В Колумбии ультраправые продолжают убивают крестьян

26 Сентября 2000г.
Раскрыто еще одно массовое убийство. Трагедия произошла несколько дней назад в окрестностях селения Тьерралинда (Прекрасная земля), в 530 км к северу от столицы Боготы в департаменте Кордоба. Свидетели рассказали, что вооруженный отряд со знаками A.U.C. (Объединенные силы "самозащиты" Колумбии) вошел в село. Военные собрали всех крестьян, отобрали из них 9 человек и убили выстрелами в голову.

В этом районе Колумбии, где развито скотоводство и овощеводство, оперируют "частные" вооруженные отряды, нанятые крупными землевладельцами для противодействия партизанам и осуществлению репрессивных акций против поддерживающих их крестьян. Журналисты не исключают, что жертв этой кровавой расправы может быть гораздо больше.

Ультраправые вооруженные формирования ("парамилитарес") развязали настоящий террор против гражданского населения. По официальным сведениям, за первые три месяца этого года ими было убито в 85 "акциях" 402 человека. Учиняемый ультраправыми самосуд заставляет крестьян тысячами покидать обжитые места и превращаться в беженцев.
Поделиться
Ссылка скопирована!