Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Напуганный
В деревне у людей много оружия?


Наверняка есть оружие. При таких мордобойных нравах без него в колонии не обойтись. А налеты местных бандитов? Не удивлюсь, если этот самый Федор (Ганс? Фрицхен? Йоганн?) имеет где-нибудь в засекреченном подвале под своим особняком зал с флагом Третьего рейха и библиотеку с трудами иерархов Третьего рейха - от "Мифа ХХ века" Розенберга до "Майн Кампф" (Гитлера-Гесса).
 

Бывший Житель
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Напуганный
В деревне у людей много оружия?


почти у всех
 

Бывший Житель
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Коллонист
Бывшему жителю. Слухами не пользуюсь. только факты. Да у Федора один охраник, который постоянно с автоматом при нем. Но полицейские стоящие на въезде в колонию охраняют преежде всего его. Ведь договор с ними заключил Федор, а следовательно и оплачивает их прибывание в колонии Федор. Наивно думать, если повторится вооруженный налет на колонию, как это было в ноябре 2006 года, данные полицейские вступят в бой с бандитами в полицейской форме в жащиту колонистов. А вот в защиту Федора они вступятся и прежде всего от колонистов. Добавь сюда еще вооруженных охраников у его дома. Которые охраняют его сон. Понадобится он их и с собой возить будет, и в колонию доставит.Так сколько их всего? Насчет рексов, да, официально, в открытую один - Виталий, а сколько скрытых, которые по его указке назюкивают людей друг на друга? Не думаю, что этот Виталий самостоятельно напал на семью Вольдемара В. Иначе зачем Федоту нужно было оплачивать его адвакатов,заплатить взятку, снимать подписку о невыезде и срочно отправить в Германию? За счет фирмы. Надеемся он там и останется.


Так в любой деревне есть месные менты.
Насчет Виталия сказать нечего - ПРОСТО ПОДРОСТОК выросший.

ну а мне интересно кто ты? раз столько знаешь.
хотя я уже понял -колонистка!
 

Напуганный
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Бывший Житель
Цитата:
Сообщение от Напуганный
В деревне у людей много оружия?


почти у всех


А зачем столько оружия? Колония хочет объявить войну местным диким племенам индейцев? Совсем как в кино про осваение Америки.
 

Колонист
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Бывший Житель
Цитата:
Сообщение от Коллонист
Бывшему жителю. Слухами не пользуюсь. только факты. Да у Федора один охраник, который постоянно с автоматом при нем. Но полицейские стоящие на въезде в колонию охраняют преежде всего его. Ведь договор с ними заключил Федор, а следовательно и оплачивает их прибывание в колонии Федор. Наивно думать, если повторится вооруженный налет на колонию, как это было в ноябре 2006 года, данные полицейские вступят в бой с бандитами в полицейской форме в жащиту колонистов. А вот в защиту Федора они вступятся и прежде всего от колонистов. Добавь сюда еще вооруженных охраников у его дома. Которые охраняют его сон. Понадобится он их и с собой возить будет, и в колонию доставит.Так сколько их всего? Насчет рексов, да, официально, в открытую один - Виталий, а сколько скрытых, которые по его указке назюкивают людей друг на друга? Не думаю, что этот Виталий самостоятельно напал на семью Вольдемара В. Иначе зачем Федоту нужно было оплачивать его адвакатов,заплатить взятку, снимать подписку о невыезде и срочно отправить в Германию? За счет фирмы. Надеемся он там и останется.


Так в любой деревне есть месные менты.
Насчет Виталия сказать нечего - ПРОСТО ПОДРОСТОК выросший.

ну а мне интересно кто ты? раз столько знаешь.
хотя я уже понял -колонистка!


Да, ты прав, менты есть в любой парагвайской деревни. Они лениво сидят в тени деревьев посреди села, медленно попивают свой терере. И, иногда останавливают , проежающие мимо машины в надежде срубить денег, проверят дуументы на машину и водительские права и если все впорядке разачарованно отпустят, нет денег на асадо. В любой населенный пункт Парагвая, как и остального мира, можно въехать свободно, безпрепятственно. И только во въезде нашей колонии стоит шлагбаум с автоматчиками и без предявления паспорта не въедишь. Это не для нашей безопастности. Есть черный список, в нем те кому посещение нашей деревни заказано. Там нет фамилий тех, кого ищет парагвайское правосудие, там нет тех кого подозревают в похищение людей с целью выкупа, также нет тех кто связан с местным криминалом. Кто же там? А там список тех кто носит немецко-русские фамили, те кто не угоден руководству колонии, те кто еще недавно был членом нашего коллектива, тех кого изгнал Федор из колонии. И не важно, что ты у них землю купил, не имеет значения что тут твой дом, твои вещи. И даже если ты хочешь забрать свои вещи, то нужно приехать с судьей и другой полицией. Так было с фамилией Надежды К. А за то, что твой контейнер стоял в джунглях, тебе такой счет выставят, что стоянка автомашины в центре Франкфурта халявой покажется. Также не пускают чужих лиферантов с товаром, все должно покупаться у Федора, не важно, что можно найти дешевле и лучшего качества.

Ну насчет Виталия тоже совсем не так просто. Кто же он такой и чем он ценен Нойфельд Гмбх? В свое время был осужден немецким судом, за организацию преступного сообщества, вымогательство,сбыт наркотиков и все остальное. Едва освободился был взят на работу фирмой Нойфельд ГмбХ, и в обход правил, не покупая землю был принят в колонию Нойфельд в Парагвае, и не трактористом,и не животноводом, а правой рукой руководителя проекта Федора. Р. Значит его бесценный опыт затребовался руководству. Вот только для чего?
 

спросить колониста
(Гость)
ну а почему же вы там живёте?\
неужели мир закончился на этом месте?
ведь право выезда у вас есть?
 

Вован
(Гость)
Я слышал что Боос ушел с поста директора и сейчас работает простым пчеловодом. и что все три бывшие директора уволились сами? или их уволили?
а что они там такого натворили?
 

Колонист
(Гость)
Цитата:
Сообщение от спросить колониста
ну а почему же вы там живёте?\
неужели мир закончился на этом месте?
ведь право выезда у вас есть?



Как уже тут писалось, многие бы уехали от сюда, вся проблема, в том что все или почти все деньги, ЗАРАБОТАННЫЕ В ГЕРМАНИИ, вложены в постройку домов, а продать их некому. По этой причине уже один повесился. Да и документов на землю НЕТУ!!! Нойфельд продает землю по спикулятивной цене, а подземельную книгу (Grundbuch; Titel) не выдает, так как земля не размечана и документов нету.
 

Gast
(Гость)
Kolonist.Tebe kto tuda gnal. Sam winowat i eschö galueschsja.Prodaj
wsö. Wodu ne muti.
 

Gast
(Гость)
Колонист кто тебе туда гнал. Почему жалуешся.Ненравиться продай всё. Воду немути.Во всем ты сам виноват, а ни Рау Фёдор.
А то болтаешь, как баба на Ташкентском базаре.
 

Живу тута
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Колонист
Цитата:
Сообщение от спросить колониста
ну а почему же вы там живёте?\
неужели мир закончился на этом месте?
ведь право выезда у вас есть?



Как уже тут писалось, многие бы уехали от сюда, вся проблема, в том что все или почти все деньги, ЗАРАБОТАННЫЕ В ГЕРМАНИИ, вложены в постройку домов, а продать их некому. По этой причине уже один повесился. Да и документов на землю НЕТУ!!! Нойфельд продает землю по спикулятивной цене, а подземельную книгу (Grundbuch; Titel) не выдает, так как земля не размечана и документов нету.


а тот кто повешался даже и не пытался дом продавать....
 

Колонист
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Gast
Колонист кто тебе туда гнал. Почему жалуешся.Ненравиться продай всё. Воду немути.Во всем ты сам виноват, а ни Рау Фёдор.
А то болтаешь, как баба на Ташкентском базаре.


Ваша правда меня туда никто низвал. Сам приехал подался на рекламу. Федора Рау не веню ни вчем, он никто, он пешка. Пишу лишь о нравах , об отношениях к людям, о том что не пишет Нойфельд в своей газетенке. Жизнью в колонии доволен! Пока есть покупатели земли есть халявная еда. Есть работа- не бей лежачего называется.Зарплата по местным меркам высокая. Тут на днях прошли слухи, хотят нас бесплатной еды лешить. Думаю, это только домыслы. Ведь тогда 30%колонистов лешится работы и в основном женщины. Все кто в общественной столовой трудится, в свинарнике, на общественном огороде.... И куда их всех? Недовольных и так хватает, а тут еще добавится.
 

Колонист
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Вован
Я слышал что Боос ушел с поста директора и сейчас работает простым пчеловодом. и что все три бывшие директора уволились сами? или их уволили?
а что они там такого натворили?


А кто их знает почему уволились или уволили. До меня это было, незнаю, сплетни писать не буду. Раньше здесь два брата Нойфельда бали, всем заправляли. потом третий приехал, главный. А тут воуруженный бандитский налет на колонию свершился. Денег много взяли, туристов обобрали, но колонистов не тронули, так после разбоя все братья Нойфельды от страха сбежали и больше носа своего в колонии не показывали, как и в Парагвае. Велика сила испуга, если их толстые задницы затреслись. Бросили все и сбежали. ПЕРВЫМИ!!!! Что люди, жившие в то время, говорят, Федот у Николая Нойфельда в телохранителях ходил, шестеркой был. Это теперь он великий.
 

Колонист
(Гость)
Господа оппоненты, Вы если хотите дискутировать, то пишите в чем я не прав. По пунктам, по обзатцам. Например, пишу, людей выгоняют, так опровергните, нет Надю К. никто не выживал. дом не могу продать, так напишите, что толпы жилающих покупателей есть, тройную цену дают. И желательно имена покупателей, к кому обращаться.
 

Колонист
(Гость)
Ps. Если насчет кого неправ, так и напишите, например, Виталий лучший и опытный хлебороб, макадамщик. оленевод всех времен и народов. А в немецкой тюрьме срок отбывал по недорузумению, по навету врагов колонии строгого режима.
 

Владелец земли
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Gast
Колонист кто тебе туда гнал. Почему жалуешся.Ненравиться продай всё. Воду немути.Во всем ты сам виноват, а ни Рау Фёдор.
А то болтаешь, как баба на Ташкентском базаре.


/Как это Федор Рау не причем? Нам продают обрабатываемую землю. Так? Так скажите же уважаемый господин Федор Рау, сколько у Вас ее? Сколько Вы ее продали? Что на ней выращиваете и какой урожай? На какую сумму урожай продали?Почему на фото полуголые девченки танцуют и не одного тракториста, ни одного комбайна на полях. Чем Вы лично думаете платить проценты?
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Колонист
Цитата:
Сообщение от Gast
Колонист кто тебе туда гнал. Почему жалуешся.Ненравиться продай всё. Воду немути.Во всем ты сам виноват, а ни Рау Фёдор.
А то болтаешь, как баба на Ташкентском базаре.


Ваша правда меня туда никто низвал. Сам приехал подался на рекламу. Федора Рау не веню ни вчем, он никто, он пешка. Пишу лишь о нравах , об отношениях к людям, о том что не пишет Нойфельд в своей газетенке. Жизнью в колонии доволен! Пока есть покупатели земли есть халявная еда. Есть работа- не бей лежачего называется.Зарплата по местным меркам высокая. Тут на днях прошли слухи, хотят нас бесплатной еды лешить. Думаю, это только домыслы. Ведь тогда 30%колонистов лешится работы и в основном женщины. Все кто в общественной столовой трудится, в свинарнике, на общественном огороде.... И куда их всех? Недовольных и так хватает, а тут еще добавится.


А что за "газетенка"? Как называется? Есть ли ее версия в интернете? Было бы интересно ознакомится с ее содержанием в процессе подготовки моей поездки в колонию.
Ваши посты, г-н Колонист, весьма полезны для получения реальной информации о ситуации в колонии и вокруг нее. Но соблюдайте осторожность. По всему видно, что зловещие "хозяева" колонии изо всех сил стараются вычислить, кто именно скрывается под этим именем. Поэтому постоянно звучат - как бы невзначай - с их стороны - "наводящие вопросики". Берегите себя. Вполне возможно, что вы станете одним из центральных свидетелей (есть и другие) на судебном процессе против главарей колонии и окружающих их matones.
 

колонист
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Цитата:
Сообщение от Колонист
Цитата:
Сообщение от Gast
Колонист кто тебе туда гнал. Почему жалуешся.Ненравиться продай всё. Воду немути.Во всем ты сам виноват, а ни Рау Фёдор.
А то болтаешь, как баба на Ташкентском базаре.


Ваша правда меня туда никто низвал. Сам приехал подался на рекламу. Федора Рау не веню ни вчем, он никто, он пешка. Пишу лишь о нравах , об отношениях к людям, о том что не пишет Нойфельд в своей газетенке. Жизнью в колонии доволен! Пока есть покупатели земли есть халявная еда. Есть работа- не бей лежачего называется.Зарплата по местным меркам высокая. Тут на днях прошли слухи, хотят нас бесплатной еды лешить. Думаю, это только домыслы. Ведь тогда 30%колонистов лешится работы и в основном женщины. Все кто в общественной столовой трудится, в свинарнике, на общественном огороде.... И куда их всех? Недовольных и так хватает, а тут еще добавится.


А что за "газетенка"? Как называется? Есть ли ее версия в интернете? Было бы интересно ознакомится с ее содержанием в процессе подготовки моей поездки в колонию.
Ваши посты, г-н Колонист, весьма полезны для получения реальной информации о ситуации в колонии и вокруг нее. Но соблюдайте осторожность. По всему видно, что зловещие "хозяева" колонии изо всех сил стараются вычислить, кто именно скрывается под этим именем. Поэтому постоянно звучат - как бы невзначай - с их стороны - "наводящие вопросики". Берегите себя. Вполне возможно, что вы станете одним из центральных свидетелей (есть и другие) на судебном процессе против главарей колонии и окружающих их matones.

A что мне боятся? кому нечего терять, тому нечего боятся? Жизнь? Пустьсть ее заберут! Но жить в этой дыре нет сил, нет возможности. А колонияц это обман, на деньги.
 

Вован
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Колонист
Ps. Если насчет кого неправ, так и напишите, например, Виталий лучший и опытный хлебороб, макадамщик. оленевод всех времен и народов. А в немецкой тюрьме срок отбывал по недорузумению, по навету врагов колонии строгого режима.


Колинист ты лутше напиши что там сей4ас с инфраструктурой?
У вас до нового года 3 директора были. где они? их говорят разогнали? или сами уволились?
 

Юрист
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Gast
Колонист кто тебе туда гнал. Почему жалуешся.Ненравиться продай всё. Воду немути.Во всем ты сам виноват, а ни Рау Фёдор.
А то болтаешь, как баба на Ташкентском базаре.


Тоже верно, зачем жаловаться. Продай все и езжай на германщину. Нет документов на дом, на землю, что тебе продали в германии в Нойфельд ГмбХ? Попробуй договориться в мирную. Пусть тебе они возмещат расходы: на переезд, на строительство, на отправку контейнера. Ведь они тебя обманули, не дав документов на землю Они не согласны? Подавай на суд в Парагвае, не получется, то в Германии. Ведь тут обман, как некрути. И вообще насколько я знаю их земля находится в судебном аресте, там вообще никто, как не через суд разберется.
 

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com