Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 42

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

PrettyLady
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Живу тута
Цитата:
Сообщение от Tуристу от колониста
Если мы, жители колонии, мешаем руководитялям проэкта, то пусть они выкупят у нас дома и мы уедим из колонии. Ничто не помешает руководству проэкта заманить новых, трудолюбивых, предпреимчивых людей в колонию и продать им наше дома. И то еще у них будет.....


Я согласен с колонистом. Пусть руководство купит у нас дома и сдаёт их в аренду вновь прибывшим предпренимателям(у них время больше будет заниматься делом)

А то вначале ощипали нас как кур, а теперь мы лентяи и бездельники.

Хммм, с интересом слежу за этой дискуссией. Мой взгляд со стороны, взгляд не халявщика, а человека привыкшего к бизнесу и кап. системе. Значит за оформление переезда в Парагвай люди заплатили колонии 9-10 тысяч евро, наверно плюс за оформление бумаг на жительство. Дешево, очень дешево. Иммиграция везде стоит денег и часто побольше. И какая разница владею я там куском земли или нет, практически люди заплатили раумную цены за иммиграционный процесс.

Привезли. вбухали, построили дома за 100-200 тысяч... так это сами свои деньги везли, сами вбухали, сами для себя, дома для СВОЕГО жилья. При чем здесь кооператив или руковoдство кооператива? Все взрослые люди, СВОИ капиталы вбухивают куда САМИ решают. Сделали плохой выбор, вроде вам там песни напели? Ну также вам могли песни напеть и в любой новой стране или в любом парагвайском городе. Голова на плечах есть? Если нет и вбухали и потеряли деньги или не приобрели дворец, а халупу... НЕБОСь НЕ МАЛЕНьКИЕ. Вините свои и только СВОИ мозги.

И вообще, в иммиграции вам никто ничего не должен. Добро пожаловать в капитализм.

Читаю, детский лепет эти требования. Если считаете, что вы правы, адвоката и в суд. А если нет, то двигайтесь и работайте на свое собственное процветание или в колонии или где угодно в Парагвае. Ваши дома вас там держат? Не вы первые, не вы последние, кто купил/построил дом в не в угодном месте и его невозможно продать. Такое есть повсеместно и не только в колонии. Свои мозги вините.
 

Шаман
(Гость)
Турист скопировал послание предпренимателя и седит довольный. А сам и не предложил никакого выхода из сложившейся ситуации. Призывает к дискуту. Так сделай предложение по поводу которого и будем дискутировать.

Кто мешает руководству проэкта работать, пахать, сеять, уберать урожай, строить завод по производству яйичного порошка и других перерабатывающих сельхозпродукцию заводов? Может души умерших индейцев, которые раньше здесь жили? Это они козни строят и глужат моторы тракторов у кромки полей? Не дают нарушить их покой. Так пригласите шамана из близлежачей индейской деревни. Пусть он души своих предков задобрит и те перестанут козни строить и позволят руководству проэкта обрабатывать поля: пахать, сеять и обмалачивать выращенный урожай. Без шамана никак не получится.
 

Жил там
(Гость)
Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от Живу тута
Цитата:
Сообщение от Tуристу от колониста
Если мы, жители колонии, мешаем руководитялям проэкта, то пусть они выкупят у нас дома и мы уедим из колонии. Ничто не помешает руководству проэкта заманить новых, трудолюбивых, предпреимчивых людей в колонию и продать им наше дома. И то еще у них будет.....


Я согласен с колонистом. Пусть руководство купит у нас дома и сдаёт их в аренду вновь прибывшим предпренимателям(у них время больше будет заниматься делом)

А то вначале ощипали нас как кур, а теперь мы лентяи и бездельники.

Хммм, с интересом слежу за этой дискуссией. Мой взгляд со стороны, взгляд не халявщика, а человека привыкшего к бизнесу и кап. системе. Значит за оформление переезда в Парагвай люди заплатили колонии 9-10 тысяч евро, наверно плюс за оформление бумаг на жительство. Дешево, очень дешево. Иммиграция везде стоит денег и часто побольше. И какая разница владею я там куском земли или нет, практически люди заплатили раумную цены за иммиграционный процесс.

Привезли. вбухали, построили дома за 100-200 тысяч... так это сами свои деньги везли, сами вбухали, сами для себя, дома для СВОЕГО жилья. При чем здесь кооператив или руковoдство кооператива? Все взрослые люди, СВОИ капиталы вбухивают куда САМИ решают. Сделали плохой выбор, вроде вам там песни напели? Ну также вам могли песни напеть и в любой новой стране или в любом парагвайском городе. Голова на плечах есть? Если нет и вбухали и потеряли деньги или не приобрели дворец, а халупу... НЕБОСь НЕ МАЛЕНьКИЕ. Вините свои и только СВОИ мозги.

И вообще, в иммиграции вам никто ничего не должен. Добро пожаловать в капитализм.

Читаю, детский лепет эти требования. Если считаете, что вы правы, адвоката и в суд. А если нет, то двигайтесь и работайте на свое собственное процветание или в колонии или где угодно в Парагвае. Ваши дома вас там держат? Не вы первые, не вы последние, кто купил/построил дом в не в угодном месте и его невозможно продать. Такое есть повсеместно и не только в колонии. Свои мозги вините.


Правильно пишешь, только есть одно но..... Люди купили землю, а вот документы на право ее собственности Нойфельд не дал. А по закону должен был.По этой причине народ то и не может дома продать. А это оже мошеничеством попахивает. Да и работу всем переселенцам обещал. Ты прав, надо обращаться в суд.И лучше всего в Германии. А так как все колонисты потеряли в Германии жилье, то пусть едут на фирму Нойфельд и там живут.
 

PrettyLady
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Жил там
Правильно пишешь, только есть одно но..... Люди купили землю, а вот документы на право ее собственности Нойфельд не дал. А по закону должен был.По этой причине народ то и не может дома продать. А это оже мошеничеством попахивает. Да и работу всем переселенцам обещал. Ты прав, надо обращаться в суд.И лучше всего в Германии. А так как все колонисты потеряли в Германии жилье, то пусть едут на фирму Нойфельд и там живут.

Если у вас есть все докозательства, что это мошенничество, адвоката и судитесь. А требовать пусть люди делают то или другое или руководство пусть дает нам... опять же детский лепет.

Ну а судиться вам прийдется там, где эта колония официально зарегистрированна и на основе подписанных контрактов и официальной рекламы. Я думаю это будет в Парагвае.

Сделайте свои расчеты, сколько вы денег потратите на суды и адвокатов и стОит ли этим заниматься. А так ваши разборки напоминают халявщиков пост-совкого проистранста, которым при капитализме якобы все все должны.

И уж ваше личное дело взрослых людей, высчитать рентабельность всех этих склок и решить для себя, либо я продолжаю тянуть склоки, разборки, суды и РАСХОДЫ, либо я устраиваю свою жизнь и ищу собственный прогресс и ЗАРАБОТКИ.
 

Колонист
(Гость)
Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от Жил там
Правильно пишешь, только есть одно но..... Люди купили землю, а вот документы на право ее собственности Нойфельд не дал. А по закону должен был.По этой причине народ то и не может дома продать. А это оже мошеничеством попахивает. Да и работу всем переселенцам обещал. Ты прав, надо обращаться в суд.И лучше всего в Германии. А так как все колонисты потеряли в Германии жилье, то пусть едут на фирму Нойфельд и там живут.

Если у вас есть все докозательства, что это мошенничество, адвоката и судитесь. А требовать пусть люди делают то или другое или руководство пусть дает нам... опять же детский лепет.

Ну а судиться вам прийдется там, где эта колония официально зарегистрированна и на основе подписанных контрактов и официальной рекламы. Я думаю это будет в Парагвае.

Сделайте свои расчеты, сколько вы денег потратите на суды и адвокатов и стОит ли этим заниматься. А так ваши разборки напоминают халявщиков пост-совкого проистранста, которым при капитализме якобы все все должны.

И уж ваше личное дело взрослых людей, высчитать рентабельность всех этих склок и решить для себя, либо я продолжаю тянуть склоки, разборки, суды и РАСХОДЫ, либо я устраиваю свою жизнь и ищу собственный прогресс и ЗАРАБОТКИ.


Судится будем там , где деньги заплатили, а значит в ГЕРМАНИИ. Ты прав и в ГЕРМАНИИ будем свою жизнь налаживать. В Германии адвокаты нам будут бесплатные, а суд Нойфельд оплатит. Вот пусть он и думает, нужны ему разборки, склоки, суды и РАСХОДЫ, либо сразу до суда выкупет наши дома. Мы трудились и засчет наших строений его земля в разы подорожала. Пусть оплатит!!!
 

PrettyLady
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Колонист
Судится будем там , где деньги заплатили, а значит в ГЕРМАНИИ. Ты прав и в ГЕРМАНИИ будем свою жизнь налаживать. В Германии адвокаты нам будут бесплатные, а суд Нойфельд оплатит. Вот пусть он и думает, нужны ему разборки, склоки, суды и РАСХОДЫ, либо сразу до суда выкупет наши дома. Мы трудились и засчет наших строений его земля в разы подорожала. Пусть оплатит!!!

Увы, я думаю у них случаи суда предусмотрены. Узнавайте, скорее всего в Германии это всего лишь представительство, а контракт вы заключали с парагвайской компанией. В бизнесе я бы лично так и сделала. Что у вас в документах об оплате говорится? Компания под каким адресом подписывается о приеме вашей оплаты входа в колонию? Я думаю раз колония, земля в Парагвае, юрисдикция тоже в Парагвае. Дайте мне их вебсайт, может там что есть?
 

Колонист
(Гость)
Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от Колонист
Судится будем там , где деньги заплатили, а значит в ГЕРМАНИИ. Ты прав и в ГЕРМАНИИ будем свою жизнь налаживать. В Германии адвокаты нам будут бесплатные, а суд Нойфельд оплатит. Вот пусть он и думает, нужны ему разборки, склоки, суды и РАСХОДЫ, либо сразу до суда выкупет наши дома. Мы трудились и засчет наших строений его земля в разы подорожала. Пусть оплатит!!!

Увы, я думаю у них случаи суда предусмотрены. Узнавайте, скорее всего в Германии это всего лишь представительство, а контракт вы заключали с парагвайской компанией. В бизнесе я бы лично так и сделала. Что у вас в документах об оплате говорится? Компания под каким адресом подписывается о приеме вашей оплаты входа в колонию? Я думаю раз колония, земля в Парагвае, юрисдикция тоже в Парагвае. Дайте мне их вебсайт, может там что есть?


Деньги платили в Германии, Фирма головная в Германии, собственник земли гражданин Германии и постоянно проживает в Германии. Наши документы на землю выданны в Германии и юридической силы в Парагвае не имеют силы, они ничтожны-красивые фантики.
Может они и предусмотрели суды парагвайские, расчет на коррупцию и нечистоплотность судей, а вот в Германии это им с рук не пройдет.
 

PrettyLady
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Колонист
Деньги платили в Германии, Фирма головная в Германии, собственник земли гражданин Германии и постоянно проживает в Германии. Наши документы на землю выданны в Германии и юридической силы в Парагвае не имеют силы, они ничтожны-красивые фантики.
Может они и предусмотрели суды парагвайские, расчет на коррупцию и нечистоплотность судей, а вот в Германии это им с рук не пройдет.

Если трансакция была полностью проведена в Германии и подписана германской компанией, вы правы, судитесь на территории Германии. Наверное вам вернут деньги. Земля в Парагвае, не думаю, что оформят. Германия не может диктовать условия собственности на землю в другой стране.

Опять же вам вернут деньги только на право владения землей или вступительный взнос. Деньги, которые вы вложили в дома и на территории Парагвая вероятно не вернут. Все, что на территории Парагвая, подчиняется парагвайским законам.
 

Туристу
(Гость)
Спасибо за приглашение хотя я из тех кто не разделяет вашего сегодняшнего оптимизма. Извините за прямоту но вы, с вашим слепым упорством обвинителя, действительно похожи на тех "зомбированых" туристов о которых написала колонистка выше. Я согласен с тем, что ленивых безинициативных людей хватало всегда, но это не мешало совхозам и колхозам становиться крепкими хозяйствами и заметьте это всегда было заслугой руководителя в первую очередь. Всегда всё зависило от его умения организовать людей, от его знания быта и отношения к людям. Я говорю о настоящих руководителях, к которым господин Рау никак не относится. Вы надеетесь на светлое будующее колонии называя людей живущих там не иначе как завистливыми лентяями, неудачниками (по-американски), паразитирующими социальщиками с левыми руками и тд. и тп. Так позвольте вас спросить что же даёт вам уверенность в завтрашнем дне? Каких таких успехов вы собираетесь достичь и с каким народом? С тем что есть, или вам новый пришлют? Мне кажется другого не будет, да и наш то так ли плох как вы о нём пишите? Можно ли обвинять их в том, что они всю жизнь с 8-ми до 5-ти честно делали ту работу которую давал им руководитель? Что из них предпринимателей гораздо меньше чем сто из ста человек? И потом, им ведь всем была обещана работа! И она у них у них наверняка была бы, если бы колония действительно строилась и развивалась. Я был в колонии и видел дома этих как вы говорите тунеядцев, их огороды и хозяйства, может и вы посмотрите? А может всё-таки бездарное руководство виной тому что у людей опустились руки? Может как раз эта хроническая нелюбовь своего народа и порождает ответную реакцию? Если люди вынуждены расставаться со своими детьми и отправлять их за тысячи км. от себя, если ближайший врач в сотнях километров, если они даже похоронить близкого человека по-людски не могут, и поэтому они вот такие плохие и вас больше не устраивают? Все эти люди и есть те самые винтики и шестерёнки без которых любой механизм мёртв. Видимо нет у вас никакого механизма раз все эти винтики никому не нужны, а о каком развитии и светлом будующем вы тогда говорите? Приглашаю вас ещё раз перечитать всё написаное вами же и подумать над тем какое "собственное завтра" будет у колонии если всё оставить как есть и не перестать одевать на людей ярлыки которых они не заслужили, даже если это единственный шанс нынешних правителей как-то обелить себя и оправдать свою глупость.
 

aus Paraguay
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Tуристу от колониста
Если мы, жители колонии, мешаем руководитялям проэкта, то пусть они выкупят у нас дома и мы уедим из колонии. Ничто не помешает руководству проэкта заманить новых, трудолюбивых, предпреимчивых людей в колонию и продать им наше дома. И то еще у них будет.....


wi sche sami ogromnie doma ponostroili kotorie u was ne kto pokupat ne xo4et, po4emu kolonija dolschna u was ix pokupat?
kto wam winowat kolonija? ona pomoimu kak ja widel v reklame ne goworit stroite bolschie doma, a wot ja widel kak wi w filmax pokasiwaete swoi doma mit vollen stolz. smeschno eto wsö!!!
 

К информации
(Гость)
В Августе этого года цены на мясо достигли самых высоких цен за всю историю. А коллонисты на форумах расписались, лучше бы фермерством занялись, скот,свиней, птицу выращивали и деньги зарабатывали.
 

Братан
(Гость)
А Коле сечас самое в масть скинуть земельку колонистам и дивидентов платить не надо и у пракуроров меньше вопросов. Бабульки то давно уж проёдены а так баба с возу кабыле легче. Пусть теперь сами колотятся на приватизированом болоте
 

Инвестор
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Братан
А Коле сечас самое в масть скинуть земельку колонистам и дивидентов платить не надо и у пракуроров меньше вопросов. Бабульки то давно уж проёдены а так баба с возу кабыле легче. Пусть теперь сами колотятся на приватизированом болоте


А кто же нам будет платить дивиденды? Колонисты? В их же пользование наша земля.
 

Gast
(Гость)
Цитата:
Сообщение от К информации
В Августе этого года цены на мясо достигли самых высоких цен за всю историю. А коллонисты на форумах расписались, лучше бы фермерством занялись, скот,свиней, птицу выращивали и деньги зарабатывали.


Prawdu goworisch, tolko wot w kolonii deneg ne ukogo net, tolko doma. kak sche oni budut skotiiiiiinku pokupat? smeschno :-) :-)
 

Тоже инвестор
(Гость)
Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от Колонист
Судится будем там , где деньги заплатили, а значит в ГЕРМАНИИ. Ты прав и в ГЕРМАНИИ будем свою жизнь налаживать. В Германии адвокаты нам будут бесплатные, а суд Нойфельд оплатит. Вот пусть он и думает, нужны ему разборки, склоки, суды и РАСХОДЫ, либо сразу до суда выкупет наши дома. Мы трудились и засчет наших строений его земля в разы подорожала. Пусть оплатит!!!

Увы, я думаю у них случаи суда предусмотрены. Узнавайте, скорее всего в Германии это всего лишь представительство, а контракт вы заключали с парагвайской компанией. В бизнесе я бы лично так и сделала. Что у вас в документах об оплате говорится? Компания под каким адресом подписывается о приеме вашей оплаты входа в колонию? Я думаю раз колония, земля в Парагвае, юрисдикция тоже в Парагвае. Дайте мне их вебсайт, может там что есть?


Уважаемая Дама, с огромным респектом отношусь к вам. Прочитал ваши посты, вы пишите правду, хотя поверностно знакомы с концептом Земельный Фонд. Кооператив находися в Парагвае, документы на землю дают тоже в Парагвае, всё это делается на государственном уровне. Основная часть очень слабо в этом разбирается, мышление ниже пупка, поэтому хрень несут. Капитализм в Алемании ни чему не научил, мыслим по- советски, вот и результат такой.
 

Был Инвестором
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Имя
Уважаемая Дама, с огромным респектом отношусь к вам. Прочитал ваши посты, вы пишите правду, хотя поверностно знакомы с концептом Земельный Фонд. Кооператив находися в Парагвае, документы на землю дают тоже в Парагвае, всё это делается на государственном уровне. Основная часть очень слабо в этом разбирается, мышление ниже пупка, поэтому хрень несут. Капитализм в Алемании ни чему не научил, мыслим по- советски, вот и результат такой.


Твои документы на государственном уровне сделанные, ни что иное как туалетная бумага. Покажи их любому парагвайскому нотару и он тебе объяснит что такое документы на землю.
Процесс купли продажи ведется только у нотара и только в присутствии двух сторон. В любой стране !
В Парагвае любая собственность или совладение точно так же заверяется нотаром в присутствии двух сторон.
Мне прислали мои бумаги по почте из калеталя и когда их увидел мой адвокат то посмеявшись предложил сдать это всё побыстрее.
А у вас там в парагвае не концепт земельного фонда а концепт пирамидостроительства корнями уходящий в ту как вы говорите алиманию

Здесь наверное есть люди кто живёт не в колонии и покупал землю в другом месте?
Подтвердите или поправте меня.
 

Тоже инвестор
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Был Инвестором
[q

Твои документы на государственном уровне сделанные, ни что иное как туалетная бумага. Покажи их любому парагвайскому нотару и он тебе объяснит что такое документы на землю.
Процесс купли продажи ведется только у нотара и только в присутствии двух сторон. В любой стране !
В Парагвае любая собственность или совладение точно так же заверяется нотаром в присутствии двух сторон.
Мне прислали мои бумаги по почте из калеталя и когда их увидел мой адвокат то посмеявшись предложил сдать это всё побыстрее.
А у вас там в парагвае не концепт земельного фонда а концепт пирамидостроительства корнями уходящий в ту как вы говорите алиманию

Здесь наверное есть люди кто живёт не в колонии и покупал землю в другом месте?
Подтвердите или поправте меня.


Такой салат в кучу собрал, что сам не разберёшься. Больше надо информироваться и не путать божий дар с яичницей.
 

Живу в Парагвае
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Был Инвестором
Цитата:
Сообщение от Имя
Уважаемая Дама, с огромным респектом отношусь к вам. Прочитал ваши посты, вы пишите правду, хотя поверностно знакомы с концептом Земельный Фонд. Кооператив находися в Парагвае, документы на землю дают тоже в Парагвае, всё это делается на государственном уровне. Основная часть очень слабо в этом разбирается, мышление ниже пупка, поэтому хрень несут. Капитализм в Алемании ни чему не научил, мыслим по- советски, вот и результат такой.


Твои документы на государственном уровне сделанные, ни что иное как туалетная бумага. Покажи их любому парагвайскому нотару и он тебе объяснит что такое документы на землю.
Процесс купли продажи ведется только у нотара и только в присутствии двух сторон. В любой стране !
В Парагвае любая собственность или совладение точно так же заверяется нотаром в присутствии двух сторон.
Мне прислали мои бумаги по почте из калеталя и когда их увидел мой адвокат то посмеявшись предложил сдать это всё побыстрее.
А у вас там в парагвае не концепт земельного фонда а концепт пирамидостроительства корнями уходящий в ту как вы говорите алиманию

Здесь наверное есть люди кто живёт не в колонии и покупал землю в другом месте?
Подтвердите или поправте меня.


Ты прав, документы на право собственности делаются у нотариуса, заверяется сам факт сделки- купли продажи, подписи сторон и нотар делает в государственных структурах титель (Grundbuch). Вернее переписывает, вписывает нового владельца туда. И этот титель должен передать продавец нотару перед сделкой, тот проверяет: насколько земельный участок чист. Свободен от долгов, от притензий третьих лиц. Проверяет указанные в нем географические координаты, и есть ли данный участок в природе. Если нету тителя у продавца то нету и земли.Титель выписывается один раз и постоянно передается от продавца к новому покупателю и в нем указаны все бывшие владельцы.Кто и когда был хозяином данной земли. И ни у кого из колонистов таких документов нету. Странно получается, колонисты, которые здесь живут, пишут, что у них нет документов на землю. Находится один умник и заявляет обратное, они есть.
Замер, схему участка , определение географических широт делает продавец за свой счет.Если покупатель сомневается в достоверности указанной в тители площади, то может нанять независимого эксперта, но уже за свой счет. В любом случае титель у продавца должен быть. Затраты по нотариальному заверению и внесение имени нового владельца оплачиваются по даговаренности, обычно 50 на 50. Стоимость определена государственной пошлиной и зависит от размера участка. Как правило это не очень дорогая услуга.
 

Русский парень
(Участник форума)
Германия
Привет всем маленькая весточка !

В Данный момемт в Колонию прибыл Кран с какой целью низнаю может порядки наводить а кто знает в дальнейшем всё всплывёт
ну а так в Колонии всё по-прежнему зарплату не дали ,у многих появилось чемоданное настроение даже у кое каких патриотов если будут сваливать опубликую их Фамилии их во многих Газетах Фотоли знают многие.
Так что новые инвесторы или будущие жители Колонии вперёд жильё дешевое готовое строить почти не надо сундуки кинули и на поля на работу !!
 

Бывший колонист
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Русский парень
Привет всем маленькая весточка !

В Данный момемт в Колонию прибыл Кран с какой целью низнаю может порядки наводить а кто знает в дальнейшем всё всплывёт
ну а так в Колонии всё по-прежнему зарплату не дали ,у многих появилось чемоданное настроение даже у кое каких патриотов если будут сваливать опубликую их Фамилии их во многих Газетах Фотоли знают многие.
Так что новые инвесторы или будущие жители Колонии вперёд жильё дешевое готовое строить почти не надо сундуки кинули и на поля на работу !!


А что за порядки может Кран в Колонии навести? Еще в сытые времена ему по приезду бока колонисты намяли. А сегодня, когда почти все потеряли работу, люди злые и растеренные, подавно могут мордобой устроить.

а вообще не понятно, в Парагвае весна, фермеры к посевной готовытся, сою сажать. Предпосевная обработка почвы, называется. Только в колонии не готовятся, наоборот людей на улицу, в джунгли выгнали. Не будет посевной, не будет урожая. Земля хозяина любит.
Кран бы лучше сел за трактор и начал целину подымать, все больше толку.
 

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 42

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com