Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 36

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

сельчанин
(Гость)
У меня несколько иное мнение в отличие от твоего. Чтобы этого не происходило, нужно правильно произвести дренаж. В самом низменном месте я вырыл котлован для озера и туда же будет сброс дренажа. Уже проложил трубы большого диаметра и каналы из бетонных конструкций. А деньги нойфельда меня не интересуют. Я сам по себе и веду самостоятельное хозяйство. Сам обрабатываю землю и удобряю. Развожу живность. Но собираюсь не только сельхоз продуктами заниматся. Я просчитал и разработал несколько бизнес планов которые реально будут работать у нас сдесь. Могу кстати помочь советом для тех кто интересуется.
 

Сельчанину
(Гость)
Цитата:
Сообщение от сельчанин
У меня несколько иное мнение в отличие от твоего. Чтобы этого не происходило, нужно правильно произвести дренаж. В самом низменном месте я вырыл котлован для озера и туда же будет сброс дренажа. Уже проложил трубы большого диаметра и каналы из бетонных конструкций. А деньги нойфельда меня не интересуют. Я сам по себе и веду самостоятельное хозяйство. Сам обрабатываю землю и удобряю. Развожу живность. Но собираюсь не только сельхоз продуктами заниматся. Я просчитал и разработал несколько бизнес планов которые реально будут работать у нас сдесь. Могу кстати помочь советом для тех кто интересуется.


У меня к тебе несколько вопросов.
1. Сколько у тебя гектаров земли в СОБСТВЕННОСТИ?
2.Что за живность ты растишь?
3.Что за бизнес планы, с которыми ты так щедро готов поделиться? Нарисуй их нам, сомневающим! Поделись советом, с нами, интересуемся жизнью в колонии.
4. Мне не понятно, зачем Я- инвестор- должен преобретать болото по цене выше обрабатываеммой дороже-цен , которые сложились в данной местности? Согласно рекламе, договору- земля продается, соответственно покупается- ACKERLAND (ОБРАБАТЫВАЕМАЯ) земля. Не в коем случае не болото. Тогда почему, я -собственник- ИНВЕСТОР- должен вкладывать бешенные-большие деньги в милиорацию? Эту работу ДОЛЖЕН-ОБЯЗАН сделать НОЙФЕЛЬД-РАУ. А мне передать ОБРАБАТЫВАЕМУЮ землю в СОБСТВЕННОСТЬ со всеми документами на ее право собственности. Или я не прав и что-то путаю?
5. Ты только что спрашивал, у форумчан, как правильно сделать- дренаж, - а теперь уже ее сделал. Это какую же ты технику использовал? Купил ее или арендовал? Сколько времени потратил? И, главное, во сколько тебе каждый гектар болота обошелся, в конечной стоимости, чтобы превратить ее в обрабатываемую (Ackerland)? И за сколько лет думаешь эти затраты вернуть? И скольль будешь зарабатывать в месяц и с гектара со своих инвестициях?
6. Кому думаешь реализовывать свою продукцию? И где?

За корректный и подробный ответ буду благодарен!!!
 

Сельчанин
(Гость)
Гостю. Сразу хочу сказать что с нойфельдом у меня дел ни каких нет , а по сему, как говорится," проблемы индейцев шерифа не волнуют". Нас три с полвиной семьи. (половина - это один бывший военный из украины) поселились между Сан Игнасио и Санта Роса почти четыре года назад. Выкупили участки частично застроенные. Общая территория почти 17Га. Мне принадлежит 4,2. Для себя предостаточно. Земля плодородная. Но на учатке есть места где вода после ливней застаевается чем затрудняет обработку. А по сему пришлось прибегнуть к применению дренажа. А так как в этой области специалистом не являюсь, то не брезгую любой инфой какую можно где раздобыть. Кстати , все работы на участках выполняем своими силами( живём очень дружно). Что косается живности. Лично в своём подворье кроме птицы, в перестроенном старом сарае, развожу свиней. Их сейчас у меня 8 штук. Есть еще две лошадки ( для удовольствия). По поводу бизнес планов. Выносить их на общее обсуждение мне не хочется. Каждый найдет заковыку чтоб вставить свое слово. Благо если это слово умного человека... Если конкретно что то интересует, можем в личке состыковатся. Ну а по поводу перспектив. Всё что связанно с строительством, металло обработкой, кузнечное дело, также очень перспективно и строительство маломерных судов. Кстати сказать, мой сосед Маркус, яхтсмен. Так вот сейчас вплотную занялся этим проектом со своими двумя сыновьями. В общем дел много интересных. Нужно не сидеть сложив руки а работать и тогда всё будет. Как говорят в авиации " под лежачего техника портвейн не течёт"...
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Сельчанин
Гостю. Сразу хочу сказать что с нойфельдом у меня дел ни каких нет , а по сему, как говорится," проблемы индейцев шерифа не волнуют". Нас три с полвиной семьи. (половина - это один бывший военный из украины) поселились между Сан Игнасио и Санта Роса почти четыре года назад. Выкупили участки частично застроенные. Общая территория почти 17Га. Мне принадлежит 4,2. Для себя предостаточно. Земля плодородная. Но на учатке есть места где вода после ливней застаевается чем затрудняет обработку. А по сему пришлось прибегнуть к применению дренажа. А так как в этой области специалистом не являюсь, то не брезгую любой инфой какую можно где раздобыть. Кстати , все работы на участках выполняем своими силами( живём очень дружно). Что косается живности. Лично в своём подворье кроме птицы, в перестроенном старом сарае, развожу свиней. Их сейчас у меня 8 штук. Есть еще две лошадки ( для удовольствия). По поводу бизнес планов. Выносить их на общее обсуждение мне не хочется. Каждый найдет заковыку чтоб вставить свое слово. Благо если это слово умного человека... Если конкретно что то интересует, можем в личке состыковатся. Ну а по поводу перспектив. Всё что связанно с строительством, металло обработкой, кузнечное дело, также очень перспективно и строительство маломерных судов. Кстати сказать, мой сосед Маркус, яхтсмен. Так вот сейчас вплотную занялся этим проектом со своими двумя сыновьями. В общем дел много интересных. Нужно не сидеть сложив руки а работать и тогда всё будет. Как говорят в авиации " под лежачего техника портвейн не течёт"...


С удовольствием прочел этот пост. Человеку дела есть, что сказать! Почаще бы они появлялись на форуме! Успехов и процветания всей вашей команде!
 

мише
(Гость)
человеку дела - есть что делать, а "сказать" - так это как раз для этой болталки по парагвайской теме: собрались малограмотные теоретики Парагвая и сельского хозяйства и друг другу пишут всякий бред - глаза б не видали...
Таких работяг, как Сельчанин в Парагвае хватает, слава Богу, только что им здесь делать-то? не дождетесь
 

Сельчанину
(Гость)
Цитата:
Сообщение от мише
человеку дела - есть что делать, а "сказать" - так это как раз для этой болталки по парагвайской теме: собрались малограмотные теоретики Парагвая и сельского хозяйства и друг другу пишут всякий бред - глаза б не видали...
Таких работяг, как Сельчанин в Парагвае хватает, слава Богу, только что им здесь делать-то? не дождетесь


А что делать? Извечный вопрос русского человека. Ответ один, надо работать , работать и еще раз работать!!!
Извените, но четыре гектара мало, чтобы себя самообеспечить продуктами питания. Ну продадите Вы своих 8 чушек, оплатите корм, ветеренара , и?!, что Вам останится? А потом электричество, одежда, платное образование, машина и ее содержание, налоги, полеты в Германию, оставленные там дети, здравоохранение....И много чего. Оплатите все это?
А насчет малограмотничества? Извените, науками не обучены, больше в навозе работали, ну некогда было....да и не давали. Да тут и не литературный кружок, обсуждаем жизнь в Парагвае рускоязычных переселенцев из Германии в Парагвай.


Вы подвергли себя на нищету, а еще страшней, своих детей.... Имели на то право?
 

сельчанин
(Гость)
мише. Ты меня оскорбить хочеш? О какой нищите ты говориш? Кого я подверг? Мои дети замужем и живут в Германии. Ваша реплика не комне. Вы представляете себе этот участок земли? При рациональном использовании земли , этого вполне достаточно. Тем более технику мы сообща купили. Мастерскую построили . Станки и оборудование купили. Многое сами сделали. Даже мини кузница есть. И работаем и отдыхаем с удовольствием. У нас с тобой просто разные представления о ценностях...
 

приплыли
(Участник форума)
Paraguay, Cap. Miranda
Цитата:
Сообщение от сельчанин
мише. Ты меня оскорбить хочеш? О какой нищите ты говориш? Кого я подверг? Мои дети замужем и живут в Германии. Ваша реплика не комне. Вы представляете себе этот участок земли? При рациональном использовании земли , этого вполне достаточно. Тем более технику мы сообща купили. Мастерскую построили . Станки и оборудование купили. Многое сами сделали. Даже мини кузница есть. И работаем и отдыхаем с удовольствием. У нас с тобой просто разные представления о ценностях...


было бы интересно с вами пообщаться. Вы из Германии из каких мест?
 

сельчанин
(Гость)
Да всегда пожалуйста. Жил в Новом Ульме. Сейчас там старшая дочь с семьёй живет.
 

Лена77
(Гость)
Цитата:
Сообщение от сельчанин
Да всегда пожалуйста. Жил в Новом Ульме. Сейчас там старшая дочь с семьёй живет.

А что Вы делали в этом Вашем Новом Ульме? Вы как будто бы русский, тогда почему не живете например в Новгороде или Новороссийске?
И ещё вопрос, если позволите. Вы вот сказали Мише о разных представлениях о ценностях. Было бы интересно узнать Ваши о них представления. Правда.
 

Местный Контролер
(Гость)
Цитата:
Сообщение от сельчанин
Да всегда пожалуйста. Жил в Новом Ульме. Сейчас там старшая дочь с семьёй живет.


Я пока что в сомнении - срываться в Парагвай или в Боливию? Вот думаю, есть ли у меня столь ВЕСОМЫЕ основания, чтобы рубить канаты и отправляться в дальнее плавание к берегам tierra incognita?
Хотел бы спросить - а что - в Новом Ульме было так плохо? Ну, скажем, для частной инициативы, постановки своего дела? Что, действительно, ничего - ничего для души там не было? Театра, или центров проведения досуга? Газеты, чтобы туда писать - изливать душу? Ну, наконец, писательской организации - для разминки мятежного интеллекта...
 

сельчанин
(Гость)
Да как то не нашел себя. А здесь я свободен и в своих поступках и в своих желаниях. А вам я не могу советовать. Колхоз дело добровольное...
 

сельчанин
(Гость)
Лене77. Я точно токойже как и тысичи русских немцев, которые живут в Германии. У меня немецкое гражданство. ...по поводу моих ценостей... вы наверное слышали что чужая душа- потёмки....? Кстати, вы , я уверен, свою душу тоже не всем раскрываете. Но для вас лично скажу. Обожаю музыку, гитару. Пишу картины, занимаюсь моделированием и конструирую всякие станки и агрегаты... ну а остальное , извините....
 

interesujuschij
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Сельчанин
Гостю. Сразу хочу сказать что с нойфельдом у меня дел ни каких нет , а по сему, как говорится," проблемы индейцев шерифа не волнуют". Нас три с полвиной семьи. (половина - это один бывший военный из украины) поселились между Сан Игнасио и Санта Роса почти четыре года назад. Выкупили участки частично застроенные. Общая территория почти 17Га. Мне принадлежит 4,2. Для себя предостаточно. Земля плодородная. Но на учатке есть места где вода после ливней застаевается чем затрудняет обработку. А по сему пришлось прибегнуть к применению дренажа. А так как в этой области специалистом не являюсь, то не брезгую любой инфой какую можно где раздобыть. Кстати , все работы на участках выполняем своими силами( живём очень дружно). Что косается живности. Лично в своём подворье кроме птицы, в перестроенном старом сарае, развожу свиней. Их сейчас у меня 8 штук. Есть еще две лошадки ( для удовольствия). По поводу бизнес планов. Выносить их на общее обсуждение мне не хочется. Каждый найдет заковыку чтоб вставить свое слово. Благо если это слово умного человека... Если конкретно что то интересует, можем в личке состыковатся. Ну а по поводу перспектив. Всё что связанно с строительством, металло обработкой, кузнечное дело, также очень перспективно и строительство маломерных судов. Кстати сказать, мой сосед Маркус, яхтсмен. Так вот сейчас вплотную занялся этим проектом со своими двумя сыновьями. В общем дел много интересных. Нужно не сидеть сложив руки а работать и тогда всё будет. Как говорят в авиации " под лежачего техника портвейн не течёт"...

skolko km ot oswalta wi schiwjete, slu4aino ne wosle santa rita ?
 

сельчанин
(Гость)
для интересующегося. Уважаемый, выб хоть бы как то представились, поздоровались... Будьте немного тактичней. Ну а что касаемо вашего вопроса... обратите внимание на карте. Сан Игнасио и Санта Роса лежат значительно южнее Санта Риты. А асфальт буквально в полутара км. от моего участка Рута 1. А вы, простите, где живете?
 

Геша
(Гость)
Что-то давно представителей колонии на форуме не видно.
 

Копен Гагенс
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Геша
Что-то давно представителей колонии на форуме не видно.


Теория Макадемизма

Понятное дело: только высунешься - скажешь свое мнение по поводу дел в Неуфельде, как тебя вычисляют, догоняют в темном переулке и ... дубинкой по башке. Я сам через это прошел. Хорошо, что все обошлось ушибами, гематомами и шишками. Думаю, что вскоре из колонии все убегут. Макадамия - это хорошая мечта о счастливой жизни, как коммунизм или там развитый социализм. А Федор - основатель лучезарной теории Макадемизма.
 

Gast
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Копен Гагенс
Цитата:
Сообщение от Геша
Что-то давно представителей колонии на форуме не видно.


Теория Макадемизма

Понятное дело: только высунешься - скажешь свое мнение по поводу дел в Неуфельде, как тебя вычисляют, догоняют в темном переулке и ... дубинкой по башке. Я сам через это прошел. Хорошо, что все обошлось ушибами, гематомами и шишками. Думаю, что вскоре из колонии все убегут. Макадамия - это хорошая мечта о счастливой жизни, как коммунизм или там развитый социализм. А Федор - основатель лучезарной теории Макадемизма.


Тебя это вообще не касается, суёшь свой нос не своё дело.
 

Геша
(Гость)
Цены на зерно в мире растут.Кто знает, сколько зерна вырастили в колонии Нойфельд в данную страду?
 

Сеня
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Геша
Цены на зерно в мире растут.Кто знает, сколько зерна вырастили в колонии Нойфельд в данную страду?


Незнаю как там насчет зерновых, а на чертополох цена падает в мире, а нойфельдцы иное не выращивают, как и вообще ничего из других сельхозпродуктов
 

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 36

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com