дерутся и скандалят друг с другом, а тем кому повезет продать дом, бегут от туда сломя голову. Если лижешь Федоту задницу, то на это время нету страха потерять работу, только язык с задницы Федота соскальзнет, то считай уже уволен и седи в джунглях без работы, без доходов, хоть с голоду померай. Никто ни поможет, никто не спасет иначе тоже попадут к Федоту в немилость и потеряют работу. Кризиса не боятся, верно сказанно, пока землю лохи из Германии в ДЕСЯТЬ раз дороже покупают, чем она обошлась Нойфельду, то чего кризисса боятся?!! Пока есть в Германии дураки вкладывающии деньги в проект, то и зарплата идет. А самое убойное: Сколько на земле поработаешь, столько получишь. Слов нет. Да земли много, но на ней ничего не родится, ну не растет по прочине болото это, все бурьянном и чертополохом заросло. А на этих культурах ничего не заработаешь. Ни пшеницы, ни сои, ни риса, ни кукурузы , и вообще ничего не выращивается. Если бы ни деньги из Германии за проданную землю, то все бы уже разбежались или с голоду вымерли.

Цитата: " У нас их (детей) восемь..." Да и как ты думаешь их прокормить? Если питание теперь платное? Вам только на питание в столовой потребуется ежедневно отдавать по 60; долларов, при твоей зарплате в 500; максимум 600;долларов в месяц? Нет тут ни детского пособия, не материнского капитала. Жить с огорода? Ни картошка, ни помидоры, ни огурцы тут не приживаются.

Цитата: " Мы же ставим христианскую мораль выше удовольствия и очень надеемся, что в школе " Neufeld Kolonie" разделят наше убеждения, будут больше отводить духовному развитию ребенка."
Что тут сказать? Первый директор школы, из парагвайских меннонитов был как раз и выгнан с должности, за то что читал детям слово Божье, как и положенно в Парагвае, первые 15-ть минут читал школьникам Библию, так его за это и нагнали, не нужны колонистам хрестьянская духовность, вера в Бога. Большенство антихристов. За пять с лишним лет даже молитвенный Дом не построили. Скоро как при коммунистах верующие тайно будут на собрание собираться. А главный враг и противник верующих Федор Рау, руководитель проекта в Парагвае.
Что еще интересного пишет автор? Что ему удалось в Канаде за небольшой срок заработать денег на Парагвай. Вот это правда!!! В Парагвае у него такой возможности не будет, как и у других тоже!!!
 

Вован
(Гость)
правильно говоришь виктор. востогр канадца в газете это бомба. вот только сам он о своём интервью знает или нет?


Тут как то писали что вервай менонитщину натащит к нам. как бы его менонитщина не натянула на свой крест с шишкой, коли он гадость такую затеял - за чужим задом ухаживать.

Витёк гНиденс собирает свою банду может потом и он руководить колонией будет.Канадцы - ето гНиденса работа.

Дрюн Шнайдер - обезбашенный самоделкин, самое интересное что всё только в единичных экземплярах и не для нашего ума.

Вот это две следующие кандидатуры после вервольфа, для руководства колонии. Встают и маячут на обгоревшей от паранойи лысине федота.

А федька так и гребёт свой миллион втихую от миколы, думает что колян не видит?
/Колян видит всё. Греби Федот, пока еще ты тот..... кого не тычут в рот...
 

Жил тама
(Гость)
Какие восторженные отклики о Парагвае пишут туристы в нойфельдской газете: Мол и тепло, и солнце, и природа, и ...бассейн. Так это так, но есле вы едите отдыхать то можете восторгаться всем этим природным раем. А вот если планируете сюда переехать жить? Тут на сайте советует посетить Парагвай без Нойфельда, месяцами иследуя страну. Это все правильно конечно. Только я бы посоветовал дополнительно, все это время не нежиться под солнцем, не купаться в бассейне, а...неделю - другую по 10 часов в день поработать в поле, тогда и солнце станет изнурительным, и зной не выносимым. С тяпкой грядки овощей окучивая, стевии, макадамии, сесть за штурвал трактора без кабины и в поле, вот благодать!!! Жара, солнце палит, пыль в лицо летит и ты пашишь и пашишь, сеешь и сеешь!!!! Благодать и лепота!! После такой реальности думаю у многих пропадет желание переселяться. Ведь переежают не на отдых, а жить и работать. Вот надо и испытать свои возможности, силы и умения. Тот опыт ухода за комнатными растениями на подоконники вам здесь не прегодится. Тут климат иной. Попросите у Федора один гектар целины, лопату. тяпку. и трудитесь вволю , в радость!!! Перекопайте, взрыхлите, сделайте грядки и посейте в поле все, что вам угодно и мило: Помидоры, огурцы, алоэ вера, картофель, стевию, лук. За неделю ваша кожа сгорит, лицо потрескается, да что там неделя в первый день!! Лишь тогда вы поймете, что вас ожидает в Парагвае; какой каторжный труд вас здесь ждет. А вот заработаете ли цент, большой и сложный вопрос!!!!
На протяжении 5-6 лет писать, что в Парагвае все растет. Так оно так, только на землях колонии мало что растет. Подумайте, почему местные парагвайцы- привыкшие к климату и без проблем работающие под раскаленным солнцем и зной переносят, в отличии от нашего брата, имеющие в собственности десятки и сотни гектаров земли, владеющие опытом земледелия так бедны, нищенствуют? И идут работать в колонию за 150-200долларов в месяц? Следуя пропаганде Нойфельда они должны быть богатыми как арабские нефтяные шейхи. Ответ прост, ничего не растет, а то что и даст урожай надо еще куда-то сбыть, реализовать. Почему Нойфельд восхваляя землю в колонии, говорит о ее высокой плодородности, имея всю необходиму сельхоз технику не возделывает ни одного гектара под сою, пшеницу и другие культуры? Земля бедна- вот первая причина, вторая, нет в колонии специалистов земледельцев, есть одни городские жители.
Вот и в очередном номере газеты " Развитие колонии Нойфельд в Парагвае" турист Эдуард Гардер восторженно пишет, что можно выращивать в Парагвае, это , и пшеница, и соя, и арахис, и рис, и картофель, и сахарный тростник, и....много чего. Только почему он с этим предложением не обратился к руководству фирмы Нойфельд: Вон, мол сколько земли у тебя Николай, сколько всего можно выращивать, а ты бездействуешь?!! Только бурьян и чертополох растет! Когда думаете начать землю обрабатывать, деньги зарабатывать, а не жить за счет продажи земли?!!! Нет бы ему так грозно спросить у Николая Нойфельда. Ведь все есть и техника и люди. Нет воли или денег с пирамиды и так хватает? Ведь с чего-то надо будет дивиденды инвесторам платить?
 

Gast
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Вован
правильно говоришь виктор. востогр канадца в газете это бомба. вот только сам он о своём интервью знает или нет?


Тут как то писали что вервай менонитщину натащит к нам. как бы его менонитщина не натянула на свой крест с шишкой, коли он гадость такую затеял - за чужим задом ухаживать.

Витёк гНиденс собирает свою банду может потом и он руководить колонией будет.Канадцы - ето гНиденса работа.

Дрюн Шнайдер - обезбашенный самоделкин, самое интересное что всё только в единичных экземплярах и не для нашего ума.

Вот это две следующие кандидатуры после вервольфа, для руководства колонии. Встают и маячут на обгоревшей от паранойи лысине федота.

А федька так и гребёт свой миллион втихую от миколы, думает что колян не видит?
/Колян видит всё. Греби Федот, пока еще ты тот..... кого не тычут в рот...


В срочном порядке надо в психиатрическую больницу, головёнка перегрелась от парагвайского солнце, последствия могут быть непоправимые. Так мы можем ещё одного фанатика потерять.
 

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 17

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com