Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 21

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Был туристом там
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Добрый
Хорошее сообщение, но недели 2 назад в Салеме видел баночку стеклянную 200 грамм. орех макадамия - стоит около 20000 гуарани. Завтра специально посмотрю, напишу цену точную и производителя, хотя точно помню сделано в Парагвае.


так эта баночка дороже ореха макадамии стоит. Также и в Германии. Просто орех макадамия одна цена, соленая в два раза дороже, а медом политая в три раза дороже.
 

приплыли
(Участник форума)
Paraguay, Cap. Miranda
В супермаркете кооператива в Облигадо кило нелущенного ореха стоит 6.000 гуарани. покупал недавно. Кстати потом подарил одному из колонистов как сувенир. самому раскалывать всё равно что консерву в спортлото 82(помните Фильм) открывали.
Если по сегодняшнему курсу считать то сходится.
 

колхозник
(Участник форума)
Я помню, тоже покупал 100гр. в 2008 лущеных орехов в Асунсионе за 20000 гуарани. Меня это впечатлило тогда, и вообще мне макадамия нравится. Когда я в 2007 году приехал в Колонию на ПМЖ я был наивен: я реально считал, что если в Каллетале только и болтают про этот проект, то в колонии должен быть чуть ли не музей макадами с возможностью дегустации и покупки масла и снеков. Но мне никто даже ореха не показал, не то что дал попробовать. Пришлось искать в Асуньсионе!
Люди я ещё раз прошу, расскажите кто может: как идет движняк с продажей земли в Германии, и колония хотя бы до 2011 продержится? У меня Vertragkuendigung в августе!!!, неужели не успею деньги забрать, ждать до августа или лететь срочно в Каллеталь. Сколько людей забирают и долго ли ждут? Кто знает как дела у семьи Wandreich или Froeze с их куриным бизнесом? Они мне хвалятся, но просят взаймы под %. Что это значит, неужели в Парагвае многие постепенно загибаются?
 

колхозник
(Участник форума)
Кто-нибудь заметил эту странную метаморфозу с фильмами о колонии?! Скачал и посмотрел Film №14, куда делся художественный пафос и русско-немецкий колорит, как было раньше? В кине ни одного слова по-русски, нет этой заезженного саундтрека из предыдущих серий. Такое ощущение , что Коля с Федей сменили аудиторию и хотят кидать исключительно местных немцев, кто клюнет на такой дешёвый развод. Неужели среди них лохи водятся? Мне не попадалось!
 

Сеня
(Гость)
Фроезе признан лучшим куруводом Парагвая. Бизнес по новой технологие расширяет. Ему можно денег дать, заработает и вернет. А так, колхозник, если ты там жил, то сам видел на чем может колония денег заработать? Что они реального производят? Дороги делают и сами их разрушают.
 

Для Колхозника
(Гость)
Цитата:
Сообщение от колхозник
Я помню, тоже покупал 100гр. в 2008 лущеных орехов в Асунсионе за 20000 гуарани. Меня это впечатлило тогда, и вообще мне макадамия нравится. Когда я в 2007 году приехал в Колонию на ПМЖ я был наивен: я реально считал, что если в Каллетале только и болтают про этот проект, то в колонии должен быть чуть ли не музей макадами с возможностью дегустации и покупки масла и снеков. Но мне никто даже ореха не показал, не то что дал попробовать. Пришлось искать в Асуньсионе!
Люди я ещё раз прошу, расскажите кто может: как идет движняк с продажей земли в Германии, и колония хотя бы до 2011 продержится? У меня Vertragkuendigung в августе!!!, неужели не успею деньги забрать, ждать до августа или лететь срочно в Каллеталь. Сколько людей забирают и долго ли ждут? Кто знает как дела у семьи Wandreich или Froeze с их куриным бизнесом? Они мне хвалятся, но просят взаймы под %. Что это значит, неужели в Парагвае многие постепенно загибаются?


Ты там был, там жил, а значит в курсе что в колонии творится. Если ты видел, что десятки тысяч гектар земли обрабатывается, собирают по два урожая в год, работает фабрика по производству яичного порошка, люди разводят кур, швейная фабрика в массовом и неограниченном колличестве шьет одежду, колонисты выращивают помидоры, а кооператив производит томатный концентрат, по полям бегают штраусы в несметном количестве, в сараях подрастает шиншила и шьются из ее мехов шубы, мясокомбинат работает в три смены, молочные реки заливают местную речушку молоком и сметаной, то сиди тихо и получай дивиденды. Ты сам видел, сам знаешь - откуда берутся деньги на дивиденды. Если все это не работает, если всего этого не существует, то тебе дивиденды платят из твоих же денег, на которые ты купил землю, переплатив в десять раз дороже. Рано или поздно перестанут платить дивиденды и землю назад не выкупят. Предется тебе назад в парагвай ехать и землю обрабатывать....
 

Преуспевающий кооператив
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Сеня
Фроезе признан лучшим куруводом Парагвая. Бизнес по новой технологие расширяет. Ему можно денег дать, заработает и вернет. А так, колхозник, если ты там жил, то сам видел на чем может колония денег заработать? Что они реального производят? Дороги делают и сами их разрушают.


А Федот лучшим директором колхоза по типу 5 лет без урожая.
Если Фроезе заведет себе такого же специалиста как у Федьки агроном, то и его куры сдохнут.
 

Русский парень
(Участник форума)
Германия
Доброго дня всем !

Всё время наблюдаю что люди пишут неужели начинает народ просыпаться понимать что и чем пахнет колония могу сказать пишут 100% правду если кто заглядывает на 12 страничку этого форума я там поставил множество фото там всё о себе говорит
что и чем колония на самом деле занимается и что производит и что там и как там ростёт .

Да тут тему задели Менониты ха ха ха они что марсиане какие-то
зовут их на помощь в Колонию на самомо деле картина выглядит совсем по другому люди выехавшие из Колонии на стороне устраиваются заводят хозяйство и начинают жить многих уже не запускают в колонию врагами стали потому что руководству это не в кайф . Долбанный пост гаи единственный в Парагвае .

А в данный момент в Колонии вообще жопа,
Канадец который приехал в Колонию уже драпает обратно их имена Фамилии печатали в газете 77 номере , менониты тоже уехали !
Работы нет стройки остановились увольняют людей вообще весело стало и это ещё не всё .

Посмотрите в 78 Номере печатают уже в какой раз одни и теже фотографии, собрании участились бабло Нойфельду надо ничего не могу сказать по поводу покупки земли больше или меньше отдают обратно низнаю .
Но если картина в Колонии не изменится можно следующие 3 года ожидать полнейший банкрот !
Для многих голубоглазых крестьян будет не до смеха .
 

Сеня
(Гость)
Русский парень нарисовал грустную ситуацию в колонии. Но мне кажется она еще хуже. Отмена бесплатного питания, прекращение строительства, увольнения однозначно говорят о финансовом кризесе, нехватку денежных средств. Так что три года это много, все закончится крахом гораздо раньше. Ведь колония находится в стадии становления, а значит строительство должно идти полным ходом, а оно остановилось не начавшись.
 

Gast
(Гость)
Одни эксперты по строительству колоний, если в проекте не участвуете, то спите спокойно и не мешайте людям стоить свою жизнь.
 

Сеня
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Gast
Одни эксперты по строительству колоний, если в проекте не участвуете, то спите спокойно и не мешайте людям стоить свою жизнь.


Интересно, как зовут этих людей, которые строят свою богатую жизнь? Случайно это не ни Н. Нойфельд и Ф. Рау? Наверное это они!!!
 

Гостам рады
(Гость)
питух ты руский а не парень.
 

Жил в Колонии
(Гость)
Обращение к Гостам рады !

Видно на коком ты уровне петушиного развития !

Прожил я 2 года в Колонии стремился хотел чего добиться но увы начал кое-кому нос утирать со временем стало ясно начали кое какие товарищи сверху палки в колёса совать и чтоб ты не делал как рыба об лёд надоело вся эта хрень осмотрелся на стороне выехал жизнь нормализовалась самостоятельно работаю хозяйство пошло сам не ожидал как можно многого за 2 года на стороне достичь изменилось и мнение и вся картина о местных жителях
там в колонии я их видел как рабов дешевой силой и больше ничего .

Хочу сказать пару слов в защиту Русского Парня я думаю лучше и больнее будет если ты будешь имена называть гавнюков и ты очень во многих вещах прав !
Я его поддержу в том что действительно что многих даже на территорию не пускаю в Нойфельд и это работяги которые уехали а заметка @ Для Колхозника @ он тоже полностью прав нихрена там не делается вот так я скажу что касается инфраструктуры .

Живу я в Парагвае многие Колонисты приезжают ко мне в гости
90% жильцов Колонии готовы всё бросить и бежать от туда с этого болота, Вервай не зря на стороне землю купил 60 Га !
Маленькая новость идёт массовый возврат земли и этот вопрос ожесточился . Федот снова летит в Германию интересно кто знает почему ?

Обращение к тем кому он тут на голову насрал можете его во Франкфурте выловить гавнюка счёты свести .


Случайно вы один из Нойфельдцов Гостам рады ?
 

Путешественник
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Жил в Колонии
Обращение к Гостам рады !

Видно на коком ты уровне петушиного развития !

Прожил я 2 года в Колонии стремился хотел чего добиться но увы начал кое-кому нос утирать со временем стало ясно начали кое какие товарищи сверху палки в колёса совать и чтоб ты не делал как рыба об лёд надоело вся эта хрень осмотрелся на стороне выехал жизнь нормализовалась самостоятельно работаю хозяйство пошло сам не ожидал как можно многого за 2 года на стороне достичь изменилось и мнение и вся картина о местных жителях
там в колонии я их видел как рабов дешевой силой и больше ничего .

Хочу сказать пару слов в защиту Русского Парня я думаю лучше и больнее будет если ты будешь имена называть гавнюков и ты очень во многих вещах прав !
Я его поддержу в том что действительно что многих даже на территорию не пускаю в Нойфельд и это работяги которые уехали а заметка @ Для Колхозника @ он тоже полностью прав нихрена там не делается вот так я скажу что касается инфраструктуры .

Живу я в Парагвае многие Колонисты приезжают ко мне в гости
90% жильцов Колонии готовы всё бросить и бежать от туда с этого болота, Вервай не зря на стороне землю купил 60 Га !
Маленькая новость идёт массовый возврат земли и этот вопрос ожесточился . Федот снова летит в Германию интересно кто знает почему ?

Обращение к тем кому он тут на голову насрал можете его во Франкфурте выловить гавнюка счёты свести .


Случайно вы один из Нойфельдцов Гостам рады ?


Туфту несёшь ничего конкретного. Напиши чем занимаешься, чтобы на хлеб заработать. Не хотел дешёвой рабочей силы, теперь сам ею стал. Проешь своё накопление улетишь в Алеманию. Сказки никому не рассказывай в Парагвае ты один не выживёшь, будешь рабом у парагвайцев.
 

Живу тута
(Гость)
А?
Это типа все кто не в колонии живут - есть рабы парагвайские?
Блин, спасибо за подсказку. Остаюсь в колонии.
 

Русский парень
(Участник форума)
Германия
Привет труженникам Колонии и остальным участникам этого Форума !

Ну как дела Колонисты как зарплату дают ещё ???

Что Парагвайцем не дали вам тоже не дали денег в Кассе нет ?
На что вы там живёте нихрена не садится ничего не обработается

Мама Роза свою кутерьму закрыла дочка секретутка помогла закрыть Федот запретил на стороне продукты продавать только через свой магазин ха-ха в четыре раза дороже !
Вот счастье люди купили опомнитесь бегите от туда пока пиздец совсем не подкрался .

Как там Макадамия все купили или все почти возвратили сколько семей там имеет Макадамию одна или две ?

А что самое прикольное даже на посту Гаи фото вывесили тех лиц которых пускать нельзя на территорию Колонии это какой шизофреник такую хрень придумал ха-ха ???

Федот в Германию припёрся может на кавёр к Миколы за пиздюками или на собрание брехать .

Как там Босс ещё не свалил из Колонии он землю ищет не по далёку от Столицы !

Как ваш Вервольф * Вервай * перескандалил со всеми ментосами * менонитами * Андреаса Волца сгрызает с его поста своих людей ставить хочет ха-ха ребята ну и весело у вас .

Сколько народу собирается сваливать из Колонии ?
Алехандер Шиллер тоже хижину продал в Чако сваливает !

Кто может примерно сказать сколько приехало народу а сколько уехало ?

Берите пример например с этих Фамилий Hanemann , Wandreich , Frese свалили с Колонии живут на стороне и работаю продавая продукцию не Федоту в Магазин !

Ещё что прикольно как не посмотришь в Одноклассниках многие торчат круглосуточно многие играю в какие-то игрушки у вас что работы там нет в Вашем Колхозе 5 Лет без урожая ?

Какими методами Федот правит это конечно беспредельно но и во многом и люди сами виноваты !

Если что нетак начеркал опровергните ?
 

здесь живу
(Гость)
А вот и неправда твоя, русский парень. наш любимый руководитель в Германию полетел награду получать. Это какое он великое дело сделал, в джунглях, на пустом месте, с нуля поселение организовал: КОЛОНИЮ НОЙФЕЛЬД. Вот так. А если ты и другие ничего такого грандиозного не создали и не создадите, то от зависти черной изводиться ненужно. Ему денежная премия за ратный подвиг положенна. А мы, колонисты, его ценим и уважаем за его организаторские способности, за человеколюбие и отзывчивость на беды и нужды колонистов и местных индейцев.
 

здесь живу
(Гость)
Цитата:
Сообщение от здесь живу
А вот и неправда твоя, русский парень. наш любимый руководитель в Германию полетел награду получать. Это какое он великое дело сделал, в джунглях, на пустом месте, с нуля поселение организовал: КОЛОНИЮ НОЙФЕЛЬД. Вот так. А если ты и другие ничего такого грандиозного не создали и не создадите, то от зависти черной изводиться не нужно. Ему денежная премия за ратный подвиг положена. А мы, колонисты, его ценим и уважаем за его организаторские способности, за человеколюбие и отзывчивость на беды и нужды колонистов и местных индейцев.


Вот такой он простой парень из нашего народа, настоящий человек ФЕДОР РАУ!!!
 

Живу тута
(Гость)
помните его речь помоему в 8 фильме?

-Я так же как и вы поверил в проэкт,собрач чемодан и приехал сюда. А меня поставили руководителем, отняли личную жизнь-

И теперь наш федя строит и днём и ночью нашу колонию и нет ему покоя пока не выстроит он ее до последнего камня.
 

Работаю здесь
(Гость)
вы здесь всё про лохов живущих в парагвае......, если это про тех, кто приехал сюда устроить себе "лёгкую жизнь" не имея соответствующик сретств на это устройство, или глупы для грамотново их расприделения, вернувшихся или желающих вернутся, извените..., догнавшых наконец, что имея в парагвае доходы приблезительно на уровне минимальной зарплаты в парагвае 1400000 в местной тряпочной валюте, или даже в два раза больше и при этом по возможности ничего не деля, лёгкой жизни не устроиш......
Тогда я с Вами согласен! Они действительно ЛОХИ!
.....ни лохи ли тут на форуме пытаются нам расказать про свои неудачи........, яростно обвиняя в этом кого?
 

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 21

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com