Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 64

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Инвестор начинающий
(Гость)
Алла, напиши пожалуйста какие меры предпринимает новый Управляющий проектом по спасению концепта.
 

Алла
(Гость)
Не обижайтесь, пока не напишу, хотя очень хочется написать. Боюсь сглазить. Мы здесь обещаниями до такой степени сыты, что лучше подождать до реальных начинаний. Начинания уже были бы, но Алиса не даёт нам начать развиваться. Пока земля арестована, мы ничего не можем начинать производить. А Алиса после отклонения её заявлений подаёт новые. Вот и ждём, когда закончится эта тяжба.
 

семендежнев
(Участник форума)
deutschland, hildesheim
для гринго-а все-таки об алисе можешь подробнее написать
 

Нани
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Алла
Не обижайтесь, пока не напишу, хотя очень хочется написать. Боюсь сглазить. Мы здесь обещаниями до такой степени сыты, что лучше подождать до реальных начинаний. Начинания уже были бы, но Алиса не даёт нам начать развиваться. Пока земля арестована, мы ничего не можем начинать производить. А Алиса после отклонения её заявлений подаёт новые. Вот и ждём, когда закончится эта тяжба.


Теперь вам алиска жить и развиваться мешает?
до реальных начинаний надо действительно подождать годов 10-15. как раз время подойдёт макадамии на дрова пилить.
 

Федя
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Алла
Не обижайтесь, пока не напишу, хотя очень хочется написать. Боюсь сглазить. Мы здесь обещаниями до такой степени сыты, что лучше подождать до реальных начинаний. Начинания уже были бы, но Алиса не даёт нам начать развиваться. Пока земля арестована, мы ничего не можем начинать производить. А Алиса после отклонения её заявлений подаёт новые. Вот и ждём, когда закончится эта тяжба.


И что, Алла, лично Вы готовы дояркой пойти работать? Голов двести- тристо обслуживать: доить, кормить? А может Ваш муженек сядет на трактор и будет 1000 гектаров земли пахать, сеять, обмолачивать?
Или. Вы, лично купили плантацию ореха макадамии? А может быть птичник построили, кур завели?
Любой инвестор, управляющий заставит Вас лично работать.
 

колонист
(Гость)
Новый управляющий..., это кто? Я колонист и незнаю, что есть новый управляющий. Был бы очень признателен если кто меня просветил, кто теперь управляющий проэктом......, и существует ли вообще проэкт?
 

Алла
(Гость)
Нани и Федя, а вы хоть сами то поняли для чего вы написали свою галиматью? Сначала я хотела ответить в том же духе-и что, Федя, лично вы готовы тяпкой обрабатывать макадамию гектаров так на 300? А ваша жёнушка / если она у вас есть, в чём я сомневаюсь/ готова работать в свинарнике голов так на 30000? А может вы швейный цех построили или КРС развели? Но потом передумала, а то ко мне тоже начнут относиться как к клоуну последней пробы. И интересно, кто вам сказал, что мы не работаем, или боимся работы? Нодо же было такую чепуху написать. Может вы не на тот сайт зашли?
 

Федя
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Алла
И интересно, кто вам сказал, что мы не работаем, или боимся работы? Нодо же было такую чепуху написать. Может вы не на тот сайт зашли?


Aлла, очень даже интересно и какую работу в колонии Вы выполняли? Раскажите о економических достижениях колонии нойфельд. Сколько гектаров целины за эти годы подняли? Сколько тысяч тонн пшеницы, кукурузы, сои вырастили? Сколько тысяч тонн мяса произвели и продали? Сколько миллионов яиц Ваши курицы снесли?

В отличие от Вас в Парагвае был туристом, поэтому не обязан был в колонии что-то строить и работать на ферме, также как и моя жена. А вот Вы с мужем выбрав место жительства сельскую местность и обязаны работать фермерами, в свинарниках, в птичниках, в поле.
 

Алла
(Гость)
Хочу вас разочаровать- мы не обязаны, это решает каждый за себя. И умерьте свою манию величия, вам тоже никто не давал право нам указывать кто и что должен делать. И если вы сюда приезжали, то значит вы знаете, на каких условиях мы сюда приехали. Так какого вы тогда здесь всё это пишите? Просто вы из тех людей, которые если не обхезают или в душу не плюнут-дня не проживут. Смотрите, не захлебнитесь собственным ядом. Таким людям как вы хоть сколько хорошего рассказывай, вы всё равно выверните наизнанку и превратите в дерьмо. Вы хоть вникли в то, что я написала о нашем положении в колонии? А собственно, для чего я это вам пишу, до вас всё равно не дойдёт.
 

економик
(Гость)
Алла, не обежайтес на Федора!
Я думаю что он также влажыв деньги, поверил Нойфелду, а тепер потьерал и винит колонистов!
Да, много там лентаев, как и везде, но и для других в Ноойфелдскои Системе не было шансов!
Федор, не все же 1000 колонистов, которые там уже пробавали счастье лодари!
 

Алла
(Гость)
Спасибо, економик. Видимо у меня с Фёдором разные уровни мышления. Мне бы никогда не пришло в голову обвинить колонистов в своих промахах. Виноват каждый сам. Не научила нас жизнь никому не доверять, такие покупки надо оформлять только с адвокатом. Наша доверчивость и безграмотность нас губит. Но, как говорится, безвыходных ситуаций не бывает. Деньги за землю навряд ли кто сможет вернуть, но землю отсудить можно попытаться. Земля здесь дорожает, по крайней мере через пару лет можно будет продать свою землю и вернуть хотя бы свои деньги. Ну это моё мнение.
 

такое слышу
(Гость)
"Земля здесь дорожает, по крайней мере через пару лет можно будет продать свою землю и вернуть хотя бы свои деньги."

Вот если бы правилами арифметики и ссылками на факты (хотя бы на цены земли из http://clasipar.paraguay.com/) продемонстрировали ваши лозунги, можно было бы вам верить.
1) Сколько заплачено за гектар колонистами?
2) Сколько стоит гектар сейчас по объявлениям парагвайским?
3) Сколько стоил гектар два года назад?
Может попробуете?
А то, сдается мне, вы тут народные инвесторские массы опять куда-то в туман завести хотите.
 

Алла
(Гость)
Судя по вашим вопросам, вы очень далеки от истинных дел в колонии, так зачем вам это знать? А те, кто купил здесь землю, или хочет купить, -тот в курсе. Документов, подтверждающие цены за последние года на землю ,у меня нет, так для чего я буду писать. Повторяю, кто в этом заитересован, тот знает.
 

такое слышу
(Гость)
А, так у вас секретная организация? Допуск нужен?
Как интересно: если призывать к чему-то, то открыто через форум и для всех-всех, а как спросишь конкретику - сразу молчок и намеки на секреты для избранных.
А какие "документы" нужны на цены? Чеки из супермеркадо? Все есть в интернете: и по местностям, и по видам недвижимости, и по годам... Не знали? Информация - не секретная, кстати.
Как странно: немецкая (или какая?) "секретная организация" на российском форуме.
Караул! Или...полный капут.
 

семендежнев
(Участник форума)
deutschland, hildesheim
Алле и Феде-инересные вы " Гости "-знаете и пишете как жители колонии Нойфель-как может гость знать подробности о которых вы сообщаете-вы скорее всего похожи на подсадных уток.только временами забываетесь и глаголете из другой оперы интригуете не договаривая главного
 

Алла
(Гость)
"такое слышу", так вы оказывается были здесь, значит знаете за сколько мы землю купили, и из интернета знаете ответы на свои вопросы, так зачем спрашиваете?
 

Алла
(Гость)
семендежневу.-Ну вы меня рассмешили. Я- подсадная утка. Если бы вы знали, какую сумму денег я потеряла, вложив в Нойфельда. "такое слышу" задал такие вопросы, - я же вижу, что он придуряется. Здесь же серьёзных людей почти нет, не с кем серьёзно поговорить на эту тему. Один раз написала, что здесь намечается, так на меня ушат грязи вылили. А когда я написала, что хотела бы свою землю продать лет через несколько, т.к. она быстро начала дорожать, так прочитайте пожалуйста последнее моё предложение-это только моё личное мнение. И никому я его не навязываю. И как я могу могу назвать конкретные цены на землю, ссылаясь на интернет, если приезжает, наш знакомыйи говорит- слушай, брат продавца в соседней деревне продаёт землю уже по 1000 долларов за гектар, а три месяца назад она стоила 600 долларов. Ну если поторговаться, можно цену сбросить. Ну и кого и куда мне послать с такими данными в интернет? Надо самому ехать и договариваться на месте,дешевле купите. Но только не через фирму Нойфельд.
 

Алла
(Гость)
P.S Я продажей земли не занимаюсь
 

такое слышу
(Гость)
Алла, вы тут призвали народ подождать два года и потом, мол, можно будет вернуть деньги уплаченные за землю, поскольку земля подорожала.
Я ничего в ваших словах не напутал?
Вот поэтому и задавал я вопросы, чтобы понять какими законами математики и экономики, на каких данных основываясь, вы все это заявляете. Поэтому и удивителен ответ ваш, что кто надо - знает.
А мне, с моим парагвайским опытом уверено видится, что говоря о ценах на землю и возможность вернуть деньги за вложенное в нойфельдово землевладение, вы преследуете другую цель. Похоже, по репликам читателей - не мне одному такое видится.
Уже одна ваша реплика "Алиса нам мешает развиваться" говорит о многом. Не дурите людей. Возьмите меннонитские кооперативы в Парагвае (http://www.neuland.com.py/): когда люди хотят работать и развиваться - они работают, а лодырей, пустозвонов и бездельников гонят просто вон. Вы же здесь опять народу наперстки крутите и опять не можете ничего доказательно сказать о своих личных трудовых достижениях.
Колхоз "20 лет без урожая".
 

nabludatel
(Гость)
iswenite ,4ego wi drug na druga gonite, kto praw kto winowat, mosgi nadobilo imet, a to na peregonki swoi dengi raskidiwali, u kogo lut4e, u kogo domik pobolsche, wot teper i sidite w derme. a umnii 4elowek poexal ,posmotrel i wse ponjal ,i ne stal swoi dengi wikidiwat.
 

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 64

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com